Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца: предложения по улучшению

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79029

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоКоммерсант3 место в Кодировке
Думаю, что, возможно, стоит ввести пометки 16+ и 18+ для проектов, и если проект побеждает, то делать эту пометку помимо надписи про минздрав, если проект не для всех.

Как считаете? И по каким критериям это правильнее делать? Надо это четко определить, если устанавливать такое правило? Ведь, наверное, все начнут возражать, если я просто начну ставить некоторым играм рейтинг 16 или 18 плюс на свое усмотрение? Как будем устанавливать критерии? Или вообще лучше забить на эту идею с рейтингами и "минздрава" достаточно? :silly:

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer, popa2005

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79030

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель Стимкея
Кровь, ругательство, насилие, упоминание секса или схематический(пиксельный) и прочий легкий разврат - 16+
Если это же самое, но в огромных количествах(Расчленка, мат на мате, секс в картинках) - 18+
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79031

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоКоммерсант3 место в Кодировке
Спасибо, а вот давайте тогда попробуем привести примеры, чтоб было проще.

При таких критериях игра "Новый горизонт" попадает под 16+, а тот проект, который сейчас у нас висит под 18+ ?

Ага, и тут еще в чатике промелькнуло, что алкоголь и курение - сразу же под 16 + должно попадать, что в принципе справедливо.
...

И еще я тут подумала, а в самой шапке темы не правильно ли тогда указывать будет возрастной рейтинг? Может, еще и такое правило добавить? :unsure:

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79032

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель Стимкея
Антиква пока-что под 16. Далее от борделя опираться надо будет(если, лорд не шутил конечно).
Если так, как кидала Захари, то 16 и будет, ибо пиксели и невидно ничего.
А если полноценные картинки или заставка аля-Готика, то можно ставить 18, хотя ближе 17.
Вот если секс интерактивен будет(аля-ГТА СА), то тогда все 18 точно.
Я поиграю в демку, скажу точнее.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79033

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоКоммерсант3 место в Кодировке
Хмм... ну тогда как пример проекта 18+, наверное, можно привести "Растаманию" Фокса? И вообще по идее выходит, что таких проектов-то будет очень мало, в основном 16+, туда же "Паладин"и "Зловещая тень", видимо.

--
И еще я тут подумала. Может, тогда о рейтингах будем решать всем составом или в чатике, а не администрация единолично? Хотя...видимо, все равно последнее слово за командой сайта, и ответственность за содеянное тоже :blush:

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79034

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель Стимкея
12+ (от 12 лет): Допускается так или иначе выраженное графически насилие по отношению к фантастическим героям (как правило, не схожим с человеком) или неграфическое (без визуализации крови и ранений) — к узнаваемым животным.

16+ (от 16 лет): Игры данного класса могут включать умеренные сцены насильственных действий, сцены сексуального характера, сцены курения табака или принятия наркотиков, отсылки к азартным играм и грубый юмор.

18+ (от 18 лет): Данный класс подходит для совершеннолетних. Может содержать подробные сцены насилия, сцены сексуального характера (иногда с возможностью управления), злоупотребление наркотиками, алкоголизм, азартные игры и нецензурную лексику.
Вот, шаблон для оценки.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от strelokhalfer. Причина: Вырвиглазный желтый
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, DeadElf79

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79036

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчик
Я сейчас заодно подкину тему по поводу голосования. Нынешняя система 3 голоса + 1 голос очень прямолинейна и, в общем, никак не защищена от возможных накруток (их не было, но мало ли). Кроме того она, как мне кажется, создает явный перекос голосов в сторону одного фаворита месяца несколько обделяя вниманием другие проекты. Ну то есть, если вот у нас тут проект и он хороший, и мы все хотим, чтобы именно он победил, то ему чаще всего отдаются все голоса разом, а вот тут у нас другой проект и он тоже хороший, но немного не настолько, чтобы победить, он обычно получает шиш с маслом.

Поэтому я хочу предложить подумать над введением другой системы голосования.
Каждый голосующий выбирает пять проектов (в последнее время их редко бывает меньше, так что норм) и распределяет их по местам.

