Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107686

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Это был странный год. Очень непростой для всех. И вот, под самый его финал, я наконец закончил очередную главу своего "Неожиданного Путешествия". Я создаю новую тему, потому что это по сути новая игра. Полностью ремейкнутая I и II глава и совершенно новая III.

Информация.
Автор: Event1
Готовность: Очередная глава приключений.
Время прохождения: Моё тестовое прохождение сюжетки - 4 часа.
Жанр: Визуальная новелла, RPG, квест.
Сеттинг: Научная фантастика, фэнтези, повседневность.

Описание.
Здесь полное непрерывное прохождение I,II и III главы. Вам не нужно запускать ранние версии, чтобы вникнуть в суть. Обе первые главы подверглись значительной переработке и теперь полностью соответствуют единому стилю игры. При создании использовались большие спрайты от HiddenOne. Была использована как основа Hine Sprite (Villadger, Army), так и созданные в дальнейшем чарсеты на его базе. Часть персонажей была любезно предоставлена Cabbit, за что ей огромное спасибо. Часть персонажей я сделал сам. Анимации тоже все мои, за исключением двух, позаимствованных у Cabbit (Usagi Cry и Opera singer). Также в игре использованы некоторые плагины, созданные участниками форума, например "скользкий пол" от yuryol и Event Graphics от MUR.

Игра стала более нелинейная. Настолько, что я даже решил оставить в игре небольшие подсказки (красные кристаллы) . Ведь не секрет, что инди-игры редко проходят больше одного раза. Да даже один раз-то не всегда.
А автору всегда хочется показать весь контент, в который было вложено много труда. Так как игра ещё в разработке, то такой подход, я думаю, оправдан.

Игра рассчитана на внимательное прохождение. Я учитывал все отзывы о ранних версиях. Она больше не ведёт игрока за ручку, а требует вдумчивого подхода. Действует правило олдскульных JRPG: Если вы застряли - поговорите со всеми. Если вы поговорили со всеми, но ничего не произошло - поговорите ещё раз.

В игре присутствуют мини-игры и различная необязательная активность, например многоуровневые квесты. При этом,
журнала заданий нет. Это осознанное решение. Я хотел рассказать историю, а не захламлять карту вопросительными знаками. Отвлекаться от этой истории или нет - решает игрок.

Недостатки.
Техническая сторона. Я уже убедился, что сколько ни тестируй и не полируй игру, всё равно вылезают гадкие баги. Где-то от моих собственных ошибок, где-то от ограничений движка, а где-то и от того и от другого одновременно. И ладно бы, когда эти баги не мешают прохождению. Но иногда они могут заблочить игру намертво.

Остальные возможные недостатки (это просто моё убеждение на данную ситуацию)- чистая вкусовщина. Сценарий, сюжетные линии, мотивация, развитие персонажей, подбор музыки и так далее. Это ведь инди-проект. Хобби, развлечение. Который делается в свободное время. И в который, тем не менее, вложено огромное количество времени и труда.

Прим. Для лучшего понимания о чём эта игра, в этот раз я сделал трейлер.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Обновление от 21.03.2022. Номер версии билда - хз )) Окончательная дата выхода - TBA.

СКАЧАТЬ ИГРУ


Эта игра - история одного человека и поиске своего места в жизни.[/i]
Первый пост для истории
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
У
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy, I_LORD, NettySvit, Cabbit, Doctor_Bug, Cosmocat, RadicalDreamer, Aiaz Marx, PringOva и еще 1 пользователей

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107687

  • niseoth
  • niseoth аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 23
Игра вылизана и отлажена настолько, насколько это возможно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107688

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Будем исправлять :-) Казалось бы столько раз запускал, проверял, но всё равно какие-то косяки вылезают. Спасибо )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107689

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ПаладинРазработчикПрограммист RubyУчительПроект месяца 3 место2 место Даритель СтимкеяВетеранПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Я прошёл это демо, и мне очень понравилось!

