Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 2 года 2 мес. назад #126162

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Приятно, что среди всего многообразия игр, которые проходит Green-Leo нашлось место и для моей игры тоже :-) Спасибо. С большим интересом посмотрел видеопрохождение.
Вынес для себя несколько новых идей, подслушанных в чате) Как всегда обнаружились ошибки и баги - куда же без них. Ну, к слову сказать, не все из них мои) Некоторые присутствуют из за ограничений самого недостаточно гибкого и примитивного движка. Хочется же покрасивее, пооригинальнее и поинтереснее, а движок не позволяет. Поэтому приходится костыли лепить, а костыли это достаточно кривая вещь.
Рад, что игра понравилась. Для неё давненько не было никаких обновлений и я планирую это исправить. В скором времени ожидается апдейт с серьёзным расширением геймплейных механик, графики и сюжета. Вам точно понравится)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 21.03.22

Наверное выпускать один апдейт в год - не очень хорошая идея, но по другому как-то не получается :-) Это хобби, свободное время. А времени хватает далеко не всегда. Плюс сама жизнь вносит свои коррективы, ещё более замедляя прогресс. Плюс, если я делаю обновление, то это всегда очень глобальная тема, потому что начинаешь делать одно,
в процессе приходит ещё какая-то идея - где-то что-то улучшить, исправить и так далее. Но может оно и и лучшему.
Мы ведь постоянно совершенствуемся.

Плюс, блин, эти гадкие баги!)) Я планировал выложить этот релиз сразу после анонса, но тестирование слегка затянулось)

Итак, последовав советам, я решил расширить наполнение трёх первых глав, не трогая пока четвёртую, за исключением одной сцены в ней. Но зато, как я и сказал, расширение очень серьёзное. Даже те, кто уже играл - поверьте - мне есть, чем вас удивить! ) И нет - расширение не войдёт в вечную фазу, как бывает иногда, у меня всё под контролем. Просто систематизация существующего дизайн-документа.

Итак, из нового: мини-игры, боевая графика персонажа (огромное спасибо Cabbit за помощь), боевая механика, журнал квестов, справочник, куча локаций, персонажи, боссы, заклинания, квесты, сценки, карты сокровищ, тайники и много что ещё. Игра по прежнему рассчитана на внимательного игрока. Самые мощные и интересные заклинания, артефакты, боссы, и немалая часть сюжетного контента очень хорошо запрятана. С другой стороны, игра стала более лояльной к игроку, чаще давая подсказки по дальнейшему продвижению по сюжету.

Также присутствуют попытки в нелинейность/вариативность (куда же без этого). На самом деле, сделать по настоящему нелинейную игру практически невозможно. Некоторые думают, что здесь всё просто: "ну а чего там - написал разные диалоги, сделал ещё графики - делов-то". Нет, это далеко не так. Даже в исключительно текстовой игре есть риск просто потеряться в переменных, взаимодействии всего и вся и вариативности "если - то - иначе". А уж когда в игре есть полноценное графическое оформление, то дело усложняется вообще в разы. Ни в коем случае не сравниваю себя с мэтрами, но тем не менее "попытки" присутствуют :-)

Итак, обновление от 21.03.2022. Номер версии билда - хз )) Окончательная дата выхода - TBA.

СКАЧАТЬ ИГРУ
Последнее редактирование: 2 года 1 нед. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 2 года 1 нед. назад #126564

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Обновление от 21.03.22 (Пост выше).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 2 года 4 дн. назад #126586

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоРазработчикКоммерсант3 место2 место Проект месяца 2 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место2 место Готв3 место в Кодировке
Поиграла, но хватило чуть менее часа, чтобы понять, что не смогу играть дальше :wall:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: жду очередную версию с упрощением баланса :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1, Alx_Yago

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 1 год 11 мес. назад #126702

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Исправлен критический баг с невозможностью экипировки Амулета Великого Волшебства (перед первой битвой), из за чего дальнейшее прохождение становилось затруднительным/слишком сложным. Демо скачивать по той же ссылке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 1 год 9 мес. назад #127205

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоРазработчикКоммерсант3 место2 место Проект месяца 2 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 место2 место Готв3 место в Кодировке
Да, теперь смогла пройти демку до конца! Ушло около 8и с лишним часов :wall: :laugh: Хотя, в целом игра играется приятно, хотя уже очень многое знакома и похоже, мало обнаружила нового :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: желаю автору успехов и доделать-таки игру до победного релиза!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 1 год 9 мес. назад #127222

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Аня, спасибо, как всегда подробный обзор, всё по полочкам разложено :) Прошу прощения, что пришлось продираться сквозь эти полчища багов, чтобы игровой процесс хоть как-то продолжился. Наверное я от них никогда не избавлюсь окончательно. И чем больше становится игра, тем больше багов вылезает. Это всё моя невнимательность, бесконечные переделки (из за чего дополнительная путаница возникает), где-то отсутствие необходимых знаний, ну и конечно же ограничения движка. Но всё я равно буду стараться, чтобы таких досадных моментов было как можно меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 1 год 6 мес. назад #127797

  • RadicalDreamer
  • RadicalDreamer аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
Пока не проходил дальше первой пещеры, настраивал плагины под себя, думал, может кому-то тоже пригодится, приложил патч (у меня на моем слабом ноуте игра постоянно вылетала, пришлось ковыряться в плагинах, чтобы решить проблему).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 1 год 6 мес. назад #127962

  • Tent
  • Tent аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Игра интересная и увлекательная, но есть явно отторгающие моменты, например: после прочтения дневника, пошёл в комнату с вагонетками в которой героиню заперли, подойдя к двери она говорит что надо использовать шар Ариадны, но к моему удивлению ничего не произошло, побегав по комнате, вновь используя шар вижу что снова ничего не происходит, т.е. получается надо реально ждать или это какой-то технический баг?
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Tent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 1 год 6 мес. назад #127963

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Я был уверен, что исправил этот баг :unsure: Скиньте мне свой сейв, я проверю в чём причина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.289 секунд