Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект недели - The Game of the Week!

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81741

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
И так, новая глава критики.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от EvilWolf.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81743

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • Художник3 местоУчительПобедитель конкурса2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПобедитель конкурса маппинга
Ввиду этого будет проведено голосование, по результатам которого может выйти так, что генератор больше не будет применяться в рамках этого конкурса официально
Опять голосование? Какое голосование? Готв завтра стартует! Генератор будет в этот раз или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81744

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировкаПрограммист Ruby2 место Даритель Стимкея
Я против упразднения генератора.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Luar_Zero

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81745

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • РазработчикОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса
- дополнительный плюс также получат проекты, выполненные не на RPG Maker, начиная с версии XP и до VX Ace (если у вас есть работающий проект на 2003 - вам будут рады, это необычно и редко в наши дни)

с этим пунктом я не согласен, у всех должны быть равные права.

Использование генератора
должен признать, это просто необходимо для GOTW, но я бы задавал адекватные темы + жанры,
подходящие для RPG Maker(сейчас много разных скриптов, которые можно изучить, внедряя в игры).

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Luar_Zero

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81746

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • Художник3 местоУчительПобедитель конкурса2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПобедитель конкурса маппинга
Вынужден еще один пост запилить.
Во-первых полностью поддерживаю Стрелка и Керотана - без генератора готв опять скатится к минимальному количеству участников, кроме того сокращается соревновательный момент и хоть какое-то равенство участников.

Во-вторых, приоритет проектам не на Ace писан вилами на воде, так как победитель определяется общим голосованием. В Параллельном Измерении тоже основная идея была в редактировании тайлов, однако состояние голосования на сегодняшний день показывает, что мало кто оценивал тайлы по отдельности, а голосуют за карту целиком, как в конкурсе маппинга.

В третьих, без генератора не вижу никакого смысла в этой "записи" на конкурс. Думаешь давить на ответственность? Брось) Мы все тут мейкеристы, все "свой проект" годами делаем, за редким исключением)

Да и кроме того, представим, что у меня есть хорошая идея. И я буду гробить ее на недельный проект? А с генератором как-то удобнее - получил тему и думай.

Разумеется, в нынешнем виде генератор малоудобен и создает массу вопросов. Не лучше ли было допилить его до чего-то более адекватного и универсального? Например, ограничиться рандомной раздачей жанров и элементов к ним каждому участнику. Вида: "жанр" с элементами "элемент". Можно сюда добавить "с упором на", т.е. "хоррор с элементами рпг с упором на юмор".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, strelokhalfer, zmeelov66

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81747

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Luar_Zero пишет:
Да и кроме того, представим, что у меня есть хорошая идея. И я буду гробить ее на недельный проект? А с генератором как-то удобнее - получил тему и думай.
Изначально ГОТВ создавался с целью дать пинок авторам для создания новых идей для игр, а не для поспешной и криворукой реализации старых.Если сам понимаешь, что в течении недели не сможешь достойно реализовать идею, разве не логичней будет детально проработать ее вне ГОТВа и выставить на "проект месяца"?

Что касательно генератора, то в целом, я за.Хотя он и правда нуждается в доработке.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81748

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Если ты, Луар, сможешь сделать неРПГ без скриптов на 2000/2003-ей, я честно не буду на тебя таким взглядом как смотрю сейчас.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81754

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоВетеран
Отвечу каждому.

Волк
1. Интересная история для готва возможна, но она будет в рамках готвы. То есть либо короткой, либо чуть не допиленной, но все же. Взять тот же Другой мир - коротко, сжато, но хорошо подано. Взять "С добрым утром!" - коротко, но с разными концовками и неожиданными поворотами сюжета. В рамках готва это отличные сюжеты. Но если ты будешь сравнивать с шедеврами мировой литературы, то, конечно, мы все тут даже оскорбительного слова не достойны.
2. Насчет номинаций - они не влияют на число голосов ну никак, отмечу еще раз. Победа от них не зависит.
3. Не обязательно.
4. Насчет команд, прямо скажем, у нас их тут немного и все базируются на работах сандо, захарии или еще какого-нибудь скрывающегося в тенях пользователя. Я бы хотел, чтобы и более известные люди объединялись в работе над проектами и не только на GotW. Лишний голос - в поддержку такому объединению. А вот повышенные требования - это уж игроки и без моих правил сами предъявят.
5. Насчет проектов на других движках - я хотел бы, чтобы форум развивался, а не поднимал в сотый раз тему "XP vs VX Ace". Если люди знают и другие движки, у них больше опыта, им есть, с чем сравнить, они могут смотреть на игры с разных сторон, а не только "замучаю себя мапенком, повтыкаю скриптов, накалякаю текста, авось воз и поедет"