Сюжет захватывающий: с самого начала мне понравилась героиня и было интересно следить за сюжетом. (Правда, было грустно, когда кирпич по кому-то попал.) Начало было интересное, развитие сюжета — ещё интереснее, а последняя сцена демо-версии очень неожиданной!

К сожалению, пару технических проблем мешают наслаждаться игрой:
— у меня она вылетела из-за отсутствия файлов Train.ogg, Train1.ogg и Train2.ogg в папке Audio/BGS (я просто скопировал первый попавшийся файл под такими именами, чтобы доиграть),
— по стулу под столом с картами можно забраться на стену пещеры.

Понравились битвы. Они не сложные, но пару раз пришлось задуматься над своими действиями. И я согласен, что стандартная графика — отнюдь не недостаток: она использована уместно и со вкусом.

В целом мне очень понравилась игра! Я надеюсь поиграть в продолжение
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107690

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо, Дмитрий! Твой фидбек очень ценен :-)Все ошибки и недочёты будут исправлены. Рад, что понравилось. Я правда старался сделать хорошую и интересную игру. Этот проект (а также ещё один на движке MV) для меня лично в некотором роде компиляция идей и фантазий, появившихся от множества пройденных игр, просмотренных фильмов и прочитанных книг.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107691

  • niseoth
  • niseoth аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 23
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Получилось хорошо, если не считать баги. Ошибок в тексте немного, в глаза не бросаются. Понравилось, что история закончена, полноценный "первый уровень". Динамика помещения — несомненный плюс. Стандартная графика является минусом, если кроме графики в игре нечего рассматривать. Здесь же достаточно событий, что б РТП не отвлекал.
Не понравилось:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В итоге... игра намного больше плюс, чем минус, только напильник не помешает. Гуд джоб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107692

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо. Баги, баги, ох уж эти баги :laugh: И тут лезут и там лезут. "Шеф, я всё исправлю" )
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Очень подробный фидбек. Есть над чем работать. Рад, что понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107693

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
крутая проба пера. все бы пробы пера такими были.
для первой игры очень сильное владение мейкером и постановкой.
героиня очень поглощена внутренним монологом, врядли кто-то будет так малоэмоционально себя вести , оказавшись вдруг в каземате. но у нас история попаданства, ок. эпизод с выучиванием магии и возможностью одеть костюм очень предсказуем, но добротный.
тоже заметил, что стол с картами можно осмотреть с нижнего уровня.

знал что в ресурсах отсутствует train музыка, поэтому заранее положил Blue Train u Take the A train в каталог, но так и не услышал их - почитал письмо о ключе, два раза обежал лабиринт и решил, что не так уж хочу знать развязку этого попадания.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107694

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо на добром слове :-)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107695

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект месяца 2 местоРазработчикОраторПроект года 2 местоПаладинПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Неплохой проект для новичка. Фишка со льдом прикольная:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не понял, что делать дальше? Ключ не подходит идти некуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107696

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Внесены очередные исправления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 3 мес. назад #107747

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Не играл (пока что), но к ПМ советую задуматься над новым названием. Просто нынешнее уж больно тривиальное. Не хочется, чтоб хороший проектик затерялся на форуме только из-за названия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 2 мес. назад #107897

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Поглядел игру на стриме, так что ловите обзор:
- Как уже замечали мои "коллеги" для первого проекта игра хороша. Катсцены приятные, эффекты использованны граммотно.
- Музыка приятная, создает атмосферу.
- Тексты. С ними пожалуй перебор. К сожалению, большинство из них не по делу. Озвученные мысли героини местами раздражают, ведь не дают игроку подумать, выяснить что присходит через окружение и дневники. Дайте подумать это же игра.
- Квесты очень простенькие и к сожалению крайне линейны. Было бы круто сдеть что-то на подобии Зельды.
- В сюжете очень много деталей. Артефакты, порталы. Слишком. К тому же из-за мета-юмора, что выкидывает героиня, знаешь, что в конце она выберется из игры и все это будет уже совсем не важно!

