Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: [VX ACE] The Eleventh Project

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 6 мес. назад #74857

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript
Гневный комментарий будет только один: пунктуация :wall: Ну и персонаж некоторый диссонанс с фоном вызывает (по стилю), но допускаю, что я просто настолько плохо знаю аниме. А так - действительно, автор, надеюсь, что теперь ты сможешь расслабиться и заняться самим проектом, чтобы всё это не было впустую :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 6 мес. назад #74865

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • УчительОраторОрганизатор конкурсов1 место в Готв2 место 3 место ГотвКомпозиторПобедитель конкурса
soulshard пишет:
В критике и советах не нуждаюсь, но не выложить финальную версию душа не позволяет :)
Воооот, убрал мишуру надписей/героев, и сразу стало лучше. Всё хорошо в меру, а не когда винегрет из колажей :)
Что было в предыдущей обложке? Четыре героя не совсем одинаковой рисовки по разным сторонам рисунка, в центре еще девчушка с розовыми волосами, вписанная в треугольник, три надписи, из которых ни одна особо не выделялась. В итоге все тянут одеяла на себя, глаза разбегаются и непонятно куда смотреть. Треугольник же вообще затерялся, хотя вроде как должен быть самым "глобальным", ведь именно он показывают тут "мир" игры.
На последних же обложках оставлено самое главное: герой ОДИН и вписан в треугольник, поэтому твой взгляд сразу устремляется в центр, в "эпицентр" всего. Ты сразу видишь и главный "объект" игры, и героя, и более менее понимаешь о чем речь. Цветовая гамма однородная, поэтому и пестроты в глазах нету и в принципе всё смотрится более менее органично.
Единственное - надпись снизу мне как-то не очень нравится, я бы сделал шрифт поменьше и переместил ее сразу под название в одну строку от самой левой до самой правой стороны экрана. Типа такого.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тогда бы благодаря этой надписи рисунок композиционно как бы образовывал два треугольника,направленных в противоположные стороны, и это,на мой взгляд смотрелось бы органичнее. Нарисовал эти треугольники чтобы понял о чем речь :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, DeadElf79, soulshard, Jas6666

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 6 мес. назад #74870

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
I_LORD пишет:
С обложками все понятно,а что с проектом то? Когда новая демка выйдет? :blink:
Как только так сразу.. не хочу выкладывать игру на 10 минут.. а пока именно так и получается.. Хоть и работы проделано много, но все это количество вложено не в длину геймплея а в его разнообразие. Как я уже писал выше, нелинейность очень большая, один и тот же игровой момент имеет 4+ варианта развития события, из-за чего это все требует просто огромное количество времени на реализацию.

Я уже начал думать, если честно, сократить все это дело.. и оставить в игре только мужского персонажа. Все равно 99% будут играть за него.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 6 мес. назад #74871

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Cerberus пишет:
Гневный комментарий будет только один: пунктуация :wall: Ну и персонаж некоторый диссонанс с фоном вызывает (по стилю), но допускаю, что я просто настолько плохо знаю аниме. А так - действительно, автор, надеюсь, что теперь ты сможешь расслабиться и заняться самим проектом, чтобы всё это не было впустую :)
Воу, пунктуация? Сори.. это копипаст цитаты из интернетов.. причем не с одного сайта, а с нескольких..
Поэтому данная ошибка, если она реально есть, увы не моя и распространилась уже, также увы, на множестве сайтах)

До сих пор адекватно не могу подобрать модельку ГГ, сколько не искал артов в интернете с мужскими персами.. все один бред. Если кто скинет арт, или намек на то, где можно найти подходящий спрайт, буду благодарен)

Пока есть только один вариант изменения модельки ГГ на обложке, вырезать отсюда:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от soulshard.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74890

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
А вот теперь мне обложка реально нравится. Только убери из центра китайца.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74939

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
И почему так всем не нравится ГГ в центре на обложке? Как можно его убрать.. это тоже самое что играть в игру призраком, без аватара, истории и всего остального)

