Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Гильдии героев

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125552

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Сделал небольшое ответвление от канализации — тайный воровской пролом в стене, который приводит в городскую кордегардию. Здесь при желании герои смогут испытать себя в стелсе и попытке обчистить стражу (абсолютно необязательное занятие, которое к тому же может обернуться изрядными проблемами, если их поймают).

2021-12-09022718.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, poca, Kirillkrm, akito66, LiRo, Братец Лис

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125598

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Сделал отряды королевской армии. Как правило битв с ними следует избегать: это плохо сказывается на репутации. Однако будет несколько квестов, где с армией всё-таки придётся сразиться. Ну либо герои окажутся совсем никудышными в стелсе и таким образом нарвутся на неприятности.
В любом случае, это самые люто бронированные противники из всех (кроме, разве что, големов), и ушатать их будет совсем непросто, тем более, что полковые клирики умеют воскрешать павших товарищей, а на высоких уровнях в армии будут попадаться ангелы. Но при этом королевские войска и самые гуманные: стараются не атаковать раненых.

Grassland-19.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, poca, Kirillkrm, VeselyRodger, LiRo, Darkm4ster

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125630

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Сделал интерьер дома главы гильдии. Хотел сделать помещение с минимальным освещением, но чтобы всё-таки не болезненно-тёмное. Интересно, можете ли вы, поглядев на это, что-нибудь сказать о личности хозяйки?

2021-12-19173156.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, poca, Kirillkrm, Zzzmey, LiRo, Братец Лис, SirAndriy

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125632

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
Хозяйка из нее так себе
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125633

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • УчительДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Моё впечатление примерно такое:
Затворница интроверт, поглощённая работой, и в потоке мыслей не успевающая следить за простыми бытовыми вещами. Явная любительница читать. Вероятнее всего сова, а если не сова, то как минимум сбила себе режим дня. По поводу своей внешности особо не волнуется. Явно увлекается магией.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125634

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 3 место1 место 3 место Готв
Есть вероятность, что и зрение хозяюшка себе уже испортила. Ещё чтит своих предков-"пиратов" и старичка
(а возможно, это её дед/отец/она сама (сверху вниз по лестнице)). :cheer:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125635

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаУчительДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсе
О хозяйке говорить ничего не хочется. А вот по теме самой карты, вполне.

Что меня смутило, пропорции этажей - пол второго этажа шире потолка первого (визуально, так-то вроде там всё норм, но возможно высота колон смущает, что-то в общем, не даёт покоя).

Диагональный угол слишком крутой, надо бы увеличить на 1 тайл и соответственно уменьшить уклон. (увеличить угол) сейчас эта лестница из-за остроты угла кажется сплюснутой. То есть ступеньки получаются слишком высокими и слишком узкими, ходить по таким будет мучительно.

Ну а по мелочам, разве что ловец снов слишком уж большой, неестественно большой.

Разумеется, это на мой вкус (8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125636

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Безликий пишет:
О хозяйке говорить ничего не хочется. А вот по теме самой карты, вполне.

Что меня смутило, пропорции этажей - пол второго этажа шире потолка первого (визуально, так-то вроде там всё норм, но возможно высота колон смущает, что-то в общем, не даёт покоя).

Диагональный угол слишком крутой, надо бы увеличить на 1 тайл и соответственно уменьшить уклон. (увеличить угол) сейчас эта лестница из-за остроты угла кажется сплюснутой. То есть ступеньки получаются слишком высокими и слишком узкими, ходить по таким будет мучительно.

Ну а по мелочам, разве что ловец снов слишком уж большой, неестественно большой.

Разумеется, это на мой вкус (8

Так-то прав. Нижний этаж должен быть на 1 тайл глубже, однако это создаёт слишком большое пространство внизу, которое я не собираюсь никак использовать, и прячет дальнюю стену, отчего становится вообще не очень красиво. Можно списать это на то, что второй этаж нависает над первым (при взгляде на дом снаружи примерно так и выходит))).
Лестница тоже сделана под 45 градусов намеренно: именно так персонажи способны перемещаться по диагонали.
Вот ловца действительно придётся или уменьшить, или сделать потемнее - слишком маячит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125640

  • nirion
  • nirion аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 70
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
по мне это один из лучщих маппингов на мейкере, я буду стремиться к такому же результату.
Хорошая работа, молодец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125644

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
В бою на персонажей может быть наложено довольно много разных состояний, в том числе «невидимых», вроде лидерства, или мастерства (пожалуй, стоит и для них сделать иконки). Однако по умолчанию в окошке отображаются всего два, из-за чего я наблюдал, как игроки недоумевали, отчего не накладывается какой-нибудь очередной баф?
Сегодня я решил с этим разобраться и остановился на плагине Wavelength Show All Icons, который позволяет впихнуть в окошко гораздо больше иконок, при необходимости уменьшая их. Правда при этом пропадает счётчик количества ходов, которые действует статус (от Янфлаевского плагина). Однако его всегда можно посмотреть в отдельном окне статусов, так что вроде бы всё нормально.

