Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Гильдии героев

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121659

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Сделал отряды разных лесных тварюшек. По виду они получились очень разнообразные, а по тактике — почти как орки, цель для атаки выбирают случайно. Однако продолжается это ровно до тех пор, пока кто-нибудь из героев не будет ранен. Почуяв свежую кровь, фури скопом кидаются добивать несчастного. Такая вот милота. И ещё они умеют призывать себе на подмогу разных зверушек.

Grassland-18.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, poca, LiRo

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121660

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Почуяв свежую кровь, фури скопом кидаются добивать несчастного

Сама по себе идея интересная, но...

1. А если партия будет ранена ещё до боя? Игрок же не почувствует разницы)

2. Они же на этом скрине все травоядные...)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121661

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Green-Leo пишет:
Почуяв свежую кровь, фури скопом кидаются добивать несчастного

Сама по себе идея интересная, но...

1. А если партия будет ранена ещё до боя? Игрок же не почувствует разницы)

2. Они же на этом скрине все травоядные...)

1. Тогда сразу будут бить раненого. Тут имеется в виду состояние "ранен", а не просто уменьшение ХП.
2. В общем, да, травоядные. Поэтому убитых героев они есть не станут)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, poca

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121672

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Ура! Я доделал важный квест, который сам по себе пусть и не очень большой, но к нему вело много подробных карт. Сын сегодня протестировал его на высокой сложности: я думал, это нереально, но он раза с десятого смог придумать тактику и затащить этот бой!
Но вот с какой штукой я столкнулся: при использовании воскрешающих зелий, или заклинаний, почему-то высвечиваются имена погибших противников. Кто-нибудь в курсе, отчего так происходит, и как от этого избавиться?

2021-03-04234300.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, poca, LiRo, Tae

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121675

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинВетеран2 место За 2 место на конкурсе маппингаОраторУчительПоддержка ФондаРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 место
Alx_Yago пишет:
при использовании воскрешающих зелий, или заклинаний, почему-то высвечиваются имена погибших противников. Кто-нибудь в курсе, отчего так происходит, и как от этого избавиться?
Я не в курсе и не сталкивался. Но если мне дать пример проекта, на котором это повторяется (например, установить те же плагины в новом проекте; или удалить все карты и данные игры, которые не хочется мне показывать до публикации, и оставить только пару противников и бой), то могу попробовать исправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121677

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Сделал кабинет главы гильдии. Ничего особенного, просто маленькая карта с интерьером.
Мне нравится, что в некоторых играх делают живое отражение в зеркале, но сам я решил этим пока что пренебречь. Определённо, разные спрайтовые анимации — это не то, в чём я силён на данный момент.

2021-03-05170849.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, poca, yuryol, PringOva, LiRo

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121680

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • 3 местоУчительДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПоддержка Фонда
Когда новый патчик будет? ;3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121681

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
poca пишет:
Когда новый патчик будет? ;3

Я надеялся, что успею до конца зимы. Теперь надеюсь, что до конца марта))) Вот-вот уже, я прям чувствую, что немного осталось, и смогу выкатить демку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, poca

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121701

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Иногда на меня находит, я говорил. Лежал вот сейчас, как Архимед, в ванне и, так же как он, думал о математике. Формула урона в «Гильдии» устроена примерно так:

Урон=Сила*(1-Защита/16+Мастерство/12)

Против врагов с высокой защитой Мастерство выступает необходимым условием, чтобы пробивать защиту и наносить урон. С другой стороны, для врагов с низкой защитой Мастерство становится множителем урона. И таким образом, в тайне от игрока, Мастерство является существенно более важной характеристикой, чем другие.
Чтобы это как-то сгладить, я решил ограничить влияние Мастерства, чтобы урон не превышал Силу персонажа. Таким образом, запредельно высокие значения Мастерства ничего не дадут в плане увеличения урона.
В игровой механике для этого пришлось ввести дополнительную переменную v[95] и формула урона приобрела такой вид:
v[95]=(1+a.luk/12-b.def/16); if (v[95]>1) {v[95]=1}; a.atk*v[95]

И вот я просидел над этой формулой уже кучу времени, начертил десяток графиков, и пожалуй я попробую её использовать. Посмотрю, как это всё будет работать. Осталось только формулы для двух с половиной сотен навыков переписать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, LiRo

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121704

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинВетеран2 место За 2 место на конкурсе маппингаОраторУчительПоддержка ФондаРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 3 место
Alx_Yago пишет:
В игровой механике для этого пришлось ввести дополнительную переменную v[95] и формула урона приобрела такой вид:
v[95]=(1+a.luk/12-b.def/16); if (v[95]>1) {v[95]=1}; a.atk*v[95]
Возможно, вместо дополнительной переменной можно использовать функцию Math.min(...)? Она принимает сколько угодно аргументов и возвращает наименьший из них:

Math.min(1, 2) вернёт 1
Math.min(2, 1) вернёт 1
Math.min(-1, 2, 1) вернёт -1
и т.п.

