Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект недели - The Game of the Week!

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82062

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовУчительПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеран3 место
Следующий набор участников будет осуществляться с 26 июня по 2 июля. 3 июля - старт конкурса, прием работ на который закончится 12 июля. Даты пока приблизительные, но я думаю, что ничего не изменится в нашем расписании)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Bogatur

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82149

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовУчительПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеран3 место
The Game of the Week: Calm down, Peter!
Итак, дамы и господа! Время принять баночку седативного и вернуться в свои палаты. Пётр захвачен и успокоен, помимо него также поймано еще несколько сбежавших. 

Сотрудникам нашего дур готводома прошу принять во внимание список разрушенной медицинской техники и других нарушений:
ПациентЧто натворилКомментарий начальника отделения
MsPeachЛюмияПрилюдная демонстрация длинных синих волос во время уборки палаты с криками "теперь я вертолёт!" (внесено в личное дело пациента)
SypherotLoreСподвиг других пациентов на поиски некой "няши-самурая-вампира"
Luar_ZeroЗакатИсписал все стены коридора и часть лестничной клетки (как он туда выбрался вообще, она же заперта была?)
DeadElf79Into the SypheringtonОтобрал фонарь у охранника, вырубил весь свет на этаже и пытался пугать других больных (внесено в личное дело пациента)
KerotanThe Space-Ant Journey[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ](Откуда у него чёртов автомат?! Требую объяснительную со всех сотрудников отделения!)
peter8031983Моё безумиеНабросился на одного из охранников и заставил того прожечь кресло под собой 
zmeelov66WiZZard TopЗа порцию обеда уговорил одного из охранников воспроизвести рок по внутренней системе оповещения персонала


Сотрудникам пострадавших отделений прошу написать объяснительные по следующей форме:
  • 1 голос в общем формуляре
  • 7 голосов на бланке конкурса
  • Отзывы о причинах нарушений, жалобы на работу сотрудников, просьбы о переводе в другие отделения (особо жалующимся пожалую вакантную должность дворника)
Все изменения, внесенными в личные дела пациентов, просьба учитывать в своей непосредственной работе и проводить строгое наблюдение за вышеуказанными пациентами в течение ближайших трех месяцев.
Эльфминистрация Светлого Готводома
М.Э. Штейн

Специально для тех, кто юмора не понял:
(ДЛЯ ПЕТРА, например):
  • 1 голос в голосовалке (не за свой проект!)
  • 7 голосов в теме (распределяйте сами, можете хоть каждому по одному отдать, а можете одному - все семь)

Также, позабыл про список номинаций, возвращаю его копию из обновленных правил:
  • оригинальная идея - как было сказано в оригинальных правилах готва: "Идея игры может быть попросту идиотской, если идея уникальна для жанра"
  • захватывающая история - номинация для тех, кто не умеет механику и выезжает за счёт сюжета, его подачи и раскрытия характеров персонажей и/или истории мира
  • качественная отладка - да, "ошибки и вылеты - норма готва", я помню. но если игра не содержит ошибок (или вы их не нашли) - она вполне может получить премию за это
  • интересная механика - номинация для тех, кто не умеет сюжет, но может показать интересные геймплейные решения и находки (эта номинация может быть связана с другой - оригинальной идеей)

Номинации не влияют на общее число голосов и являются дополнительными измерениями качества работы участников ^_^
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, NettySvit, Liath, zmeelov66, peter8031983, Ginyang

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82152

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • Художник3 местоЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПобедитель конкурса маппинга2 место 2 место ГотвПобедитель конкурса1 место в Готв
В голосовалке - Петру за Безумие, потому как реиграбельно, динамично, не напряжно и вообще неплохо получилось.

