Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: The Green Story 8.2

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35470

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
А если смотрел аниме, то должен знать, что если первая серия(начало игры) кажется полным бредом и абсолютно ничего не понятно, значит что в последующих сериях(продолжении игры) всё понемногу разъяснится). Поэтому надо досматривать(доигрывать).

Для тех кому интересно пройти до конца чтобы просто просмотреть всё то что готово, могу написать самое верное прохождение)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35471

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Кинь в личку. В начале видел несколько мест, в которых явно что-то было, но как добраться - не знаю. А вообще, прочто хочу оценить сценарий.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35472

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Отправил)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35477

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
AnnTenna писал(а):
Desperate Egoist, нельзя так сразу жестоко. То, что ты эгоист тебя не оправдывает :P Вместо того, чтобы ругать игру, нужно указать, почему именно и что именно не понравилось, что нужно сделать, чтобы игра стала "не совсем "уг" ". Автор ведь готов повышать свой уровень, так надо ему помочь, а не отбивать желание и портить настроение, что он, мол, год жизни потратил зря. :S
Ну так я и показал... Так и быть дам совет, поиграй в игры что делают здесь, хотя ты и сам должен был додуматься до этого, а потом сравни что сделанно там и что сделано у тебя...
И вообще прежде чем садиться за создание игры нужно продумать концепт и хоть чуточку
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Desperate Egoist.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35479

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Автор, извини, но я должен согласиться с предыдущим оратором. Играть дальше невозможно, ибо это даже не игра, а задротство какое-то.

Начало, как оказалось, я прошёл самым лучшим способом, отыскав все секреты, но даже это меня не спасло. Победив армию (памятник мне) я оказался в каком-то совершенно унылом городе, где даже зайти некуда. Да, что там зайти, негде даже сохраниться!!! Это не город, это декорации какие-то.

Атмосфера в игре отсутствует напрочь!!! Где мы? Кто мы? Кто все эти люди, которые изредка встречаются нам на пути? Что это за пустынные города, в которых нет ни жителей, ни какого-либо действия, вообще ничего нет!!!!!!!

Игра, хоть и крутится вокруг героя, но должна жить своей жизнью. Города не просто так построены, в них должны жить люди со своими историями: торгаши, монашки, доярки, плотники, охотники, ремесленники и т.д.

Главный герой, так вообще, школота, которой хочется уши надрать. Играть за него противно. Во-первых, он слишком нагло себя ведёт, оказавшись в новом месте. Но это и понятно, ведь немного прокачав его, мы получаем мега-перца. У него появляется "удар троих", которым можно три раза подрят ударить и стоит он всего 0 маны. Необходимость в команде "атака" просто отпадает. Вместе со своими приспешниками мы уничтожаем армию какого-то королевства, и с чистой совестью отправляемся дальше. Так не бывает! Нельзя просто так устроить геноцид!!!!

Правда, лично меня расплата за убийство солдат ожидала вскоре. Оказывается, чтобы уйти из города, нужно победить ещё несколько капитанов. И они-то меня грохнули, потому что, как и наш герой, они атакуют три раза за ход. Сходили эти три капитана и оставили от партии одни рожки да ножки.

Шутки из Наруто и Блича не катят. Откуда они в этом мире, тут что, показывают эту анимешку? Вряд ли.

Да, прав Masamune , чем это переделывать, лучше уж сделать заново. Да, что тут переделывать, игры-то, по сути, нет. Полное отсутствие сюжета, с завязкой, кульминацией, развязкой. Мёртвый мир. Раздражающий главный герой.

Поиграй в жрпг, мой тебе совет, чтобы в голове сложилось представление о том, что же такое жрг.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35480

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Да блин... ну и зачем мне было скидывать вам прохождение? Я думал вы с ним пройдёте. Тогда бы вам могло и понравится. Я же постоянно набирал опыт, продолжение игры гораздо лучше. А мало кто из тех кто играл раньше проходил так мало как вы.

И сюжет там есть, просто он раскрывается постепенно. Так и быть упрощу и изменю начало, чтобы вам было проще пройти

А заново я делать не буду. Просто начало я только недавно начал переделывать. Там раньше даже дома и деревья были взяты другие. Такие что размером с героя. Поэтому я для начала их просто увеличил, а остальное было делать немного лень.

