Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца: предложения по улучшению

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79056

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоХудожник1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Победитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаУчитель2 место Готв
Все выше прочитанное мне напоминает разговоры FIA с Берни Эклстоуном в межсезонье. Поясню - речь идет о постоянных изменениях правил и регламента гонок Formula 1, там тоже перед каждым новым сезоном что-то меняют, порой кардинально. Невольно хочется сказать: "Ребята, вы как-нибудь определились бы, а?". Нет, я понимаю, хочется, как лучше, это нормально. Внесу свою лепту в хаос перемен:)

1. Рейтинги поддерживаю (я с тех пор, как старше 18 лет стал, все такое поддерживаю :laugh: ), оценку 16+ или 18+ не понимаю. Чем вас ESRB не устраивает?
2. Систему оценок предлагаю либо-либо. Либо все-таки голосование "Один человек = один голос", либо рейтинговая система, т.е. каждому проекту выставляется оценка, ну например по десятибальной шкале.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79058

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Проект месяца 1 место2 место Поддержка ФондаПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место
Хорошая идея модифицировать голосование. :laugh: Я за гибрид идей Джека и Луара, реально можно сделать оценку каждого проекта по 5ти/10ти балльной шкале и что-нибудь давать за второе место. Предложение Стрелка про денежный приз очень крутое, нужно только найти ответсвенного, кто этим будет заниматься...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79061

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
I_LORD пишет:
А зачем так много? 12 балов от одного участника за 1 место. Я за вариант Волка(только в голосовалке наверху).

Сами по себе баллы значит не много, суть в пропорциональном их разделении между участниками, что позволяет избежать нечестного голосования. Рейтинговые системы - будь то пяти или десятибалльная, увы, не обладают подобным преимуществом. Очень легко поставить одному проекту оценку 10, а остальным по 1. То же самое касается и простой голосовалки 1 человек - 1 голос. При сравнительно небольшом количестве голосующих (а у нас оно небольшое) нет проблем повлиять на результаты голосования путем сговора или используя "левые" аккаунты.

Мне кажется было бы полезно перестраховаться от этого сейчас - тем более что это очень просто, чем расхлебывать последствия потом. К примеру, простая 10-балльная система используется на ежегодного конкурсе интерактивной литературы КРИЛ (кто-то тут знает что это, кое-кто даже участвовал). Народа там сказать что не сильно больше, чем на Светлой, например, на КРИЛ-2014 у них участвовали 16 проектов (у нас, в Проекте года - 12, как видите разница невелика). И они уже вляпались в недостатки своей 10-балльной системы - парочка участников сговорившись, цитирую: "гасили" все игры, кроме своих, чётко и без разбора", то есть выставили друг другу 10 баллов, а остальным по 1. Они, конечно, солнышки совершенные, но примитивная система голосования позволяющая раздавать баллы произвольно была на их стороне и даже демонстративно признавшись в сговоре они были правы в том, что дисквалифицировать их за это невозможно.

Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от JackCL. Причина: ну солнышки так солнышки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, Ren310, strelokhalfer

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79062

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПроект года 2 место3 местоВетеран2 место ГотвОрганизатор конкурсовКоммерсантПроект месяца 1 место
А зачем она собственно даже сейчас?
Есть люди, которые стесняются писать на форуме или им лень - им проще всего просто нажать и поучаствовать в голосовании с помощью этой штуки. А еще она наглядно изображает, что довольно красиво. И как показала практика, накрутки голосов у нас не происходит (тьфу-тьфу-тьфу), а если и есть, то она не сильно влияет на результаты, т.к. в основном решающие голоса на форуме.

Насчет плюшки за 2ое место - не уверена, что стоит лепить еще один баннер. По моему это уже будет перегруз главной страницы. И тогда потом уже пойдет тема - а что третье место не награждаете, четвертое итп.

Насчет денежных призов не считаю, что это хорошая идея. Они хороши могут быть для обычных конкурсов, здесь же скорее подводятся итоги портала за прошедший месяц, безо всяких условий участия и сроков и т.п

А еще я вот чего недопонимаю - а почему бы тогда не начислять с 1 до 5 баллов за первое-пятое место? Почему взяты именно эти цифры- ?
За 1 место проект получает 12 баллов;
2 место - 10 баллов;
3 место – 7 баллов;
4 место – 3 балла;
5 место - 1 балл.
Все остальные проекты получают от голосующего 0 баллов.
Хотя, я конечно понимаю что как бы ценность баллов за каждое место снижается, но почему именно таким образом? Это тоже откуда-то взято?