Ну, я думаю такой хотя бы подойдет под общую стилистику?)
Лучше этой модельки, честно.. не нашел.. долго яндексо-гуглил, но так и не нашел.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: darkwork, DeadElf79

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74940

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • УчительОраторОрганизатор конкурсов1 место в Готв2 место 3 место ГотвКомпозиторПобедитель конкурса
Ну мне тот чувачок норм казался,одет только по-древнему, а так и по цветовой гамме норм,и по стилистике более менее,жрпг все-таки.
А этот вообще как-то не в тему,он 3-дэшный какой-то.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74942

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
yuryol пишет:
Ну мне тот чувачок норм казался,одет только по-древнему, а так и по цветовой гамме норм,и по стилистике более менее,жрпг все-таки.
А этот вообще как-то не в тему,он 3-дэшный какой-то.

Ну там и портал как бы не 2Д )) А вообще вид сзади, персонаж неизвестен и вдальнейшем его можно представить по разному)

Предыдущая модель была из пака (графика, спрайты, лица) увы я не могу кардинально изменить его чтобы он подходил под стилистику)
А так, по сюжету.. таким будет первоначальная экипировка персонажа уже непосредственно в самом виртуальном мире)
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74943

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место1 место в ГотвУчительВетеранОрганизатор конкурсовПисатель 3 место3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Вот теперь обложка офигенная, мне нравится, оставляй, я жду релиза))
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74945

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Ну тут уж если судить между 3D моделькой человека и тем ниндзя, то ниндзя будет лучше смотреться, хотя бы потому, что мир на заднем плане не подходит для нынешнего варианта, а мультяшный герой как раз подходит для мира.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74951

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
В общем я так понял лучше вообще без моделек ГГ на обложке обойтись)
Некоторым самурай не нра, другим этот)
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74952

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Осатвляй эту обложку)))
Мне нравиться :)
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74953

  • TheMaximGames
  • TheMaximGames аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 71
Короче говоря оставь ту которая тебе больше нравиться. :)
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74954

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
А мне гораздо больше понравилась новая обложка))) это уже круто)
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #74965

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Ребят, очень нужна ваша помощь в обьединении\изменении скрипта главного меню
Кто умеет или знает как нужно исправить пожалуйста помогите, http://rpg-maker.info/forum/pomosh/59785-pomoshch-v-izmenenii-skripta-pokaza-glavnogo-menyu
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #75188

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
Добрый день друзья, у меня для вас не очень приятная новость) но думаю большинство знало что так будет..
Ан, нет.. конечно все могло быть иначе.. если бы, если бы.. вобщем, слишком много если) в любом случае исход один. Проект "The Eleventh Project" в том виде в котором он сейчас есть больше существовать не будет, другими словами - закрывается. Для желающий увидеть что-же было сделано на самом деле я приложу архив с текущей конфигурацией.. кому понравится - хорошо, нет - уж не обессудьте..https://yadi.sk/d/NEVnyOi-cN3cr
А лучше вообще не играть)
Я обязательно вернусь к созданию игры с названием "Одиннадцатый проект", но в следующий раз я уже буду с готовой идеей, материалами, диздоком и.. по возможности, с командой.
До сего момента я делал игру на чистом энтузиазме, каждый раз придумывая диалоги, действия на ходу.. не скажу что все получилось уж очень убого, но это главная причина задержки.. Игра перекраивалась 100500 раз в попытке стать идеальной. В конечном итоге я просто устал) Я действительно незнаю что хочу создать..

Что порадовало меня в процессе разработки? Ну, я научился не на кого не надеятся, пытаться все сделать в одиночку.. Как оказалось это почти не реально.
Я научился не плохо делать коллажи и прочую графику в фотошопе.
Я более менее узнал скриптовой язык руби и еще более научился создавать различные события в самом редакторе.

