Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца: предложения по улучшению

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79436

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
А если все получат по 40 очков?
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Lipton.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79456

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Мде, спустя долгое время зашел на светлую и там снова какой-то бедлам происходит. Народ, что за хрень?

Что вы за ересь с голосованием устроили? Да, у предыдущей системы были свои проблемы, но и этой системы те же проблемы. Это просто ненужное никому усложнение системы.

Как в прошлой системе, так и в этой возможен вариант сговора. Та же хрень и с аккаунтами. Кто будет проверять играли люди во все проекты или нет?

Люди все так же могут от балды поставить баллы. Все так же могут изменить свои посты потом.

Ничего

Ровным

Счетом

Не

ИЗМЕНИЛОСЬ!!!

Спрашивается, почему я зол? А потому.

Градация и расстановка мест. Идите в *Q#%^(Q*^(Q*&$&*Q&%*&^*W с этой идеей. Серьезно.

Какого черта я теперь должен расставлять места и писать кто лучше, а кто хуже? В прошлой системе мы раздавали голоса достойным. А в этой системе - лучшим.

Улавливаете разницу? Надеюсь.

Если раньше можно было распределить голоса между достойными по твоему мнению проектами. То, что проект не достоен голоса не значит, что он плохой. Просто по твоему мнению он пока не на уровне проекта месяца. Вот и все.

А теперь нас заставляют распределять голоса по градации. Решать, кто лучше, кто хуже. Мне это КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится. Это не значит, что своим голосом я обязательно кого-то обижу. Да, такая возможность есть, но я не про это. Мне просто НЕ хочется расставлять места.

Зачем я должен это делать? А если мне несколько проектов понравилось и я считаю, что они все достойны? Если у меня сомнения и я считаю, что достойны оба, а не просто один? Раньше распределить можно было. А теперь нельзя.

Вот что меня злит. Тем более, что для адекватной расстановки мест мне нужно будет поиграть во все проекты. Увы, у меня нет такого времени сейчас. Даже на свой еле хватает.

Так что такого мое мнение по данному вопросу.

И я полностью поддерживаю Эльфа в этом вопросе. Лунатики против этой системой всеми тремя парами рук.

Я бойкотирую голосование до изменения системы.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, sadie, DeadElf79, Kian Ni, Lipton

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79457

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Полностью поддерживаю Снейка. Фтопку такую систему!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79458

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Программист RubyПереводчикОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаДаритель Стимкея
Сказа но же, будет потом голосование, оставить её или нет.
Проголусуй те что нет и все отмнят.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, NettySvit

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79459

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Господа, вы и до этого не сильно голосовали, так что если бы вы, товарищ Снэйк, не написали что бойкотировали голосование уверен, что никто бы и не заметил пропажи.
По поводу голосования, да теперь нужно не просто выбирать достойных АВТОРОВ с которыми вы знакомы или у которых скриншоты красивые, теперь надо играть в ПРОЕКТЫ и это большой плюс (для ленивых "неплюс", ну у нас же здесь таких нету, верно?).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, Ren310, strelokhalfer, peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79460

