Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект недели - The Game of the Week!

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81537

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ОраторЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место Готв2 место ПаладинПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
И меня впишите.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81541

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
О, Боги! Этот ГОТВ! Он как наркотик! :mad:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так что...Да!Давайте уроем Эльфа! запилим что-то годное!)) :)
Я в деле.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81554

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место Готв2 место Учитель
Я поучаствовать не смогу ввиду того, что на майских завалила сроки для нужного мне обновления сайта и теперь должна его писать... Но вот вам статья про то, что на подобные конкурсы полезно отвлекаться даже во время бурных проектов (англ.). Я вот, кстати, код своей недоделанной игры для ГотВа частично использовала в этом самом обновлении, которое сейчас пишу... %)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, peter8031983

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81555

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место 1 место в ГотвХудожникПобедитель конкурса3 место2 место ГотвУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппинга
Вот поглядим новые правила, тогда и подумаем. Возможно приму участие, так как интернеты починил наконец-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81557

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторВетеранДаритель СтимкеяПрограммист RubyПрограммист JavaScript
Меня как и Грин Лео впиши, при тех же условиях :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81561

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • ОраторПроект месяца 3 место3 место Готв1 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоРазработчик
сейчас мастерю кат-сцену на конкурс для нейтралки, если получится, почему бы не смастерить под неё игру за неделю :) только я плохо перевариваю темы для готв, но может пронесёт :cheer:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81562

  • Hakerlesha
  • Hakerlesha аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 34
Эльф, я вернулся бодр и полон идей. Пиши меня :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81577

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчительВетеранПисатель 3 место3 место
керотан, ты можешь не использовать темы вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81580

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место1 место в Готв3 место ГотвПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяВетеран
Думаю, и я сообажу что-нибудь на эту неделю :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81586

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
DeadElf79 пишет:
керотан, ты можешь не использовать темы вообще.
Я вот кстати спросить хотел... Если люди могут делать игру на любую тему, то.... Какой вообще смысл? Что мешает им сжульничать и сделать любую игру заранее, а потом сказать что они придумали эту тему себе только что и занимались этим неделю?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81587

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место 2 место Сбитая кодировкаДаритель СтимкеяПереводчикОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby
Потому особый почет тем, кто по теме сделал
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81589

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место 1 место в ГотвХудожникПобедитель конкурса3 место2 место ГотвУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппинга
Лео, смысл в том, что людям лень жульничать)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, zmeelov66

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81597

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчительВетеранПисатель 3 место3 место
Лео, людям обычно лень свой проект делать регулярно, что уж говорить о проекте, который нужно серьезно подготовить заранее? Поэтому многие работают над проектом ежедневно хотя бы во время конкурса))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81621

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • ОраторПроект месяца 3 место3 место Готв1 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоРазработчик
у меня вопрос, не будет ли это нарушением, если я заранее приготовлю почву для будущей игры (скрипты, персонажей, макеты городков)?

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81622

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место 2 место Сбитая кодировкаДаритель СтимкеяПереводчикОрганизатор конкурсовПрограммист Ruby
Гмм, не сказал бы, что приветствуется.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81623

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • ОраторПроект месяца 3 место3 место Готв1 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоРазработчик
strelokhalfer пишет:
Гмм, не сказал бы, что приветствуется.

тогда отложу приготовления до 4.06. ;)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81629

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчительВетеранПисатель 3 место3 место
Стрелок, ты мне готву не порть, пожалуйста!
Подготовка вполне допустима, если ты собираешь скрипты и ресурсы для проекта. Не будет приветствоваться только разве что разработка игры из всего этого до старта конкурса. Впрочем, если проект получится хорошим, я сильно ругать не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81633

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место 1 место в ГотвХудожникПобедитель конкурса3 место2 место ГотвУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппинга
Ну, вот здрасьте приехали. Значит, кто-то будет честно по темам стараться, а кто-то мало того, что делает, как хочет, так еще и разрабатывать заранее может? Хорошие правила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81634

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчительВетеранПисатель 3 место3 место
Не разрабатывать, а подготавливать. И да, я знаю, правила как раз поэтому и собираюсь дописывать и/или переписывать начисто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, strelokhalfer

