Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Гильдии героев

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117511

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Сделал фигурку Лорьена-палладина. Когда делал лежачего, решил лениво перетащить на фигурку щит и понял, что у лежачего героя я малость промахнулся с пропорциями. Но выложу пока так, а завтра, наверное исправлю. Итак уже сегодня исправлял лежащего священника, в том числе и потому, что не нравились складки на одежде.

Grassland-7.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mur

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117514

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Учитель2 место Организатор конкурсов
Alx_Yago пишет:
За "историей котеньки" я наблюдаю, кстати, там сейчас очень симпатичная графика.

Ага, только графика эта уже сто раз перерисовывалась ещё с времён VX Ace :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117517

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Alx_Yago пишет:
Когда делал лежачего, решил лениво перетащить на фигурку щит и понял, что у лежачего героя я малость промахнулся с пропорциями
Grassland-7.png
Эх, если бы только у лежачего паладина...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117540

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовУчитель2 место Победитель конкурсаРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место3 местоВетеран
А меня вроде лежащий паладин не смущает, скорее смущают девушки, свернувшиеся калачиком :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117546

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
AnnTenna пишет:
А меня вроде лежащий паладин не смущает, скорее смущают девушки, свернувшиеся калачиком :laugh:
Я всё ещё в процессе, надеюсь, за ближайшую неделю я научусь делать их лучше и тогда, может быть, переделаю.

Сделал фигурку Лорьена-храмовника. Всё-таки навыки рисования на холсте практически не помогают в создании игровой графики. Только теперь я догадался, что для отрисовки лежачего персонажа можно взять основного, отрубить от него всё лишнее и положить рядышком для примера и образца пропорций. По счастью, я не планирую делать это своей профессией, и поэтому могу позволить себе всякие грубые и бесчестные приёмы.

Grassland-8.png
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117548

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Это как раз самые нежные и честные из приёмов :) Почему же нет. В этом и прелесть компьютерного рисования, что многие моменты - по сравнению с бумажным - можно упростить и/или сделать менее сложными-трудозатратными.
Спорная, как на мой субъективный, фраза про навыки рисования на холсте, которые не помогают, ну да хозяин барин.

Плюс я бы ещё предложил, как минимум, для стоящих персонажей сделать детализированные тени, соответствующие телам, что их отбрасывают. Всё-таки сами герои нарисованы уже на таком уровне, что овальные простые тени не оченно смотрятся. К тому же, не такой это и сложный или долгий финт ушами - скопировать тушку, вычернить её, сделать частично прозрачной и исказить под нужным углом, уложив на поверхность земли.

Ага, ещё и про поиск позы лежащего, как таковой: можно попробовать посмотреть на реальные тела боксёров, к примеру, в нокауте - они и живые (как правило, к счастью), и нередко выразительно расположены (все эти конечности, которые только-только расслабились), и достаточно бесчувственные одновременно (то есть подходящие для игровых персонажей, которых вот-вот могут поднять, подлечить, оживить).
Что-то вроде этого, допустим:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1606228/pub_5c69650721690600aef5da49_5c697e71d867ce00ae723f42/scale_1200

Ммде, ссылка таки не вставилась. Ну и ладно.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Zzzmey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117549

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Zzzmey пишет:
Плюс я бы ещё предложил, как минимум, для стоящих персонажей сделать детализированные тени, соответствующие телам, что их отбрасывают. Всё-таки сами герои нарисованы уже на таком уровне, что овальные простые тени не оченно смотрятся.

Я думал об этом. Однако у меня уже имеются полторы сотни врагов с овальными тенями, так что я решил соблюсти стиль. И по мне они так даже интереснее выглядят, как подставки для фигурок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Zzzmey

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117559

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Учитель2 место Организатор конкурсов
AnnTenna пишет:
А меня вроде лежащий паладин не смущает, скорее смущают девушки, свернувшиеся калачиком :laugh:

Может у них живот прихватил? :blush: страшно всё-таки! :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117584

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Продолжаю планомерно делать фигурки персонажей. Если получится держаться этого темпа, то к концу недели закончу и возьмусь за следующие задачи, которые мне тоже представляются весьма интересными. А сейчас Лилиан-маг:

Grassland-9.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Mur, WhitePaper, SeaWolf

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117588

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Учитель2 место Организатор конкурсов
Alx_Yago пишет:
А сейчас Лилиан-маг:

Grassland-9.png

ооо! а вот коленочки особенно хорошо удались :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117593

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
ооо! а вот коленочки особенно хорошо удались :blush:
Серьёзно? :ohmy: Сначала у меня получились очень притягивающие взгляд колени, поэтому я специально сгладил на них весь рельеф, чтобы не так бросались в глаза. Так что комментарий в самое сердце))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117641

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Сделал фигурку Лилиан-ведьмы. С мечом, разумеется.