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • 3 местоТестерДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Позволю вставить себе пять копеек. Основные проблемы, которые я смог отметить:
1) Многим не нравится такая система из-за того, что нет времени/желания/ещё чего-то играть в проекты (частично или вообще);
2) Необъективность старой системы (но и в этой её хватает);
3) Прошлая система не учитывала мнение людей, которые поиграли во все проекты.
В общем-то, сейчас я просто расскажу свои мысли. Про текущую систему: мне никто не запретит сейчас поставить оценки так, как мне вздумается (действительно, кто проверит-то :blush: ). Поэтому от старых проблем в виде необъективности мы никуда не делись. А также заставлять людей выставлять оценки ВСЕМ (ну или почти всем) участником тоже не есть выход. У каждого разные вкусы/предпочтения, всем угодить нельзя.
Что можно сделать:
1) Ограничить число голосов на человека до трёх (хотелось бы до одного, но надо же поощрять и тех, кто реально старается). При этом сделать вес всех голосов одинаковым.
2) Допускать к голосованию только тех людей, которые реально играли в эти игры. Как это сделать? Можно просто смотреть на историю постов "юзверя" на форуме. Если пользователь отписывал в теме по игре (свои впечатления/ощущения/чем дополнить игру), то такой человек имеет право на голос. Если же нет - то валите лесом (и да, считать не одно предложения как фидбек от юзверя, а реальное сообщение, в котором содержится не менее N-числа предложений)
3) Сделать возможным голосование на 1/2/3 голоса. То есть, к примеру, я успел поиграть только в один проект (у меня не хватило времени/другие не зацепили) и хочу проголосовать только за проект Y. Поэтом я иду в голосовалку и ставлю голос за проект Y. А другой, более активный юзер на форуме может проголосовать и за Y и за Z и за X.
Чего можно добиться изменениями:
1) Голосование станет чуть более объективным и честным (если человек, который реально заинтересован в игре и оставляет по ней замечания/фидбек), то он просто не сможет обойти в голосовалке этот проект стороной. Да, возможно от необъективности никуда не деться, но всё же.
2) Люди, которые играли во все игры для "Проекта месяца" смогут оставлять свой желаемый фидбек в постах с игрой, а также стимулировать разработчика к её улучшению (разнообразными советами).
Проблемки:
1) Это всё сложно контролировать (но у нас же нет ленивых модеров, можно назначить кого-нибудь)
2) От необъективности всё равно полностью не избавиться, но будет всё равно получше.
3) Люди, которые хотят рассказать про всё проекты, которые представлены на GOTM и поигравшие во все игры, не смогут проголосовать за все проекты (можно сделать какую-нибудь накопительную систему отзывов, в которой проекты будут получать определенные бонусы в будущих голосованиях, если они постоянно развиваются и улучшаются).
В общем, как-то так, но суть вы поняли.




Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Zoom.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79461

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 1 место2 место 1 место в ГотвУчительРазработчикПроект года 3 местоКоммерсантПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 3 место
Ух ты! Бойкот! Ребята вы серьёзно? Детский сад.

По мне так прошлая система полный отстой. Хуже только то, что придумал Джеймс.
Объясню почему.
Голосовалка вверху для развлечения. Там голосовали на отшибись. За Джапунику например, а в посте уже за нормальный проект.
Если она закрытая, это не значит, что проследить кто за что голосовал нельзя. ;)
Как распределялось большая часть голосов? Да просто отдавалась проекту в который поиграл или проекту друга.
Получается мнение человека, который действительно поиграл во все и дал объективную оценку, растворялось в этих голосах и не имело никакой силы. По мне так обидно. Между прочим, именно поэтому я не участвовал в двух последних голосованиях.
Сегодняшняя система исключает такие скачки.
Уж кому, а модеру должно быть стыдно, что он не играл во все проекты. Или хотя бы не открывал. А тут слёзы рекой, бойкоты. Смех да и только.
А оценить и контент можно. Скрины, идею.(Кто проверит, что ты не играл?)
Как минимум голосовать нужно за 5 проектов, а не за все.

Так же хочу напомнить, что система применена в качестве эксперимента. Не понравится, уберут. :silly:

Don't worry, be happy!
Больше пива и полуголых эльфиек вам!

P.s. Слушайте гнома. Гном плохого не посоветует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Ren310

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79462

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Многим не нравится такая система из-за того, что нет времени/желания/ещё чего-то играть в проекты (частично или вообще);
Следует воздержаться от голосования.
Сделать возможным голосование на 1/2/3 голоса. То есть, к примеру, я успел поиграть только в один проект (у меня не хватило времени/другие не зацепили) и хочу проголосовать только за проект Y. Поэтом я иду в голосовалку и ставлю голос за проект Y. А другой, более активный юзер на форуме может проголосовать и за Y и за Z и за X.
Твоя оценка не будет объективной, а значит следует воздержаться от голосования. Ибо это конкурс и побеждать должен самый лучший проект из представленных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79463

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • 3 местоТестерДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
А если мне понравился один проект и я успел поиграть только в него? Что тогда делать? Или, я считаю что остальные просто не достойны голосов (потому что сырые/пустые/и т.д. и т.п.)? (просто к примеру, вышел такой месяц на игры). То есть, я не могу проголосовать за игру, которая мне реально понравилась в таком случае?




Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79464

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 1 место2 место 1 место в ГотвУчительРазработчикПроект года 3 местоКоммерсантПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 3 место
Zoom пишет:
А если мне понравился один проект и я успел поиграть только в него?
Ответ прост. Играть в остальные. Неделя же дается. :silly:
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79465

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Зум, вот представь ты знаменитый пекарь и участвуешь в конкурсе пирогов. Ты спек очень вкусный черничный пирог.
На конкурс так же заявлены клубничный пирог, сливовый пирог и абрикосовый пирог
Все начинают пробовать клубничный пирог, но из за того что он слишком большой и сладкий люди быстро наедаются и им уже ничего сладкого не хочется, в результате побеждает не твой черничный пирог (который может быть по праву самый вкусный), а пирог с клубникой, потому что предполагаемое жюри успело попробовать только его. Правильно ли это ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, strelokhalfer

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79468

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоУчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
Пусть голосуют все те, кто выступают "за" такую систему и только они. Никто ничего отменять не будет, играть будут только эти избранные трое-пятеро (во все вышедшие проекты как минимум), они же будут единственными судьями, остальных - гнать из темы.
Уж кому, а модеру должно быть стыдно, что он не играл во все проекты.
На готве сыграю, там это не только желание, но и обязанность. Остальные проекты - по желанию.

И да, кто-то говорит здесь об объективности? Нет, я не собираюсь быть объективным, ведь я не критик и не журналист. Я игрок и играю в то, что мне нравится.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79470

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
peter8031983 пишет:
Zoom пишет:
А если мне понравился один проект и я успел поиграть только в него?
Ответ прост. Играть в остальные. Неделя же дается. :silly:
Обязаловка ни к чему хорошему, ни когда не приводила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79475

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Глупостями, ребята, занимаемся. Нужна классическая голосовалка - от каждого по одному голосу. Раз конкурс называется "проект месяца", будь добр сделать один единственный выбор. Объективности в таких вещах никогда не было и не будет. На то это и конкурс - у каждого своё мнение. Хотите объективности - создавайте жюри, но только тогда без обид.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus, DeadElf79, sinder

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79479

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 место
Sn@ke пишет:
Лунатики против этой системой всеми тремя парами рук.
Я бойкотирую голосование до изменения системы.

Весь пост настолько прекрасен обличительным пафосом, что я почти прослезился от умиления. *facepalm*
Зла не хватает шестируким лунатикам, чтобы выразить свой решительный протест.

Интересно, а чего еще не хватает лунатикам? Давай-ка Sn@ke посмотрим.

2013 год, в мая месяце впервые стартовал конкурс Проект месяца. Всего за год было проведено 8 голосований. В скольки из них ты участвовал? Сколько раз отдал свой голос за достойных?

1 раз - в сентябре "за блохастого друга". ОК, друга пришел поддержать.
Больше за 8 месяцев ты не появлялся и никакие голосования тебя не волновали.

2014 год - 12 месяцев, 12 полноценных голосований. Сколько раз ты пришел поддержать достойных?

0 раз.
Ну то есть вообще. Не волновали тебя ни достойные, ни лучшие, никакие в принципе.

2015 год - 3 (пока) голосования (одно еще не окончено). Сколько раз голосовал?

1 раз - в январе. И то, только потому что выставлялась твоя демка и было неудобно проигнорить, понимаю.

Итого за почти два года проведения конкурса - 22 (23) голосования, ты соизволил принять участие в голосовании только 2 раза. Зато эмоций!

"Хрень", "Ересь", "Идите в *Q#%^(Q*^(Q*&$&*Q&%*&^*W", "Какого черта?!", "Мы раздавали", "Нас заставляют", "Я бойкотирую!".

Sn@ke, я могу еще понять Эльфа и Липтона, которые действительно - не каждый раз, но вполне регулярно принимают участие в голосованиях и играют - не во все - но в наиболее заметные выходящие проекты.

