Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дневник Тае "В - значит Валера", "litle mouse"

Дневник Тае "В - значит Валера", "litle mouse" 3 года 1 мес. назад #121687

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
--->

Доброго вечера, уважаемые

Я появилась тут с проектом "Без вариантов". "В - значит Валера", в свою очередь, является идейным продолжением истории про загадочного некроманта Валеру.
Сначала думала поместить видео в тему "Без вариантов", потом подумала, ещё подумала

И решила таки завести дневник.
А раз завели и про Валеру, то давайте про Валеру поподробнее.

Этот пост останется шапкой темы, так что пока сообщу общую информацию.

С чего всё началось? Предыстория мейкера в моей жизни. Если кому то будет не интересно, можете не читать. Прячу под спойлер, так как имею дичайшую любовь к писанию простыней.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Валера начался как персонаж с моего полнейшего расстройства по поводу мыши. И я решил что мне срочно нужно сделать что то для собственного удовлетворения. Ну т.е. вообще что угодно! Наплевать на сюжет, на сложные отношения и взаимодействия героев, фабулу, мораль, графику.
Just do it!

Так родился Валера. Пока что только в голове. Просто среди моих многочисленных тараканов.
Я завела себе очередную записную книжку, которую гордо обозвала "Unity и некромант Валера".
Unity, да.

Я почему то думала что это очень просто. Ага.
В общем, поковырявшись два вечера и в очередной раз притоптав свою самооценку
я поняла, что не. Возвращайтесь, барышня в мейкер. Иначе ты так вообще никогда и ничего не сделаешь.

Таким образом остался только Валера. Без unity.
Фотографировать кривые зарисовки из книжки не буду. Я для вас нарисовала другие кривые зарисовки в паинте


Краткий сюжет "Без вариантов" в трёх картинках







Т.е. наш Валера должен был пройти, быть оплёван крестьянами. В моей голове тогда стояла картинка о таком семействе за забором с тощей мамой, бородатым папой с вилами и пацанёнком. И шоб папа, послав Валеру, поковырял в носу и вытер соплю о волосы мальца. Потом Валера, проходя мимо какого то дома с забором, брал в руки мел/кирпич и малевал на заборе пентаграмму/Цой жив/какую то хрень. Далее наш Валера попадал бы на кладбище, где здоровался с парочкой покойников и в конце встречал нечто огромное и страшное, которое бы делало Валере карачун. Та самая сцена, которая оправдывала бы название. Без вариантов. Наш главный герой должен был откинуть копыта.
Но!
Но как только я приступила к работе, то в изначально запланированный простой до безобразия сюжет вкралась она. Муза. И всё пошло... ну как обычно идёт, когда я что то планирую


Во-первых я поняла что не могу нарисовать тупо голубое небо, землю в стиле " супер марио" и пустить Валеру гулять. Не. Это не серьёзно. Тогда "локации" начали обрастать деталями. А Валера, вертясь в моей башке, характером. И естественно всё зашло так далеко, что изначальная идея была отброшена. Появился Валера, лес, коровки, звуки и прочая. Чисто по фану я затащила в игру даже Шу и Жёлтого единорога, которые являются своеобразными маскотами моей группы в вк. Так что то что бродит ночью это не конь
.
Это единорог. И я - это не он.

И вот, в результате всех этих пертурбаций мы получили то, что получили. Валеру. Такого, как он есть. Озвученного моим мужем и вполне себе живого.

Я безмерно, просто нереально рада, что Валерка нашёл отклик в людских сердцах. Рада, что наконец то хоть что то закончила в мейкере!


В следующем посте покажу те несколько видео, которые делала в процессе работы над "Без вариантов", а потом покажу наработки по "В - значит Валера".
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Kerotan, Arlekin, DarchanKaen, VarVarKa, WhitePaper, PringOva, Alx_Yago

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 1 мес. назад #121690

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место3 место ГотвПобедитель конкурса1 место Оратор
Tae пишет:
Так что то что бродит ночью это не конь. Это единорог. И я - это не он.

Камень прилетел в мой огород. Станислава, не сердись и не обижайся, я это сказал не со зла,
а просто отметил, что игрок вынужден ждать, не понимая, зависла игра или... пока не пройдёт Конь единорог
(с аватарки автора, отсюда и само название произошло, я не хотел обидеть самого автора).

