Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [MV] Проклятые Катакомбы (демо)

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108570

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место3 место2 место

Название: Проклятые Катакомбы
Авторы: NettySvit, Zoom
Движок: RPG Maker MV
Готовность: демо-версия
Жанр: RPG, фэнтези
Время прохождения: ~ 30 мин.-1 час




Самоуверенность подвела исследовательницу подземелий Талишу, и теперь она вынуждена исполнить прихоть злой старухи-ведьмы, чтобы снова оказаться на свободе. Но эти катакомбы ей предстоит изучить не одной, а вместе с необычным компаньоном. Смогут ли они пройти это испытание?

Прим. разраб.: Это исправленная и улучшенная версия конкурсной игры с Нейтральной Полосы. Присутствуют значительные качественные изменения, по объему игра практически не изменилась.


  • Основной геймплей завязан на битвах
  • Авторская графика спрайтов персонажей и врагов, оригинальные иллюстрации и анимации
  • Единый визуальный стиль
  • Боевая система с очередностью ходов
  • Два уровня сложности

  • Небольшая продолжительность
  • Непрофессиональный арт
  • Довольно тривиальная завязка сюжета
  • Простой маппинг с использованием повторяющейся графики
  • Мелкие графические баги (чары врагов немного проходят сквозь стены, факелы находятся над персонажами, мелкие сдвиги спрайтов персонажей во время диалога, лицо одного из персонажей в бою перекрывают индикаторы)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


(Google Drive: архив .zip размером 193 МБ)
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Kerotan, Kujaku, Yros, Cabbit, Zoom, Aiaz Marx, WhitePaper, PringOva

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108574

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик1 место Победитель конкурса3 место ГотвПроект месяца 3 местоОратор
Очень хорошая игра, приятная графика. На нормальной сложности я дошёл до комнаты с рычагом, у меня убили Огонька :ohmy: На обратном пути к решётке Талиша пала :cry: Всего лишь один раз из крыски выпало зелье маны.
Правда, ещё есть шанс восстановить ману при помощи Желания, но он не высок :( Нельзя подбросить немного зелий в разные кувшины с узорами из плесени? :unsure:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Zoom

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108578

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Играл на нормальной сложности:
Итак, в этом режиме игра полу-хардкорная, но только до тех пор как доходишь до печатей, что восстанавливают ману и здоровье. Плюс нам дают огромный набор тоников.
До тех пор было парочку моментов, что могут подкосить игрока:
1.Если неакуратен у шипов велик шанс того, что след. бой не переживешь.
2.В комнате перед печатями очень важно успеть схватить сундук. Иначе хана.

После все довольно просто. Боевка интересная и до уровня 5-6 бои в радость, ибо изучаешь навыки и типы врагов с их слабостями. Когда же отправляешься за двумя рычагами игра слегка переходит в рутину. Есть парочку выходов их этой ситуации:
1.Добавить новых типов врагов.
2.Добавить больше экипировки, чтоб ощущался прогресс.
3.Убрать респауны монстров.

4.(самый простой) расположить врагов так, чтобы при бектрекинге можно былоизбежать битвы клавишей Shift. Подобное добавило бы геймплею глубины. Наверное.)
К сожалению, после 6 уровня прогресса в принципе нет. Враги насколько я понимаю подстраиваются под уровень и это немного обидно. Качаешься качаешься, а слабее те не становятся.

Еще хотелось бы, чтобы клеверы работали и на огонька. Не знаю, говорит ли это о чем либо, но за всю игру не разу не использовал способности щит (ибо враги бьют рандомно и то есть 50 процентов в молоко уйдет) и воскрешение, так как мне показалось, что в большинстве битва (кроме пауков) огонек наносит мало урона огнем, поэтому оставалось только лечить напарника, то-есть тот не погибает.
Как вариант можно давать щит не на ходы, но атаки.(а может так оно и работае, а я не почитал нормально)
(еще не совсем понятно было как работал дефаб крысы)

Графика отличная. Простенько, но при этом детально и красиво стилизованно. Лучше всех кстати вышли главные персонажи, включая ведьму.