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, strelokhalfer

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79063

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Тестер1 место в ГотвРазработчик3 местоВетеранПисатель 2 местоУчитель3 место Готв
Скажу ка и я пару слов, по поводу новой системы. Второй банер лепить, это конечно да, громоздко, но что если сделать некий такой "зал славы", куда собственно и будут заноситься результаты голосования.
Допустим:
  • Первое место - банер на главной и в зале славы
  • Второе место - банер в зале славы
  • Третье место - почётная запись в зале славы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79064

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
AnnTenna пишет:
Насчет плюшки за 2ое место - не уверена, что стоит лепить еще один баннер. По моему это уже будет перегруз главной страницы.

Анна, извини меня, но про перегруз главной страницы это смешно. Я вот смотрю на главную страницу, вон вверху меню, где "скачать - файловый архив" есть мнение, что не работает потому что баги, "сообщество - социальная сеть" - не работает потому что баги и непонятно зачем, "энциклопедия" заброшена много лет назад, а "галерея" настолько неудобна что никто никогда ей не пользуется. Все это не перегружает главную страницу, нет?

Давай смотреть левую колонку - там есть "Академия - залогинтесь чтобы увидеть". В чем смысл что-то прятать в наше время я понять не могу. Раньше было понятно, нужна была посещаемость, нужно было нагонять и принудительно регистрировать пользователей потому что бабло за рекламу шло от помещаемости. Сейчас бабло за рекламу идет с SAPE, а ей вообще чихать на посещаемость, она по ТИЦ и PR работает. Ну и зачем перегружает страницу этот скрытый раздел в котором новое сообщение появляется раз в месяц? Чего бы не воткнуть над ним маленький баннер за второе место например?

А давай ниже чатика еще посмотрим. Там четыре новости с четырьмя картинками которые перегружают главную и которые никогда никто не читает. Это легко видно потому что на четыре новости там 1 комментарий. Даже если новости очень хочется оставить, их элементарно урезать до двух новостей; более старые - масленица и 23 февраля уже давно неактуальны и просто перегружают главную страницу. Ну вот и еще одно место под баннер нашли.

Было бы желание от мусора на главной избавиться и сразу мест под баннеры появится предостаточно. :S

AnnTenna пишет:
А еще я вот чего недопонимаю - а почему бы тогда не начислять с 1 до 5 баллов за первое-пятое место? Почему взяты именно эти цифры- ?
За 1 место проект получает 12 баллов;
2 место - 10 баллов;
3 место – 7 баллов;
4 место – 3 балла;
5 место - 1 балл.
Все остальные проекты получают от голосующего 0 баллов.
Хотя, я конечно понимаю что как бы ценность баллов за каждое место снижается, но почему именно таким образом? Это тоже откуда-то взято?

Мной это взято из многолетней практики проведения конкурсов. Почему такие цифры сказать не могу - не я их такие придумывал. Могу только сказать что именно эти цифры хорошо работают, а там уж хотите верьте, хотите нет - дело ваше :) Думаю, что специалист по избирательным системам хорошо разбирающийся в том как устроены преференциальные голосования мог бы дать объяснения.

Почему не начислять просто от 1 до 5 баллов, думаю, довольно очевидно - так будет меньше выражены предпочтения голосующих. Одно дело когда разница между 1 и 3 местом всего 2 балла и другое когда уже в 5. Здравый смысл наверное.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, Ginyang

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79065

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПроект года 2 место3 местоВетеран2 место ГотвОрганизатор конкурсовКоммерсантПроект месяца 1 место
Демий, а чем не зал славы первый пост этой темы проект месяца? Там списки есть с местами и это всё общеизвестно)

Кролик, я не буду с тобой спорить, что главная страница в том виде, как есть сейчас, далеко не идеальна. Хотя, во многом это не моя заслуга, но отчасти есть в этом и моя вина. Прошу предложения подобного рода вносить в отдельный топик- "Портал предложения", потому что к голосованию "Проект месяца" это не имеет отношения. И я на портале не единственный администратор, кстати.