2021-12-21014322.jpg


Кстати, SirAndriy на удивление точно сумел описать хозяйку жилища! И Керотан тоже не ошибся. Я доволен)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125646

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Alx_Yago пишет:
Сделал интерьер дома главы гильдии. Хотел сделать помещение с минимальным освещением, но чтобы всё-таки не болезненно-тёмное.

2021-12-19173156.jpg

Проблема с восприятием именно этой локации возникает потому, что мозг спотыкается о вывернутую «логику» окружающих стен: создаётся ощущение, будто досточка, которая зачем-то лежит по их краю, находится постоянно на одном уровне (на уклоне только как-то изгибаясь), но это не так, ведь мы спускаемся по лестнице на этаж ниже и периметральные стены должны тоже это как-то отображать.

Я бы предложил два выхода:

1. Плюнуть на красивые углы и просто продолжить стену с картинами до верха. Да, это куча свободного места, которое нужно (но не обязательно так уж рьяно) чем-то заполнять, но тогда и вся доска по периметру, и верхние плоскости окружающих стен будут чётко на одном уровне
2. Если так уж хочется сделать наклонную стену, которая совпадает с углом лестницы (например, снаружи у этого здания действительно здесь кусок покатой кровли), то можно выделить наклонную часть стены цветом, отличным от горизонтальных участков и обязательно снизу повторить этот уклон, иначе страшно представить, насколько выгнуты эти наружные стены.


2021-12-19173156_2.jpg



Плюс, дверной проём, который сейчас расположен на уровне второго этажа (или пробивает полностью стену на всю её высоту!), не добавляет глазу комфортного эффекта. Дверь нужно выделять как угодно, но не так, она не должна висеть у потолка. Ты давно достиг уже того уровня исполнения, когда оглядываться на какие-то устаревшие псевдоправила нет никакого резона. Если уж делать, то делать качественно достижимый максимум. Дверные проёмы должны в него вписываться.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Zzzmey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125647

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место УчительОрганизатор конкурсов1 место в Готв3 место ГотвКомпозиторПобедитель конкурса
Alx_Yago пишет:
2021-12-19173156.jpg

освещение вообще непонятное. я был трезв, а потом специально выпил коктейль двух ликеров с вишневым и ананасовым соком, но все-равно не понял.
  • вот есть на карте куча свечей. они погашены, но при этом очень четко видны, как и картины
  • на столе вообще сверх-яркий свет. только при вглядывании в карту видно что оказывается это свеча так ярко светит. очень странно - свеча так ярко светит что своим светом ослепляет все предметы на один тайл. зато на один тайл от него от нее света вообще нет. вообще "нелампово": свеча должна светить тускло на на 1-3 тайла. а тут она глаза выжигает, словно вспышка. книга слева от свечи при этом вообще не освечена.
  • свет полосками из окна тоже странный - он будто бы и освещает пол комнаты. но ведь между полом и окном есть очень яркая свеча, а по законам физики тень на пол не может отбрасываться от более тусклого света если между ним и этим светом есть более яркий источник.
  • зато пол комнаты освещен но непонятно чем. астролябией?
  • тени от стола под правым окном почти нет.
в итоге смотришь на эту карту и мозг ломается от источников света.

ВЫХОД: убрать к чертям яркий свет от свечи или сделать его очень слабым, а свет от правого окна сделать примерно как от левого. тогда весь свет станет логичным
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125674

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Подумалось мне, а не сделать ли в игре книги с более-менее подробными описаниями навыков и советами по их использованию. Сделал для пробы одну книгу — для рыцаря. Времени на неё ушло изрядно, и текст получился достаточно объёмный: в игре он скролится почти 30 секунд. Так что вопрос: как думаете, нужны такие разъяснения? Или свойства навыков и без того понятны? Или достаточно, если такое описание будет даваться только в момент изучения навыка, а книги не нужны?

