Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Гильдия героев

Гильдия героев 2 года 7 мес. назад #124059

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
Выкладываю небольшой апдейт демо «Гильдии героев». Изменения такие:
1. Наконец-то подключён и работает плагин для предварительного отображения урона.
2. Сложная сложность сделана чуть менее сложной.
3. Теперь можно менять сложность игры при помощи значка гильдии (в инвентаре).

2021-08-10145034.jpg


Ссылка на полную версию (в заглавном посте тоже обновил):
Яндекс
Гугл

Для тех, у кого уже скачана предыдущая версия, достаточно скачать и закинуть в папку с игрой (с заменой файлов) содержимое этого маленького архива:
Яндекс
Гугл

Сохранения из предыдущей версии будут работать и в этой, но как обычно оставляю одно сохранение в конце стартового острова.

ПыСы: Обновление не для участия в Проекте месяца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DarchanKaen, poca, Cabbit, akito66, LiRo, TurquoiseJester

Гильдия героев 2 года 2 мес. назад #125810

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ОраторТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Далеко не проходил, дошел чуть дальше чем до самой гильдии, но мне интересно, не хочу портить впечатление, планирую дождаться релиза и сделать видео пересказик, а отзыв нужен для голосования.
Поэтому пару слов скажу.
Заходят квесты, они вроде банальные, покрайней мере в начале, но выполнять их всеравно интересно, изучать локации, вариативность создания классов и количество способностей, которые можно изучить это вообще вынос мозгов. Юмор, он такой, эпично-пафосный, но с элементами пародии, не мой любимый юмор, но тоже хороший.
Секреты тоже хорошая тема.
Рисованные батлеры, причем на их вид ещё и класс влияет.
Впечатление остаётся хорошее, словно меня ждёт большое и увлекательное приключение, а так как автор регулярно делится наработками, есть чувство что дождаться финиша вполне реально и я таки хочу дождаться полной версии, и полностью погрузиться в мир.
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от VeselyRodger.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa, akito66, Alx_Yago

Гильдия героев 2 года 2 мес. назад #125868

  • DarchanKaen
  • DarchanKaen аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 257
  • Спасибо получено: 233
  • РазработчикПроект месяца 2 место3 место в Обучающем конкурсеВетеранПроект месяца 1 место
К своему стыду, я так и не прошел игру.
Но видел, как играют на стримах и...

Я не любитель классических JRPG, уж очень много времени они отнимают.
Но тут нельзя не отдать должное автору за старание и упорство, с которым он делает игру, не бросая проект.
И для своего жанра игра сделана очень, очень качественно.

Лично мне всегда приятно, хоть и на пару минут, вернуться в этот теплый и "ламповый" мир с по-детски непосредственными персонажами.
Хотя игра, бывает, поднимает совсем не детские темы и безусловно рассчитана на взрослую аудиторию.
Бои то тут ого-го! =)

К чему я вспомнил про детство? Не для обиды Автора.
А просто такие олдскульные JRPG у меня вызывают настольгию и сразу вспоминается время, когда я проходил нечто подобное на PS1...вспоминается детство.
И это хорошо.

Для любителей классических JRPG тут нет минусов, разве что, условно, что игра все еще в разработке и не закончена.
Для всех остальных...много боев и, имхо, чуть растянутая история.
Но как много тут тех, кто не любит олдскул? =)

Желаю Автору не терять запал и закончить проект.
На мой субъективный взгляд, таких "классических" и, одновременно качественных, игр на мейкере очень мало.
Мои игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от DarchanKaen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев 2 года 2 мес. назад #125989

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоВетеран
Как-то в чатике зашёл разговор, кого считать лицом русского мейкеризма в наше время. Без особых раздумий я назвал Алекса. Потому как он один из тех немногих мейкеристов, кто использует движок строго по назначению, создавая классическое олдскульное jrpg безо всяких новомодных экспериментов, постироничных смешков и выпендрёжей. «Гильдия героев» - крепкий продукт, сделанный по классическому рецепту. Автор создаёт его неспешно и обстоятельно, оттачивая каждую деталь игры. И этот продукт достоин звания ПГ гораздо больше, чем одна известная расхваленная JRPG, стремящаяся к победе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DarchanKaen, VarVarKa, Phileas, VeselyRodger, Alx_Yago, LiRo, Bianchi19

Гильдия героев 2 года 2 мес. назад #126025

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Как и сказали ранее, до сих пор одна из лучших прям "классических" рпг и она неплохо развилась за год... По крайней мере графически.

