Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Гильдии героев

Дневник Гильдии героев 3 года 3 нед. назад #122003

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Как и планировал, после выхода демки я взял небольшой перерыв, чтобы порисовать. Я примерялся к этому и так и эдак: пробовал копировать стиль ФЕС-пака, рисовал чибиков, делал чёрно-белые рисунки в стиле книжной иллюстрации, другие всякие варианты придумывал. И не сказать, что я был недоволен результатом, но что-то всё равно было не то. Ладно, думал я, сейчас натренируюсь, набью руку, и дело пойдёт. Но нет, не прёт меня рисование, хоть тресни. Не ощущаю я должного азарта, а время меж тем идёт. И я решил, что буду дальше заниматься непосредственно игрой, а иллюстрации отложу до тех пор, пока не найдётся, быть может, художник, у которого я смогу их заказать.

IMG_8333.jpg


И вот я вернулся к игре и сделал в ней так, чтобы собранные растения со временем вырастали. Можно было ввести такую возможность в само событие-растение, но я решил что будет проще сделать на карте отдельное событие, которое спустя какое-то время будет сбрасывать с растений переключатели, чтобы они появлялись вновь. И опять же, можно было бы запрограммировать его эдак универсально, чтобы оно перебрало все имеющиеся на карте события, определило среди них растения и сбросило с них переключатели. Однако я решил не усложнять: редко когда на карте бывает больше 5-10 растений, так что можно просто взять и прописать их напрямую, это к тому же будет быстрее, чем перебирать все события.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, poca, yuryol, Cabbit, akito66, LiRo, Братец Лис, RPG Meister, 01Schterben

Дневник Гильдии героев 3 года 3 нед. назад #122029

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Сделал так, чтобы игроки не могли брать вещи, которые не помещаются в инвентарь. Причём, если это какая-то конкретная вещь, вроде лампы, то она просто остаётся на месте, и её можно взять позже. А если эта вещь должна была взяться из сундука (содержимое сундука генерируется случайно), то вместо лишней вещи персонажи получат сколько-то золота. Отдельно прописал, что если у героев есть свободное место всего для двух, например, ламп, то больше двух они и не возьмут. Сделанную ранее механику, когда герои тут же съедали лишнюю найденную еду пришлось отменить: она теперь не нужна.
Конечно по-умному это всё надо было сделать сразу, но хорошо уже то, что я взялся за это на том этапе, когда игра ещё далека от завершения, и переделывать надо не слишком много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, akito66, LiRo

Дневник Гильдии героев 3 года 3 нед. назад #122030

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторПобедитель конкурса2 место Учитель3 место ГотвОрганизатор конкурсов1 место в ГотвКомпозитор
Alx_Yago пишет:
IMG_8333.jpg

лайки ставят а не комментят, непорядок!

отличный рисунок - с анатомией отлично, с контурами вообще замечательно, динамика передана как позой, так и волосяками.
оч хочу чтобы ты все-таки рисовал бюсты для своей игры

и вопрос: ты сходу так круто "оттенки серого" подбираешь? или палитра? или разукрашиваешь одним цветом, потом выделяешь нужный объект и меняешь в нем яркость/контраст?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 3 года 3 нед. назад #122031

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
yuryol пишет:
и вопрос: ты сходу так круто "оттенки серого" подбираешь? или палитра? или разукрашиваешь одним цветом, потом выделяешь нужный объект и меняешь в нем яркость/контраст?

