Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: [VX ACE] The Eleventh Project

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74828

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 место
soulshard пишет:
Можно пойти срубить дерево, добыть камень или посадить морковку, а потом из имеющихся ресурсов выстрогать посох, сделать скульптуру или сварить суп)

Пожалуйста, позовите, когда можно будет посадить морковку.

Еще мне интересно как вы решили вопрос с деревьями. Можно ли будет срубить любое дерево? Или только специальные? С какой скоростью они будут вырастать снова? Нужно ли их будет сперва посадить (как морковку)? Каково соотношение между скоростью роста нового дерева и морковки? Сколько это будет занимать в минутах реального времени? Очень заинтересовали ваши методы решения этих проблем.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, zmeelov66

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74829

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Джек, а мне вот наибольшей проблемой кажется в этой ситуации графика :laugh:
Мое представление(хотя спрашивают и не меня) таково:
-делаем дофига маленьких забитых пустыми ивентам карт;
-создаем запуск от нажатия кнопки менюшки сажания деревьев,морковки и баклажанов( :) );
-глобальное паралельное событие определяет координаты игрока и тпхает в то место ивент паралельно меняя ему графику;
-запоминаем данные координаты(стало быть по 2 переменные и по одному глобальному ивенту на каждое дерево :mad: );
-во время установки каждого дерева отмеряем расстояние до уже активных и в случае если оно меньше 2 - дерево не ставиться;
-хехехе...ну с ростом деревьев как я уже сказал отдельный разговор, на каждое допустимое дерево создаем отдельный ивент который со временем меняет графику и переключает переключатели от которых зависит колличество выпадаемых дров (для одного дерева, они ведь не растут синхронно :mad: :mad: :mad: );
-ну и последнее о чем я вспомнил, после выхода с карты ивенты возвращаються на исходные позиции, так что их надо будет ставить во всех возможных местах насадки деревьев и менять графику в соответсвии с местом посадки дерева.
Хе...Хехехехехе...Мухахахахахаха-ха бугагагагашечки :mad: :laugh: :mad: :laugh: :mad: :laugh: :mad: :laugh: :mad: :laugh:

Господи, что я творю...
*facepalm*
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от zmeelov66.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74830

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвКомпозитор1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место УчительОратор
"Собственно как и в любой коммерческой игре, обложка - яркая и продуктивная, а само меню минимализировано, либо вообще сделано иначе" :wall:
Так и вижу эту чудесную обложку на диске в магазине *facepalm*
Я никак не могу понять - у автора настолько плохой вкус,раз он считает эти обложи нормальными? Ну не умеешь ты коллажи делать,ну зачем ты всё анимешных персов пытаешь вставить.
Возьми сделай черный фон, в центре - какой-нить логотип игры из фигур намути а под ним зелеными буквами - название игры. Снизу слева свой логотип прилепи. Минимализмом неплохо можно скрыть свое неумение фотошопить.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74833

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Для общего понимания того, что изображено на обложке:

Собственно сам Квантовый Ретранслятор, вид от первого лица
По бокам главные герои (игрок) мужской и женский чар в церемониальной одежде, такую им выдала система в самом начале (читаем сюжет в игре)
Рядом с ними полупрозрачные - помощники по главной линии, у каждого пола персонажа - свой..
Надписи видно все отлично, не нужно здесь претензий, специально для этого для белого шрифта стоит черная тень.

Зачем анимешных персов вставляю? потому что игра Jrpg а не "Другая буква"rpg
"жидомассонский лидер" как вы выразились это Аватар Айренвиля, если вам будет угодно можете считать ГМ персом

Все? еще какие то вопросы?)

Ах и да, проект конечно же будет бесплатным, глупо продавать то, что натырено из интернета) хотя умудряются и такое проворачивать)

В заключение, да.. мне все нравится.. не сочтите за хамство, но на этот раз мне глубоко пофиг на ваши притензии и гневные комментрарии, пару моментов я изменю, но в целом обложка останется такой же :)

Как сказал один мой друг) прежде чем сравнивать, говорить и утверждать.. сначало предоставь результат своей работы) а Обложки никто из вас еще не рисовал..
Не умеешь рисовать?: но ведь я тоже не умею, однако стараюсь
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74834

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторПаладин2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппинга
Помнится, тебе писали про умение фотошопить и складывать коллажи, не рисовать.
А да, пример обложки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Jas6666, yuryol, zmeelov66