Луар
Голосование будет во время самого готва. Генератор будет применяться в этот раз. Будет ли в следующий - узнаем из результатов голосования.

Керотан
1. Насчет других движков написал выше. У нас они и так редки, так что сильного неравноправия не будет. Посмотри на последнем конкурсе на проект от стрелка - сильно бы сказался на результатах лишний голос? Не думаю.
2. Тут согласен, поработаю над этим и поправлю в этом же месяце, если по результатам голосования генератор останется.

Еще раз Луар
Приму к сведению все сказанное, но комментировать по отдельности не буду. Часть уже сказана выше, часть пока мне кажется очевидным и это сложно формлуировать.

Пич
Я могу припомнить как минимум одну игру без РПГ элемента, прокачки и прочего, сделано на 2003. Без скриптов, естественно. А еще могу слазить на зарубежный сайт с залежами крупных и не очень самородков на том же мейкере, среди которых найдутся не РПГ. Думаю, что это осуществимо. Но если ты сомневаешься, способен ли на это луар, то тут не тема для споров, вы можете обсудить это лично ^_^

Всем спасибо за отзывы, было весьма интересно взглянуть на конкурс с той, другой стороны.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81755

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 495
  • Спасибо получено: 1134
  • Художник3 местоУчительПобедитель конкурса2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвПобедитель конкурса маппинга
Ладно, записываюсь на участие, раз генератор будет.
Р.S. Пич, мне на взгляды и мнения троллей настолько пофигу, что ты себе даже не представляешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81761

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикПроект года 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место
...
Эльф, будь добр, запиши меня. Я может ничего толком не имею кроме как тупо критиковать, но попробую хотя бы проявить активность.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81771

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоВетеран
The Game of the Week:  Peter's Madness Time!
Во имя безумства Петра я объявляю июньский готв открытым!

Список участников:
О, волшебный генератор безумия, выдай нам тем интересных!
Никнейм участникаТри темы для проекта
strelokhalfer Бегалку, где рак будет искать постельное белье, украшенное веселыми рожицами
Войнушку c парнями и отсылками к современности, где эльф сможет покупать дворников-отступников
Слешер c гладковыбритыми металлистами, где нужно будет бить лопатой орков
peter8031983 Приключение, где фанат будет пробуждать ото сна знаменитых людей с кулинарными блюдами
Файтинг, где безбородый старик будет пробуждать ото сна костёр в пионер-лагере
Стрелялку c корзинами, где нужно будет развлекать юристов
Green-Leo Квест c суровыми грузчиками и стражниками леса, и там гном сможет мыть и вытирать полотенцем Светлую академию
Бегалку c лысыми врачами, а еще там можно будет кормить йогуртом идеи на GotW
Гонку c белыми зайцами с черными ушами, а еще там можно будет искать стажёров
Sypherot Аркаду c неожиданным началом и упоминанием социальных сетей, где непись сможет кусать драконов
Сайд-скроллер c кнопками, где нужно будет находить бабушек-контроллеров
Хоррор, где священник будет разводить эльфиек с няшами
zmeelov66 Квест c выпечкой из теста и нелогичным сюжетом, и там высокий человек сможет разрушать ведро с краской
Бегалку, где человек со сверхестественными способностями будет кидать старые деревушки
Гонку c взрывом вертолётов, где нужно будет пожирать толпу фанатов
Lekste Бегалку c колдунами и решебниками по математике, где эльф научится оживлять пиццу с сыром
Симулятор, где научный сотрудник будет беспощадно побеждать жителей этой планеты
Хоррор c крафтом, а еще там можно будет развлекать мячи для гольфа
Kerotan Квест c усатыми нянями и копьями, где священник научится лечить орков
Стрелялку, где красный конь будет любить пещеры с сисадминами
Сайд-скроллер, где печенька с вареньем будет кусать юристов
Hakerlesha Квест c побегом дерева и прекрасными детьми, и там орк сможет искать кинотеатры
Стрелялку, где эльф будет оспаривать патологоанатома с иллюминатами
Слешер c летающими гномами и козой, где рак научится кормить котлетами интересную вам личность
MaltonTheWarrior Кликер c взрывом вертолётов и вдохновляющими поэтами, где среднестатистический обыватель научится беспощадно побеждать ордена паладинов
Сайд-скроллер, где профессор будет размножать альтернативные направления в музыке
Симулятор c фотографиями автора проекта в профиль, а еще там можно будет подбрасывать в воздух различные достижения
Luar_Zero Кликер, где главный герой будет покупать мячи для гольфа
Приключение c фанфарами, где нужно будет выдывать себя за справедливость
Приключение c противогазом от всего, и там фанат будет читать пиццу без начинки
MsPeach Квест c крафтом, а еще там можно будет выдавать железную броню
Бегалку, где фанатик будет спасать различные достижения
Войнушку c режиссерами и гномами, где непись сможет лечить обывателей

