Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Дневник Гильдии героев

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117237

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Сделал класс чародейки. Это третий доступный класс для Лилиан. Прокачивает Дух и Скорость. И это единственный в игре класс лучника-мага. Специализируется на стрельбе из лука, в том числе волшебными стрелами, манипуляциях с магией, а также усилении союзников. Также для чародейки действует особая механика стихии-покровителя: все её магические атаки привязаны к стихии, которая случайным образом будет выбираться в начале боя.

24.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117314

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Сделал класс друида. Это второй доступный класс для Камиллы. Прокачивает Магическую энергию и Защиту от магии. Специализируется на лечении (и, пожалуй, в этом деле самый сильный класс), магии земли и звериной магии, которая самая интересная. Тут друид может выбрать звериного духа-покровителя одной из стихий, чтобы потом использовать его атаки, а также может научиться превращаться в зверя, чтобы стать из мага весьма приличным бойцом.

25.png


А ещё мне обратили внимание на то, что при общении в домиках пустовато, и хорошо бы использовать там бюсты собеседников. Рисовать их самому было бы до фига долго, но я уже нашёл подходящий RPGMakerFES ресурс пак и поставил его в желаемые в надежде, что в ближайшее время на него будет скидка в стиме. В общем почти наверняка вид и стиль персонажей несколько поменяются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117366

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Сделал класс охотника. Это третий доступный класс для Камиллы. Прокачивает Силу и Скорость. Очень простой класс, ориентированный на нанесение урона и стан врагов. Пожалуй, самый дамажистый из лучников. Изучает дальние атаки, засады и ловушки, а также, как это водится у рейнджеров, может специализироваться на отдельных видах врагов.

26.png


Итак, с созданием новых классов я закончил, теперь пора переходить к рисованию персонажей. Дело для меня новое, но, надеюсь, оно будет мне по силам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117374

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Поскольку уже решил, что буду использовать персонажей из RPGMakerFES, то решил и главных героев переделать под соответствующий стиль. Вот, сегодня сделал мордаху Оливера:

ActorOliver.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VarVarKa, SeaWolf, LiRo, RobotD

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117385

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Вот и остальные герои готовы: Лорьен, Лилиан и Камилла.

ActorLorien.png


ActorLilian.png


ActorKamilla.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Cabbit, VarVarKa, SeaWolf, LiRo

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117396

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Сделал первую фигурку бойца Оливера. Уже вижу, что получилось средненько: поза не динамичная, линии грубоваты. Надеюсь, в процессе разрисуюсь и набью руку. А этот вариант спишем на то, что Улле тут ещё совсем зелёный и меч держать толком не умеет.

Forest.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, yuryol, SeaWolf, LiRo

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117398

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Сделал фигурку Лорьена. Одежда на нём явно с чужого плеча, и, в отличии от Оливера, парень даже не пытается выглядеть героически. Заодно сделал немного получше и самого Оливера.

Grassland.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Cabbit

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117400

  • Zzzmey
  • Zzzmey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 54
Alx_Yago пишет:
Сделал фигурку Лорьена. Одежда на нём явно с чужого плеча, и, в отличии от Оливера, парень даже не пытается выглядеть героически. Заодно сделал немного получше и самого Оливера.

Grassland.png
Не, ну парню слева (который держит меч двумя руками) нужно сказать парню справа, что уж точно не ему разглагольствовать о правильном держании мечей.

А кто из них Оливер?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117401

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Не, ну парню слева (который держит меч двумя руками) нужно сказать парню справа, что уж точно не ему разглагольствовать о правильном держании мечей.

А кто из них Оливер?

Оливер - это как раз тот, который героически держит меч одной рукой. На данном этапе мы наблюдаем героев ещё совершенно неопытными, поэтому я готов допустить определённую нелепость в их позах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zzzmey

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117415

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Сделал фигурки Лилиан и Камиллы. Такой наша команда будет на острове, но и только. В настоящих геройских приключениях все должны выглядеть более эпично.