В формуле это бы выглядело как-то так:
a.atk * Math.min(1 + a.luk/12 - b.def/16, 1)

По-моему так формула становится проще, чем с переменной.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Alx_Yago, LiRo

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121732

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Вариант Дми действительно проще и аккуратнее, так что я взял его на вооружение. Однако после ещё немало просидел над графиками, прикидывая, как будет вести себя формула в разных условиях, как будут влиять на урон разные навыки, и как меняется ценность статов при прокачке. В итоге я пришёл к тому, что каждая единица Защиты будет уменьшать урон на 5%, каждая единица Мастерства — увеличивать на 5%, однако при этом итоговый урон не будет превышать 150% от Силы. А на случай, если я вдруг снова захочу что-то скорректировать, сделал вот такую формулу урона с переменными:
a.atk*Math.min(1+a.luk/v[95]-b.def/v[96], v[97])

Теперь, чтобы изменить влияние характеристик на урон, мне достаточно будет поменять в игре всего лишь 3 переменные.

А ещё я сделал в дополнение к лесу вот такую полянку с домиком:

2021-03-08170143.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, NettySvit, DarchanKaen, poca, yuryol, Cabbit, VarVarKa, Kirillkrm, WhitePaper и еще 4 пользователей

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121733

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
Прямо домик Братца Лиса. Готов заселиться. Блин, как же завидую тем, кто умеет рисовать... или хотя б фотошопить.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Братец Лис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121741

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Сделал интерьер домика на полянке. Совершенно очевидно, что уборкой там никто не занимается (хотя, возможно, некоторые лисы любят беспорядок и пауков, и тогда им будет нормально):

2021-03-08233058.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, Kerotan, NettySvit, poca, yuryol, WhitePaper, SeaWolf, PringOva, LiRo и еще 1 пользователей

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121752

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
На невидимых для зрителя задних плоскостях колонн висят светильники? Иначе не могу не сказать, как понимаешь-помнишь, за "любимое": сами колонны должны отбрасывать тени, благодаря свету, что льётся из передней стены, между ними должно быть светло, а не за ними, как сейчас. Кстати, о свете: откуда он там, если окна только по бокам? Или подразумевается, что персонаж, когда входит на локацию, оставляет за собой дверь открытой?
В общем, было бы здорово тени чуток подкорректировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121753

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Согласен, пока не сказал, не обращал на это внимания. А дверь - да, остаётся условно открытой. К тому же это помогает легче сориентироваться, где выход (хотя на такой небольшой карте это и необязательно).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zzzmey

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121757

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • РазработчикОраторПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса1 место Проект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 место
Alx_Yago пишет:
А ещё я сделал в дополнение к лесу вот такую полянку с домиком
2021-03-08170143.png


"В норе под землёй жил-был хоббит. Не в мерзкой грязной сырой норе, где полно червей и воняет плесенью. Это была хоббичья нора! А это значит вкусная еда, тёплый очаг, всякие удобства и домашний уют". (с)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, PringOva, Alx_Yago, LiRo

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121758

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Графика просто обалденная!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121786

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Сделал данж, последний на данном этапе. Это такое тёмное подземелье под крепостью: то ли склад, то ли тюрьма, то ли тайный ход наружу, показывать целиком не буду, только кусочек:

2021-03-15011310.png


Теперь осталось лишь дописать связанный с этим данжем квест, как следует протестить игру, и можно будет выложить демку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, poca, yuryol, WhitePaper, Zzzmey, LiRo

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121789

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • 3 местоУчительДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПоддержка Фонда
/me достала свой Потестиквизитор...

Готова потестить! (^o^) /
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Гильдии героев 3 года 1 мес. назад #121799

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсеРазработчик1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПаладинОратор
Всё, готова демка. Я как мог подогревал интерес к этой игре, и сам воображал её достаточно здоровской, но вот теперь должно стать ясно, насколько мои фантазии далеки от реальности. Удачи вам, надеюсь, будет интересно.

Вчера сконвертировал проект для игры, стал в последний раз тестить (и уже на этом этапе нашёл несколько мелких косяков, которые пришлось быстро доисправлять) и с ужасом обнаружил, что в готовой игре неправильно работает плагин TAA_BookMenu (для книг). В проекте всё нормально, но после конвертации — нет. Сегодня с утра читал форум автора, и оказалось, что достаточно было обновить версию плагина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, Kerotan, poca, yuryol, Cabbit, SeaWolf, LiRo
Время создания страницы: 0.492 секунд