Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Гильдии героев

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #123884

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчитель3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Играю ещё раз. Не без матов, но играю.

Найт, Пал, Темноведьма, Друидесса(как и Оркесса, а не Орочиха, да)
Сразу после битвы с непутёвым брательником тащимся в город, всхрапнуть чутка да...
Орки_на_город_напали_это_что_же_за_западло_то_такое_а? о_о

Носимся, как угарелые, зигзагами между рандомными толпами рандомных бандюков до соседнего города и обратно.
Чтоботдохнуть. Ихлампродать. Данунафик. Не, ты видел? о_О

И ги-тичер такая, с моськой ехидной -
не слишком ли сложно вам было, ребятки? :3
Нет, не слишком.

И о приятном. Мапинг, музициринг, текстинг.
Воспоминания нахлынули, ностальжи и всё такое...

НИНАДА орков СРАЗУ после драки с брательником.
А так всё отлично. Мастплэй. Оченьдаже.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #123886

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПаладин3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
poca пишет:
НИНАДА орков СРАЗУ после драки с брательником.

Не надо? Хмммм... Ну это конечно шок и подстава, но как же тогда сюжет двинуть?
Да и не должно быть так уж трудно (если не помер никто): в городе прям возле ворот колодец с хилом стоит.
Придумал: буду отваливать после битвы с братюней всяких плюшек и оживлялок, чтобы герои к оркам бодряком приходили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #123887

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчитель3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Alx_Yago пишет:
poca пишет:
НИНАДА орков СРАЗУ после драки с брательником.

Не надо? Хмммм... Ну это конечно шок и подстава, но как же тогда сюжет двинуть?
Да и не должно быть так уж трудно (если не помер никто): в городе прям возле ворот колодец с хилом стоит.
Придумал: буду отваливать после битвы с братюней всяких плюшек и оживлялок, чтобы герои к оркам бодряком приходили.
Может, в самом начале, на корабле выбор сложности предложить?
Как во всех остальных играх делают. Они же всё равно с капитаном болтают.

А не, всё нормально.
Я просто не с самого начала играла, а с сохранения.
Нема вопросов больше, всё ок =)
Но ништячки после брательника - это мысль!

Уиии! (^о^) Там крабики по берегу бегають! Такие няхи.

На минимальной сложности получилось даже тролля одолеть.
На континенте биться вообще одно удовольствие.
Всех бандитов и орков вычистила за полчаса =)
Сейчас ещё со старта на максимальной попробую.

3-й уровень сложности - непроходимый.
Если с острова ещё можно выбраться, то дальше - никак.
Совсем никак. Нужен 3 уровень. А для него нужно убить тролля.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #123999

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчитель3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Демка таки пройдена на средней сложности.
Если вовремя учиться и экипироваться,
можно играть в удовольствие.

Странный баг выскакивает в начале боя,
когда на ком-то висит очарование(сердечки).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Попробовала ещё раз на эпике.
Остров - убиты все, кроме Тролля.
14 очков опыта до 3-го лв-ла не хватает.

Квест с брательником можно пройти, не сражаясь,
бегая с запиской от Сесты мимо мобов. Есть 3-й лв.
А дальше - жесть. Пачки по несколько орков в городе.
Приходится перезагружаться, чтобы выпадало по паре.
Ибо - либо учёба, либо шмот. Придётся залазить в долги.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #124008

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПаладин3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
Роса, пасиб, учту!
Интересно, почему этот глюк? Может, очарованный перестаёт считаться членом пати? Пожалуй, сделаю, чтобы конкретно очарование спадало в конце битвы, это даже логично будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #124060

