Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Дневник разработчика YuryOl

Дневник разработчика YuryOl 2 года 10 мес. назад #123246

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место 1 место в ГотвОратор3 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовКомпозиторУчитель
почти 2 года я не писал дневничок. причины две:
  • мало времени
  • большие записи НЕ про графику не находят откликов, а значит и мотивации нет.

картинка для привлечения внимания:


hd508f3e.png



сейчас время появилось, начался 17-дневный отпуск, а потому попробую возобновить дневник и полноценно вернуться в мукер. лишний раз представлюсь, так как за два года появилось много новичков, старички возможно много забыли.
  • 31 год, москва. программист по профессии, экономист по высшему образованию.
  • женат, есть сын
  • в свободное время фрилансю копирайтером, верстальщиком, создателем плагинов для сайтов
  • люблю комиксы, книги, европейские мультфильмы, олдскульные игры, футбол, дизайн сайтов и интерьеров, кино, программирование, музыку от классики и скримо до клауд-рэпа и блюза.
  • на форуме пока есть только одна игра, сделанная для конкурса спустя 3 месяца после регистрации на форуме
  • увлекаюсь музыкой и звукорежиссурой. играю на клавишных, барабанах, гитаре, бас-гитаре. 10 лет назад играл на бас-гитаре в готик-группе с продюсером, крутились на радио. также играл на местной сцене в нескольких скримо-группах, в дэдкор-группе, блюз-группе и рэпкор-группе. в данный момент пишу рэп-трэки, трип-хоп, скримо. несколько старых треков можно послушать в этой теме, новые тут не размещал, но с этим трэком участвовал в конкурсе на сайте "наколенке" (вроде 7ое место), а с этим на конкурсе светлой, второе место
  • в школе писал рассказы и стихи для местной газетёнки. в старших классах и первых годах студенчества писал такие стишки. пару лет назад мой рассказ был опубликован в сборнике, который публиковал один российский писатель/сценарист (фамилию писателя и название сборника говорить не буду, так как там мои настоящие имя и фамилия)
  • увлекаюсь пиксельной графикой, для своих игр пытаюсь полностью нарисовать всё сам. каждый год организую пиксельный календарик: 2021 год , 2020 год , 2019 год , 2018 год
  • участвовал в 1-ом выпуске светлых новостей (кто-то считает провалом но имхо очень мемно а иногда так плохо, что аж хорошо)

что касается мейкера, в данный момент занимаюсь следующим:
  • дописываю плагин АБС для MZ в духе зельды, пока с поклеточным движением. затем выпущу пару демок, поправлю баги и буду дописывать для возможности пиксельного движения. для теста подрубал пиксельное движение - все норм, кроме столкновения снарядов с тайлами
  • куча графы нарисовано в черновом варианте, сейчас потихоньку пытаюсь довести до чистового. пока не нравится трава, перерисовал уже раз 7

делаю три больших проекта:
  1. "Pig-noire" - киберпанк с антропоморфными героями (начал несколько лет назад, все совпадения с "киберпанком-2077" и "бэкбон" случайны). АБС-геймплей, будущее, диалоги в баре, полуоткрытый мир, нуар
  2. "легенда о" черном - клон зельды про приключения ниги в сибири. открытый мир, современность, локации краноярска, АБС-геймплей, мафия
  3. "для живых" - продолжение на МЗ демки 2014ого года. метроидвания с геймплеем зельды с одновременным управлением двумя персонажами двумя руками.
  4. мини-демки, которые нужны для теста боёвки, диалогов, механик основных трех игр

ближайший план:
  • думаю написать урок по мапингу. даже не урок, а просто перечисление с примерами разных хар-к карт, на которые я смотрю когда оцениваю чью-то карту.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Alx_Yago, Darkm4ster
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.185 секунд