И если вы, Герберт Уэст, благоразумно используете прохождение которое я дал, то сможете убедится, что дальше игра становится лучше и её не стоит сносить целиком.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35481

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Я и без описания прошёл начало самым лучшим образом, но это всё равно не помогло. Тут дело не столько в том, что пройти сложно, есть игры и посложнее, а в том, что нудно. Я уничтожил армию, но потом забили меня, и что прикажешь делать?! Переигрывать весь бой заново?! Ну уж нет, такого мой мозг не выдержит!!! Игра не должна быть в напряг. Ну, уж извини, что не дошёл до смачного места, терпения не хватило. Даже если там что-то интересное ожидает впереди, дойти до этого интересного крайне нудно. Если самую вкусную в мире сладость покрыть сверху чем-то крайне неаппетитным, то, думаю, кушать это никто не согласится, даже зная, что внутри что-то вкусное. Если сюжет начинается потом, тогда, может быть, это начало вообще не нужно, оно только портит всё впечатление, потому что не несёт никакого смысла. Да, и зачем мне проходить то, что ты, надеюсь, изменишь в скором времени. На ошибки тебе и так указали. Почему бы не заняться исправлением? Исправишь - пройду обязательно, а сейчас в том нет необходимости.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35485

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Сам не знаю зачем, возможно, я просто идиот, но решил все-таки пройти дальше. Вообще-то, мне это все надоело в прошлый раз, однако, если верить словам автора:

Green-Leo писал(а):
если вы пройдёте дальше вам понравится немного больше)

Что ж ладно... посмотрим.
При очередном прохождении я заметил одну занятную вещь. Когда я убил всех волков в лесу, спустился в колодец, чтобы купить зелий. Затем поднялся наверх. И что бы вы думали? В лесу снова эти гребаные волки! FFFFFUUUUU~ Ненавижу!!!
Ну да черт с ними, с волками... Я приплыл в город (?) и решил-таки снова бросить вызов этой армии, что в итоге увенчалось успехом (Герберт, дай "пять"! :laugh: ). Да вот незадача: меня на выходе из этого "чудного" города ждали три капитана. Ну, загасил я их, пошел дальше.
А дальше, друзья мои, ничего толком не изменилось...
Отобрав у вора ключ от дома, направился к постели и решил отдохнуть (наивный, наивный Masamune). Наш герой засыпает и видит сон. Суть сна описывать не буду, но скажу, что это просто #$%@&! И да, кажется, я догадался, кто этот странный тип, явившийся во сне ГГ:



Кстати, заметили мэппинг? Охренеть, да? Автор и тут отличился... Особенно непонятно, что ж он там такого сделал, что у меня при неплохой системной конфигурации адски тормозило? 100500 параллельных event'ов?!
Очень порадовали таблички (!!!) во сне ГГ, в которых таится, видимо, его темное прошлое. Бред как по мне... Можно было из этого действительно что-то стоящее выжать, а так...
Проснувшись, наш герой, по совету того странного типчика из сна, решает отправится в другой город чтобы найти на свою задницу приключений.
Вот что еще интересно: сон - не восстанавливает здоровье! Это, конечно, бред, но во многих JRPG именно так. А если учесть что пришлось перенести во сне, то...
Ладно, идем в гавань, садимся на корабль. Прощаемся с колдуньей... стоп, минуточку... а на кой черт я ее прокачивал, оружие ей даже покупал, если она теперь меня бросает?! Да, без нее бы было ох, как несладко, но это уже как-то, знаете ли...
Корабль... шикарно! В жизни такой красоты не видел! В общем, по-моему, даже и не стоит говорить, что мэппинг и здесь уныл.
Вы знаете, по мере прохождения мою голову не раз посещала мысль, что эта игра (?) типичное стебалово над JRPG'шными штампами.... Почему? Да взять хоть в пример то, что у героя класс "Избранный" (ОМГЛОЛШТОА?! Да если б от вселенской угрозы нас защищали вот такие "избранные", то понятно, что бы со всеми нами стало...)! Еще доставил демонический зверь из леса (жа-да, вам не показалось!), непонятно как очутившийся на судне! Также обрадовал охранник:
-Слушай, я случаем тебя не видел до этого раз 100 или может быть 200?
-Да, мы выглядим одинаково, но на самом деле у меня под шлемом розовые волосы!
А если подойти к мальчику, играющему на пианино, то вот, что будет:
-Хорошо играешь!
-Спасибо!
-Вот только у меня вопрос: ты мальчик или девочка?
Просто нет слов... Если это правда, своего рода, "высмеивание" JRPG, то что ж ты, автор, не пошутил, например, на тему:
-О! Я тока што убил волков и мне за них золота дали!
-Да ты чо?! А откуда у валков золота та?
-Не знаю!
-ОЛОЛОЛО!
Или, допустим:
-Не знаешь, почему экспы за людей дается меньше, чем за зверей, несмотря на то, что они сильнее?
-Неа, не знаю! Ы
-Ты идиот!
-Я знаю!
-ОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛО~
Короче говоря, это все довольно-таки печально... Плюс, язык в игре очень бедный: всякие там "вротмненоги", "гавно" и пр. С этими вашими интернетами и правда дебилом станешь! Несмотря на, казалось бы, доступность информации! Надо обогащать свою речь, книги читать, ядрена-вошь! Гм... по-моему у меня deja vu...
Я бы вам настоятельно не советовал играть в эту игру дальше, дабы не травмировать свою психику!
И, между прочим, "ну паиграйте исчо немного - дальше буит все намана!" - мягко говоря, плохая мотивация к игре. Уже в самом начале игрока должно что-то пусть и не захватывать с головой (хотя было бы идеально!), но хоть как-то подогревать его интерес к игре! Начало в JRPG, на мой взгляд, это вообще самая главная часть! А тут даже начало-то никакое: плывут себе четверо идиотов на судне третьи сутки (!!!) и ВНЕЗАПНО разбиваются или черт знает, что там случилось. Класс!
Должно быть начало, середина и конец! И если начало многообещающее и увлекательное, то игрок будет играть дальше! Ты же отбиваешь желание прямо на корню...
Вообще, интерес подогревается, как правило, интересным, захватывающим сюжетом и/или офигенным зубодробительным геймплеем. Ни того, ни другого в игре НЕТ!
Так объясни мне тогда, пожалуйста, смысл играть дальше? Дальше, говоришь, интересней будет? Не верю! Ну не верю!!! То, что я и так прошел меня достаточно "впечатлило". А сколько еще прикажешь играть? Когда самая-то "соль" начнется? Перед финальными титрами? О, дааа... это очень обнадеживает...
К слову о том, что многие, кто играли в твою игру, прошли намного дальше, чем мы. Не хочу никого обидеть, но это лишний раз наводит на мысль, что это скорее твои друзья и им, стало быть, нравится этот унылый кач.
Но вот мне лично он не нравится. Совсем! Если б я хотел бессмысленно провести время, то давно бы играл в какую-нибудь корейскую MMORPG, вашу ж за ногу-то! Чтобы заставить меня играть до самого конца, я должен быть на 100% уверен в том, что после всего этого безобразия будет большой epic в духе "Фауста" Гете, не меньше. Но этого, увы, не будет...
Требую свое потраченное впустую время назад!!!
Еще, понимаешь, в чем несуразица... Вот ты говоришь, "если ты смотрел аниме, то должен знать, что там все поначалу ненормальные, а потом..." Представь себе, все мы разные и вкусы у всех тоже - разные! Вот я, хоть убей, не припомню ни в одном из просмотренных мною аниме, таких идиотов! Впрочем, если ты в пример ставишь какой-нибудь б-гомерзкий "Наруто", то до свидания... нам не о чем говорить.
Ты, как я понял, заново ничего делать не собираешься? Жаль... жаль... ибо у этого недопроекта будущего нет, имхо.
Это не наезд, но мне интересно: ты зачем сюда пришел? Создавать JRPG или делать третьесортный трэш? Если первое, то изволь прислушиваться к тому, что тебе говорят. Будем считать, что The Green Story была шуткой и все дружно "похихикали" и настало время приступать к серьезному проекту. А если второе, то ты, видимо, ошибся порталом. Без обид...
Твоя игра разве что сносно смотрится на фоне не менее "эпичного" проекта. Но только на его фоне!
В общем, поступай, как знаешь. Я умываю руки.
Удачи!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Masamune.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35488

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
Masamune, не печалься, есть еще нормальные игроделы ;) Кстати, мне не показалось что это стебный проект скорее это мозговынос, который не тронет лишь автора и его подобия...

Автору совет, если здесь показано все чему ты научился за год, то мой тебе совет завязывать с мейкером, по крайней мере выкладывать свои игры тут, дабы не получить еще более обидной критики и не травмировать психики окружающих, если же хочешь делать стоящие проекты, поиграй в чужие игры...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Desperate Egoist.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35489

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Во сне маппинг и должен быть таким... Ну да ладно хватит уже обсуждать, я понял что вам не нравится и почему. Постараюсь исправить)...