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74835

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
:unsure:
Нет, ну серьезно:
:unsure:
И если бы такие сообщения не были оффтопом я бы так все и оставил.Но дабы не гневить распишу полнее.
Только, soulshard, не злись больше пожалуйста :ermm: .Мне уже страшно :cry: .
Кхм...
Надписи видно все отлично, не нужно здесь претензий, специально для этого для белого шрифта стоит черная тень.
ИМХО. Мне не видно :ermm:
По бокам главные герои (игрок) мужской и женский чар в церемониальной одежде, такую им выдала система в самом начале (читаем сюжет в игре)
Рядом с ними полупрозрачные - помощники по главной линии, у каждого пола персонажа - свой..
Снова же: ИМХО. У них графика разного качества...Контрастно как-то...Честно... :ermm:
В заключение, да.. мне все нравится.. не сочтите за хамство, но на этот раз мне глубоко пофиг на ваши притензии и гневные комментрарии
Какой ты злооой... :cry:
Слова Осколка Души и нежелание принять критику вогнали меня меня в депрессию.
Я всё.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74837

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
zmeelov66 пишет:
Слова Осколка Души и нежелание принять критику вогнали меня меня в депрессию.
Я всё.

:laugh:
Да не, все нормально змей.. но реально, люди.. помоему кто-то "зажрался" .. не?)

На этот раз я просто пропущу большинство слов мимо себя.. Всем не угодишь, да я и не хочу. Главное что МНЕ нравится :) Да, пожалуй немного вы правы, поменять шрифт, убрать полупрозрачность.. еще некоторые мелочи
Но в целом все останется так, как есть)

То что вы скинули сложно назвать обложкой, картинка корабля с названием? Хмм.. и? может быть у вас более продуктивно там все? все понятно и разлоджено по полочкам?)
Ни разу в магазине я не видел обложки, настолько пустые, чтобы там было только название и фон)

Да я не умею рисовать, возможно плохо получается и копипастить.. однако по сравнению с первой обложкой уже имеется немалый прогресс)
В целом я даже вам благодарен, ненависить, возможно даже зависить и не желание мне помогать заставили меня научиться сделать все самому)

Это, наверное, единственное за что я говорю вам спасибо.. а все остальное, извените.. оставьте при себе)
Никто не заставляет вас ждать, играть и тестировать мою игру и обложку) если вы не разделяете моих вкусов у вас есть множество других проектов, открытых для теста и обсуждения, всего хорошего :)

По поводу реализации фермерства и сажания деревьев, увы.. РПГ мейкер не та программа где можно то, что вы хотите.. Даже в ААА ММО РПГ играх нельзя срубить любое дерево, ака любую текстуру..
Решение довольно простое - рубить можно только определенные деревья, все они будут выделены, мимо не пройдете)
Срок респа еще не протестирован, но не менее 1 реального часа, тк я уже говорил что игра не на час и не на два)
Фермерство в свою очередь будет схоже в данной технологии, есть поле - там сажаем, ждем пару минут - собираем)
Рыбалка, сбор других ресурсов (травы, ягоды), шахтерство и тд..
Все только в установленных местах.
Делать всю карту в событиях дабы дать возможность делать что угодно в любом месте это, простите, идиотизм))
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74838

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторПаладин2 место ГотвПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппинга
Обложка, в первую очередь, завлекать и соответствовать атмосфере игры должна. Для всего остального есть аннотации.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74839

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Sypherot пишет:
Обложка, в первую очередь, завлекать и соответствовать атмосфере игры должна. Для всего остального есть аннотации.
Завлекать.. тут каждый смотрит по разному.. кого то и черный квадрат Малевича завлекает)
А вот атмосферность с моей точки зрения передана более чем.. немного ухудшена лишними деталями, да..

Кто вообще помнит о чем моя игра?)
Прежде чем говорить что я не правильно передал атмосферу следует, как минимум ознакомится с сюжетом и описанием в 1 посту темы_)
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74840