2021-12-24022125.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 4 мес. назад #125695

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Оставил пока в покое книги с навыками и занялся добавлением новых плагинов B)

Из-за того, что иногда я использую события «под персонажем», управление мышью не всегда работает как надо. Особенно это критично в таких локациях, как недавний «Данж для приключенцев пятого уровня», там вообще невозможно перемещаться по плитам при помощи мыши. Так что я подключил плагин DK_No_Mouse_Movement — он просто блокирует управление мышью на карте, но оставляет его для меню, или боевого режима.

Ещё я решил изменить способ создания темноты. До этого я просто накладывал поверх игры чёрную картинку с дыркой посередине. Где была дырка — там свет, там (в серединке же) герой ходит. Очень просто, но был недостаток: нельзя подходить к краю карты, иначе персонаж уходит из дырки. Приходилось добавлять карте поля, чтобы игрок просто не мог приблизиться к краю.
Решил вместо этого попробовать плагин GALV_VisibilityRange — делает всё то же самое, но позволяет не заботиться о краях. Плюс разные дополнительные функции, вроде изменения прозрачности и размера тёмной области. Одна только обнаружилась проблема: у Галва эта картинка накладывается в обычном режиме, а у меня — в режиме затемнения, отчего эффект получается красивее (первая картинка — Галв, вторая — моя):

2021-12-24184058.jpg



2021-12-24185859.jpg


К счастью, это получилось легко исправить, дописав в плагине после:
    this.x = $gamePlayer.screenX();
    this.y = $gamePlayer.screenY() - 24;
    var zoom = Math.max($gameVariables.value(Galv.VR.zoom) * 0.01 + 0.5,0.5);
    this.scale.x = zoom;
    this.scale.y = zoom;

строчку:
this.blendMode = 2;

И всё стало как надо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, poca, Morizel, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 3 мес. назад #126073

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Голосовалки за Проект года закончились, можно прекратить период тишины, и снова что-нибудь рассказать.

Я так пока и не доделал следующую сюжетную часть: для того, чтобы продолжать, мне надо было заново пройти игру и по пути много всего поправить.

Например, по совету Юриола, я убрал описание способностей лидера из вступительной сцены и перенёс их на чуть попозже: в момент, когда герои решают, брать ли посох у Майлза. Именно там у них, скорее всего, впервые поменяется лидер, и будет уместно пояснить, что всё это значит.

На стартовом острове я сделал возможность залезать по лианам на горку справа:

2022-01-17213149.jpg


И везде, где это уместно, расставил скрипты Безликого на звуки окружения. Однако обнаружил, что если ставить их много, то игра начинает подтормаживать, так что пришлось ограничить себя одним-двумя на карту.

В Эльсиноре у меня бегает злой собакен.

CE_kneeup_Nature2_1_mvt.png


К сожалению, подходящего чара для него не было, пришлось доработать МЗ-шного добермана, пририсовав ему уши. Можете пользоваться, если интересно:

Nature23.png


Также периодически у меня в игре встречаются запертые проходы, которые герои могут открыть, пройдя тест силы, ловкости, или магии. Иногда это ограничения, чтобы слишком слабые персонажи не пролезали в опасные места, а иногда просто спрятанные сокровища. Такой, знаете, повод ещё раз вернуться в эту локацию, когда пати прокачается. Но теперь я решил дать игрокам возможность отворить эти «калитки» пораньше, если будет желание, и добавил в игру зелья, которые на пару ходов удваивают один из параметров. В бою от них не должно быть особого толка (ну разве что один раз очень сильно стукнуть), однако преодолеть испытание они помогут.
И всё-таки нашёлся случай, когда такое зелье может сработать очень круто: в момент когда друид превращается в животное (эта магия работает чисто на силе Духа). Тут вообще можно задействовать очень мощное комбо: Лилиан-лидер (навык, удваивающий Дух) с классом Чародейки (заклинание, дающее бонус к Духу), плюс это самое зелье, кратковременно удваивающее Дух, плюс Запрещённый усилитель (ещё раз удваивает Дух) — и из Камиллы уже на третьем уровне получается лисичка-монстр, мощью превосходящая любого босса игры. Я не намерен это фиксить, настолько это прикольно:

2022-01-17211405.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, VarVarKa, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 3 мес. назад #126136