Спасибо! Но рисовать долго, я страдаю, что игра в это время не движется.
А тут я на отдельном слое делаю закраску чисто чёрным и потом меняю прозрачность слоя. Потом можно легко каждую область контролировать. А так-то интуитивно выставляю, на глаз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Дневник Гильдии героев 3 года 3 нед. назад #122048

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Решил убрать из меню экипировки пункт «Лучшее» («Оптимизировать»). Он скорее сбивал игроков с толку, потому что подбирал вещи исключительно по численным характеристикам, а они практически никогда не оказывались лучшим выбором из возможных. Для этого в файле rpg_windows.js нашёл вот этот вот место:
Window_EquipCommand.prototype.makeCommandList = function() {
    this.addCommand(TextManager.equip2,   'equip');
    this.addCommand(TextManager.optimize, 'optimize');
    this.addCommand(TextManager.clear,    'clear');
};

И удалил одну строчку (сделав, разумеется сначала резервную копию), чтобы осталось:
Window_EquipCommand.prototype.makeCommandList = function() {
    this.addCommand(TextManager.equip2,   'equip');
    this.addCommand(TextManager.clear,    'clear');
};

Также реализовал некоторые подсказки Безликого:

Сделал анимацию фонтана в Альбенге.

Сделал особый вид бочек для городов: их обломки будут исчезать после того, как герои покинут локацию, вроде как граждане делают уборку.

Сделал в Альбенге миниигру с кошкой и котёнком: теперь после взаимодействия с игроком, они некоторое время убегают от него. И если таким образом подвести их друг к другу достаточно близко, то они друг дружку заметят, обрадуются, и после этого кошка уже будет повсюду ходить за котёнком. Кстати, первый раз опробовал, как реализовать движение одного события к другому, прописав у него в маршруте скрипт:
$gameMap.event(1).moveTowardCharacter($gameMap.event(2))

Надо только заменить цифры на номера нужных событий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Безликий, yuryol, Zzzmey, LiRo, Братец Лис

Дневник Гильдии героев 3 года 3 нед. назад #122066

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Понадобились чайки. Подходящих найти не смог, поэтому взял птичек у whtdragon’а и перерисовал им оперение. Можно пользоваться теперь:

Nature20.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, yuryol, VarVarKa, SeaWolf, LiRo, Братец Лис

Дневник Гильдии героев 3 года 1 нед. назад #122191

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Предыдущую неделю я посвятил разбиранию купленных ДЛС. Мне прям жизненно надо, чтобы всё было аккуратно распихано по категориям: кровати на одном листе, статуи — на другом, деревья — на третьем. Но вот с этим закончил, можно и с игрой что-то дальше делать.
Сегодня я всего лишь изменил работу схемы ловушек в подвале гильдии. Сделал как у Лиро в Дочери воды, чтобы небольшая схемка появлялась в углу: так ей реально удобнее пользоваться, чем разворачивать этот лопух на весь экран, смотреть, убирать, делать пару шагов, а потом разворачивать снова.

2021-04-15031703.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, poca, Cabbit, SeaWolf, LiRo, RPG Meister

Дневник Гильдии героев 3 года 1 нед. назад #122194

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторПобедитель конкурса2 место Учитель3 место ГотвОрганизатор конкурсов1 место в ГотвКомпозитор
Alx_Yago пишет:
2021-04-15031703.png

никогда не нравился этот паззл(
с одной стороны, он слишком легкий. с другой стороны - слишком муторный.

и почему-то никто не хочет добавить в него какую-нибудь механику чтобы сделать сложнее и инетресней. хотя все развития этого паззла напрашиваются сами собой: раз в паззле нам надо пройти по определенному пути то надо придумать препятствия на этом пути. поэтому делаем мозговой штурм,накидываем идеи и выбираем понравившееся:
  • расположить на пути ящики, которые надо сдвинуть
  • лобавить "скользкий пол" - игрок движется прямо пока во что-то не уткнется. придется просматривать куда ведет этот скользкий пол, чтобы не угодить в "опасную" клетку
  • добавить рычаги, которые меняют "опасные" клетки, и показывают новую карту
  • добавить рычаги, которые меняют одну клетку, но на карте это не отображдается, а пишется текстом в духе "4 метра вдоль стены на северо-западе теперь не опасны" имея в виду четыре клетки в левом верхнем углу
  • сделать несколько вариантов путей, но при этом расположить на них непроходимые тайлы. будет своего рода лабиринт,где надо найти путь без препятствий
  • и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Zzzmey, SmallHamster

Дневник Гильдии героев 3 года 1 нед. назад #122213

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Я немного изменил Альбенгу, в частности, сделал проход за пруд и всякие цветочки там:

2021-04-16150239.png


Да ещё напихал, где это уместно, разных зверюшек, птичек, бабочек и другого мельтешения.