Но ты-то чего разоряешься громче всех? Тебя же два года это все вообще никак не интересовало - ни игры какие-то тут в которые играть нет у тебя времени, ни голосования в которых принимать участие у тебя нет времени, ни форум на которым ты пишешь чуть реже чем никогда, а теперь вдруг оказалось что для тебя какая-то принципиальнейшая вещь, ну прям.

:D

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, EvilWolf, peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79480

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место3 местоПроект месяца 1 место3 место ГотвОрганизатор конкурсов2 место Программист JavaScript
Джек, я всё понимаю, но не вёл бы ты себя как блондинка из SD. А то ведь у нас найдётся своя Юки с её рисопедовой братвой и покажет тебе это самое "прям" :) А если серьёзно - ну да, по сути ответ выглядит разумно, но насмешка под конец - зачем?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79483

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 место
О Цербер, внезапный модератор форума, выражение "ну прям" выражает мой крайний скепсис и полнейшее неверие в то, что Снейку хоть каким-либо образом небезразличны и правила голосования и само голосование.

Если выражение "ну прям" является запрещенным на этом форуме, будь добр внести этот пункт в правила.
А то с вами случайно-приходящими "модераторами" никогда ведь не угадаешь когда вы появитесь и на что сочтете нужным отреагировать. А я не телепат знаешь ли.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79484

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в Готв3 местоУчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоВетеран
Закрою-ка я эту тему до пришествия Анн. Чую, тут флейм ради флейма пошёл. Ну, давно уже пошёл, но все уже стали повторяться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sando, peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79487

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 место в Кодировке2 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоКоммерсант3 местоПроект месяца 2 место
Джек, ты снова нарушаешь правила форума - переходишь на личности! :evil: Хотя, с другой стороны, первым это начал Снейк, уж слишком резкий у него пост, и отчасти провоцирует на скандал, так что замечание и ему тоже. :evil:

Цербер, странно, что ты не заметил нарушение в плане перехода на личности... более того, и ты тоже по-моему, слегка переборщил в своих высказываниях - не стоило так... :evil:

Жуть вообще какая-то творится... *facepalm* и что с вами делать не знаю. :silly: Хотелось бы конструктивного диалога, а не перепалок с подсчетами, сколько раз кто голосовал и кому что нужно, а кому не нужно. :( Каждый имеет право на свое мнение, при этом без взаимных оскорблений, пожалуйста!

В общем дальнейшие сканадлы в этой теме ни к чему хорошему не приведут! Товарищи, давайте уважать друг друга :evil:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, DeadElf79, Ren310, strelokhalfer, caveman, poca, Zoom, peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79490

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Sn@ke пишет:
Если раньше можно было распределить голоса между достойными по твоему мнению проектами. То, что проект не достоен голоса не значит, что он плохой. Просто по твоему мнению он пока не на уровне проекта месяца. Вот и все.

А теперь нас заставляют распределять голоса по градации. Решать, кто лучше, кто хуже. Мне это КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится. Это не значит, что своим голосом я обязательно кого-то обижу. Да, такая возможность есть, но я не про это. Мне просто НЕ хочется расставлять места.
Я извиняюсь конечно, но... Что мешает Вам, расставлять места именно по достоинству?
Ведь КАЖДЫЙ голосующий в праве САМ объяснять, почему он расставил именно в таком порядке.
Вот Вы при голосовании можете спокойно написать. "Этому проекту я ставлю первое место, не по тому, что считаю его самым хорошим, а по тому, что считаю его самым достойным занять место проекта месяца"
Ииииии...... Всё!

Ей богу, было бы из-за чего скандалить *facepalm*

sadie пишет:
Нужна классическая голосовалка - от каждого по одному голосу. Раз конкурс называется "проект месяца".

Кхм... А если подумать... Ты отчасти прав, ведь конкретно в этом голосовании лишь первое место имеет значение.
То-есть если не имеет значения кто на втором месте, а кто на третьем, то вполне хватит и одного голоса.

Но... с другой стороны, нынешняя система хороша тем, что КАЖДЫЙ участник может получить отзывы и какую-никакую оценку своей игре. По моему это плюс.


Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, peter8031983
Время создания страницы: 0.343 секунд