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Что ж, в прошлый раз я придумал зелья для ускоренного преодоления тестов силы, магии и ловкости. Соответственно понадобился нпс, у которого герои могли бы их получать. Так что я придумал персонажа-алхимика, который работал бы на гильдию воров и производил бы всякое запрещённое. Будь я падок на отсылки, то конечно впихнул бы в игру Хайзенберга, да ещё и кучу цитат из сериала в придачу. Но я не всегда настолько прямолинеен, и поэтому придумал и сделал (монтаж в фотошопе плюс кисточка) своего абсолютно оригинального персонажа!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, VeselyRodger, LiRo, Darkm4ster

Дневник Гильдии героев 2 года 2 нед. назад #126715

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Минуло довольно много времени с тех пор, как по игре появлялись новости, однако эти месяцы не прошли зря! И вот готова новая сборка, куда добавился город Эльсинор, весьма обширные коллекторы под ним, а также продолжение сюжетного квеста. Итого +2 часа игры примерно. И к этому, конечно, всякие мелкие правки и изменения, из-за которых старые сохранения будут работать некорректно.

2022-04-11183156.jpg


Однако я решил, что не буду выкладывать эту сборку в открытый доступ: она не столь уж много добавляет по сравнению с демо-версией, так что не вижу смысла ей где-то распространяться. Тем не менее, я с радостью дам на неё ссылку тем, кто захочет ознакомиться с новинкой и напишет об этом в личку. Поскольку за старые сейвы я поручиться не могу, то помимо обычного сохранения в конце стартового острова, в ней будет ещё и сохранение, где герои заново смогут выбрать себе класс и переместиться к финалу последнего сюжетного квеста прошлой демо-версии, чтобы оттуда сразу выдвинуться на исследование новых территорий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, poca, Безликий, RadicalDreamer, LiRo, Братец Лис, Adya

Дневник Гильдии героев 1 год 11 мес. назад #126872

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Готова новая локация — форт Лайоль. Как я уже говорил, я стараюсь делать места разнообразными, и если орочья крепость была старой, порушенной и изрядно замшелой, то эта — новенькая и белая. Плюс я придал ей некоторой «вечерней» атмосферы. Для фона использовал пейзаж Помянённого камня с Северного Урала. Правда теперь я смотрю на всё это и думаю: а не слишком ли я обычную крепость нарисовал? Я ведь брал референсами для неё реальные крепости и замки… Пожалуй, в следующий раз надо будет сделать что-то более вычурное.

834.jpg


Ну а теперь мне предстоит наполнить её интерьерами. Я хочу сделать их сложными и запутанными, превратив в некую головоломку. Правда, в пазлах я, как вы знаете, не очень силён. Может есть хорошие идеи, что там устроить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, poca, LiRo, Братец Лис, Adya

Дневник Гильдии героев 1 год 11 мес. назад #126953

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Разработчик3 местоПроект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 1 местоПаладин
Безликий тут намекнул, что одинаковые мелодии в битвах приедаются (особенно, если много гриндить), так что я сделал разные мелодии для разных типов врагов. Ну, знаете, как HoMM были свои музыкальные темы у каждой фракции. Пока что в поиск музыки не углублялся, взял ту, которая была под рукой.
Вообще, если менять мелодию битвы в начале битвы, то она не сменится, она будет актуально уже в следующей. Так тоже можно: менять мелодии на случайные, чтобы был хаос и разнообразие. Но мне захотелось связать конкретных противников с конкретной мелодией, чтобы вот в битве с орками была такая, а с нежитью — другая совсем. Для этого сделал её смену при входе в данж. Оставалось лишь определиться с мелодиями на карте мира. Для этого пришлось поставить там параллельное событие, которое меняет мелодию битвы в зависимости от региона. Потестил: вроде не тормозит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, LiRo

Дневник Гильдии героев 1 год 11 мес. назад #126957

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаУчительДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсе
И так, данная версия игры мне нравится уже значительно больше. Она стала куда насыщеннее, разнообразнее и длиннее. Но всё ещё куча недостатков. Один из них вроде как уже начали фиксить, что меня радует (я про музыку в боях).

Баланс на Нормале довольно приятный, можно даже не гриндить адово, как это люблю делать я. На харде в этот раз не стал пытаться. Ультра-сложные прохождения оставлю на релизные версии.

Не хватает, мне рандомных событий, большей нелинейности, надеюсь что-то придумается и сделается, чтобы процесс был немного разным при каждом новом прохождении (пока кроме небольшого рандома, нелинейности практически нет), не считая возможных боевых билдов, конечно. Да, я понимаю, что это история, вполне конкретная, но немного свободы всё-таки хочется.

Жду собственно, некст версию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago
Время создания страницы: 0.391 секунд