В общем, технически очень хорошо, над содержанием нужно поработать. Сюжет структурировать, геймплей по полочкам раскладывать.

Продолжай. Потенциал есть!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 2 мес. назад #107901

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо :-) Я учту все замечания. Очень приятно читать подобные положительные отзывы. Это означает, что я двигаюсь в правильном направлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 2 мес. назад #107910

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • РазработчикВетеранТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппинга3 место1 место в ГотвДаритель Стимкея
Поправьте ссылку на вашу страницу в графе "автор", потому что она ведет на "mypage".

Прошла весь пролог на стриме (начинается с 01:09 где-то) за 2 часа, так что я бы не сказала, что у игры малая продолжительность. :unsure:

Сюжет и диалоги. Начало хорошее. Мне нравятся истории с попаданцами. Главная героиня очень любит порассуждать о каждой увиденной вещи. Я считаю, что это неплохая фишка игры. Но иногда её рассуждения ведут в никуда и получается монолог ради монолога. То есть такие размышления не раскрывают ни её характера, ни мир.

Диалоги с "новым другом" очень часто тоже ни о чем. Из монологов ради монологов игра перетекает в диалоги ради диалогов. Многие фразы можно было пролистнуть, но всё равно быть в курсе происходящего. Советую автору с умом сократить некоторые диалоги. Или взять во внимание в продолжении игры, что порой рассуждения могут начать утомлять игрока, если их много.

Геймплей и битвы. Геймплей обычный, насыщенный диалогами и небольшими кат-сценами. В принципе, более-менее понятно, что нужно делать, но иногда нужно просто ходить по карте. чтобы сработал триггер (это немного выбивает). Загадку с рычагами не поняла, но рандомом решила.

Битвы довольно простые со слизнями (но и тут я успела умереть, хех). Но дальше идут только сюжетные битвы, которые довольно сложные (для меня). Не хватает сохранений перед важными битвами, на которых можно легко погибнуть, ведь некоторые игроки забывают периодически сохраняться. Битва с "новым другом" немного странная, потому что если умирает главная героиня, то случается гейм овер, но только после того, как "новый друг" побеждает врага.
Для тех, кто испытывает трудности в битвах [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Общее впечатление. Как по мне, получился пролог интерактивной книги, а не игра по типу РПГ. Может, автор так и задумывал. Тогда стоит это добавить в описание, чтобы ожидание совпадало с реальностью. Как интерактивная книга игра хорошая и в меру интересная. В конце есть задел на следующие "главы". Не знаю, будет ли продолжать автор делать эту игру, но во всяком случае буду рада увидеть продолжение.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 5 года 2 мес. назад #107913

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Ссылка исправлена. Описание дополнено. Спасибо за столь подробный отзыв и стрим :) Я буду стараться сделать игру лучше всеми способами. Чтобы играть было интересно не только мне )) Загадка с рычагами очень простая (по цветам и количеству нажатий).Согласен, рассуждений иногда чересчур много ) Виноват. Битвы я сделал не слишком сложными, потому что были комментарии по этому поводу. Мне лично нравится сложность побольше, но, надо учитывать, что в игру буду играть не только я сам ) Ох, по поводу битвы с огром я просто не знаю, что делать. Перепробовал всё: замена класса перед битвой, неуязвимость, точность огру на 0, постоянная защита стражника и так далее. Но огр иногда всё равно убивает ГГ и гейм овер. Буду ещё смотреть код.
В целом игра получилась довольно рваная и неоднородная, я вижу это сам. Но хотя бы я её до логической развязки довёл ) Дело в том, что у меня не было чёткого сценария. В общем-то вначале не было вообще ничего: ни опыта, ни умения )) Я просто осваивал RPG Maker и одновременно пробовал различные механики и варианты взаимодействия с игровым миром. Была только карта тюрьмы, потому что она мне понравилась своим колоритом. А потом уже в процессе постепенно что-то додумывалось.
Да, у меня в планах есть продолжение. В обозримом будущем :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 4 года 11 мес. назад #109641