Теперь немного про Валеру, вы не обижайтесь, барышня, но для старшего поколения (во всяком случае для меня) это имя ассоциируется с форумчанином Валерой, очень хорошим и умным человеком, добрым другом (R.I.P.)
Станислава, вы уже отвечали на форуме, что это имя не имеет ничего общего, но всё же осадок остаётся.
Ваш Валера в игре не проявляет признаки большого ума... Ваша игра на форуме многим понравилась и я желаю
вам, Станислава -

Желаю твоей творческой натуре,
Достичь в делах значительных высот,
Внутри тебя пусть не стихает буря,
А все творенья радуют народ!

P.S. Лично я буду ждать от вас ваш первый проект "Древо".

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Фред Канниг, Tae

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 1 мес. назад #121692

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Керотан пишет:
Теперь немного про Валеру, вы не обижайтесь, барышня, но для старшего поколения (во всяком случае для меня) это имя ассоциируется с форумчанином Валерой, очень хорошим и умным человеком, добрым другом (R.I.P.)
Станислава, вы уже отвечали на форуме, что это имя не имеет ничего общего, но всё же осадок остаётся.

Подобные ассоциации точно не проблема автора. Что теперь, запретить игры в которых есть имя Валера? Или только те, где человек с именем Валера выставлен в плохом свете?

Надо абстрагироваться от ассоциативного прошлого


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Cabbit, Alx_Yago, Tae

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 1 мес. назад #121702

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Ответы.
Много, прячу под спойлер, чтобы видео не потерялись в простыне.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Теперь материалы по Валере. Т.е. по "Без вариантов" пока что.

Ссылки на ВК, где видосы в моей группе лежат.

Без вариантов №1. Техническое. just for fun

Это самое самое первое. С чего начинался Валерка. Я только разбиралась с паралаксами, тайлсетами, использованием событий для отображения крупных объектов и прочего.

Без вариантов #2 Техническое. just for fun

Мельница говорит Валере:
-Камон чувак, ты чё такой смурной, танцуй вместе со мной! Танцуй до упаду, детка, зажжем это поле по взрослому.

Без вариантов #4 Техническое. holy shit prototype scene

Вот так выглядела сцена с постоялым двором в самом начале. Т.е. изначально я вообще не планировала всей этой адовой катавасии со звуками. Можно считать это своеобразным наброском.
А вот когда я занялась озвучкой...

Я почти два часа сидела и долго-долго ржала, собирая весь этот holy shit. Если сейчас помню верно, то для озвучки постоялого двора было использовано 34 звука. И мне кажется оно того стоило.

В - значит Валера. Шутка-минутка №1

Ну и, раз пошла такая пьянка, с видосами, то вот вам первый по "В - значит Валера".
Самокритичность - залог качественного творчества


Видео было размещено вот с этим текстом + с прикреплённым файликом, где я этот текст даже почти без косяков зачитываю. Текст вот, на счёт ссылки на пост не знаю можно ли сюда пихать на сторонние ресурсы.

Ииииии Я слепил первое видео по "В - значит Валера".
Это, как обычно, шутка. Но в любой шутке есть только доля шутки. Да, ребят?

Можно считать этот пост неким анонсом.

Честно говоря вообще никакого сюжета ещё нету. Вообще ничего нету, кроме 6 отрисованных экранов

Но это нормально, вы в курсе. Если Тайка начнёт что то планировать, то всё обязательно пойдёт по... Ну понятно как. Как обычно.

Но, не смотря на отсутствие основополагающих вещей, которые делают нормальные вумные люди, что вы, всё-таки, можете ждать:

* Валеру
* Стрёмно отрисованных чуваков (анатомия, прости, но нам не быть вместе)
* Экшен?
* Сохранения (в этот раз будут точно)
* Сюжет (ура, ура, в этот раз я всё-таки расскажу про Валеру поподробней)
* Шутки (всё в том же ключе, да)

Как то так, ребята. Ждите зелёного гудка и последующих видосов и картинко-прогрессов.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Tae.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, LiRo

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 1 мес. назад #121714

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Вообще я собиралась рисовать филина. Ну потому что из птиц у меня есть только одна анимированная ворона и в лесу ей делать вообще нечего.
Но потом я посмотрела на мухомор, он на меня. Из меня на мухомор посмотрел Валера... :mad:
И я вспомнила the Beatles - Lusy in the sky with diamonds

Кто смотрел мультик Yellow submarine - молодец. Кто не смотрел - посмотрите.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, WhitePaper, PringOva, Alx_Yago

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 1 мес. назад #121747

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Доброго времени суток, господа

Я вам немножко новостей принесла.
Во-первых новое видео.

