Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца: предложения по улучшению

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 8 мес. назад #83599

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект года 3 местоРазработчик
Kouta555 пишет:
Вы еще жюри создайте.
rushist.com/images/rome/pollice-verso-big.jpg
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 8 мес. назад #83601

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Блин, нужны конструктивные предложения, а не стёб :wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 8 мес. назад #83608

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 3 место ГотвПроект месяца 1 место1 место Проект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
Я уже предлагал на Нейтральной 5и балльную систему голосования, там отказались.
Осмелюсь предложить здесь. Каждый участник голосования всего имеет 10 очков + 1 очко в голосовалку и может их распределить по своему усмотрению:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 8 мес. назад #83615

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Предложение интересное, но оно немного запоздало, потому что как раз недавно решили, что в этом году больше не меняем систему голосования. Вот будет новый год, и снова начнем экспериментировать, если будет много желающих попробовать другую систему.
А еще выношу на обсуждение вопрос, возможно, стоит поменять правила -если нет ссылки на скачивание - проект дисквалифируется. Как считаете?

Решила сюда перенести, чтоб в голосовалке не флудить

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Sypherot

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 1 мес. назад #90173

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоВетеран3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительОрганизатор конкурсов
Поддерживаю дисквалификацию проекта с пометкой "по техническим причинам", если автор не отвечает и, также, если участников не два-три. А то у нас и выбрать будет не из кого)

Так, в одну из версий Наары я поиграл, жду обновлений, может, еще изменю решение насчет него. Остальные проекты поглядел на скриншотах, скачаю как будет время и пройду. О да, в этом месяце даже Эльф будет голосовать ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, Демий

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 1 мес. назад #90174

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Давайте однозначно решим, либо всегда дискваллифицировать, либо оставлять, и уж тогда просто шансы на победу у таких проектов будут минимальными. Если останется один проект, он просто победить по "техническим причинам" :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 1 мес. назад #90175

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Оратор2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПаладинПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место Готв
Если нет ссылки и нет возможности связаться с автором, чтобы он ее обновил, то, соответственно, нет возможности поиграть в проект. А раз нет возможности поиграть, то и оценку не поставишь. Так что я согласен с эльфом, такие проекты надо снимать с участия "по техническим причинам". Иначе в голосовании теряется смысл имх.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, DeadElf79, poca

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 1 мес. назад #90176

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Ну, я обычно связываюсь с авторами таких проектов через ЛС за сутки до начала голосования, но не все отвечают. А вдруг возможна ситуация, что ссылка на проект слетела случайно, а автор не заметил, и на лс не может ответить, потому что, допустим, в отъезде, а через два дня ссылку обновит - а уже поздно.!?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 1 мес. назад #90177

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоУчительРазработчик1 место в ГотвПисатель 2 местоВетеранТестер3 место Готв
AnnTenna пишет:
А вдруг возможна ситуация, что ссылка на проект слетела случайно, а автор не заметил, и на лс не может ответить, потому что, допустим, в отъезде, а через два дня ссылку обновит - а уже поздно.!?

Участвует в следующем месяце. @^~^@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, DeadElf79, Luar_Zero

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 1 мес. назад #90183

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • 3 место ГотвПроект месяца 1 место1 место Проект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
AnnTenna пишет:
Ну, я обычно связываюсь с авторами таких проектов через ЛС за сутки до начала голосования, но не все отвечают. А вдруг возможна ситуация, что ссылка на проект слетела случайно, а автор не заметил, и на лс не может ответить, потому что, допустим, в отъезде, а через два дня ссылку обновит - а уже поздно.!?

Нюша, кто захочет участвовать в Проекте месяца, должны всё проверить заранее. Никаких отъездов, никаких приездов; никакие извинения после начала голосования не принимаются. Ничто не слетает случайно :cheer:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Проект месяца: предложения по улучшению 8 года 1 мес. назад #90210

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Хорошо, вижу, что никто не против, все за - так что вводим такое правило! :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 2 мес. назад #96553

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Организатор конкурсов3 место ГотвПобедитель конкурса1 место в ГотвОраторКомпозиторУчитель
Почему нет правила об обязательном голосовании участников конкурса? Не голосуя, они дают себе заметное преимущество по сравнению с честными конкурсантами которые не заботясь о своей победе отдают голоса конкурентам.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96956

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Предлагается сделать, чтобы если автор проекта, победившего на конкурсе Проект года не выходит на связь в течении месяца, то баннер вешается без его согласования. Никто не против?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Рексарыч

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96957

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Даритель СтимкеяПереводчикПрограммист Ruby2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов
За то, что бы делать свой, если автор не выходит на связь.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, PanzerCat

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96958

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Также есть предложение, если автор не выходит на связь в течение месяца присуждать победу второму месту или же не вешать баннер вовсе.

Лично я за то, чтобы ждать автора до последнего, даже если целый год придётся. Но нужно услышать мнение сообщества, и решим, как считает большинство.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96959

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 2 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель СтимкеяВетеранУчительПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 3 местоРазработчик
AnnTenna пишет:
Предлагается сделать, чтобы если автор проекта, победившего на конкурсе Проект года не выходит на связь в течении месяца, то баннер вешается без его согласования. Никто не против?
Я поддерживаю эту идею. Если сообщество проголосовало за проект и сделало ему баннер - пусть он и висит, даже если автор пропал.

В конце концов, баннер за проект года это не только поощрение для победителя, но и наглядная демонстрация того, что победитель конкурса получает поддержку от сайта, мотиватор для будущих участников так сказать.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, yuryol

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96961

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
AnnTenna пишет:
Предлагается сделать, чтобы если автор проекта, победившего на конкурсе Проект года не выходит на связь в течении месяца, то баннер вешается без его согласования. Никто не против?

Полностью поддерживаю и согласен с этим вариантом.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96963

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Оратор2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПаладинПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место Готв
AnnTenna пишет:
Также есть предложение, если автор не выходит на связь в течение месяца присуждать победу второму месту или же не вешать баннер вовсе.

Лично я за то, чтобы ждать автора до последнего, даже если целый год придётся. Но нужно услышать мнение сообщества, и решим, как считает большинство.
Не в течение месяца, а в течение недели лучше.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, Lipton, Amphilohiy

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96964

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 2 место Проект месяца 2 местоОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоПоддержка ФондаРазработчик
Победил - вешать банер! Вот если автор обратится чтобы сняли или заменили - вот тогда и надо предпринимать меры. Между прочим банер победителя это в первую очередь уважение к голосовавшим за проект: выложив на суд общественности, игра "автоматически" переводится в достояние этой самой общественности. Автор может конечно и забить по разным причинам, но игра уже самостоятельное явление.

Присуждение второму месту вообще не вариант. Это же не соревнование на скорость. В таком случае нужно повторное голосование, я бы например если не Паладин, все бы голоса отдал Кросседу.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Amphilohiy, poca, yuryol, Crazy Zey

Проект месяца: предложения по улучшению 7 года 1 мес. назад #96985

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 2 местоУчительПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеВетеран
Итак, я думаю, все, кто хотел - уже высказались. Вижу, что почти все согласны с тем, что для проекта года можно вешать баннер без одобрения и согласования автора в случае его длительного отсутствия. Что ж, будем надеяться, что в такой форс-мажорной ситуации это правильное решение. Внесла в правила уточнения по этому поводу, но очень надеюсь, что больше такого никогда не повторится!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, PanzerCat
Время создания страницы: 0.275 секунд