Музыка приятная. Кстати а звук перехода стандартный от Мейкера? Уж больно знакомо звучал.
Диалоги и смысли уместные. Детальные комментарии мусора в подземелье радует. И рассказик перед входом тоже неплох.
Тропа с шипами забавная и добавляет разнообразия. Главное не пользоваться мышкой.)

Играл около двух часов и пройти к сожалению не вышло. Один раз вылетело, но там, компьютер пошалил. После был странный баг - нажал "побег" и персонаж стал невидимым? Странно в общем. Но больше это не повторялось.

А после вообще смешно...В общем,, дошел я до первого рычага и ... походу забыл нажать... дошел до второго, прошел пазл (кстати, немножко монотонный, ну да ладно) дошел до ворот... Ну а потом, так как все снова респавнятся... В общем терпения не хватило. Возможно, еще загляну завтра.

В итоге, атмосферная качественная игрушка, но да, разнообразия не хватает. Добавить бы еще парочку простеньких пазлов, забавный диалог по среди подземелья, и экипировки да еще один тип врагов. (ну или воспользоваться вариантами 3-4)

Самая яркая часть игры - это до печатей (была немножно хардкорно, но не слишком), после накал страстей стихает. Вот так. Есле подправить эти моменты, будет все просто отлично.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Aiaz Marx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Cabbit, Zoom

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108595

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место3 место2 место
ИГРА ОБНОВЛЕНА

Изменения в нормальной сложности: [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Kerotan, спасибо за комментарий!

Ответы Kerotan [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Aiaz Marx, спасибо за такой развернутый отзыв!

Ответы Aiaz Marx [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Много полезных советов, спасибо! Новые типы врагов обязательно будут, но уже в следующих версиях. В обновленной версии демки вторая половина игры не уступает по сложности первой (должна), но всё проходимо (скорее всего).
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Zoom, Aiaz Marx

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108610

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Круто, что все так быстро поправили.
Не совсем поняли, Чудесный Клевер "оживляет" и Огонька.

Странно. Вроде бы уже тестил. Наверное, что-то проглядел. С таким раскладом игра будет попроще, особенно если дававть его в самом начале.
Суть была в том, что некоторые враги слабы против влияния огня (не только Огонька, но и другого типа оружия). Так что иногда выгоднее лечить Огонька и бить им врага.

Это я понял, но учитывая, что Крыска принимает урон 50 на 50, играя за огонька редко доходит до использования огня, ведь Лечилка не режется. Огонком бить как раз не получалось, потому-что способность на защиту у ГГ слабая, а регенерация не работает на него. Может быть я плохо потестил? Это конечно чисто мой стиль игры был. И про клевера я не знал. Было бы интересно послушать, как другие играли. Погибал ли у них чаще ГГ или Огонек.
Кстати а звук перехода стандартный от Мейкера? Уж больно знакомо звучал.
Да, стандартный.

Было круто заменить стандартные звуки. Все таки они мукеристам приелись.
Добавлен сундук с ресурсами в начале игры

Хорошо бы научить/вынудить игрока абузить клевер или воскрешения с самого начала. А то я все боялся, доводить до этого. Возможно эти способности рассчитаны не на Нормальное прохождение, а "Сложно"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Zoom

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108615

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект месяца 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в КодировкеКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место
Сначала играла в старую версию, вот мысли по ходу игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Начала заново, потому что увидела, что демка обновилась, и перекачала.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общей сложности играла около часа. Возможно, еще вернусь к игре позже.


Итого: занятная бродилка, пока глючило у меня, но уже вполне играбельно и симпатично

А насчет клевера - он мне очень пригодился, чтобы как раз воскресить Огонька!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Zoom

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108619

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • 3 местоПроект месяца 1 местоТестерПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место
Анн, спасибо за отзыв!

Странно, таких багов не наблюдал у себя. Попробуй ещё раз пройти, по идее не должно больше быть таких багов.

Я ещё попробую порыться в коде и посмотреть что там может быть не так.




Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108621

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект месяца 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место3 место в КодировкеКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место
И правда, перезапустила игру с сохранения - ошибка не повторилась. :unsure: Не знаю, что это такое было... вообще это, конечно, не дело, но оказалось, что хотя бы некритично - и то хорошо. :silly:

-ну и в принципе без особых усилий дальше дошла до следующей зоны безопасной
- порадовал задушевный разговор между ними...и как-то я изначально больше симпатизирую огоньку
- о, так это же конец демки, недолго оставалось оказывается! Ну, отлично, я рада, что допрошла! :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108624

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик1 место Победитель конкурса3 место ГотвПроект месяца 3 местоОратор
NettySvit пишет:
Не совсем поняли про Желание. У него 100% вероятность преобразования TP в MP, но только во время битвы. Или типа Огонька убивают раньше, чем можно использовать Желание?

Я имел в виду, что на момент изучения умения "Желание", состояние (моего) Огонька было "ниже среднeго" (и это ещё при том, что он слопал зелье маны, которое выпало из крысы).
Без зелья маны Огонёк погиб бы раньше, чем изучил своё умение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108646

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Начал проходить вашу игру на запись, надеюсь она не такая сложная, как "Невероятные приключения Санька".
Прошу прощение за качество картинки и звук, в следующий раз исправлюсь.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Yros

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108650

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторРазработчик
баттлер крысы прекрасен

по отношениям ведьмы и Талишы не понял

сначала ведьмас и воровка наговорили гадостей друг другу, потом ведьма для демонстрации существования демонов показывает мелкого серого,
и вдруг предоставляет его в аренду , зачем ?
и вроде из порталов передает припасы, почему ?
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108652

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Потому, что сама не может убить демона.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108653

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 1 место в ГотвПобедитель конкурсаВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место3 место2 место
VeselyRodger пишет:
Начал проходить вашу игру на запись, надеюсь она не такая сложная, как "Невероятные приключения Санька".
Классно, спасибо за прохождение! Думаю, следующая серия будет последней.))

Snake Fightin пишет:
по отношениям ведьмы и Талишы не понял
VeselyRodger пишет:
Потому, что сама не может убить демона.
Да, Весёлый Роджер прав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108663

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Продолжение
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108664

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Теперь отзыв.
Что могу сказать об игре?
Она мне понравилась.
Плюсы:
+ Графика( во первых она своя, во вторых как по мне она самая красивая с точки зрения исполнения из всех тех игр, что я наблюдал здесь)
+ Боёвка( я не очень люблю jrpg бои и играл не в многие, так что возможно я не искушён, она не скучная, были моменты "экстримальные".)
+ Сюжет ( он не пытается быть чем-то оригинальным, в полной мере выполняет свою функцию)
+ Головоломки ( разбавляют бои, они не сложные, служат именно для разбавления)
+ Персонажи (Главная героиня искрит сарказмом и язвлением, не злобным, огонёк, в конце демки видно, что из неё
собираются сделать что-то больше чем просто помощника)
Минусы:
-Головоломки( Головоломки, это очень хорошо, но хотелось бы посложнее и побольше)
-Много боёв (Их слишком много, они утомляют, нужно либо меньше боёв, либо разнообразней)
-Дисбаланс с предметами(Не знаю как для нормального уровня сложности, а для сложного мне показалось, что их с избытком многовато)
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 1 мес. назад #108900

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Даритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 1 место2 место Победитель конкурса
Прошёл демку B)

- Понравились арты
- Боёвка понравилась и нет( слишком много боёв, а на сложном они ещё и очень долгие... пауки по 800 хп! чё это за паучина такая? :ohmy:
- Зачем я выбрал сложный? Ну хотя и было написано что враги жирней и сильней... не знаю чего ожидал.( Это растянуло игровое время прилично)
- Не стандартное ртп, интересно почему никто больше не пользовался этим паком графики.
- Позабавило что у пауков нет иммунитета против яда( очень необычно )
- Музыка подходит к игре, всё хорошо. Только победные фанфары после боя по мне так не очень подходят.
- Головоломка с факелами не понравилась. Это даже не головоломка, а просто тыканье с подбором последовательности.
- Эх демка оборвалась так неожиданно(

Ну в целом понравилось, будем ждать новой демки :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Zoom

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 5 года 2 нед. назад #109277

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПоддержка ФондаХудожникТестерПроект года 1 место
Сразу понравилась милая графика, особенно лица персонажей (с разными эмоциями) и монстрики в битве. Самую первую заставку было не очень просто читать, так как фон перетягивал всё внимание на себя (я про анимированный дождь под полупрозрачным оком сообщения). В самих катакомбах приходилось привыкать к разнопиксельной графике, которую я просто жутко недолюбливаю. Понимаю, что персонажей уменьшили, чтобы показать масштаб, но выглядеть всё из-за этого стало чуть хуже, чем могло бы быть.