Также добавил к бафу на стартовом острове 100% шанс попасть по врагу (промахи реально огорчают, а получить на острове оружие, которое бы не промахивалось, нереально). Правда теперь, попав на континент и лишившись этих преимуществ, герои рискуют сильно огрести в первой же битве с разбойниками (что мне уже не раз приходилось видеть). И вроде это должно выглядеть логично, что провинциальные герои, которые у себя на родине храбро совершали всякие местечковые подвиги, выходят в большой мир и тут же понимают, что здешние враги не чета их домашним гоблинам. Однако игрокам это может быть поначалу весьма обидно. И пусть спустя пару-тройку битв они приноровятся, хочется и на этом этапе их поддержать. Так что я добавил в гильдию «стартовый ускоритель» в виде сундука полезных зелий и свитков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, LiRo, RPG Meister, Darkm4ster

Дневник Гильдии героев 2 года 11 мес. назад #122891

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Давно не было новостей, но это не значит, что ничего не делается! Сначала я делал город с замком, весьма сложный. Но не доделал, потому что грянул конкурс маппинга, и я переключился на него, сделав пару карт, которые (с доработками) планирую использовать потом в игре.
Ну а сейчас я занят правками и дополнениями. Прошли несколько стримов, получено ещё несколько отзывов, и всё это приведёт, по всей видимости, к новой демке, которая будет содержать лишь изменения геймплея, но по сюжету никуда не продвинется.
В частности я прикрутил к боёвке шкалу очерёдности ходов, а значит, пришлось сделать отдельные иконки для всех противников (а их на данный момент примерно полторы сотни):

2021-05-22132240.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, poca, Cabbit, VarVarKa, LiRo, SirAndriy

Дневник Гильдии героев 2 года 11 мес. назад #122892

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсе
Ну что, будем ждать обновлённую демку, надеюсь, теперь мир в тех локациях, что были готовы станет более живым и насыщенным на различные мелкие события. Этого сильно не хватало в предыдущей версии.

Очередь хода выглядит приятно, по крайней мере на скрине. Насколько это полезно вопрос открытый, но на ХАЙ-сложности, вероятно будет помогать. Надо посмотреть.

В общем-то ожидаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 10 мес. назад #122995

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Я поставил Янфлаевский плагин YEP_X_AttachAugments, который позволяет добавлять снаряжению слоты для различных улучшений. Соответственно, теперь хорошие (голубые) вещи можно улучшать. Пока что я решил, что улучшения будут окончательными: вынимать вещи из слотов и заменять их нельзя. Некоторые предметы будут двойного назначения: например плащ можно носить просто так, а можно прикрепить к доспеху, тем самым улучшив его. Плохое (рыжее) снаряжение улучшать будет нельзя, так что, думаю, можно уменьшить у него штрафы к меткости, затратам маны и зарядке ТП.

Кроме того, теперь герои будут находить различные материалы (железо, кристаллы, ткань…), из которых мастера в городах смогут изготовить для них эти самые улучшения.

Чтобы познакомить игроков с этой опцией, я добавил на стартовый остров возможность найти улучшения и материалы. Там же будет и краткая инструкция, зачем это нужно. А ещё я сделал так, чтобы на острове Майлз выдавал героям хороший улучшаемый посох, на котором это можно будет испробовать (но это только в том случае, если герои в принципе станут брать у него посох).