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Даритель Стимкея3 местоТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Ок, вставлю ещё 5 копеек.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Во-вторых, про "сами сделайте обложки" и бла бла бла. Большинству проектов здесь обложки не нужны (во всяком случае некоммерческим). Поэтому либо учитесь делать обложки (как я понял, там вас целый Renewal Games студия работает) как у коммерческих проектов в стиме, либо не делайте их вообще (да и зачем оно нужно :unsure: ?). А так, эта обложка выглядит как "я хочу что-то показать, но проект не готов, а что-то показывать надо". Либо чтобы потешить своё ЧСВ (надеюсь, что я здесь ошибаюсь).
В-третьих, обложка должна хоть как-то привлекать внимание и показывать то, о чём игра, или показывать идею игры в целом. Давайте взглянем вот на этот арт:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот тут видно, что игра будет про пиратов/убийц и прочую подобную ересь.
Да даже в том скриншоте, что скинул Сиф, видно, что игра про пиратов. А что в этой обложке за игра скрывается, :unsure: не понятно. Jrpg? А может, шутер? Или эроге?
В-четвертых, как я писал выше, зачем противоречить самому себе? Тебе выкладывают конструктивную критику (которой ты сам хотел, иначе зачем было писать про "если понравится всем, то будет финальной версией"). А сейчас всех посылаешь на(ну все знают это слово), когда тебе хотят помочь сделать обложку. Зачем тогда вообще разрабатывать игру, если не прислушиваться к аудитории. Я понимаю, создатели Call of Duty могут себе позволить, так как "пипл хавает", но тут то... Хотя бы к мнению большинства стоило бы прислушиваться.
И в заключении. Стоит все-таки тебе прочитать про ошибки новичков от янфлая, там много дельной информации. На сей ноте заканчиваю своё эссе. Надеюсь, автор хоть как-то осилит его и прислушается к мнению большинства.




Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Zoom.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74841

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Даритель Стимкея1 место в ГотвПроект месяца 2 местоВетеран3 место Готв3 место
Душевный, Ваша игра о человеке, который попал в виртуальную реальность, где, возможно, поменял пол и стал выживать.
И это именно то, в чем Ваша проблема.
Вы считаете себя выше остальных, а всех прочих - жуткими и неблагодарными существами. Словно Вы - непризнанный гений, а все остальные - негодяи и, о боже, завистники!

Каждый здесь высказывает свое собственное мнение, но Вы, Душевный, либо принимаете его в штыки, либо игнорируете.

И вот мое мнение: "Обложка мне не нравится. Она Ваша, носитесь с ней сколько угодно. Полупрозрачные карлики - это плохо."

А это просто обложки игр. Взгляните на Left4Dead, S.t.a.l.k.e.r., Skyrim, Game of Thrones... Отличный пример где на обложке только лишь название и фон.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Ren310, yuryol

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74842

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
MaltonTheWarrior пишет:
Душевный, Ваша игра о человеке, который попал в виртуальную реальность, где, возможно, поменял пол и стал выживать.
И разве я плохо передал атмосферу?.. хотелось показать некий телепорт, портал в Виртуальное измерение.. оно есть, пожалуйста.. вот вам стенки неизвестного устройства, вот собственно само окно в котором видно новый мир.. я даже бинарный закручивающийся код вставил для большей понятности, но нет.. некоторые умудряются видеть совершенно противоположные вещи)
Есть название проекта.. белый полупрозрачный тон, красивый шрифт.. вполне, как мне кажется, вписывается в общий контраст..
Согласен, лого и полупрозрачные второстепенные герои - лишнее..
Но как же без ГГ? Игрок должен знать, видеть.. кем играет)


По сути, вы сами себе противоречите, пытаясь доказать то, что вы правы.. а я вот нет)

Что ассасин, что лефт фо дет, что остальные ПОПУЛЯРНЫЕ игры, все имеют фактор популярности и узнаваемости..

Вот глядя на мужика в белом балахоне и незная английского и вообще что такое ассасин, мне бы в последнюю очередь пришла бы мысль о том что это игра про убийцу.. Ну да, корабль, пиратский флаг.. и что? может это нас грабят.. единожды в жизни, или мы.. по какому-то либо заданию..
Глядя на эту обложку в ПЕРВЫЙ РАЗ не имея представления о ее сути, у меня были бы совершенно такие притензии и недоумения как у вас сейчас, глядя на мою, ибо вы понятия не имеете сути и хода моих мыслей когда я ее создавал)

Вот собственно это самый простой ответ на все вопросы)

Не нада указывать мне на ошибки прикрываясь узнаваемыми брендами, будь то же самое, сделанное Петей из 8Б у которого полтора фана.. я уверен, вы бы кардинально изменили свое мнение, ибо.. что? где? как? когда? почему? а хрен ж его знает)

Zoom, ну.. ну.. ну что мне тебе ответить.. я растроен))
Поэтому решил пойти против вас и сделать все по своему) честно, после первой обложки, тк в этой уже более высокий уровень мастерства я показал, я надеялся на более положительные отзывы, ну или примерно такие же.. а в итоге получил даже еще хуже, и ведь ни одного, ни одного! положительного..
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от soulshard.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74843

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект года 2 местоПроект года 3 место
soulshard пишет:
Поэтому решил пойти против вас и сделать все по своему) честно, после первой обложки, тк в этой уже более высокий уровень мастерства я показал, я надеялся на более положительные отзывы, ну или примерно такие же.. а в итоге получил даже еще хуже, и ведь ни одного, ни одного! положительного..

