Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца: предложения по улучшению

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79283

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка ФондаПроект месяца 3 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель Стимкея
Не понравится.
Чем проще-тем лучше.
Один человек, один голос.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79284

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Вариант Росы, это плохая идея.
Допустим есть три проекта, А, Б и В
И есть 10 человек, 7 из них проголосовало за А, а трое за В, по вашему было бы, что лучший А, потом В, потом Б..
Но, это ошибочно, ведь вы не знаете как сложились бы голоса если бы не было А, вдруг те кто голосовали за А, выбрали бы Б если бы не было А, а вовсе не В?


Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79285

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка ФондаПроект месяца 3 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель Стимкея
Green-Leo пишет:
Вариант Росы, это плохая идея.
Допустим есть три проекта, А, Б и В
И есть 10 человек, 7 из них проголосовало за А, а трое за В, по вашему было бы, что лучший А, потом В, потом Б..
Но, это ошибочно, ведь вы не знаете как сложились бы голоса если бы не было А, вдруг те кто голосовали за А, выбрали бы Б если бы не было А, а вовсе не В?

В том то и проблема, что голосует в-основном пачка в несколько человек.
Когда роса пыталась привлечь к голосованию остальных, поднялся хай.
Типа, "Роса заткнись", "фигли ты разфлудилась" и всё такое.

Многобалльная система - костыль для голосования в несколько лиц, чтобы голосовальный междусобойчик выглядел покрасивее. "О, сколько баллов!"

ЗЫ
Плохая идея писать про идею, что она плохая, не разобравшись в форумной истории и политике.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79286

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Я говорю не про количество человек, а про то, что если голосовать только за 1 вариант, верным результатом будет только тот который на первом месте, а остальные места будут не точными, так как те кто голосовали за выигравший вариант, могли бы выбрать вовсе не тот проект что займёт второе место, а другой, то-есть если убрать проект который набрал больше всех голосов и провести голосование снова, то есть вероятность что проекты поменяются местами, поэтому несколько голосов это хорошая идея как по мне


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79287

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка ФондаПроект месяца 3 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель Стимкея
Что значит "точными-неточными"?

1 место тому, кто набрал больше всех.
2 место тому, кто набрал меньше 1-го, но больше 3-го.
3 место тому, кто набрал меньше 1-го и 2-го, но больше 4-го проекта.

Нужно привлекать к голосованию больше участников, а не пытаться выйти из положения,
самими созданным и угождать чьему-то самолюбию, поверх которого будут ещё и его упрёки в адрес игроделов-мастеров, а-ля "я такой класный-креативный, активный-замечательный, а ты меня кирпичами обложил", как вчера вечером.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 1 мес. назад #79290

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Организатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПереводчикПрограммист Ruby
Предлагаю администрации флудерастию по этому поводу вынести в отдельный тред.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, peter8031983

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79350

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Мне кажется нужно запретить голосовать тем, кто участвует.
Да, я знаю что они не могут голосовать за свой, но... в этом то и проблема!
То-есть у участника достойный проект, все ставят его на одно из трёх первых мест... И тут приходит этот участник, за свой проект он естественно не голосует и сдвигает всех конкурентов вверх относительно себя...
То-есть не имея возможности проголосовать за себя, те кто участвуют вредят самому себе если голосуют


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79351

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 1 место1 место в Готв2 место КоммерсантУчитель3 место ГотвПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 2 место
Green-Leo пишет:
Мне кажется нужно запретить голосовать тем, кто участвует.
Да, я знаю что они не могут голосовать за свой, но... в этом то и проблема!
То-есть у участника достойный проект, все ставят его на одно из трёх первых мест... И тут приходит этот участник, за свой проект он естественно не голосует и сдвигает всех конкурентов вверх относительно себя...
То-есть не имея возможности проголосовать за себя, те кто участвуют вредят самому себе если голосуют

Таки бред. А если каждый или почти каждый выложит по демке?
Кто тогда будет голосовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79352

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Если бы все участники были обязаны голосовать, тогда было бы честно)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79353

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Организатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПереводчикПрограммист Ruby
Можно просто не голосовать.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79354

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Ну это тоже вариант)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79360

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
Из серии:"Давайте придумаем общий гемор., что бы было о чем спорить". Народ, ну раньше как-то и без улучшений голосовали. +-1 голос за свой проект - ну ладно, ну людей то много. До этого в не справедливости не кого вроде не привлекали. А если голосовал сам за себя, то это было не существенно. Мое мнение - не придумывайте лишних проблем.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Seibur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79410

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 место
DeadElf97, там в теме про голосования затронул интересный вопрос:

DeadElf79 пишет:
Ну нет у меня интереса играть во всё подряд, что есть на сайте и для меня необходимость играть и обязательно расставлять места - это нарушение права на личное мнение.

по поводу чего я хочу ему возразить и объяснить, как мне это все представляется:

1. Откуда вообще может взяться личное мнение по поводу того какой проект лучший на конкурсе, если голосующий не смотрит проекты? Да, есть, конечно, анонсы, но если мы о содержании и качестве книг начнем судить исключительно по аннотациям, то, разумеется, суждения наши будут настолько далеки от реальности, что лучше и не судить вовсе.
В этом случае мы можем догадываться исходя из нашего жизненного опыта, но мы не можем судить. Иначе у нас "не читал, но осуждаю" получается и зачем вообще тогда конкурс игр устраивать? Давайте раз в месяц проводить голосования и награждать кого-нибудь просто "за то что он молодец" - смысл будет тот же.