2021-05-27183100.png


Таким образом, я делаю героев ещё немного сильнее. Но это, наверное, и неплохо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, poca, Cabbit, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 10 мес. назад #123124

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Darchan Kaen написал клёвый плагин для предварительного отображения урона. Он прям совсем новый и я надеюсь, что будет ещё дорабатываться для большей клёвости и совместимости, но я поторопился уже сейчас добавить его в игру.
У меня на данном этапе он может показывать предварительный урон по выбранной цели (но не по случайному врагу, и не по группе), или продолжительность дебафа по врагу. Силу бафов и лечений я им отображать не стал, потому как у меня это дело нарушается работой янфлаевского плагина.
Тем не менее с главным, зачем я его хотел, он справляется, и теперь игроки смогут вести бой более осознанно.

2021-06-04042609.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, poca, PringOva, LiRo, SirAndriy

Дневник Гильдии героев 2 года 10 мес. назад #123126

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Поддержка ФондаДаритель СтимкеяУчитель2 место в Обучающем конкурсе
Вот с последним я бы поспорил, на мой вкус это уже ни к чему. С одной стороны эта информация не дает ничего действительно важного, занимает место на экране (и пока не вписывается в стиль),а где-то даже убивает элемент интереса и незнания. О чем я.

Вот передо мной совершенно новый враг, или враг редкий. Я, как боец не знаю его характеристик и не могу предугадать силу своего удара, это логично и по моему естественно. А тут, получается мы знаем урона заранее. А скилловый игрок, который уже знает и врагов и персонажей, и без вывода на экран будет представлять урон. Тем самым будет накапливаться ощущения опыта, не только у персонажей, но и у игрока.

А так, конечно, если это обыграть, как перк/навык/опыт (от числа убитых врагов) это может быть и интересным и полезным. Выглядело бы ещё хорошо (8 но кастомизацию наверняка подтянут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 2 года 10 мес. назад #123127

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Безликий пишет:
А так, конечно, если это обыграть, как перк/навык/опыт (от числа убитых врагов) это может быть и интересным и полезным. Выглядело бы ещё хорошо (8 но кастомизацию наверняка подтянут

Мысль хорошая. Можно будет отключать плагин для новых групп врагов (для отдельных врагов нельзя) до тех пор, пока герои не победят их ну хотя бы раза три.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Гильдии героев 2 года 10 мес. назад #123195

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Я закончил вносить те дополнения и правки, на которые натолкнули меня ваши отзывы и стримы, сделаю сейчас тестовое прохождение и через пару дней выложу обновлённую игру, в которой можно будет посмотреть на все эти нововведения.
Так что если у кого есть ещё предложения, или замечания, говорите сейчас, или умолкните навеки! до выхода демо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, PringOva, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 9 мес. назад #123538