На форуме:
1 голос - Пичу за Люмию. Просто за графику, старался же человек и у него получилось. Но мало-мало... Допилишь и будет просто превосходно, я думаю.
1 голос - Змеелову за ZZ-Top. Ну, как я могу не проголосовать за такое?) Да и
2 голоса - Эльфу за Сиферингтон. Атмосфера есть и подольше, чем Люмия (обе - квесты, так что можно сравнивать).
3 голоса - снова Петру. Действительно повеселился, играя в его проект:)

Номинации:
Оригинальная Идея - Эльф. (не такая уж и оригинальная, но... мне понравилась атмосфера)
Качественная Отладка - Петр (а хде там баги?)
Интересная Механика - Петр (аж три механики)
Захватывающая мозг История - Сиф (если честно, то история там кошмар и ужас))) Но у других истории практически нет вообще, в Люмии у Пича есть намек, но все так же мало и не раскрыто, потому голосую за Lore)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, zmeelov66, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82153

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвОраторПаладинПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея2 место
В общем формуляре отписался за проект одной принцессы, которая вечно находится в другом замке.
В бланке конкурса заполнены следующие графы:
- люмия 4 балла
- wiZZard top 2 балла
- Into the Sypherington - 1 балл, ибо темно даже по меркам Сифа.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, Ren310, zmeelov66

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82154

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Не буду много писать, коротко и по делу.

1 голос за Люмию -- о ней я уже много чего сказал в теме самого проекта. Но к конкурсу это никак не относится, потому что, как ни крути, а предложенная тема раскрыта плохо и коротко очень. Но проект все-таки хорош, поэтому не мог не проголосовать. :3

3 голоса за WiZZard Top -- идея торкнула. Я не знаком с предложенным сеттингом, но мне кажется, если эту идею развить, то получилась неплохая бы игра. Симулятор фермы -- есть, а симулятора роста от лакея к менеджеру крутой группы -- нет. Запилить!

2 голоса за Моё безумие -- это крутые динамичные бои, достойные сценки, БЕРСЕЕЕЕРК, унылый линкин парк, и вырвиглазный графон. Но не все мы художники, так что 2 балла игра заслужила точно. Хотя бы за то, что заставила меня помереть раз 20 на этом --- третьем уровне. Да-да, я криворукий, ну и что?

И последний голос, если я правильно считаю, за Into the Sypherington -- не то что бы я любил подобное, но реализация меня торкнула. Тем более на фоне всех остальных проектов и не считаю тех, за которых я уже проголосовал, он мне понравился больше других.

P.S.: Назначаю WiZZard Top в номинации "Оригинальная идея", Люмию в номинации "Захватывающая история" и Into the Sypherington в номинации "Качественная отладка".
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: мат на форуме запрещен!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, zmeelov66, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82175

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Разработчик1 место Победитель конкурса3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор
В голосовалке за Люмию, почему-то эта игра мне напоминает Kingdom Hearts :)

Всем участникам за старание:
Люмия +2
Lore +1
Закат +1
Into the Sypherington +1
Моё безумие +1
WiZZard Top +1

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, zmeelov66, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82177

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Основной балл Петру, за это безумие и классный ЭКШОНЪ.
Все быстро, четко и задорно. Как уже и писал.

Далее...
1 голос - Луару за Закат
1 голос - Питеру за приснившуюсю ему косу и Похоть
2 голоса - Керотану за убермуравья с автоматом
3 голоса - Звеелову за Пратчета и всех-всех-всех

И в номинациях...
Оригинальная Идея - WiZZard Top получается заслуженно, ибо так и надо использовать вселенные.
Качественная Отладка - Мое Безумие, вообще не глючит.
Интересная Механика - Опять же Мое Безумие, за первый уровень.
Захватывающая История - Пожалуй Луар и его Закат. Несмотря на дикое количество предыстории - диалоги сами по себе хороши.