В конце-концов, никто не заставляет никого проходить каждый конкурсный проект до конца, но уделить хотя бы 5-10 минут (и выключить, если он никак не заинтересовал) - не очень большой труд, да и по времени это не так уж затратно.

2. Мы тут хотим чтобы в наши игры все-таки играли. Кто бы чего не говорил про "чистое искусство", "делаю для себя", "делаю в стол" - делал бы для себя, записал бы на флешку и запер в столе. Но игры выкладываются, игры выставляются на конкурс и мы хотим получать какую-то обратную реакцию от этого действия. Мы все.

И вот здесь лично мне представляется несколько сомнительной с этической точки зрения позиция - "я выкладываю свою игру и вы должны ее смотреть и оценивать, а я в ваши игры играть не буду, некогда мне фигней страдать". Есть в этом что-то настолько неправильное, что во всех литературных конкурсах в которых я участвовал (не так много, но штук пять-шесть, наверное, разных) всегда было обязательное условие: выставляешь свою работу на конкурс - будь любезен прочитать и оценить работы своих конкурентов. Нет у тебя на это времени? Ну, у нас тоже нет времени твою работу читать, вот тебе дисквалификация и гуляй с конкурса на все четыре стороны.

Потому что это такая взаимная любезность. Она для меня настолько естественна, что мне даже не очень понятно, как может быть иначе. Хочешь, чтобы тебе - будь любезен и сам соответствовать.

Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от JackCL.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sadie, Ren310, EvilWolf

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79414

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовУчительПрограммист RubyПроект месяца 1 местоВетеранПисатель 3 место1 место в Готв3 местоПроект месяца 2 место
Окей, все подчиняемся джеку, я свое решение насчет проектов не отменяю. Прошу Анн сейчас и впредь игнорировать мои голоса на конкурсе "Проект Месяца", ибо я не играю во все проекты, которые выходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79416

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 место
DeadElf79 пишет:
Окей, все подчиняемся джеку

Джек не только не администратор, но и даже не модератор в отличие от тебя. *facepalm*

Я только выдвинул предложение. Кто хотел, те его обсуждали на трех страницах. Кто не хотел, тем, видимо, было все равно. Массовых протестов заинтересованной общественности против новых правил как бы не наблюдалось, хотя уж несогласным модераторам, кажется, сам бог бы велел принять участие в обсуждении изменения правил на родном форуме. А проигнорили. Кто же виноват?

Не нравится что надо играть прежде чем оценивать? Ок, после окончания голосования безусловно надо подвести итоги - был ли эксперимент с новыми правилами удачным или нужно вернуть старую систему. Мнения только желательно высказывать во время обсуждения, а не потом прибегать и начинать протестовать, что я всех поработил и никого не спросил. :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79418

  • Iren_Rin
  • Iren_Rin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 537
  • Проект месяца 1 местоПроект года 1 местоПрограммист RubyКоммерсантУчитель
Не все так очевидно, многие игры могут вообще отвращение вызывать, скажем из-за сцен насилия. Я к примеру не люблю хорроры, плохо сплю после них. И что мне теперь делать? Тоже в голосовании не учавствовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79419

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Организатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПереводчикПрограммист Ruby
Я вот тоже не совсем согласен.
Можно оценить и концепцию.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79423

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • КоммерсантВетеранПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект месяца 2 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея
Когда голосование закончится и подведем итоги этого месяца, сделаю в этой теме голосование: понравилась ли вам новая система :) И если большинство будет ЗА, то вводим, иначе остается старая.

Лично я пока даже не знаю, как лучше.

Старая была не такая строгая, но при этом новая более справедливая.

Айрен, я думаю, в проекты, которые не приемлешь можно не играть, и просто не голосовать за них. Хотя, Джеку виднее, он автор этой системы.
Откуда вообще может взяться личное мнение по поводу того какой проект лучший на конкурсе, если голосующий не смотрит проекты
Да и вот тут не совсем согласна - раньше в голосовании можно чей то проект просто поддержать, при этом не решая, что он лучший, а просто если ты поиграл в него и он тебе понравился - держи плюсик, а теперь же такое не прокатит... То есть в голосовании не обязательно человек раньше определял, какой проект лучше всех остальных, а просто поддерживал определенные проекты, которые ему нравились. Хотя, при такой системе, конечно, и не исключены огрехи, когда человек поиграл допустим в слабый проект а другие не видел, и думает, что он лучший и голосует за него и он побеждает.

Насчет второго пункта во многом согласна, но все-таки думаю, что конкурс в любом случае помогает проектам найти игрока... даже если и не в такой строгой форме.

Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79433

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Программист RubyОрганизатор конкурсов
Это Анн еще не считала. =) Сложи, умнож и опять сложи. =)

Я бы предложил олимпийскую систему. =)
Голосующие просто раздают медальки за три места. Золото, серебро, бронза. Ну или 1,2,3
А потом просто по кол-ву золота. =) У кого больше тот и самый крутой. При равных золотых сравнивать по остальным медалькам. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 9 года 4 нед. назад #79434

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Организатор конкурсовДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПереводчикПрограммист Ruby
А если все получат по 2 золотых, по 1 серебряной и 4 бронзовых?
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
Время создания страницы: 0.255 секунд