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
maxresdefault.jpg


Помощь в пути


Четверо юных героев — Оливер, Лорьен, Милли и Лилиан — возвращались в Альбенгу. Они вышли из леса и уже видели зелёные крыши города за крепостными стенами, как повстречали седобородого волшебника, а рядом с ним ослика, запряжённого в гружёную тележку. Волшебник пребывал в затруднительной ситуации: тележка съехала с узкой дороги и застряла одним колесом в канаве. Бедному ослику явно было не под силу вытащить её оттуда.
— Здорово, дедуля! — бодро поприветствовал волшебника Оливер, — Никак застрял?
Тот только развёл руками: ситуация говорила сама за себя.
— И магии для вытаскивания тележек из канавы вы, разумеется, не знаете? — мрачно съязвила Лилиан.
— Увы, не знаю, — признался волшебник, — Я мог бы испепелить тележку вместе с осликом, но не в моей власти вытащить её на дорогу.
— Вот затем и нужны в группе могучие воины! — с этим заявлением Оливер подошёл к тележке и упёрся в неё ладонями.
Несколько минут друзья наблюдали за тем, как их товарищ пытается толкать, тянуть и раскачивать тележку.
— Не выходит… — признался он наконец, — слишком тяжёлая.
— Надо вынуть из неё весь груз, тогда получится, — сказал рассудительный Лорьен.
Вдвоём с Оливером они начали доставать из тележки тяжёлые ящики и ставить их на дорогу. Девушки встали рядом с волшебником и наблюдали за их работой.
— Из Альбенги едете? — поинтересовалась Милли.
— Да, — ответил волшебник, — Несколько лет там не был, церковь новую, я видел, построили.
— Ага, — отвлёкся от работы Лорьен, — Говорят, старая не так давно сгорела.
— Брат Агапитос её взорвал, алхимик, — уточнила Милли.
— Вот как… — покачал головой волшебник, — А я знаю одну интересную историю про старую церковь. Хотите расскажу?
Милли закивала.
— В общем, слушайте. Возводить её тогда доверили одному искусному строителю, который был тем не менее не вполне чист на руку и поэтому втайне ото всех сделал тайный ход в церковную сокровищницу…
— И потом он обчистил её? — оживилась Милли.
— Нет, у него не хватило на это смелости.
— Даже не знаю, за что мне его больше презирать, за жадность, или за трусость, — возмутился Оливер.
— И лишь перед смертью он рассказал двум своим сыновьям о том тайном ходе. И вот они-то решили им воспользоваться.
Лилиан возмущённо фыркнула.
— Под покровом ночи они проникли в храмовую сокровищницу и вынесли оттуда столько золота, сколько смогли. И на следующую ночь они сделали то же самое. И ещё много раз потом. Поистине, богатства церкви были неисчислимы.
— Можно представить, — согласилась Лилиан, — Вспомнить только, какие деньги они берут за обряд воскрешения!
— А эти братья не боялись, что люди внезапно заметят, что они вдруг сказочно разбогатели, и начнут что-то подозревать? — спросила Милли.
— Они были вовсе не так глупы. Золото они не тратили, а просто складывали в ящики и прятали у себя в подвале. Тем не менее, однажды епископ заметил, что деньги из сокровищницы пропадают, и нанял волшебника, чтобы тот поставил там смертельную ловушку. Так что в следующий раз, когда братья пробрались в сокровищницу, один из них попался, и был на месте убит мощной магией. Второй брат тут же сбежал по потайному ходу, но перед этим отрезал и забрал с собой голову погибшего.
— Боже! А это-то зачем! — ужаснулся Лорьен.
— Чтобы церковники не смогли оживить и допросить его, разумеется, — объяснила Лилиан.
— А потом епископ приходит, видит всё это дело, и такой: «О Господи, оказывается всё это время нас грабил безголовый труп!» — грубоватый Оливер был способен шутить даже над этим.
— Да нет, что ты, он не мог не догадаться, что у преступника был сообщник, — и всё-таки Милли захихикала.
— Ну конечно епископ догадался, — сказал волшебник, — И поэтому придумал хитрый план, как поймать этого сообщника: велел повесить обезглавленный труп на городской стене, а рядом поставить стражу, чтобы они схватили того, кто будет горевать, увидев это тело. И оставшийся в живых вор конечно же не мог допустить, чтобы тело его брата оставалось не погребённым и было съедено воронами. Он придумал хитрый план: купил много вина, нагрузил им тележку, запряг в неё ослика и поехал к городским стенам. Подъезжая к ним, он сделал вид, что заснул в тележке. Ослик дошёл до стены и остановился, а стражники увидели, что в тележке полно вина, а хозяин спит. Разумеется, они выпили сначала одну бутылку, потом ещё одну, и так пока не напились в хлам и заснули на своём посту. Тогда вор снял со стены тело своего брата, отвёз его в лесную чащу и похоронил там.
— Вместе с головой? — уточнила Лилиан.
— Разумеется. Но на этом история не закончилась. Епископ решил испробовать ещё один трюк, чтобы поймать вора. Он объявил, что будет принимать в церкви исповедь и отпускать любые грехи, какими бы страшными они ни были.
Оливер и Лорьен закончили выкладывать из тележки ящики, легко вытолкнули её на дорогу и принялись загружать обратно.
— Не может быть, чтоб вор купился на это! — заявил Оливер, — Преступники вообще ходят на исповеди?
— О да, — заверил его Лорьен, — Отец Кольбе рассказывал, что воры очень религиозны и часто приходят на исповедь облегчить душу.
— А их там не ловят? — поинтересовалась Милли, — Я ни разу не была на исповеди.
— Я, кстати, тоже, — признался Оливер.
— Это называется «тайна исповеди», — объяснил Лорьен. Он вырос при монастыре, и поэтому многое знал о церковной жизни.
— Так и было, — продолжил свой рассказ волшебник, — Епископ сидел в отдельной комнате за перегородкой, в которой было проделано небольшое окошечко. Исповедующий просовывал туда руку, чтобы епископ держал её в своих ладонях, а после рассказывал о своих грехах, получал святое причастие и отпущение грехов.
— Кажется, я догадываюсь, что было дальше! — сказала Милли.
— Как только вор покаялся епископу в том, что крал золото из сокровищницы, епископ крепко схватил его руку и принялся звать стражу. Однако вор тут же вскочил и выбежал из церкви, а у епископа осталась мёртвая рука, которую вор отрезал у своего брата…
— Но почему!? — ужаснулся Лорьен, — Он, получается, похоронил брата без руки?
— Предусмотрительный какой, — уважительно кивнул Оливер, — Ну всё, дед, мы закончили, можешь ехать дальше. Долго там ещё до конца твоей истории?
— Так она как раз и закончилась. Вор прямо из церкви рванул к городским воротам, и больше его там никто не видел, — волшебник уселся в тележку и взял поводья, — Спасибо вам, ребята, надеюсь, дальше дорога будет получше.