Плюсы:
+Хороший маппинг, который хорошеет день ото дня
+Интересные враги и способности
+Играется более-менее неплохо
+Видно что автор старался

Минусы:
-Всё ещё считаю игру ооочень сложной, играю на "средней" сложности и мне тяжко, страшно представить, что там на высокой
-Жестокий рандом, который делает игру ещё сложнее) Из сундука вместо 300 монет выпадет хлам, который ничего не даёт, вместо двух врагов на тебя нападёт целая армия, которая сметёт тебя раньше, чем ты успеешь сделать хоть что-то!
И из этого состоит вся игра!)
-Если задуматься... В игре то нет никакого глобального сюжета, за которым было бы интересно следить, это просто рпг ради рпг... Мы просто работаем на местную гильдию, выполняем квесты, ищем лут и дерёмся с врагами... для того что бы выполнять ещё больше квестов, искать ещё больше лута и драться с врагами дальше... Даже на завязку про то, что мы на самом деле не местные, а просто игроки в настолку, автор, как мне показалось, забивает... По крайней мере за мои 10+ часов геймплея, к этому ни разу не возвращались...
-Исходящий из предыдущего минуса: герои соответственно тоже не развиваются, то-есть по сути, если в других играх есть главный герой в качестве аватара игрока, тут аватаром игрока является весь отряд, поэтому и ведут они себя соответственно, чем-то напоминая первые финалки. Конечно у персонажей изначально есть свой характер и повадки, но они не влияют существенно на сюжет, а сюжет не влияет на них...

Но игра всё ещё весьма солидная и качественная...

Кому интересно, вот моё прохождение: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, akito66, Alx_Yago, LiRo

Гильдия героев 2 года 2 мес. назад #126035

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
Лео, спасибо! Знаю, как тебе было тяжело, и поэтому особенно ценю твои старания)))

С рандомом ты преувеличил: не так всё драматично. И выпадает либо ничего, либо незначительная мелочь. И враги либо много, но слабые, либо парочка, но сильно могучие.

Сюжет точно будет. Он уже есть, просто, видимо, не воспринимается так уж серьёзно. Я решил постепенно повышать ставки, а для начала дать героям спокойно освоиться в этом мире. Хотяя... да, наверняка сюжет тут будет совсем не так сложен и драматичен, как в "сюжетных" играх. И развития персонажей будет не очень много. Возможно, это особенность игр с открытым миром и большой свободой. А может просто я сам не способен на большее. Мне нужно будет время и примеры игр, на которых я мог бы поучиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Bianchi19, IGPB

Гильдия героев 2 года 2 нед. назад #126505

  • Bianchi19
  • Bianchi19 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 6
Поиграл пока что 31 минуту. В целом
Понравилось:
- Маппинг, очень мне понравился, лягушка на первом острове прыгает в озеро 10\10.
- Юмор персонажей (Камилла моя вайфу 99999)
- Взаимодействия с миром. (Яблоки и деревья, цветы и прочее)
- Также юмор про кувшины.. я их ещё со "Странствий" разбиваю. Привычка пришла от Монсуно: Монстродев (Monmusu Quest! Paradox RPG)
- Посох я отжал у старикана кстати ^^ (после этого поста он будет в курсе :cheer: )
- Дульсимер: отличный ночной маппинг, гармонично, круто. Я влюбился.
И:
- Атаки в начале — дно.
-* баг, мой косяк, яблоки собрал и съел, а квест не брал. хз где брать(минус квест)
- Очень сильно бомбил на случайные встречи.... (В монстродевах был перк на случайные встречи, супер кстати)
- У старушек беды с репликами (может ошибки осознанные, ну лучше перечитать :whistle: )
- Случайные встречи....


Буду продолжать дальше играть, мне понравилась, ну есть над чем работать. Думаю когда пройду всё что есть выкачу полный текст по ней, если будет желание услышать!)
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Bianchi19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, SirAndriy

Гильдия героев 1 год 5 мес. назад #128034

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаПобедитель Сбитой кодировки3 местоУчитель
А когда будет следующее большое обновление?
Или уже до выхода в стиме ждать? о_О
(Могу протестить, если нужно).
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев 1 год 5 мес. назад #128036

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
poca пишет:
А когда будет следующее большое обновление?
Или уже до выхода в стиме ждать? о_О
(Могу протестить, если нужно).

Думаю, в следующем году. Вероятно зимой соберу большое обновление, там как раз важную сюжетную арку завершу. Ну и постараюсь довести до ума все механики, чтобы впоследствии сохранения не конфликтовали друг с другом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, akito66

Гильдия героев 1 год 2 мес. назад #128621

  • Lotadan
  • Lotadan аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 5
Вот это игра! Как начинающий разработчик, хочу у вас учится, а как старый геймер, хочу её пройти. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев 1 год 12 ч. назад #129048

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
Вот и готова новая демка Гильдии Героев. Она будет знаменовать собой новый, ещё более серьёзный этап в разработке игры, так что я довольно-таки за неё переживаю.