Grassland-2.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117423

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Помимо обычных фигурок персонажей, надо конечно сделать ещё и их «убитые» варианты. Это чисто психологически не очень вдохновляющая задача, и я искренне надеюсь, что игрокам не придётся слишком уж часто наблюдать эти кучки разноцветного тряпья в игре))

Grassland-3.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kirillkrm, PringOva, Marganec

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117428

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Че-то ты их слишком трогательно уложил, словно тихий час, а не выпилили патю.
Не, я понимаю надо сверкнуть ногами местных тян, но это поза кавайного сна, а не defeat.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117431

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
MsPeach пишет:
Че-то ты их слишком трогательно уложил, словно тихий час, а не выпилили патю.
Не, я понимаю надо сверкнуть ногами местных тян, но это поза кавайного сна, а не defeat.
Что поделать, даже в такой ситуации хотелось уложить их покрасивее. Тем более, в подобных играх смерть персонажа - это явление временное и поправимое, так что серьёзной драмы и не требуется. Наверное. Надеюсь. Может, с другими классами попробую как-то посерьёзнее их уронить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117454

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Приступил к фигуркам для героев разных классов. Начал опять с Оливера, сделал его варваром и рыцарем, причём сразу добавив отдельную раскраску для «светлого» и «тёмного» пути прохождения (которых в демке не будет, но проще сделать это сразу, чем потом возвращаться). Когда делал варвара, то постоянно держал в уме, что Оливер — это тощий долговязый эльф-подросток, и поэтому не следует делать его совсем уж качком, но определённую мускулистость изобразить всё же надо. Что касается рыцаря, то он может специализироваться и на мечах, и на копьях, поэтому дал ему в руки всё сразу.

Grassland-4.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, LiRo

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117477

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Почувствовал, что я немного тороплюсь, загоняюсь. Попробую держаться чуть более размеренного темпа и делать по одному персонажу за день-два. А пока вот Оливер-наёмник в разных вариантах раскраски.

Grassland-5.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117486

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Сделал фигурку Лорьена-священника. Мне пока трудно представить, как изменится его характер, если он выберет «тёмную сторону». Скорее всего, Лори станет абсолютно ужасным.

Grassland-6.png
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SeaWolf, LiRo

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117487

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Программист JavaScript Учитель2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовОратор
Персонажи красиво нарисованы. Но вот блин, после поста Фокси, у меня теперь чётко ассоциации, что они и правда прилегли поспать :unsure:

Чувствую себя как тот профессор с бородой, который на одеяло или под одеяло :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117488

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Mur пишет:
Персонажи красиво нарисованы. Но вот блин, после поста Фокси, у меня теперь чётко ассоциации, что они и правда прилегли поспать :unsure:

Хмм... непростая какая ситуация. Может быть потом придёт в голову идея, как их можно изобразить получше.
А то вообще возникала мысль не заморачиваться и рисовать, как это делают в некоторых играх, гробик, или там могилку какую. Но я отмёл это как слишком уж топорную условность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117496

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Программист JavaScript Учитель2 место Даритель СтимкеяОрганизатор конкурсовОратор
Alx_Yago пишет:
Хмм... непростая какая ситуация. Может быть потом придёт в голову идея, как их можно изобразить получше.

Ну как говорится, нет пределу совершенства :laugh:

Alx_Yago пишет:
А то вообще возникала мысль не заморачиваться и рисовать, как это делают в некоторых играх, гробик, или там могилку какую. Но я отмёл это как слишком уж топорную условность.

На самом деле не грузись, всё и так отлично. Будет время и желание потом переделаешь. Иначе будешь как я, только одну графику семь раз с нуля перерисовывать :wall:
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Mur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев меча и магии 3 года 10 мес. назад #117500

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеУчительОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 3 место
Mur пишет:
На самом деле не грузись, всё и так отлично. Будет время и желание потом переделаешь. Иначе будешь как я, только одну графику семь раз с нуля перерисовывать :wall:

Да, я так и пометил мысленно эту задачу как "важность третьей степени, к которой можно вернуться только если возникнут какие-нибудь крутые идеи, либо больше нечем будет заняться" :) Поэтому скорее всего в демке всё останется как есть. Но делая следующих персонажей, я всё равно буду держать этот момент в голове.

За "историей котеньки" я наблюдаю, кстати, там сейчас очень симпатичная графика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.278 секунд