Что мне не понравилось? Да мало чего.. но все же в основном не желание почти всех помогать.. даже просто советом когда я просил)
Все требуют, но отдачи не предоставляют( пичаль

Какие планы на будущее?:
Ну для начала я все таки выпущу свою первую игру. Да, не такую масштабную как 11)) Грядок и нелинейного сюжета обещать не буду. Но хотя бы, готовый продукт предоставлен будет)
Далее в планах написать диздок ко второй, уже более масштабной игре и надеюсь собрать команду. ОЧень хотелось бы найти художника. Идей куча, но как только дело доходит до реализации все упирается в недостаток графических материалов. Вспомните сами, как долго я не мог подобрать персонажа на обложку.. да и вообще различных персонажей для других ситуаций.

В общем, на этом я думаю все.. всем спасибо за внимание.. за ожидание, если кто ждал.. и, приношу свои извинения :ermm:

Модераторов прошу закрыть темку, а гостей топика сильно не флудить и не бросаться помидорами :laugh:
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #75189

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторПаладинВетеранПроект месяца 3 место
И как тебя после этого не закидать тапками??? По-моему в одном из ответов ты написал,что не забросишь проект.
Хотя, к тому все и шло! Хорошо,хоть признался,а не тайком скрылся,как это делают некоторые :blush:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #75190

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
I_LORD пишет:
И как тебя после этого не закидать тапками??? По-моему в одном из ответов ты написал,что не забросишь проект.
Хотя, к тому все и шло! Хорошо,хоть признался,а не тайком скрылся,как это делают некоторые :blush:
А я и не соврал:soulshard пишет:
Я обязательно вернусь к созданию игры с названием "Одиннадцатый проект", но в следующий раз я уже буду с готовой идеей, материалами, диздоком и.. по возможности, с командой

Если дела будут лучше чем сейчас, то игра с таким названием и идеей обязательно выйдет.. Но в текущей стадии, у меня ни диздока, ни людей.. я попытался в одиночку - итог как видишь) нереально
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #75191

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоОраторПаладинВетеранПроект месяца 3 место
Почему нереально? Что там было такого сложного? Я параллельно делал проект,в котором нпс вечером уходят по домам, там занимаются своими делами,ночью спят, а утром снова приступают к работе(кто чем).Реализовал систему времени на событиях-свою... С какими сложностями ты столкнулся,кроме тех,что никто не помогает,а в одиночку не хочу?! Тут почти все одиночки..
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от I_LORD.
Тема заблокирована.

[VX ACE] The Eleventh Project 9 года 5 мес. назад #75192

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
I_LORD пишет:
Почему нереально? Что там было такого сложного? Я параллельно делал проект,в котором нпс вечером уходят по домам, там занимаются своими делами,ночью спят, а утром снова приступают к работе(кто чем).Реализовал систему времени на событиях-свою... С какими сложностями ты столкнулся,кроме тех,что никто не помогает,а в одиночку не хочу?! Тут почти все одиночки..
Начнем со сложностей в скриптах.. с меню так никто и не помог.. хрен с ним, половину сам допер как надо..
Далее нет диздока, реально что будет в следующем квесте незнаю даже я сам..
Нет нужной мне графики.. то, что я вижу в идеале.. я просто не могу найти в инете, и уж темболее нарисовать. А лепить разномастных персонажей с фейсом А, моделью Б и текстурой С это бред же)
Нет особого смысла.. увы, но спустя 2 месяца я уже потерял эту цель, с которой начинал.. да и просто я устал) возможно тебе не понять, потому что ты не делал то что сделал я)
Я пытался создать максимальную нелийность, интерактивность.. множество исходов события одного и того же эвента, каждый второй квадрат карты - интерактивный и тд. а делать все это для 2 персонажей (муж и жен) да еще и для 4 черт характера, это уже 8 линий сюжета, очень геморойно..
Но все же я думаю началось все с последней обложки)
Да она красивая, но одно, другое, третье.. как то навалилось.. решил сократить игру и оставить только мужского персонажа.. но вот незадача.. теперь изза этого ломается весь сюжет. тк до сердины этой демки можно так сказать персонаж инкогнито) хотел я переделать сюжет как.. как я просто "сдулся"))) можно так сказать.. просто плюнул и сказал.. "извените ребята, надоело" :cry:

Но то что имеется вы можете глянуть) ссылка там, наверху
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.250 секунд