И еще кое-что.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Kolhe, DeadElf79, Ren310, Liath, zmeelov66, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82213

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист RubyОрганизатор конкурсов2 место
Закат - 2 голоса за рассказ =)
Люмия - 1 голос + один в верхней голосовалке за добрый квест
WiZZard Top - 1 голоса за сундук =)
Into the Sypherington - 1 голос за темноту и динамический свет =)
Моё безумие - 1 голос за рисованных героев =)
The Space-Ant Journey - 1 голос за муравья который так и не убил ни одного сисадмина. =)))

захватывающая история - Закат
оригинальная идея - WiZZard Top
качественная отладка - Моё безумие
интересная механика - WiZZard Top
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Kerotan, DeadElf79, peter8031983, Luar_Zero

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82215

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
В голосвлке отдал голос Петру и его Безумию
2 голоса тому же Безумию
3 голоса получает Люмия, ибо ГРАФООООН))а также сам мир, сеттинг и сюжет)люблю я нечто подобное)
1 голос отдам проекту Into the Sypherington)темно, мрачно, бредово и непонятно)в общем полный комплект всех характерных особенностей присущих играм такого типа)
1 голос достаестя Закату от Луара, за хорошие диалоги и сюжет)

Номинации:
Захватывающая история - Закат, игра в который сделан самый большой упор на сюжет
Оригинальная идея - Lore
Качественная отладка - Моё безумие, ни одного бага
Интересная механика - Моё безумие, все в лучшем виде
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82225

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
В голосовалке - Закат.

Здесь - ещё два голоса ему же. За многообещающую историю, вернее, её зачатки, и целый мир.
Два - Люмии. За примерно то же самое, плюс графон и милую главную героиню. Но не три балла, ибо катастрофически мало.
Два - Сиферингтону. Just for lulz... Это настолько странно, что мне даже понравилось.
Один - Lore. За то, что от души посмеялась ))

Идея - Lore.
История - Закат.
Механика - ммм... Люмия? Да, там ничего такого нет, но у меня было ощущение пойнт-клик игры...
Отладка - пусть тоже будет Люмия.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Liath.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, peter8031983, Luar_Zero

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82227

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 место1 место в Обучающем конкурсеПобедитель конкурсаТестерПроект месяца 1 местоДаритель Стимкея1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчитель3 место в Кодировке
Какой-то фееричный ГОТВ на этот раз - столько интересных игр. Очень надеюсь, что мы дождемся обещанных полных версий некоторых проектов.

В голосовалке за The Space-Ant Journey. Забавная стрелялка с интересным сеттингом, только баланс нужно править.
1 балл - Моё безумие. Качественная игра с хорошей графикой и интересными раундами, но слишком хардкорная для меня.
3 балла - Закат. Просто потому что мечтаю о продолжении этой истории, неважно в каком виде. Главное, не в багованном.
3 балла - Люмия. Игра зацепила. Своим интригующим началом, загадочной героиней и прелестной графикой. Жду продолжения.
Так вышло, что я неожиданно стала одной из разработчиков Into the Sypherington (конкретно - тестером). ;D Так что баллов эта игра не получает. Не совсем поняла смысл игры WiZZard Top. Lore забавная, но ни о чем. Я ждала продолжение до окончания готва, но так и не дождалась, к сожалению.

Оригинальная идея - Моё безумие, Люмия
Захватывающая история - Закат, Люмия
Качественная отладка - Моё безумие, Люмия
Интересная механика - Моё безумие
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Kerotan, DeadElf79, Liath, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82237

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоУчительДаритель СтимкеяПоддержка Фонда
7 за WT
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, zmeelov66

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82241

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 2 место ПаладинПисательУчитель3 местоХудожникОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место
А так вообще можно? Ок, да.
5 за Люмию.
Ну и 1 - Закату, 1 - Моему безумию.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82245

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место3 место Готв1 место в ГотвРазработчик
В шапке проголосовал за Люмию.
Хоть и коротко, но четко, отлажено красиво и главное играбельно.(Загадочный уборщик, ключик и прочее) И это за неделю.
Достойное вступление к хорошему проекту.(Если он увидит свет когда-нить) Поэтому....
2 голоса той же Люмии.

