Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: [MV] Неожиданное путешествие. Новая глава.

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 11 мес. 1 нед. назад #112440

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Спасибо получено: 35
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
С радостью представляю вашему вниманию новое приключение Саши. Проект переехал на другой движок, поэтому нарастил мускулы в виде графики, анимации и других преимуществ MV.

Информация:
Автор: Event1
Готовность: Новая глава приключений.
Время прохождения: 50-60 минут.
Жанр: Визуальная новелла с элементами квеста.

Игра является прямым продолжением Этой игры, поэтому для лучшего понимания рекомендуется сначала ознакомиться с ней.

Описание:

Так как действие этой главы происходит полностью в современном мире, то сражений здесь нет совсем, а упор сделан на повествование. Приключения Саши продолжаются. Вы узнаете, что произошло после того, как она вернулась из своего "Неожиданного путешествия". Эта глава имеет две возможных концовки. Присутствует одна мини-игра.

От автора: Города в играх RPG Maker, особенно современные города, мне всегда казались пустыми и скучными: нпс шоркаются случайным образом из угла в угол (ну не ходят так живые люди), никакой анимации, ничего не происходит. И мне захотелось это исправить в своей игре. Я постарался сделать игру настолько живой, насколько позволяли мои возможности и возможности MV.
С оглядкой на "большие игры". Город живёт своей жизнью, ездит транспорт, люди ходят по своим делам (интеллект нпс). Присутствует много событий, сопровождающихся анимацией. Почти каждый человек имеет несколько диалогов и при некоторой настойчивости вы можете получить неожиданную реакцию. А внимательный игрок может проследить целую цепочку событий. Большинство предметов интерактивные. Некоторые ситуации имеют несколько вариантов развития событий. Полную картину происходящего в игре можно увидеть, лишь получив обе концовки.

Недостатки: Идеала в чистом виде не существует :) Просто трудно объективно оценивать вещь, в которую вложено столько труда. Я ещё не мастер, а только учусь.
Прим: В этот раз я постарался свести графоманию к минимуму.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Автор не оставляет попыток вылизать и отладить игру настолько, насколько это возможно :)

СКАЧАТЬ ИГРУ
Последнее редактирование: 11 мес. 5 дн. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, Cabbit, Doctor_Bug, SashaMidnight002

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 11 мес. 1 нед. назад #112499

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 716
  • ТестерХудожникПроект года 1 местоРазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 1 место
Начало очень понравилось. Особенно анимация героев. Но поиграть особо не удалось, так как я основательно застряла. Надо в комнату переноса, Алиса спрашивает, почему Саша ещё здесь. И при этом выйти не даёт...
Вот сохранёнка

по ходу обнаружены такие мелкие баги [ Нажмите, чтобы развернуть ]
За этот пост поблагодарили: yuryol, Event1

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 11 мес. 1 нед. назад #112501

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
Упс :) Сколько много сразу вылезло багов. Нетти на своём стриме ни одного не поймала. Я уже даже себя начал хвалить: мол как хорошо отладил игру, не то, что в прошлый раз. А оно вон как :laugh:
Я кое-какие правки делал и перезаливал игру несколько раз. Может быть одно исправил, а другое случайно поломал. Попробуйте мою первоначальную версию скачать, а я пока эти баги исправлю.
yadi.sk/d/Vz3U9oxJz7rvgA
Upd. Нашёл ошибку. Как я и сказал: одно исправил, а другое сломал. Одну переменную убрал и всё сразу перестало работать. В таком случае делаю новый перезалив с исправлениями.
Upd2. Перезалив сделал, по быстрому потестировал, вроде всё работает.
Последнее редактирование: 11 мес. 6 дн. назад от Event1.

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 11 мес. 6 дн. назад #112512

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • ТестерХудожникПроект года 1 местоРазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 1 место
На этот раз прошла до конца. Мне очень понравилось. Такая живая визуальная новелла.
Город очень проработан, хочется достать почти каждого, чтобы узнать его историю. Особо понравились две пары NPC: на первом этаже дома Саши и на парковке возле магазина. Жаль, что второй раз мужчине тем же образом уже не подсобишь (не хотят часто прибегать к помощи бытовой магии?)