В - значит Валера №2 Магия GPS

И во-вторых мини отчёт по проделанной, на данный момент, работе и запланированному:
  • Сделано 20 экранов - в "Без вариантов" их было всего 25. И это только самое начало.

  • Меню - вы его уже видели в предыдущем видео.

  • Подсказки! - я надеюсь, что они помогут тем, кто будет играть, понять происходящее. Подсказок планируется не много, сразу говорю. Пока только не очевидные тех моменты. Нарекания на тему "зависания" Валеры в домике ночью я учту, но подобные штуки буду обыгрывать иначе. Не через подсказки.

  • Карта! - её вы видите в видео. И она настроена так что вы сможете ее вызывать сколько душе угодно. Вызывается на 5 секунд и исчезает.

  • Движуха
  • - в "Без вариантов" практически ничего не происходило. Короткое медитативное путешествие и все . Здесь же уже успело произойти несколько событий. Переходы сохраняться, как и сама атмосфера, но теперь, надеюсь, будет более захватывающе.

  • Сохранения - пока не тестированы, но кнопка уже есть. И они точно будут работать.

  • Новая графика - конечно я использую старые наработки в плане предметов, но появляются новые и новые вещи. Я осмелела и рисую все больше и больше
    (И это, кстати, отнимает большую часть времени) Учитывая пожелания игроков касательно визуализации катавасии на постоялом дворе, смело ждите даже внутренности зданий.
  • Анимация Валеры не останется такой, как сейчас на видео, сразу говорю. Это тех. упущение.

  • Валера стал больше болтать - осмелел парень

И как некий бонус, творчество одного из поклонников Валеры


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, PringOva, Alx_Yago

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 1 мес. назад #121756

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Сделала стикер пак для телеграмма про Валеру B)
Поклонники чокнутого некроманта, налетай:

Cсылочка на стикер-пак
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 4 нед. назад #121794

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Привет, ребят. Давно от меня ничего тут не было.
Мне немного взгрустнулось по поводу графики. Потому что увлёкшись клепанием, по сути, однотипных лесных задников, начала просто адово партачить

Как говорится, сравните.





Потом я подумала, помятуя адово висящую litle mouse, что блин. Если первый Валера работал хорошо и там всего 21 экран, а тут мало того что уже 21, так ещё и куча картинок карты будет. Ага. Т.е. надо уже думать про оптимизацию. Ведь в Без вариантов мне приходилось двоить графику для разной степени затемненности. И если я тут буду делать тоже самое, то могут начаться висяки
А оно нам не надо.

Тут, на форуме я нашла тему про нормальную темноту от господина Alx_Yago.
И взялась за исправление задников.

Сейчас я продолжаю их ковырять. Так что никакого прогресса пока что нет
Последнее редактирование: 3 года 4 нед. назад от Tae.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Cabbit, Alx_Yago

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 3 года 1 нед. назад #122073

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Привет, ребят

Я тут сдалась на уговоры знакомого и осваивала Construct 2. Мне понравился. Там потихоньку делаю простенький платформер и думаю, что буду таки переносить мышь именно в констракт, потому что с ним мне гораздо удобнее работать.

Для любопытствующих вот скриншотики из Бусиков. Графику там я делаю из текстур, накаченных из интернета.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и вот вам картинка про Валерку. Пока что только одна, так как я только обратно въехала мозгом что там и как чего. Ну и книгой попутно занимаюсь, поэтому прогресса особо нету.



Она, кстати, сделана с помощью проги для записи гиф с экрана. Вещь полезная, бесплатная и простая. С самым идеальным интерфейсом вида "одна кнопка".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 10 мес. назад #122783

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Привет, котики. Я тут уходила в добровольный отпуск в плане геймдева и переключалась на другую стезю хобби. Сейчас вернулась. Буду снова потихоньку ковыряться.