1 голос Into the Sypherington
Мрачненько, атмосферненько. Люблю я побродить, да поискать что-нить... Дал бы еще голос, но из-за головной боли, вызванной мигающим светом, не могу. :unsure:

1 голос The Space-Ant Journey. Прикольно. Ненапряжно. Коротковато правда. И я так и не встретил профессора Питера Дварфа. :laugh:

1 голос Так и быть отдам WiZZard Top. Т.к. нельзя пройти даже первый раунд, хотел голос вообще не давать. Но есть оригинальная идея. А это то, ради чего ГОТВ задумывался изначально.

Последний голос отдать больше некому.

Закат - идея не нова, не оригинальна. Маппинг не соответствует происходящему абсолютно. Диалоги хороши, но затянуты. Геймплея нет как такового.

Lore - Сиф повеселился, мы поулыбались. Не более.

Номинации:
оригинальная идея - WiZZard Top
захватывающая история - Люмия
качественная отладка - Люмия
интересная механика - Не отдам никому. Думал между WiZZard Top и Into the Sypherington. Но WT куча параллелок из-за чего ФПС падает ниже плинтуса.(Тупит минимальная карта!). Эльфу не отдам, т.к. в скриптах понимаю плохо и... из-за головной боли. :ermm:

Лично от себя хочу дать антиноминацию. :laugh:
"Мистер баг!" - Luar_Zero
(Доказывающий это из конкурса в конкурс :cheer: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Kerotan, DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82252

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовУчительПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеран3 место
The Game of the Week: Peter's Madness Cured
Итак, настало время подвести итога минувшего конкурса. В этот раз он был довольно жарким - много проектов, много сильных участников, большое разнообразие тем. Посмотрим, кто же победил в этот раз!
Скриншот результатов общего голосования:
Скриншот подсчета голосов:
По результатам голосования победителем в конкурсе "Проект Недели" становиться MsPeach с проектом "Люмия"! Поздравляем тебя, Пич, и ждем продолжения проекта! Также хочу поздравить участников, чьи проекты получили "серебро" и "бронзу" - Змеелова и Петра соответственно. Спасибо и вам за ваши старания, поверьте, такое не скоро еще забудется! Всех остальных участников, в том числе и себя, я поздравляю с окончанием июньского выпуска конкурса The Game of the Week и желаю творческих успехов и других великих достижений! Приходите к нам еще!

Также, отдельной строкой хотелось бы подвести итоги выдвижения проектов на премии по следующим номинациям:
  • Оригинальная идея
  • Захватывающая история
  • Интересная механика
  • Качественная отладка
Скриншот подсчета голосов по номинациям:
Итак, согласно таблице выше победу в номинациях одерживают:
  • Змеелов с проектом WiZZard Top, создавший самый оригинальный проект и, тем самым, поддержавший саму идею GotW, что изначально задумывался с расчетом именно на оригинальность
  • Петр с проектом Моё безумие, не подпустивший и на пушечный выстрел ни одной ошибки в своем проекте
  • Он же, создавший самую интересную игровую механику (если быть точным, даже три), которая как раз и не дала разгуляться ошибкам
  • Луар с проектом Закат, чей проект оказал большое влияние на развитие культуры нашего сообщества и дал самый большой захватывающий сюжет из всех представленных на конкурсе

Новость на главной со всеми победителями в ней появится завтра днем. А пока - желаю всем спокойной ночи или доброго утра на ваше усмотрение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Kerotan, Kolhe, sando, NettySvit, Lipton, zmeelov66, peter8031983, Luar_Zero

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82751

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовУчительПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеран3 место
The Game of the Week: Elfless BirthWeek

Приветствую всех присутствующих здесь! Объявляю начало приема заявок на участие в новом, июльском выпуске конкурса "Проект Недели - The Game of the Week". На сей раз он будет посвящен одному из самых больших праздников на нашем форуме - Дню Рождения Готва! Идея о создании этого конкурса появилась у меня примерно в середине июня в 2014 году и обсуждалась некоторое время в чате, а уже 30 июня тема была опубликована.