Интересно сделано, что карты переходов сначала не показываются, чтобы не перегружать дорогу к офису, а становятся доступными только на обратном пути, когда там есть что-то сюжетное или просто интересное.

Заметки по ходу игры [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У меня остались открытыми всего два вопроса:
Если концовок всё-таки больше двух, то как получить остальные?
Будет ли продолжение?
За этот пост поблагодарили: yuryol, Event1

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 11 мес. 6 дн. назад #112513

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
Отличный фидбэк, большое спасибо. Вы нашли только две пары, а есть ещё одна(а может и не одна)), отношения которой тоже можно проследить ^-^. Насчёт карт переходов всё верно. Чтобы не перегружать и для эффекта неожиданности.

Продолжение обязательно будет :-) И у меня к Вам тоже вопрос: работает ли атмосфера в игре? Все ли звуки на своём месте, музыка в нужных местах? Графическое оформление?
Последнее редактирование: 11 мес. 6 дн. назад от Event1.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 11 мес. 6 дн. назад #112514

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Event1 пишет:
работает ли атмосфера в игре? Все ли звуки на своём месте, музыка в нужных местах? Графическое оформление?

В целом да, всё работает.
Звуки очень кстати. Подобная озвучка была в "Autumn's Journey", "Cute Demon Crashers" и мне очень понравилась. Намного менее затратная, чем полная озвучка диалогов, но тем не менее значительно оживляет диалоги и помогает раскрыть персонажей. Как по мне, музыка и звуки на высоте.

Графика хороша, но такой же восторг не вызывает.
Во-первых, просто не люблю таких чибиков. Саша настолько маленькая, что под одеялом только ноги, да и те не полностью накрыты. Видно, что таких персонажей очень пытались вписать, но порой они всё же вылезали боком. Особенно это видно на карте, которая мелькает в одной из концовок, когда Саша гонится за парнем, а для движения доступна только одна линия. Там всё уж очень квадратно. А в общем хорошо смотрятся чары, просто у меня к ним предвзятое отношение, предпочитаю двутайловых. Очень нравится, что персонажам дорисовали разные движения: сидение на стуле, качание на качельках, взмахи руками и пр.
Во-вторых, не у всех есть лица и они не всегда соответствуют чару. Девушка, которая использует своего муженька на чаре шатенка, а по фейсу брюнетка (и причёска чуть отличается. Вроде бы Лили зовут, но могла не так запомнить).
Вообще не совсем понятно, почему у некоторых NPC есть лица, а у других нет. Обычно встречаются 3 варианта: всем, никому, только сюжетным. А тут какая-то мешанина, отчего становится явно понятно, что игру делал любитель, который не особо умеет рисовать. В принципе, можно оставить и так... Лучшее - враг хорошего. Но если есть желание, то можно работать над этим аспектом.
Появление бюстов было неожиданно и сразу вызвало недоумение: зачем дублировать лицо персонажа и слева и справа? И они показались безэмоциональными.

Ещё ночью при спуске в переходы всегда проскакивает дневной свет. То есть не сразу переход с тёмно-синего на чёрный, а тёмно-синий => яркий дневной => чёрный.
За этот пост поблагодарили: Event1

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 11 мес. 5 дн. назад #112521

• Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
Согласен, чибики хороши (и даже милы), никто с этим не спорит. Но в такой серьёзной и взрослой игре, как например та, которую делаю я, хотелось бы видеть что-то более подобающее. Некоторые вещи с ними очень трудно реализовать. Я уже об этом думал и у меня есть по этому поводу соображения.
Upd. Все замечания учтены, а недочёты исправлены :-)
За этот пост поблагодарили: Cabbit

[MV] Неожиданное путешествие. Новая глава. 5 мес. 3 дн. назад #114872

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Спасибо получено: 3555
  • 2 место Проект года 2 местоКоммерсантПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаУчительВетеранДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки
Удивительно, но за 25 минут закончила играть :silly:

Итого: ожидала большего, особенно расстроило, что интерактива мало, ну да живенькие сценки порадовали, конечно, и выглядит законченно

За этот пост поблагодарили: Event1
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.251 секунд