Хотя... лучше для этого сайта я всё-же совсем новую игру сделаю)

И не волнуйтесь... растраиваться из-за вашей критики я не буду, ибо у игры и так есть фанаты некоторых из которых я даже сам не знаю)


Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35490

  • luniboo
  • luniboo аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 28
и так есть фанаты некоторых из которых я даже сам не знаю)
:blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35491

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Ну есть те кого я знаю и они ждут продолжения, а есть например такое: Когда кто-то из тех кого я знаю передаёт игру тому кого я не знаю) И не надо делать такое лицо) У всех вкусы разные, а особенно если вы не прошли даже половины, не должны так удивляться)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35499

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
И не волнуйтесь... растраиваться из-за вашей критики я не буду, ибо у игры и так есть фанаты некоторых из которых я даже сам не знаю)
Ну и правильно ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35527

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Green-Leo писал(а):
Во сне маппинг и должен быть таким...

Сны бывают разные. Например, как на картинке внизу. Так что, не стоит гнаться за штампами. Сон должен отражать мысли и чувства героя. А та крысиная нора, которую ты сделал, отражает лишь пустую голову персонажа. Если этот сон что-то символизирует, то явно не получилось отразить, какое именно значение в нём скрыто. А если сон не отражает ничего, то глупо делать такой игровой ход вообще.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35543

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Сон показывает тьму, которая заполнит его голову в будущем. Идущий-в-Тени это обьясняет...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35547

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Тогда я бы посоветовал сделать ещё туман и немного приглушить свет, чтобы герой действительно плутал во мраке. Такие эффекты усилят впечатление и придадут сну оттенок кошмара.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 6 мес. назад #35919

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяПроект года 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоВетеран2 место ГотвПроект месяца 2 местоКоммерсант
Думала, что доиграю когда-нибудь и допройду и выложу список своих впечатлений разом. Ну чего-то как-то нет времени. Да и другие отзывы не внушают желания играть в игру дальше. Так что отписываюсь по той части, что прошла:
- карта ужасна первая. всё до ужаса схематично
- как -то всё как обухом по голове
- у героя эмоции есть, это приятно
- их что, всего трое на корабле путешествовало?
- орфография хромает "налево" пишется правильно слитно, например
- "я сам офигел" - разве такое пишут на табличках?))
- снеговик 0_о Я уже офигела! Только это не совсем налево)))
- о, я еще раз в шоке!))) Кстати, прикольная идея c водой!
- подсказка 2 говорит о том, что в игре плохой тон общения с игроком! Очень обидно, когда перемещаешься и уже не можешь вернуться
- девушку я намеренно не стала трогать, а то еще перенесёт куда-нибудь
- звездочка не реагирует
- у кошки лицо человека? 0_о
Дальше дралась с королем и с трудом его победила, двиналась из деревни в лес.
-а где проход? ууу, оказывается, за этим деревом. Не сразу нашла
- волки быстро движутся, битву избежать сложно
- странно волки смотрятся на этом фоне. Боёвка мне такая не нравится.
- двойная атака бесплатна - что ж по-моему ее использовать оптимально
- карты недетализированы, пустые
- опять продула..эти волки ходят чаще, а еще когда смятение не успеваешь восстанавливаться
- загружаюсь
- вот облом, я почти убежала от них как какой-то гриб остановил меня и все волки сбежались и напали(((
- гейм овер..Не честно. Волков больше и они сильнее
- прошла одних волков - тут рядом сразу другие- это стая!
- ну смятение в такой ситуации равносильно геймоверу
- новая игра
- теперь решила поговорить с девушкой
- она делает смайлы в тексте ((
- "что конкретно надо" - ну разве так говорят молодые прелестные девушки?
- спрашиваю откуда снеговик
- неожиданный ответ)) абсурд)))
- говорю с ней дальше) мда..она ходит по воде))
- герой ведет себя так же, как и жители острова - он такой же ненормальный)) вообще это странно, обычно герои попадающие в абсурд удивляются))
- ненавижу когда произносят фразу "будь ты проклят" в мой адрес
- ну, это битва без вариантов, зачем же делать битву?
- ну и гейм овер.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 2 дн. назад #43280

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Я ленился, занимался другими проэктами в мэйкере... комиксами... майнкрафтом... остальной фигнёй... ну да ладно хватит оправдываться)... Вообщем представляю на ваш суд версию 6.6)
Игру определённо стало гораздо проще пройти) (даже маленькие дети прошли) А что касается других аспектов игры... решать вам)
www.megaupload.com/?d=JR6UAZED


Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 2 дн. назад #43290

  • mcmixael
  • mcmixael аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 5
Minecraft... Затягивающая штучка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

The Green Story 7.2 13 года 2 дн. назад #43291

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Согласен... но всё-же мне хотелось бы услышать отзыв по моей игре)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.305 секунд