Компания проводила взглядом покачивающуюся на лесных ухабах тележку и продолжила путь к Альбенге.
— А вы заметили, — сказала Милли, — что у него была фальшивая борода?
— Да ну! — не поверил Оливер, — Зачем человеку носить фальшивую бороду?
— Ну… мало ли зачем… — Милли весело рассмеялась, глядя на бестолковую физиономию своего друга.
— И в самом деле, столько разных причин сразу в голову приходит, — язвительно произнесла Лилиан, — буквально сотни…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Cabbit, PringOva, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 9 мес. назад #123545

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Сделал небольшое обновление бандитов в логове на Бандитском Утёсе: обычную для прочих существ систему наблюдения за игроком. Но с особенностями: бандиты в тёмных пещерах реагируют на свет. Если зайти туда с лампой, то они сразу заметят героев и будут их атаковать. А если красться впотьмах, то один из бандитов будет бродить как ни в чём не бывало, и сможет заметить героев лишь когда они подойдут слишком близко к нему. Другой и вовсе будет спать, и на него можно будет напасть внезапно. С последним, кстати, забавная фича (я нарочно решил её оставить): если войти к нему с лампой и бегать от него достаточно долго, пока лампа не прогорит, то в наступившей темноте бандит сразу же шлёпнется на пол и заснёт. Такой у него рефлекс)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, VarVarKa, LiRo

Дневник Гильдии героев 2 года 9 мес. назад #123807

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • ПаладинУчительПроект месяца 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Наконец-то я закончил делать город Эльсинор. На данный момент это самая трудоёмкая локация. Вот вроде и навык развивается, должен всё делать быстрее и легче, но при этом и амбиции тоже растут, и выходит всё труднее и дольше)))
В общем, это Эльсинор — новая столица. По контрасту с Дульсимером, который был древний, ночной и горизонтальный, этот город современный, вертикальный и светлый.

742.jpg


Вот для желающих рассмотреть подробнее ссылка на картинку побольше:
картинка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Cabbit, VarVarKa, PringOva, LiRo, Братец Лис, Darkm4ster, Sepheyer

Дневник Гильдии героев 2 года 9 мес. назад #123808

  • Darkm4ster
  • Darkm4ster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Не бойся тьмы, друг мой. И пусть начнется праздник!
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 22
Ничеси... :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.481 секунд