Что касается возможности выделить место для баннера под второе место - да, она есть. Но на мой взгляд это будет выглядеть нелепо(две сущности в разных местах) и слишком уж жирно. Первое место на то и первое место, что ему предоставляется такая привелегия(порой даже в течение месяца вообще побеждает проект, от которого потом все в шоке, просто потому что мало участников и один другого краше).

И если так и делать, то делать уже что-то вроде списка хит парад проектов за прошедший месяц со ссылками на них всех (ну или первые 5 хотя бы). Если вы все так хотите этого - пожалуйста, сделаю, ради всеобщего блага ^_^ Только нужно больше мнений тогда по этому поводу услышать.

Хотя как по мне, конкурс не нуждается в дополнительном пиаре, а текущая награда вполне достаточна для участия, более того, чаще всего проекты выставляются не такими-то и сильными, и весьма сыроватые, чтобы их повсюду вешать на главной)) И если не выиграл, но занял второе-третье место, образуется неплохой стимул попробовать еще раз.

Что касается цифр - спасибо за пояснение. Практика может показать, насколько хороша такая система. Однако, следует также отметить и ее очевидный минус по сравнению с системой - "я раздаю баллы" - в случае баллов человек может раздать их проектам поровну, может все отдать одному проекту, может проставить градациями - одному один второму два итп. А тут - человек будет обязан расставить по местам...даже если он, допустим, разрывается мысленно между двумя проектами, и не знает, какой лучше.

А еще я немного беспокоюсь, что при такой системе начнутся недовольства наподобие - "а че это ты мой проект ставишь на последнее место, я же так старался!" А при текущей системе это менее прозрачно, народ поощряет баллами только наиболее понравившиеся, а средние и слабые на его взгляд не упоминает.

Так что предлагаю еще раз подумать, прежде чем менять.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79066

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
А я согласен, нефиг всех пихать на главную. =) Первому месту почет и уважение, а остальных можно и в этой же теме поздравить.

Многобальная система тоже веселая. Дадут на конкурсе все одной игре второе место например, а первое раскидают между другими проектами и получится что игра которую все ставят на второе место победила. =)

А для денежного приза лучше сделать свой конкурс и длительный например. Давать тему игры и сроком на год, за это время по чуть чуть собирать призовой фонд, а потом проводить итоги и определять победителя. =)

Я вот предложил бы под проект года один над другим ставить. Верхние новый под ним старый и так до трех проектов года. =)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Lipton.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, caveman, Ginyang

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79067

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв2 место Сбитая кодировка1 место в Готв
Я согласен с Джеком по поводу голосовалки. Если у многих есть сомнения, то почему бы не протестировать его систему примерно 2 месяца?
По поводу баннера выскажусь ниже.
А теперь к плюсам:
+ Пользователи не будут обходить стороной большую часть проектов.
+ Пользователям придётся решать, кто достоин трёх призовых мест.

Из минусов:
- Пользователи не смогут быстро пихнуть баллы одному проекту и на этом закончить.
- Пользователи, которые добросовестно относятся к голосованию, могут пропустить его в виду недостатка свободного времени, чтобы поиграть во все проекты и вынести объективную оценку. Или просто поленятся распределять места.

Что касается призов, вот моё предложение.

1 место - Баннер на главной. (Как обычно)
2 место - Возможность участвовать в конкурсе "Проект Года" (Таким способом повысим количество участников)
3 место - Ленточка или поздравительный баннер, но в первом посту топика игры.

Если второе место два месяца занимает один и тот же проект, в таком случае, возможность участвовать в "Проект Года" может отойти на третье место или аннулироваться.

Несколько баннеров на главной, я затрудняюсь ответить на это предложение. Может будет смотреться нелепо, а может и здорово :)

Липтон:
Дадут на конкурсе все одной игре второе место например, а первое раскидают между другими проектами и получится что игра которую все ставят на второе место победила. =)

Для этого и нужно провести тестирование.

АннТенна:
А еще я немного беспокоюсь, что при такой системе начнутся недовольства наподобие - "а че это ты мой проект ставишь на последнее место, я же так старался!"