На старт...

Внимание...

Поехали!


А также сегодня же я открываю голосование, оставляем ли мы генератор или избавляемся от него. Если решено будет оставить, я его все же переработаю и сделаю попроще и поадекватнее, чтобы никто в своих играх больше не смог пожирать развратные мячи для гольфа.

Новость будет ближе к вечеру, как только я нарисую картинку ко всему этому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81778

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПереводчик2 место Сбитая кодировкаПрограммист Ruby2 место Даритель Стимкея
Эльфу.
Стрелялку c богатырями, где нужно будет выпиливать лобзиком магазины

Кликер c ветеринарами и приведениями, где белый конь научится находить рок-группу

Стрелялку, где интернет-страница будет пробуждать ото сна матан с ветеринарами
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, Arrakttur96G, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81931

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоВетеран
По личной просьбе стрелка я убираю его из списка по причине болезни и невозможности вследствие этого сидеть за ПК.

От остальных же я продолжаю ждать работ, так и знайте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81932

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Что с ним случилось? :ohmy:
Стрелок, выздоравливай! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82038

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоВетеран
Дорогие пользователи и уважаемые участники!
У вас осталось чуть менее, чем двенадцать часов, чтобы сдать свои проекты!
От участия, судя по теме, отказался только стрелок (по болезни). Сейчас опубликовало свои работы три участника. Путем нехитрых арифметических действий получаем вывод: 8 участников задолжали Мёртвому Эльфу-самураю свои обещанные проекты. И главным образом это касается человека, имя которого было присвоено текущему выпуску конкурса.

Успеют ли восемь участников опубликовать проекты?
Сколько участников откажется от участия в последний момент?
Как громко Мёртвый Эльф-самурай будет ругать опоздавших?

Всё это и много другое смотрите в следующих сериях ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82046

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранОраторПрограммист JavaScript Программист RubyДаритель Стимкея
Поринг попал под атаку временных монстров и небольшой лени (хотя больше - временных монстров) которые плотной толпой наступают по периметру. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82052

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоВетеран
Ну хоть в последний момент предупредил)
И так, у нас один выбывший и еще один проект. Если я не разучился считать с момента последнего поста, то осталось шестеро ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82058

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранПроект месяца 2 местоОратор
Меня внезапно завалили всякими делами и я тоже не смог оправдать навешанных на меня надежд :С


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82059

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист RubyУчительПисатель 3 место3 местоВетеран
Итак, уже пять человек осталось...
Будут ли еще проекты или остальные решать не выпускать ничего? О.о
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #82060

  • Bogatur
  • Bogatur аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Я ваша смерть!
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 12
Очень хочу поучаствовать :laugh:
Когда следующий набор?
Я приду за вами


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.267 секунд