За 1 место проект получает 12 баллов;
2 место - 10 баллов;
3 место – 7 баллов;
4 место – 3 балла;
5 место - 1 балл.
Все остальные проекты получают от голосующего 0 баллов.

При подведении итогов баллы суммируются как обычно, побеждает проект набравший больше всех баллов.
В случае если два проекта набирают равное количество баллов победитель определяется по наибольшему среднему баллу (число набранных баллов / количество принявших участие в голосовании).

Подобная система голосования гораздо более устойчива к накруткам (поскольку невозможно проголосовать за один проект и не дать баллов никому из других) и обеспечивает более сглаженную картину итоговых оценок.

И да, я считаю, что проектам занявшим второе место в проекте месяца тоже пора давать какую-нибудь плюшку.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Демий, peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79037

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчик
strelokhalfer, я хотел бы уточнить про азартные игры. Имеются в виду игры на деньги ведь?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79038

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Ветеран3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПисатель 3 местоУчитель
Если система джека будет принята, ленивому эльфу придется переписывать программу для подсчета голосов для анн О.о это не сложно, но лень так не считает)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79041

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвУчительПроект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоКоммерсант3 место в Кодировке
А мне интересно насчет 12+ это что любые игры с боевкой - это насилие? Или что там под ним подразумевается? :laugh:

И еще интересно, откуда это взято? :)
умеренные сцены насильственных действий
кхмм... тут опять же все относительно, что они понимают под этим не понятно :unsure:

И еще насчет нецензурной лексики - если автор, напрмер, случайно один раз ляпнул нецензурщину - всё ему сразу 18+ лепить? :laugh:

Что касается предложения Джека, я могу его поддержать, если большинство обитателей поддержит. И даже готова провести эксперимент с таким голосованием в следующем месяце. Однако, просьба отписаться, как вы относитесь к такому альтернативному способу голосования?

И все-таки тогда что голосовалка сверху вообще не нужна? :ohmy:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79042

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель Стимкея
Джек, да, если на деньги или на еще что либо.
Анн, если пару раз, можно простить. Под нецензурщеной подразумевается частое и обильное количество мата.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79044

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчик
strelokhalfer пишет:
Джек, да, если на деньги или на еще что либо.

Ну все, на яблоки уже не поиграешь... :cry:

AnnTenna пишет:
И все-таки тогда что голосовалка сверху вообще не нужна? :ohmy:

А зачем она собственно даже сейчас? Ради красивых полосочек только.

Я бы еще предложил не в теме голосовать, а мылом или в личку "счетной комиссии", чтобы было интереснее гадать до подведения итогов, но понимаю, что народу будет просто лениво ходить куда-то в почту/личку и чего-то там писать, так что не предлагаю.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79047

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Ветеран3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПисатель 3 местоУчитель
Шаблончик для баннеров проектов обновлен, теперь на них будут появляться пометки "16+" и "18+" при необходимости. Пометку "12+" делать не стал, так как много ли вы тут видите людей, которым нет еще и 12?) Они либо сидят и не палятся, либо все не здесь, а в группе киана, так как там выкашечка и всем удобно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79048

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Что-ж внесу и я свою лепту. Считаю что делать первое и второе место просто так не целесообразно, как точно заметил Джек обязательно надо давать какую-то плюшку, но с моей точки зрения данный конкурс не настолько значимый и масштабный что бы вводить призы за 2 и 3 место, победитель должен быть только один и именно его баннер будет висеть на главной. По этому почему бы просто не сделать обычное голосование когда каждый отдает в шапке по одному голосу, да, действительно плохо что интриги не получится (хотя в большинстве случаев и так понятно кто победит, результат редко бывает непредсказуемым и на моей памяти такого не происходило), но зато не будет путаницы в системе голосования.
Кроме того она, как мне кажется, создает явный перекос голосов в сторону одного фаворита месяца несколько обделяя вниманием другие проекты.
А я так не думаю,по моему наоборот из-за странной 4 бальной системы люди стремятся что-бы ни один проект не был обделен вниманием и делят между ними голоса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79, caveman

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79049

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Организатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyДаритель Стимкея
Я бы кстати скидывался денюжкой на приз)
50 р в месяц не трудно ссудить)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79050

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчик
EvilWolf пишет:
Считаю что делать первое и второе место просто так не целесообразно, как точно заметил Джек обязательно надо давать какую-то плюшку, но с моей точки зрения данный конкурс не настолько значимый и масштабный что бы вводить призы за 2 и 3 место, победитель должен быть только один и именно его баннер будет висеть на главной.