Сомневаюсь, что такое будет.


Насчёт "Зал Славы" Что-то я не понял, как он будет выглядеть, но хотелось бы узнать об этом подробнее.

На этом всё, с вами был Ren310.


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Ren310. Причина: зайка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, I_LORD, Ginyang

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79069

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место Готв1 место в Готв3 местоВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Выскажусь и я.

Я против нескольких баннеров на главной, там и так проект года не сильно заметен. Ты старался, ты занял первый приз - вот и почетная привилегия светиться на главной.
Второе и третье место тоже можно награждать, и это кажется мне хорошей идеей. Но точно не баннерами) Как вариант, могу предложить парочку дополнительных баллов в случае, если проект, занявший 2-ое или 3-е место в следующем месяце вновь принимает участие. Это могло бы стимулировать авторов не уходить в глубокий долгострой и чаще выкладывать демки, да и просто стимулировать их)

А по поводу изменения системы голосования, мне кажется, можно попробовать. Было бы интересно. У многих людей (сужу по себе), было бы дополнительный стимул играть в выкладываемые проекты. Если же еще сделать, чтобы голосующий при этом вкратце расписывал почему он именно так распределил голоса, было бы вообще замечательно. Единственное, это может повлечь отток голосующих, ибо нехватка времени, нежелание писать пост...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79070

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект года 2 место
Что вы так вцепились в сакральную священность главной страницы я не пойму? :laugh:

Посмотрите на rpgmaker.net - там та главной странице 12 наиболее обсуждаемых, 9 новых, 9 скаченных последними, 9 наиболее высоко оцененных, а еще 10 случайных скриншотов и 8 ссылок "от редакции". Человек заходит на сайт и сразу видит: вот он большой выбор по любым критериям - и пользователям удобно, и авторам приятно, есть прямое и наглядное продвижение.

А на Светлой прямо невиданная привилегия баннер несчастный повесить которому в базарный день красная цена 5 центов за 1000 показов. А если два баннера, то ужас-ужас прям сразу нельзя так. И заходящие пользователи, чтобы с играми кроме победителя месяца познакомится должны ползти копаться в форумных темах, как пещерные люди в доисторические времена.


ps. Caveman, это не про тебя, а просто у слову пришлось. А ты ешь вкусный мёд и выздоравливай там!

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79073

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место Готв1 место в Готв3 местоВетеранПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Для ознакомления с другими хорошими играми можно сделать "Зал славы", как предлагал Демий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79074

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоХудожник1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Победитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаУчитель2 место Готв
А еще я немного беспокоюсь, что при такой системе начнутся недовольства наподобие - "а че это ты мой проект ставишь на последнее место, я же так старался!"
Анн, а ведь так можно докатится до лозунга: "Все молодцы, победила дружба!". В любом конкурсе есть победители и есть проигравшие, такова жизнь. И всегда будут недовольные, без этого просто не бывает. Сделать так, что бы было хорошо всем и одновременно невозможно, тут желательно найти какой-то наиболее справедливый вариант. И насчет того, что некоторым проще нажать кнопку... Во-первых лично мне было бы гораздо более интересно чье-то мнение, чем нажатие кнопки. Кнопку нажать может любая обезьяна с одним пальцем, потому такое голосование во-первых выглядит менее прозрачным (я ни на что не намекаю!), во-вторых, елки-палки, мы игры пилим, что бы в конкурсе победить что ли? Я не знаю, может у других иначе, но мне гораздо важнее почитать, что люди пишут.
Или дело просто в том, что голосование "один человек = один голос" технически реализовано на сайте и жалко отказываться от наглядной плюшки?

С другой стороны, Джек правильно сказал, насчет возможных "накруток", путем сваливания в единицы чужих проектов. В общем, я тут подумал, господа надо как-то законодательно, на уровне простой формулы сделать отношение максимальной оценки к минимальной так, что бы не дать возможности голосовать одного в плюс, а остальных для галочки. Проще говоря, сократить процентный разброс оценок. Например, поставил одному 10, значит остальным не менее 3. Количество баллов на руках нужно варьировать в зависимости от количества участников. Так, что бы во-первых невозможно было распределить голоса поровну и в тоже время поставить в условие использование всех баллов. Если нормально составить такую формулу (тут нужно математическое мышление, чем я обделен), то мы получим ситуацию, когда каждый голосующий не только сможет поставить всем "необидную" оценку, но и повлиять на результат.

