Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: RPG Maker MZ

RPG Maker MZ 1 мес. 4 нед. назад #119133

• DK
  • DK аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • DKPlugins
  • Спасибо получено: 1088
  • ПаладинУчительРазработчикПрограммист RubyОраторПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоВетеран
RastaManGames пишет:
Небольшая деталь по поводу анимаций: На оф. форуме кто-то показывал, что в этом самом ElfKisser'е можно делать и 2D анимации при помощи пары простых триков. То есть, в теории, кто-нибудь (у кого есть много свободного времени) может взять все спрайт-листы анимаций из MV и сделать анимации в старом стиле и новом формате ElfKisser'а.

Кстати, тут недавно появился ещё один камень в огороде VisuStella (YanFly). Не знаю, насколько это правда, но вот вырезка из обзора в Паровой:

Если переводить на русский, то получим следующее:
"К несчастью, я был вынужден поменять отзыв с [рекомендую] на [не рекомендую] из-за кое-чего.

Как вы можете догадываться, разработчик плагинов/скриптов - это опора сообщества RPG Maker.
Что становится с этой опорой из-за алчности и сильной жажды денег?

VisuStella (наследник YanFly) начали просить от 3 до 5$ за один плагин (по нынешнему курсу это от 225 до 375 рублей, т.к. обычно на такие вещи региональные ценники не существуют).
Но это не проблема сама по себе.
Гораздо хуже тот факт, что в правилах пользования прописан пункт, из-за которого каждый член вашей команды разработчиков обязан самостоятельно купить плагин.
Представьте, что в вашей команде 4 человека, а это значит, что за 1 плагин вы отвалите от 15 до 20$ (опять же, это от 1125 до 1500 рублей в нашей валюте).

Почему я должен платить за некоторые плагины на MZ, которые являются бесплатными для MV?
(Тут идёт перечисление таковых плагинов.)"

Я знал, что обфусцированный код - это только начало карнавала.
Представьте, что помимо вас над проектом работает художник, музыкант и сценарист.
Они любят ваш проект и хотят быть в титрах.
И что, теперь каждый из них будет покупать плагин, с которым по факту будете работать только лишь вы?
Попахивает откровенным маразмом...

Если это действительно так, то очень печально. Я думаю найдутся люди, которые сделают бесплатные аналоги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RastaManGames, Alexandr_7

RPG Maker MZ 1 мес. 3 нед. назад #119178

• DyxEather
  • DyxEather аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Спасибо получено: 20
А чем ЭТА версия отличается от MV? В чем особенность, зачем людям переходить с предыдущей версии?

RPG Maker MZ 1 мес. 3 нед. назад #119186

• Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 222
  • Проект месяца 3 место
DyxEather пишет:
А чем ЭТА версия отличается от MV? В чем особенность, зачем людям переходить с предыдущей версии?

Мелкими улучшениями и оптимизацией. Если начать говорить то списочек будет большим так как изменений много но они мелкие. Легче тебе скачать триалку и опробовать. В любом случае если говорить про минусы при сравнении с mv то он только 1. Это неподдерживаемые плагины mv.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой дискорд: Alexandr_5#6523

RPG Maker MZ 1 мес. 3 нед. назад #119198

• Leprikon01
  • Leprikon01 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 106
Alexandr_7 пишет:
DyxEather пишет:

Мелкими улучшениями и оптимизацией. Если начать говорить то списочек будет большим так как изменений много но они мелкие. Легче тебе скачать триалку и опробовать. В любом случае если говорить про минусы при сравнении с mv то он только 1. Это неподдерживаемые плагины mv.
И тот быстро исправляется портами и альтернативами.

RPG Maker MZ 1 мес. 3 нед. назад #119199

• Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Проект месяца 3 место
Leprikon01 пишет:
Alexandr_7 пишет:
DyxEather пишет:

И тот быстро исправляется портами и альтернативами.

У кого как. У меня не исправляется но как уже сказал минусов при сравнении mz с mv нет кроме отсуствиям плагинов и то потехоньку это исправляется.

RPG Maker MZ 1 мес. 5 дн. назад #119501

• Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Проект месяца 3 место
Проголосуйте кто может:
forums.rpgmakerweb.com/index.php?threads...st-of-events.127517/
Думаю многим это будет полезно и это не сложно было бы добавить.
За этот пост поблагодарили: RastaManGames
Время создания страницы: 0.258 секунд