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПаладин3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
Расскажу, как обстояли дела с плагином для отображения урона. Это была вещь, которой я прям «горел», чтобы она была.
В стандартной мейкерской боёвке нет возможности предварительно посмотреть, какой урон будет нанесён противнику. И, как ни удивительно, плагинов для этого полезного дела мне найти тоже не удалось, хотя казалось бы…
Товарищ Darchan Kaen проявил инициативу и сделал такой плагин. Вроде бы всё просто: система виртуально совершает атаку, на цифру накладывается разброс от рандома, и выводи себе на здоровье. Но тут начинается море всяких сложностей, и моя роль в этом деле состояла в том, чтобы на них напарываться и ныть, что всё работает не так, как надо.
Во-первых, в мейкере в формулу урона можно вписать кучу всяких вещей, помимо собственно урона: изменение триггеров и переменных, изменение статов как атакующего, так и защищающегося, отнимание-прибавление здоровья, маны, очков тактики, и прочего, бафы и дебафы. И всё это происходит в процессе того самого виртуального нанесения урона. И если, например, у тебя есть атака, которая помимо прочего отнимает немножко здоровья у атакующего, то есть замечательный шанс угробить героя просто во время размышлений, кого бы ударить. Пришлось включать в плагин возможность брать формулу урона из примечаний к навыку и, соответственно, вписывать в примечания к навыкам упрощенные формулы урона, избавленные от всех этих дополнительных эффектов.
Во-вторых, этот плагин оказался суперчувствительным к другим плагинам, влияющим на боевую систему. Например, стандартный плагин WeaponSkill, позволяющий заменить для конкретного оружия стандартную атаку на какую-то другую, этим плагином не учитывался. Пришлось дописывать его специально.
Затем много мороки вышло с популярными плагинами Янфлая, для боевой системы (YEP_BattleEngineCore, YEP_RowFormation, YEP_TargetCore и YEP_X_SelectionControl), которые, например, меняют порядок выбора врагов со стандартно по ID на визуальный: справа налево. Кроме того, они нужны для того, чтобы ограничивать выбор целей и сдвигать их в дальний ряд. В общем, это реально полезные функции, но с ними плагин для предпросмотра урона испытывал регулярное недоумение и путал врагов. К счастью, и это удалось преодолеть.

На данном этапе удалось получить работающий плагин, но с некоторыми ограничениями, да и к тому же не очень универсальный, ведь не известно, какие ещё конфликты у него могут случиться с другими наборами плагином, нежели у меня (Darchan всё ещё не опубликовал его, наверное собирается с силами, чтобы сделать плагин лучше).
Сейчас он может показать предварительный урон и продолжительность дебафа для конкретных целей. Цифры немного гуляют, но итоговый урон вполне укладывается в тот диапазон, который показывает плагин. Урон для массовых атак и атак по случайным целям посмотреть нельзя.
Также есть теоретическая возможность посмотреть предварительные цифры лечения и продолжительность бафов на союзников, но я такую функцию пока что отключил, так как не удалось научить плагин правильно определять координаты героев (в отличии от их врагов). Также плагин не может считать урон и силу лечения от предметов (вроде бомб и склянок). Не знаю, в чём тут дело, но эти попытки сопровождались вылетом игры, так что эту возможность отключили и больше к ней не возвращались.

Ну, как-то так. Скачивайте игру, смотрите, как оно работает, и надеюсь, все усилия того стоили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, poca, LiRo, Darkm4ster

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #124108

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПаладин3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
Vjd-Bqyr-t-PQ.jpg

Утерянные воспоминания.