Grassland-10.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mur, WhitePaper, SeaWolf, Vincent RPG, RobotD

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117644

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Учитель2 место Организатор конкурсов
Alx_Yago пишет:
Сделал фигурку Лилиан-ведьмы. С мечом, разумеется.

Grassland-10.png

О! тут уже коленочки спрятал :laugh:
К слову, не ли желания вместо «кружка» сделать тень наклоном чёрной полупрозрачной фигурки?


v1.jpg




v2.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, RobotD

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117645

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Mur пишет:
К слову, не ли желания вместо «кружка» сделать тень наклоном чёрной полупрозрачной фигурки?
Выглядит неплохо, конечно. Однако у меня уже есть полторы сотни фигурок врагов с овальными тенями, и переделывать всё это дело кажется мне достаточно большой работой, в нужности которой я не уверен. Пока не уверен. Потому что это уже второй запрос на такие тени. Ещё несколько, и я дрогну и, тяжко вздыхая, погружусь в порочный мир фигурных теней :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Zzzmey

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117659

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
У нас тут 4 утра, самое время выложить фигурку Лилиан-чародейки. Тем более, она такая фансервисная)))

Grassland-11.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, WhitePaper, SeaWolf, RobotD

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117660

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Учитель2 место Организатор конкурсов
Alx_Yago пишет:
Выглядит неплохо, конечно. Однако у меня уже есть полторы сотни фигурок врагов с овальными тенями, и переделывать всё это дело кажется мне достаточно большой работой

Ну если конечно это делать всё вручную, то да, труд будет адский. Но если хотя бы частично автоматизировать с помощью скрипта в том же PS:

1) сделать копию слоя
2) уменьшить яркость до максимума
3) установить прозрачность 50%
4) уменьшить размер на 50%
5) переместить на уровень ниже

останется только подкорректировать положение, ибо может всё-таки поплыть.

Alx_Yago пишет:
У нас тут 4 утра, самое время выложить фигурку Лилиан-чародейки. Тем более, она такая фансервисная)))

Ох какая,… я уже её хочу!!! :blush: игру в смысле :laugh:
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Mur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117661

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Mur пишет:
Ну если конечно это делать всё вручную, то да, труд будет адский. Но если хотя бы частично автоматизировать с помощью скрипта в том же PS

Наверное я поступлю так: оставлю эту задачу на тот момент, когда у меня случится творческое бессилие, или техническая невозможность делать саму игру, или ещё что-то в том же духе. Думаю, в процессе разработки у меня не раз возникнут подобные вот ситуации. Тогда я смогу вытащить эту "корзинку с вязанием" и спокойно ей заняться.
А пока постараюсь побыстрее выложить демку. По ощущениям дней за 10-15 должен управиться :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mur

Гильдия героев меча и магии 3 года 9 мес. назад #117662

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Alx_Yago пишет:
Потому что это уже второй запрос на такие тени.
Похоже, наши с Mur мысли движутся в похожем направлении. :mad:
А вражеские полторы сотни будут полностью использоваться? То есть прям именно все? Не, разнообразие - это шикарно и я всегда за него, но может, переделывать придётся не весь существующий набор и тогда период творческого бессилия действительно пройдёт чуть менее болезненно...

Alx_Yago пишет:
Ещё несколько, и я дрогну и, тяжко вздыхая, погружусь в порочный мир фигурных теней :laugh:
Да здравствует красота, привет тебе, совершенство! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 9 мес. назад #117663

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Zzzmey пишет:
А вражеские полторы сотни будут полностью использоваться? То есть прям именно все?

Да, я запланировал большую игру. Однако в демке, конечно будут не все. И в демке они будут с овальными тенями. А там посмотрим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гильдия героев меча и магии 3 года 9 мес. назад #117670

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоОраторПаладин3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Готова фигурка плута Камиллы. Она, в отличие от Лилиан, не должна быть очень женственной, просто миленькой:

Grassland-12.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mur, WhitePaper, SeaWolf
Время создания страницы: 0.270 секунд