А я поспорю. :P Что значит конкурс "не настолько значимый и масштабный"? Для кого? Для участников он как-то все-таки значимый, иначе бы не участвовали. И очень хорошо видно, что обновления/проекты появляются на форуме с прицелом под конкурс - в начале месяца обычно пусто, к двадцатым числам начинают выкатывать.

И почему победитель должен быть только один? Почему не поощрять и за второе место? У нас что, нехватка гречки на Светлой, на всем экономим что ли, большое одной бутылки в руки не давать? Вот "Вирус волшебства" неплохой проект, занял второе место в феврале, понятно, что не первое, но кто-то тут сильно обеднеет что ли, если и его небольшой баннер будет висеть где-нибудь на главной странице? Или еще какое-нибудь поощрение. Я вполне искренне не понимаю.

EvilWolf пишет:
зато не будет путаницы в системе голосования

Да тут вроде взрослые люди, вон проекты 16+, 18+ пилят. Какая может быть путаница в том, чтобы расставить пять проектов по местам. Этот понравился больше - наверх его, этот меньше - вниз его.
Или с подсчетом голосов 12+7+10... = ? думаешь у кого-то возникнут проблемы? Обижаешь прямо в самое сердце практически кол вогнал как будто, арифметика третий класс тут всех запутает прям! :blink:

EvilWolf пишет:
А я так не думаю,по моему наоборот из-за странной 4 бальной системы люди стремятся что-бы ни один проект не был обделен вниманием и делят между ними голоса.

Как по мне, так немного слишком часто "делят между ними голоса" выражается в "все баллы проекту N". Не потому что остальные баллов никаких не заслуживают, а потому что хочется чтобы победил именно N, а если ему баллов как бы недодать всех и сразу, то люди боятся, что он проиграет и складывают все яйца в одну корзину.

Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, popa2005

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79052

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоУчительРазработчикПроект года 3 место2 место Коммерсант3 место ГотвПроект месяца 2 место
Джеки, идея конечно хорошая с балами.
Мне тоже не нравится раздавать голоса. Раздавать места было бы наверно интереснее.
И я тоже не понимаю зачем нужна голосовалка при таком способе раздачи предпочтений.
Но провальна уже в этом же месяце. Ибо на данный момент предварительный список участников состоит всего из двух проектов.
Как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79053

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 3 место2 место Проект месяца 1 местоКомпозиторРазработчикХудожникПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Я за изменение голосовалки. Хотя сам не голосую почти никогда:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79054

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 местоРазработчик
peter8031983 пишет:
Но провальна уже в этом же месяце. Ибо на данный момент предварительный список участников состоит всего из двух проектов.
Как-то так.

Ну, во-первых еще не вечер ;) Сегодня 19, мартовское голосование начнется 24. Впереди 5 дней из которых два выходные. Если бы я, например, выставлял проект в марте, то уж точно использовал бы предстоящие выходные для поиска и правки багов, а не выкладывал бы прямо сейчас. Думаю, большинство мыслит в том же ключе. Посмотрим, конечно, может ничего больше и не будет к голосованию, но это станет статистической аномалией потому что есть и во-вторых.

А во-вторых в том, что перед тем как внести предложение я просмотрел голосования за весь прошлый год. 5+ участвующих проектов в месяц - уже вполне можно считать текущей нормой для конкурса. Может, конечно, завтра все возьмут и резко перестанут делать проекты и все вернется к уровню 2013 года, когда люди сомневались, а будут ли проекты вообще каждый месяц, но лично мне кажется что для этого пока нет причин.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ginyang

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 нед. назад #79055

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоОраторРазработчикПроект года 2 местоПаладинПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеран
А зачем так много? 12 балов от одного участника за 1 место. Я за вариант Волка(только в голосовалке наверху).
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
Время создания страницы: 0.272 секунд