Четверо начинающих героев — Оливер, Лорьен, Милли и Лилиан — шли по городу и внезапно наткнулись на слегка помятого человека, который стоял напротив указателя и таращился на него в сильном будто бы замешательстве.
— Что стряслось? — жизнерадостно спросила Милли, — Заблудился?
— Ты, поди, читать не умеешь? — предположил Оливер, который и сам-то не столь давно освоил грамоту, — Погоди, сейчас я тебе помогу…
Юный полуэльф встал рядом с мужчиной и, наморщив лоб, принялся шевелить губами.
— В общем, написано, что там «Бордель», а там «Цирк».
— Церковь! — возмутился Лорьен.
— Церковь, — согласился Оливер, — И куда ж ты, мужик, направляешься?
Мужчина не ответил, он так и стоял, вперясь взглядом в указатель, и вид у него был абсолютно потерянный.
— Неужели вы не видите… — начала, было, Лилиан, но её прервали.
— Оливер! — благовоспитанный Лорьен просто кипел, — Разумеется, этот добрый человек идёт в церковь! Уважаемый, вам надо свернуть на эту улицу…
— Почему ты так уверен? — не понял полуэльф.
— Ну ты смешной, Улле! — засмеялась Милли, — Сейчас же день, слишком рано ещё!
— Не поэтому, а потому что сначала следует думать о спасении души…
— Ну так может он уже подумал о спасении души, и теперь хочет в бордель? Эй, мужик, хорош тупить! Говори, куда тебе надо? — Оливер не выдержал и дёрнул мужчину за рукав.
— Но там же… — Лилиан подняла руку, указывая на верхушку столба.
Однако ей снова не дали договорить. Мужчина покачнулся и оглядел стоящих перед ним друзей.
— Я не знаю… — прошептал он.
— Тогда конечно не торопись, постой ещё, подумай, — согласилась Милли.
— У меня должно быть венчание… — с трудом шевеля языком произнёс мужчина.
— Ну, это в церкви, точно тебе говорю, — уверенно сказал Оливер.
— Но перед этим должен быть мальчишник…
— С этим точно не в церковь, — быстро вставил Лорьен.
— А какой сегодня день? — спросил мужчина.
— Пятница.
— Значит, мальчишник был вчера, а свадьба сегодня… — внезапно на глаза мужчины навернулись слёзы, он опустился на каменную мостовую и обхватил голову руками, — Ничего не помню… — простонал он.
— Чего вы не помните? — всполошился добрый Лорьен.
— Мальчишник… Я там был?
— Нам-то откуда знать? — удивился Оливер, — Нас туда не приглашали. Хотя, судя по твоему состоянию, всё-таки был.
— Но я ничего не помню… Может, я его пропустил?
— Интересно, что хуже, — задумалась Милли, — Пропустить мальчишник, или побывать на нём, но всё позабыть?
— Да, философский вопрос, — согласился Оливер.
— В любом случае, вам сейчас надо в церковь, иначе вы опоздаете на свадьбу, — Лорьен подошёл к человеку и помог ему подняться.
— Ладно, — согласился тот, — я пойду…

И он пошёл в сторону церкви, печально вздыхая и опираясь рукой о стену дома.

А друзья пошли дальше по своим делам. Лилиан ещё раз оглянулась на столб, придерживая свою шляпу, но потом пожала плечами и поспешила за остальными.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, poca, Cabbit, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #124109

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Alx_Yago пишет:
— начала, было, Лилиан, но её прервали.
Я не нашёл примеров и доводов в пользу того, чтобы запятые здесь были.

Alx_Yago пишет:
— Не поэтому, а потому, что сначала следует думать о спасении души…
Чисто авторская, но здесь предложил бы поставить, так как размеренный и нравоучительный тон реплики вроде бы способствует.

Alx_Yago пишет:
— Ну так может он уже подумал о спасении души, и теперь хочет в бордель?
Обязательно в запятые "может" и ненужная перед первым союзом (что там отмечать?).

Alx_Yago пишет:
Тогда конечно не торопись, постой ещё, подумай...
Обязательное обособление "конечно".

Alx_Yago пишет:
— У меня должно быть венчание… — с трудом шевеля языком произнёс мужчина.
Должно было быть? Иначе то ли оборвано что-то, то ли запятыми не выделено нужное. Плюс обособление оборота.

Alx_Yago пишет:
— Но перед этим должен быть мальчишник.
Был быть?

Alx_Yago пишет:
Пропустить мальчишник, или побывать на нём...
Запятая не нужна.

Alx_Yago пишет:
Лилиан ещё раз оглянулась на столб, придерживая свою шляпу, но потом пожала плечами и поспешила за остальными.
Я бы кинул оборот в начало предложения и убрал "свою" (ну не чужую же она придерживала? Это примерно как "пожать своими плечами" или "наклонить свою голову в кивке"), так было бы - субъективно - более гладко ("Придерживая шляпу, Лилиан ещё раз оглянулась на столб, но потом пожала плечами и поспешила за остальными").

Вердикт: недурно.
Однако я всё пропустил, как всегда, поэтому: что это было? Это ты одновременно новеллизацию пишешь или тебе так проще (и мне это знакомо) игровые ситуации выстраивать?