История подана хорошо. Понравились диалоги чуть ли не на каждый специфический тайл, которые раскрывают характеры персонажей. Лично мне бы хотелось больше текста и меньше монстров, но тут уже на вкус и цвет...

Баланс битв (средний уровень сложности) продуман, так как за шкалами HP, MP, TP нужно следить и выстраивать некую стратегию, которая в свою очередь не очень мудрёная, поэтому даже при первом прохождении проблем не возникает. Только не совсем поняла, почему атаки "огонь" и "взрыв" стоят одинаково, но второе значительно сильнее первого?
Немного огорчает тот факт, что враги набирают опыт вместе с героями (они подозрительно всегда одного уровня). То есть появляется огромное желание в битвы не ввязываться вообще, чего сделать не удаётся в силу маленьких помещений (крысы чуют даже через стенку). Бои надоели и дальше первой безопасной зоны я проходить не стала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 4 года 10 мес. назад #111883

  • BrainStorm
  • BrainStorm аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 121
  • РазработчикПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсант3 местоПроект месяца 3 место
Прошли игру на стриме, игра очень впечатлила и понравилась, проходили на харде.

Графика - 5/5
Музыкальное и звуковое сопровождение - 4/5
Сюжет 3/5
Интерес - 5/5


Запись с прохождением игры - https://youtu.be/mDd1wSVyl3w
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 4 года 9 мес. назад #112032

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • УчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяОраторПроект месяца 3 место
Здорово что использовали RPG Dungeon Tileset, игрой заинтересовался в первую очередь из-за него, хотелось его в деле увидеть :)

Остальной визуал в игре тоже понравился. Классно нарисовны лица героев и монстры, менюшки приятные.

Диалоги построены на контрасте характеров героев и выглядят довольно живенько.

Геймплей неплох, но ближе к концу надоедает, т.к. особо ничего не меняется, кроме статов врагов. Кстати, о статах: я играл на тяжёлой сложности и постоянно было ощущение, что враги качаются быстрее меня. С каждым моим левелапом они становятся всё крепче и убивать их всё дольше. Ну какого фига у какой-то крысы hp вдвое больше чем у нас?
Также непонятно почему почти все враги вдвое быстрее нас и ходят в бою вдвое чаще. Полоска очередности ходов, кстати, тут очень полезна, правильно что её добавили. Жаль что все битвы происходят только с одиночными врагами, по-очереди, даже если их несколько подряд.

Ближе к концу понял что лучшая тактика в игре - это
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это довольно-таки странно :)

Впрочем, несмотря на все эти минусы, баланс неплох. Предметов (лечилок/воскрешалок/маны) в обрез хватило чтобы пройти демку, расслабиться игра не давала)

Не понравилась исследовательская составляющая. В игре нет ни одного секрета, осматривать окружение нет смысла.
В игре есть намёки на стелс-составляющую (враги бегут за героем только тогда, когда видят его), однако эта механика почти бессмысленна, т.к. во-первых, они видят героя даже сквозь препятствия, а во-вторых, локации совершенно не адаптированы под неё: все проходы узкие и не вариативные, избежать битвы почти везде нереально.
Думаю, было бы гораздо интереснее, если бы врагов можно было избегать, особенно учитывая невеликое разнообразие в битвах.

Надеюсь на продолжение игры с большим разнообразием :)
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Проклятые Катакомбы (демо) 4 года 9 мес. назад #112033

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранОраторПрограммист JavaScript Даритель СтимкеяПрограммист Ruby
Да. Сочетание цветов очень приятное. Только оно зацепило, а тут еще, говорят, хардкор.
Надо обязательно пройти :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.365 секунд