Это сложная система, но уверен, что ее возможно реализовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79079

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Что ж, вот мое мнение.
Больше всего мне понравилась система поощрения, предложенная Реном.
1 место - Баннер на главной. (Как обычно)
2 место - Возможность участвовать в конкурсе "Проект Года" (Таким способом повысим количество участников)
3 место - Ленточка или поздравительный баннер, но в первом посту топика игры.
На мой взгляд, большое количество - баннеров это все же жирновато.Но вот возможность участвовать в "Проекте года" это вполне реальная плюшка.Также пометка о том, что игра зняла 3-ее место в конкурсе тоже может привлечь к ней некий интерес, что весьма приятственно любому автору.
Система голосования Джека заинтересовала.Пожалуй, стоит просто потестировать её какое-то время, а там видно будет. :)
Система Луара показалось больно сложной.У Джека всё явно проще и столь же действенно.
В общем, в данный момент я поддерживаю позиция Джека и Рена. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, Ren310, NettySvit

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79081

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Тоже считаю что систему голосования нужно менять,но всё же в новой системе(если она будет) тоже должно быть всё в меру без какого-либо фанатизма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79084

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
На мой взгляд, большое количество - баннеров это все же жирновато.
Можно разделить уже висящий на главной баннер на три равных части (то есть три призовых места)и собсна прикрепить к ним ссылки на указание тем-проектов.

P.S. мимо проходил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79085

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Даритель Стимкея2 место Переводчик2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Некошеrно
А так, в целом, со Змееловом согласен.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79104

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоХудожник1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Победитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаУчитель2 место Готв
Я еще тут вставлю, насчет баннера, раз уж это такой животрепещущий вопрос. Баннер, на мой взгляд должен получать только победитель. И дело тут не "неприкосновенности главной", а просто это единственная отличительная плюшка и поощрение на данный момент. Давайте всем вешать баннеры. И что получится? Чем победитель будет отличаться от остальных? Тем более, давайте представим ситуацию, когда какой-либо проект набирает 80% голосов, а занявший второе место 10%. И, что? Обоим плюшку? А так, даже в случае перевеса в один голос можно опереться на логику - первое место одно, приз тоже.

С Залом Славы очень хорошая идея. С лентами тоже. Полностью поддерживаю, так как это и удобно и справедливо. Плюс, я бы предложил что-то вроде награды "Самый многообещающий" или "Интрига месяца/года/века", такой отдельный приз, для интересных, но коротких или кривых демок, которым отдать голос рука не поднимается, а проект заинтересовал. Причем его следовало бы вручать не каждый раз, а только при наборе определенного количества голосов. Ну, в общем что-то вроде джек-пота. Например, если более трети голосовавших отдали "Интригу" именно этому проекту. А то при разнице 2-3 голоса такой приз вручать не совсем справедливо.

В общем такое мое мнение, я могу ошибаться)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, strelokhalfer, Lipton, zmeelov66

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79281

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Проект месяца 3 местоДаритель Стимкея3 местоПоддержка ФондаПобедитель Сбитой кодировкиУчитель
Может, стоит давать места просто по количеству голосов
(когда каждый голосует только за лучший, по его мнению, проект)? о_О
Самое большое количество голосов - 1 место, поменьше - 2, ещё меньше - 3, не?

AnnTenna пишет:
Роса, вообще-то так и есть.

Я в том смысле, чтобы у каждого был только 1 голос, без дополнительных баллов.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 3 нед. назад #79282

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоПроект года 2 место3 местоВетеран2 место ГотвОрганизатор конкурсовКоммерсантПроект месяца 1 место
Аааа, поняла тебя, я тоже это Джеку предлагала поменять в его системе, потому что так проще, но он ответил, что если мы расставляем проекты по местам, давая им разное количество баллов по возростанию, то так будет более сбалансированная система. Тест покажет - если понравится, будем вводить, а если нет, то либо вернем старую, либо будем дальше думать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL
Время создания страницы: 0.299 секунд