Поздравляю с количеством комментариев! 700 - ммм, красиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #124111

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПаладин3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
Zzzmey пишет:
Однако я всё пропустил, как всегда, поэтому: что это было? Это ты одновременно новеллизацию пишешь или тебе так проще (и мне это знакомо) игровые ситуации выстраивать?

Это как бы бонус для интересующихся, который, вероятно, и в игру-то не войдёт. На соседнем портале происходит писательский челлендж, и я, пока была возможность, таким образом в нём поучаствовал.
Однако за коррекции спасибо: стараюсь писать правильно, но какие-то сомнительные моменты упускаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Zzzmey

Дневник Гильдии героев 2 года 8 мес. назад #124153

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПаладин3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
2021-08-20020724.png


Наладил транспорт между имеющимися городами. Кораблём можно путешествовать между Альбенгой и Эльсинором, дилижансом — между Эльсинором и Дульсимером с возможностью соскочить с него возле Альбенги. По мере развития сюжета транспортная сеть будет развиваться.

Но пока что есть один такой, можно сказать, ляп, или игровая условность: Если, допустим, поплыть на корабле в Эльсинор, а потом магией вернуться обратно в Альбенгу, то и корабль, и капитан тоже окажутся там, будто они смогли вернуться даже быстрее мгновенного магического перемещения. Зачем-то. Можно было бы устроить более реалистичную модель движения транспорта и даже заложить в неё время, которое он проводит в пути и отсутствует в обоих городах в это время, но я не вижу в этом особого смысла. Тем более, что и игрокам будет грустно, когда необходимость куда-то отправиться есть, а транспорта нет, ибо расписание...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Cabbit, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124624

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • РазработчикПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоПаладин3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 место
Я нарисовал верхний этаж канализации Эльсинора (многоэтажная канализация! да что ж я за фантазёр такой?). Порядочно времени ушло на изобретение этих сложенных из кирпича коллекторов и способов их состыковки, но теперь, когда первый участок готов, делать остальные будет проще.

2021-09-30135756.jpg


Это тёмная локация, в которой придётся использовать лампы. И, похоже, вся эта сеть станет не особо сложным лабиринтом, в котором не будет ни обилия лута, ни толп врагов, ни каких-то побочных активностей. Разумеется, где-то тут будет обитать гильдия воров, а в самых глубинах водиться монстр-аллигатор, но чем ещё порадовать диггеров, я пока не придумал. Есть идеи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, poca, Zzzmey, LiRo, Sepheyer

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124626

  • Sepheyer
  • Sepheyer аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 38
Отлично!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124629

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаУчитель2 место в Обучающем конкурсеДаритель Стимкея
Разумеется, где-то тут будет обитать гильдия воров, а в самых глубинах водиться монстр-аллигатор, но чем ещё порадовать диггеров, я пока не придумал. Есть идеи?

Аллигатору тоже хочется кушац и немало, а значит он что-то там кушает. Кушают они обычно мясцо, значит, кто-то там по канализации ползать должен. Если, конечно, этот аллигатор не копрофаг.

А порадовать, мини-квестами, атмосферой, живностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124635

  • Adya
  • Adya аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 25
Alx_Yago пишет:
Это тёмная локация, в которой придётся использовать лампы. И, похоже, вся эта сеть станет не особо сложным лабиринтом, в котором не будет ни обилия лута, ни толп врагов, ни каких-то побочных активностей. Разумеется, где-то тут будет обитать гильдия воров, а в самых глубинах водиться монстр-аллигатор, но чем ещё порадовать диггеров, я пока не придумал. Есть идеи?

Можно добавить какого нибудь моба по типу крысолюдов или вообще что то типа минирасы с парой тройкой повторяющихся квестов и магазином с уникальными товарами. К примеру агрессивная часть их менее разумна - мобы, более развитая часть может общаться и торговать, ну и заодно они враждуют с гильдией воров. Такое небольшое ответвление и мир в мире. Было бы прикольно:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124636

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
Посели в канализации фей, анархистов ;D
Или сектантов что поклоняются крокодилам и приносят себя в жертву.
Или сверх интеллектуальные слизняки, планирующие подчинить себе саму реальность.
Или ожившие отходы, что начали чувствовать обиду и одиночество и решили отомстить недооценивающих их людей и собравшись как трансформер из кучи отходов планирует как затопить весь город в отходах
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124639

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • Проект месяца 1 местоРазработчик3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 2 местоВетеран
Красиво.