Основные нововведения версии 0.6:
Сделана и доведена до финала линейка квестов с гражданской войной наследников за престол. Эта часть получилась весьма вариативной, и я прям очень сильно путался тут в событиях, чтобы всё логично связать. Но, кажется, получилось.
Добавлены новые локации: форт Лайоль и подземелья под замком Ферпуа.
Переработаны некоторые навыки. В частности появились навыки, срабатывающие в случае убийства противника, а также изменена механика навыка зелий у Лилиан-ведьмы.
Изменены способности лидеров группы и стартовые характеристики персонажей.
Полностью удалена вероятность найти в сундуках мусор, теперь хоть что-то ценное там будет.
Множество мелких изменений и правок баланса.

Ссылки для скачивания (в первом посте тоже поменял):
disk.yandex.ru/d/j6c6fNrvxtesFQ
drive.google.com/file/d/1t_llHT8WzXYMX-D...dvf/view?usp=sharing
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, VarVarKa, RadicalDreamer, LiRo, Turan_Super

Гильдия героев 11 мес. 4 нед. назад #129058

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Сейчас на сайте
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Ошибка в начальной локации появилась после осмотра бочки. Не хватает звука.

Error.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Alx_Yago

Гильдия героев 11 мес. 4 нед. назад #129061

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
Так и знал, что какой-нибудь файл при конвертации потеряется. Постоянно так(((
Ссылки на скачивание сейчас обновлю.
Чтобы не скачивать заново можно скачать этот файл и закинуть его в audio\bgs (надеюсь, не хватает только его):
disk.yandex.ru/d/3piQLmNbFiHxVg
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: LiRo

Гильдия героев 11 мес. 4 нед. назад #129069

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Сейчас на сайте
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Нашла ещё недостающих звуков:
Fire1
People5
River1
Drips
Их я добавила себе сама, а Higurashi_JP013BS.ogg у меня нет, поэтому отложила поход в лес с красными деревьями.

В самом начале случайной битвы на карте мира выскочила ошибка:

Actors_Er.png


Я ещё не закончила проходить игру.
Последнее редактирование: 11 мес. 4 нед. назад от LiRo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев 11 мес. 4 нед. назад #129070

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
Значит, хорошо, что в исправленную версию я для перестраховки просто запихнул всю папку со звуками.
Простите пожалустааа!

Сейчас сам перепроверяю, ошибки такой в битвах на карте мира у меня не случается. Может, она как-то случайно возникает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, LiRo

Гильдия героев 11 мес. 4 нед. назад #129071

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Сейчас на сайте
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Я тогда из исправленной версии звуки возьму. Не переживай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев 11 мес. 4 нед. назад #129076

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаПобедитель Сбитой кодировки3 местоУчитель
С Яндекс-диска полтора часа качает :ohmy:
Гуглодрайв за 3 минуты слил :whistle:

Заценим-с B)
Последнее редактирование: 11 мес. 3 нед. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Гильдия героев 11 мес. 3 нед. назад #129082

  • LiRo
  • LiRo аватар
  • Сейчас на сайте
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 459
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Я играла 13 часов и прошла все доступные квесты. Проблем со скачиванием с яндекс-диска у меня не возникло.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Alx_Yago

Гильдия героев 11 мес. 3 нед. назад #129083

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
Спасибо большое! Ошибки сразу поправил, но торопиться выкладывать новую версию пока не буду, накоплю ещё исправлений.
И даже немного расстраивает, что никаких последствий нет.
Вроде как герои не признаются, что работали на другую сторону, поэтому и побеждённый наследник ненависти к ним не испытывает (к тому же, это забирало бы у игрока одного из двух учителей, чего бы мне точно не простили). Последствия же есть, но другого рода: назначаются разные правители Альбенги, в гильдии появляются разные по свойствам скульптуры, разные слухи в тавернах (хотя это мелочи конечно), ну и на некоторых квестах это впоследствии тоже скажется. Так что бойся)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, akito66, LiRo

Гильдия героев 11 мес. 3 нед. назад #129091

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПаладин1 место в Обучающем конкурсеУчительРазработчикОраторПроект года 1 место3 место3 место в Обучающем конкурсе
Похоже, эта загадка только мне казалась простой.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, poca, akito66, LiRo, Folka
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.315 секунд