Ещё вяло ищу помощников) Но это не основное.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Tae.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo, Братец Лис, LalalalalaBB

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 10 мес. назад #122825

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Приветик. Я вам видео притащила.
Завела канал на ютубе, но сил хватило на залив только одного :wall: Самого первого видео по Валерке. Если знаете где взять волшебных пиндюлей или помощников для ведения канала - вы знаете кому писать :mad:

Поэтому ссылка всё ещё на вк-ку.

В - значит Валера №5 Очко
Играешь с духом в карты - не щёлкай клювом.

Есть ещё вопрос не по теме к вумным людям.
Я столкнулась с небольшой проблемкой. Ну как небольшой. Ну такой. Из-за которой, собственно, никак не начну переносить мышь на констракт. Проблема в тайлсетах. У меня, конечно, есть тайлсеты с мейкера. Но там вроде как отдельно надо собирать. Или не надо? Не помню уже, если честно. Суть в другом.
В какой то статье/видео краем глаза (т.е. не ручаюсь за правдивость) видела что вроде как есть программка для помощи в сборе тайлсета. Мол ты ей картинку, а она сама её тебе втыкает на нужное место. Никто про такую не слышал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LalalalalaBB

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124480

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Привет, ребята. Надеюсь вы ещё не забыли ни меня, ни Валерку


В общем рассказываю что произошло за столь долгий срок моего отсутствия здесь.
Я на некоторое время вообще забросила геймдев и занималась другим своим хобби
Потом я пыталась перенести мышь на construct2. Совсем неудачно

Всё таки думаю ковырять мейкер и исправлять её именно на мейкере.
Потом где то месяц я ковыряла проект, который изначально на construct2 и делался. И я его даже почти закончила... Но. Баги. Много разных багов, будь они неладны. Плюнула, отложила.

И вот я снова вернулась к работе на Валеркой. Соскучилась по засранцу.

Не думаю что стоит делать мини-отчёт, но кое что я вам всё таки принесла


На данный момент сделано 42 экрана, 5 кат сцен. Кат сцены стали не просто отдельными шутками, а реальными сюжетными моментами. В кат сценах появились новые персонажи, влияющие на развитие истории. Теперь это действительно история. Так же (на данный момент Валера находится в городе) появились и персонажи, которые просто болтают
Мир, прямо скажем, оживился.

Я ненадолго впадал в уныние из-за того что история то выходит за грань весёлой глупости :mad:, какой изначально был задуман, приобретая серьёзность. В другое уныние я упала, когда начала заниматься диалогами тех самых персонажей. Мол, блин. Меня же ещё в самом начале моего мукерства ругали за то, что в игре много текста. Не любят, мол люди читать.
Ну что я могу сказать? Я из тех людей которые "могу писать, не могу не писать"

Поэтому текста будет много. Возможно даже очень много. Но я художник, я так вижу.

Воть. Такие пироги.
Как украшение этого самого пирога, вот вам свежеслепленное видео. 5 кат сцена.

В - значит Валера №6 Тенеты астрала.

Так же напоминаю, что за мной можно следить в моей группе в ВК. Она не глохнет практически никогда. Найти её можно по картинке с Валерой в моей подписи.

Как говорится, не прощаюсь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, Alx_Yago, LiRo, LalalalalaBB

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124521

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Привет, котики.
В очередной раз устав от рисования, я вдруг подумал. Блииин!
44 экран уже почти готов. А с технической точки зрения опять лажа. Я ведь по старой привычке всё делал на переключателях

Ну ничему же жизнь не учит, да?

Правда, на моё счастье, переключателей набралось всего ничего. Всего то 86 штук.
А ещё куча событий настроенных с условием паралельно. А где то я же вроде как читала, что, мол, не увлекайтесь, плохо кончится.

И решил я заняться, пока не поздно, исправлением всего этого дела

И вспомнил ещё и то (ну кроме того что вообще надо же дописывать окончание -а. Не пошёл, а пошл-а, не подумал, а подумал-а
Девочка я или как? Хотя... По сути давно уже не девочка. В общем - и фиг ты с ним)


В общем вспомнил про то, что мне когда то говорили делать какие то вещи через события и переменные. Так вот, учитывая "коридорность" Валерки, я взял править переключатели на переменные. Ибо события, в основном, происходят и на этом заканчиваются. Соответственно можно юзать ту самую переменную, ставя её условием срабатывания чего-либо. И вдруг оказалось... Что мне на большинство событий нужна всего навсего одна переменная

Вот это поворот, правда?
Тараканы в башке, отвечающие за мышь радостно воспряли. Потом, правда вспомнили количество переключателей и тонкостей в мыши и обратно приуныли.