Варианты:
(уже писали, но в тему же)
1. Фей-анархистов, как написал Роджер.
Что может быть лучше уничтожения фей?
2. Каких-то условных "мутантов", крысолюдов как писали выше.
Канализация меняет людей...
(от теперь от меня)
3. В виде секрета / отдельного квеста - вход в систему каких-то древних пещер.
4. Какую-то нежить, мертвых диггеров или призраков.
Не все ведь возвращаются из канализации ( кто-то "ушел туда качаться"(с) )...
5. Отдельно от "Гильдии воров" какой-то тайный схрон и квест с ним связанный.
6. Ну и охотника на аллигатора как случайного/квестового НПЦ.
Куда ж без Данди?
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от DarchanKaen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124640

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоТестерОратор
Я лично советую использовать контрастные штуки, почему бы не спрятать где-то в канализациях какой-то лес, или чето типо того.
Ещё и игра на неожиданности.
Каких то зомби, слизней, жуков и крокодилов и так все ожидают отправляясь в канализацию, а ты возьми и удиви игроков.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124641

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • Проект месяца 1 местоРазработчик3 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 2 местоВетеран
VeselyRodger пишет:
Посели в канализации фей, анархистов ;D
Или сектантов что поклоняются крокодилам и приносят себя в жертву.
Или сверх интеллектуальные слизняки, планирующие подчинить себе саму реальность.
Или ожившие отходы, что начали чувствовать обиду и одиночество и решили отомстить недооценивающих их людей и собравшись как трансформер из кучи отходов планирует как затопить весь город в отходах
Про это однозначно стоит сделать отдельную игру.
:laugh:
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger, Alx_Yago, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124850

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Alx_Yago пишет:
Порядочно времени ушло на изобретение этих сложенных из кирпича коллекторов и способов их состыковки, но теперь, когда первый участок готов, делать остальные будет проще.

2021-09-30135756.jpg

Наконец я до тебя опять добрался.
Понимаю, что ты уже с ней намучился, но очень бы попросил: попробуй всё-таки, чтобы швы двух стен, которые образуют угол, нормально и правильно стыковались - один шов с горизонтальной стены переходил в своё отражение на вертикальной. Тогда будет прям совсем хорошо и красиво.

h822ed86.jpg


С нижними стенами (теми, где восклицательный знак) это тоже поможет лучше их выделить, а то сейчас там так всё хитро намешано, что просто непонятно, что происходит и что в кого переходит.

Alx_Yago пишет:
Разумеется, где-то тут будет обитать гильдия воров, а в самых глубинах водиться монстр-аллигатор, но чем ещё порадовать диггеров, я пока не придумал. Есть идеи?
Кроме тех идей, которые уже накидали коллеги, предложил бы попробовать обратиться к опыту настоящих диггеров и скалолазов, доведя его, понятно, до определённой фантастично-романтизированной крайности: и первые, и вторые постоянно превозмогают и сражаются со средой, диггеры (и прочие по метро шатающиеся) к тому же постоянно опасаются обнаружения, так как вечно лезут, куда не просят. В этой связи можно напихать твою канализацию проблемами с конструкциями (обрушение всякого, в том числе на голову ГГ, перекрытие очевидных путей и поиск других, не заваленных или секретных, нахождение конкретного снаряжения, нужного для конкретной ситуации и т.д.); разыскиванием захороненных неизвестных, могилы которых таят в себе разное; прятками с чудовищным отшельником, который давно потерял все признаки разума, кормится лягушками и светящимся мхом и живёт в диком противоестественном симбиозе с мегааллигатором, но в полноценных и многоуровневых "хоромах"... И т. п.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Zzzmey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 6 мес. назад #124852

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчитель3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Может, на -2 этаже, сделать карстовую пещеру,
а на -3 - пещеру древних?
Между -1 и -2 этажами - промоина с уровня на
уровень, а с -2 на -3 - провал.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago
Время создания страницы: 0.382 секунд