Обложка неудачная прост. Мешанина из шрифтов и объектов. Работайте, повышайте мастерство.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: soulshard

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74846

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • УчительДаритель Стимкея3 место
soulshard Мне нравится твоя обложка как первая так и вторая есть в них конечна минусы но не смертельные если их подправить то смотреться будет ещё круче чем прежде.
Люди обиделись на то что ты просишь совета а получив его делаешь по своему да ещё и пишешь что их совет тебе не нужен, ты себя преподнёс как ребёнок и из за этого тебе и хотят доказать свою правоту, перестань защитится и атаковать начни возделывать и поверь, тебе понравится то что вырастит :laugh:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol, zmeelov66, Rude

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74849

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Ладно, я попил чайку с шоколадкой и депрессия кончилась. :)
Но пока я парился на скрипочке в музыкальной школе тут, как я вижу, почти срач устроили.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну а теперь небольшая просьба от меня.
Может хватит? Серьезно. Такой переполох из-за обложки. :silly: Смешно ведь. Может пусть Соул уже лепит, что ему хочеться, а мы оставим его в покое? Ну да, многим обложка не понравилась, но ведь это не значит, что надо по тысячу раз тыкать его мордой в его ошибки, если он говорит, что ему так хочеться? Тут ведь не академия по созданию титульников. :unsure:
А Соулу стоило просто вовремя заткнуться прекратить реагировать на сообщения. Просто выслушать все отзывы изменить то что хочеться, а не требовать других изменить свое мнение.
я растроен))
Поэтому решил пойти против вас и сделать все по своему) честно, после первой обложки, тк в этой уже более высокий уровень мастерства я показал, я надеялся на более положительные отзывы, ну или примерно такие же.. а в итоге получил даже еще хуже, и ведь ни одного, ни одного! положительного..
Так значит мы должны пищать от радости, от обложки которая нам не понравилась? :blink:
Просто прими общественное мнение как факт, а для себя решай уже сам что делать, и вовсе не обязательно делиться этими самыми размышлениями и прививать их остальным.Тебе объяснили как сделать хорошую обложку - все, на этом помощь участников форума заканчивается. Дальше ничего кроме срача... :(
Аааа, тоска...Пойду ещё чайку попью...
P.S.: да, это ведь только обложка, а мне хочеться чтобы автор больше уделял внимания игре.Я хочу интересную игру, а не игру с красивой обложкой.ИМХО
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74850

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Очередное малево оказалось ещё ядрёнее и убойнее чем предыдущее :laugh: Продолжай Соул :lol: Я буду ждать твои обложки :D
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74852

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
В критике и советах не нуждаюсь, но не выложить финальную версию душа не позволяет :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

darkwork пишет:
Продолжай Соул :lol: Я буду ждать твои обложки :D
p.s. держи дарк)) новую порцию..
Больше гневных комментариев.. :angry:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от soulshard.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: darkwork, Cerberus, Jas6666

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74853

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Мне честно говоря первая обложка больше понравилась, чем вторая, но вот по самой сути игры она не подходила, на ней все было так жизнерадостно, а игра про виртуальную реальность, смерть и прочее. Вторая же какая то стремная, про все ее недостатки уже все написали. А вот третья, только что выложенная обложка - просто прекрасна! На мой взгляд идеально подходит до твоей игры. Хотя герой немножко не подходит под общую концепцию, но все равно отлично смотрится. Нижний текст - читаемый, так что все в порядке. Ну а меню думаю будет хорошо смотреться в игре.
Автор жду твой проект, удачи! :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от TheMaximGames.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, soulshard

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74854

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Даритель Стимкея3 местоТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Ну вот, намного лучше. Нельзя было сразу без всего цирка это сделать? Или повышенное содержание бэтмена в крови препятствует этому? :cheer: Но шутки в сторону, можешь, когда захочешь.




Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74855

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 3 местоПаладинРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор
С обложками все понятно,а что с проектом то? Когда новая демка выйдет? :blink:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.357 секунд