Так что пока исправляю косячно настроенное старое. И нервно думаю где найти тестера, чтобы его помучать проверкой того как оно всё работает сейчас. По идее должно хорошо работать. Чему там работать то, по сути?

Никто не хочет глянуть, когда я закончу исправление?
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Tae.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124522

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 место
На кого? На мышь глянуть? Хочешь, я Лео попрошу? Он будет два часа на неё глядеть и напарываться на косяки в прямом эфире?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Tae

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124523

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Не, мышь мне уже достаточное количество раз препарировали публично)) В ней всё совсем плохо.
Я именно Валерку хочу чтоб кто то глянул. А то я вже не могу в стописятый раз его тыркать туда-сюда(

У меня от вида ёлок уже глаз дёргаться начинает.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Tae.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124524

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчик3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 место
Ну Валеру и я могу погулять. Это довольно приятное занятие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Tae

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124526

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Спасибо большое))
Я тогда постараюсь поскорей доправить и вам в ЛС ссылочку на Яндекс Диск кину с файлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124708

  • Tae
  • Tae аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Чокнутый демиург
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 115
  • Проект месяца 3 место
Привет, котики.
Сегодня я вам принес совсем не страшное :lol:
В общем я подумал, подумал. Вторая часть Валеры, в отличии от первого значительно так затянулась в разработке. Если верить форуму, эта тема уже шесть месяцев как тут. Однако. Срок не мелкий.

В чем причина того что первая игра вышла так быстро, а вторая все четко как то никак?
Где то тут я писала про то, что я хочу вам показать в игре. А показать хотела (и все еще хочу) очень много.

Первая игра была скорее шуткой. Просто попыткой что-либо соорудить и немного показать нашего загадочного персонажа, который не всем пришелся по вкусу. Однако, даже по тем отзывам я поняла, что какой бы он ни был, возможно, в какой то мере пустой, тем не менее людей зацепил. А это хорошо. Потому что если герой вызывает отклик, то он уже не пустая картинка на экране. Гораздо хуже, когда он так и остаётся пустой картинкой. Просто очередным шаблонным чудиком, которого мы двигаем по экрану.
Как я уже говорила, вторая должна стать именно историей. Хорошей, на сколько получится.
Так как я в очередной раз изобретаю велосипед, делая на мейкере совсем не похожее на то, что тут обычно делают (имею ввиду стилистику jrpg), мне приходится рисовать тонны графики. Рисую я медленно. Часто на одну сцену уходит несколько вечеров. И, если в "Без вариантов" у нас были только ёлки, да степи, то теперь все усложнилось. Хотя багаж графики, оставшейся от "БВ" несколько упрощает работу. Тем не менее рисовать, рисовать, рисовать, рисовать...

Как видно выше по теме, я обратилась к Alx_Yago за фидбеком. Дай бог здоровья доброму человеку.

Теперь я созрела для того, что бы показать уже наработанные вещи и остальным :blush:
Пока что это не демка, а скорее прототип. Но шо е, то е.
И очень жду что вы скажете о Валере на этот раз) особенно касательно сюжета, который начинает вырисовываться.

Прототайп "В - значит Валера"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124713

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
После встречи с двумя нехорошими ребятами, их перевоспитывают и потом игра замирает или я мало ждал (помню момент из первой версии домик во время дождя) Так и должно быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Tae

Дневник Тае. Разработка "В - значит Валера" 2 года 6 мес. назад #124714

  • Братец Лис
  • Братец Лис аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Злая неадекватная скотина
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 166
Сижу значит, скучаю.
И тут такой думаю: Валеру погонять, что ли.
Достал Валеру, приступил к процессу.
Сижу, значит, гоняю.
И тут как только грибы волшебные отпустили, открыл я карту, а она закрываться не хочет.
Так и не погонял Валеру толком.
Ну и ладно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Tae
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.347 секунд