Это была моя первая работа над написанием правил и я постарался сделать их понятными, простыми и удобными для участников, а также не требующими до- и переписывания в процессе проведения конкурса. И правила вышли настолько хорошими, что почти не подвергались изменению до сих пор, разве только дополняясь время от времени.

Этот конкурс очень важен для меня, хотя я и не смогу участвовать в нем в этот раз, но он, я думаю, также важен и для вас. Согласно проведенному в прошлый раз опросу было установлено, что нынешний готв без генератора станет слишком сложен да и проверить, что проект был создан не заранее будет почти невозможно. По этой причине генератор будет переписан от излишне оригинального и шутливого к более адекватному и серьезному. Если у вас есть предложения, как это можно было бы сделать (по вашему личному мнению), буду рад выслушать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Kolhe, Ren310, strelokhalfer, peter8031983, Bogatur, Erckert

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82806

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • Писатель 3 место2 место Готв
Ой, а можно участвовать? :з
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82808

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Служу Отечеству! :)
Записывай меня)Все равно я от этого ГОТВа никуда не денусь))
К тому же у моего аккаунта примерно в это время тоже должна быть Днюха, так что совместим)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82811

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Честно говоря, Эльф, предложение только одно:

Проводи ГОТВ пореже!


Я все понимаю - юбилейный конкурс, днюха и проч. В этот раз еще можно понять, почему мы начинаем новый ГОТВ, даже не успев еще отойти от последствий предыдущего. Но на будущее... хватит уже. Потому что в последнее время вы видим один ГОТВ, ГОТВ, ГОТВ. Такое ощущение, что ГОТВ проводится уже два раза за полтора месяца. Итоги подвели только чуть больше недели назад, а мы говорим уже о новом.

Это уже привело к довольно пугающей статистике, по которой мы видим, что в последние несколько месяцев в "Проекте Месяца" 70-80% участников - это недельные скоропродукты ГОТВа, с "оригинальной" идеей, но без особого наполнения (да и что можно сделать за неделю?). Товарищ Эльф, вам не кажется, что вместо того, чтобы делать более значительные проекты, народ делает один ГОТВ?

Я не пытаюсь принизить проекты ГОТВ. Авторы хорошо стараются и достигают за неделю больших результатов. НО! Это все же неделя, только неделя! И подавляющее большинство проектов ГОТВ (даже победители!) после конкурса так и не получают развития, навсегда отправляясь на кладбище забытых проектов. Это просто печально.

Впрочем, это касается не одного ГОТВ. Сколько конкурсов у нас было за последний месяц-два? Слишком много. Это, конечно, поднимает активность, но при этом еще и снижает темпы роста не-конкурсных проектов. А именно ради таких, серьезных, проектов и существует форум.

Мало того, Эльф и некоторые товарищи еще и требуют от остальных голосовать и играть в проекты, что является исключительно добровольным занятием. Я такую практику поддерживать не могу.

Поэтому, очень прошу - проводи ГОТВ ну хотя бы раз в два месяца. Надо дать народу отдохнуть!
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, MsPeach, Sypherot, strelokhalfer, EvilWolf

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82821

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовУчительПрограммист RubyПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоВетеран3 место
Хм... Да, меня у самого уже не хватает времени на этот конкурс. Буду проводить реже. Возможно, даже раз в три месяца, не ранее. Сейчас хотя бы этот раз проведу, пусть будет последним рывком. А потом - можете больше не делать проекты ^_^ Я лично собираюсь покинуть форум на какое-то время, чтобы разобраться со своими делами, так что это будет последний готв этого сезона, я думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.327 секунд