Проект недели - The Game of the Week! 8 года 10 мес. назад #81740

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчительВетеранПисатель 3 место3 место
The Game of the Week
Обновлённые правила
Краткое вступление
Последние несколько месяцев Эльф проводил эксперименты добавляя в правила что-то новое или заменяя то, что есть. Пришла пора подвести итог и составить новые правила конкурса.
Также к составлению новых правил меня побудило еще и то, что многие из тех, кто хотел бы поучаствовать, не смогли понять причины использования генератора и отказывались делать что-либо именно из-за его наличия. Ввиду этого будет проведено голосование, по результатам которого может выйти так, что генератор больше не будет применяться в рамках этого конкурса официально (то есть раздавать темы я не буду, но сами генерировать вы всё еще можете).
Разберём теперь всё по пунктам.
Приём заявок
- за семь дней до начала конкурса, в последнюю пятницу месяца проводится приём заявок на конкурс. Все заявившие о своем участии обязаны либо предоставить проект, либо предупредить до конца приёма работ о причинах, по которым они участвовать не смогут. Рассчитывайте свои силы правильно и не беритесь за проекты, планка сложности которого слишком высока для вас.
- по завершении приёма заявок (последний день перед стартом GotW) составляется и оформляется список участников, который публикуется на следующий день (в день старта конкурса)
Отказ от участия
Если вы оставляли заявку на участие, но в последний момент вдруг-внезапно-неожиданно узнали, что ничего не сделали и показать вам нечего, то это беда, но не катастрофа. Отношение Эльфа к каждому участнику определяется по следующим принципам:
- Рискнул и добился - хорошо.
- Рискнул и провалился - плохо, хотя и дает некоторый опыт.
- Рискнул, но забил на половине и не опубликовал на конкурс ничего... Что ж. Возвращаййся, когда у тебя будет больше опыта ^_^
Разработка проектов
- вы можете использовать графические и звуковые ресурсы из любых источников в том случае, если это не нарушает авторских прав и других копирайтов.
- вы можете использовать код целиком или фрагменты кода из любых проектов и источников в том случае, если это не нарушает вышеуказанных прав, а также не наносит вреда компьютеру пользователя (вредоносный код)
- вы НЕ можете использовать созданный ранее (до начала конкурса) проект (также относиться к работам, которые уже принимали участие в одном из прошлых конкурсов)
- вы НЕ должны создавать проект заранее. проверить это довольно сложно, полагаюсь на вашу честность.
Голосование
- дополнительный плюс (+1 балл на голосовании) получают проекты, разработчики которых объединились в команды
- дополнительный плюс также получат проекты, выполненные не на RPG Maker, начиная с версии XP и до VX Ace (если у вас есть работающий проект на 2003 - вам будут рады, это необычно и редко в наши дни)
- голосование за проекты проводится по схеме: 1 голос в общей голосовалке + количество голосов, равное количеству проектов (чтобы можно было каждому хотя бы по одному баллу отдать в качестве компромисса)
- также во время голосования пользователи могут выдвигать понравившиеся им проекты-участники на номинации, о которых ниже
Номинации и награды
- оригинальная идея - как было сказано в оригинальных правилах готва: "Идея игры может быть попросту идиотской, если идея уникальна для жанра"
- захватывающая история - номинация для тех, кто не умеет механику и выезжает за счёт сюжета, его подачи и раскрытия характеров персонажей и/или истории мира
- качественная отладка - да, "ошибки и вылеты - норма готва", я помню. но если игра не содержит ошибок (или вы их не нашли) - она вполне может получить премию за это
- интересная механика - номинация для тех, кто не умеет сюжет, но может показать интересные геймплейные решения и находки (эта номинация может быть связана с другой - оригинальной идеей)

Тут я оставлю для будущих обсуждений своё отношение к генератору перед стартом готва.
Использование генератора тем имело свои причины
- неизвестно, что выпадет участнику, сложно подготовиться заранее
- всегда оригинальные темы (хотя и не всегда адекватные) взамен извечного "а давайте в этот раз все сделаем по-быстрому типа-эрпоге на ртп?"
- дает вдохновляющий пинок автору, у которого при старте конкурса могут пропасть какие-либо идеи, чем бы ему заниматься всю неделю
Но помимо перечисленных плюсов, были и минусы
- адекватные для реализации темы ввиду специфики реализации попадаются не всегда, участникам приходится додумать довольно многое
- ввиду того, что результаты генерации не всегда проверяются эльфом тщательно (он оценивает по своим способностям, а не умениям участника), сложность тем может быть от просто высокой до заоблачной
- те, кто придумывает себе идею для проекта сами считают себя лучше тех, кто подстраивается под темы генератора, хотя по сути продумывать им приходится равное количество деталей (ввиду некоторой неадекватности и сложности тем, созданных генератором, использовать их можно только как фундамент, отправную точку, но не как набор готовых решений). Такое отношение к генератору, а вместе с тем и к конкурсу, порождает дополнительные споры и ссоры на форуме
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, Демий
Время создания страницы: 0.290 секунд