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • Проект года 3 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место1 место в Готв
В общем мы на стриме прошли игру целиком. Перебор тяжеловесных диалогов, недостаточная эмоциональная вовлеченность персонажа в ситуации, кроме когда ее прям совсем пинают сапогами по лицу, а также мета шутки разрушают неплохую идею для игры. Собственно да, концовка удивила (ряд людей на стриме бомбанули с этого), весьма хорошо все поясняет (все эти тела в данже). Однако на тот момент мы уже все сдохли с диалогов, и когда игра уже предлагала выйти - там в конце обман и еще тексты. Не надо так делать.
Кучу диалогов можно промотать и ничего не потерять.
Ты словно пытаешься воспроизвести мангу про Паучиху-попаданца, которая только и делает что за каждый левел ап получает тонну спеллов и болтает сама с собой. Тяжеловесно.
Ну и да, слишком все линейно. Типа я не мог трогать ящик с лестницей, пока мне это не понадобилось.
Почему скелеты круче гоблинов?
Почему слаймы быстрее героини?

А так есть потенциал и общая работа нормальная, особенно для первой игры. У многих в 100500 раз хуже бывает.
Ну и да, финал с геймерами неплох.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, VeselyRodger, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 4 года 11 мес. назад #109644

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо за новые отзывы :) На некоторое время я отдалился от всего связанного с RPG Maker ( на самом деле много от от чего отдалился) по личным (трагическим) обстоятельствам и даже не знал, буду ли продолжать этим заниматься. Но подобные отзывы вдохновляют на дальнейшее творчество. Спасибо.
P.S. Критику я принимаю и учитываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 4 года 11 мес. назад #109656

За героиню-моржиху отдельный жирный лайк :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 4 года 8 мес. назад #112440

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
С радостью представляю вашему вниманию новое приключение Саши. Проект переехал на другой движок, поэтому нарастил мускулы в виде графики, анимации и других преимуществ MV.

Информация:
Автор: Event1
Готовность: Новая глава приключений.
Время прохождения: 50-60 минут.
Жанр: Визуальная новелла с элементами квеста.

Игра является прямым продолжением Этой игры, поэтому для лучшего понимания рекомендуется сначала ознакомиться с ней.

Описание:

Так как действие этой главы происходит полностью в современном мире, то сражений здесь нет совсем, а упор сделан на повествование. Приключения Саши продолжаются. Вы узнаете, что произошло после того, как она вернулась из своего "Неожиданного путешествия". Эта глава имеет две возможных концовки. Присутствует одна мини-игра.

От автора: Города в играх RPG Maker, особенно современные города, мне всегда казались пустыми и скучными: нпс шоркаются случайным образом из угла в угол (ну не ходят так живые люди), никакой анимации, ничего не происходит. И мне захотелось это исправить в своей игре. Я постарался сделать игру настолько живой, насколько позволяли мои возможности и возможности MV.
С оглядкой на "большие игры". Город живёт своей жизнью, ездит транспорт, люди ходят по своим делам (интеллект нпс). Присутствует много событий, сопровождающихся анимацией. Почти каждый человек имеет несколько диалогов и при некоторой настойчивости вы можете получить неожиданную реакцию. А внимательный игрок может проследить целую цепочку событий. Большинство предметов интерактивные. Некоторые ситуации имеют несколько вариантов развития событий. Полную картину происходящего в игре можно увидеть, лишь получив обе концовки.

Недостатки: Идеала в чистом виде не существует :) Просто трудно объективно оценивать вещь, в которую вложено столько труда. Я ещё не мастер, а только учусь.
Прим: В этот раз я постарался свести графоманию к минимуму.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Автор не оставляет попыток вылизать и отладить игру настолько, насколько это возможно :)

СКАЧАТЬ ИГРУ
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Yros, Cabbit, Doctor_Bug, SashaMidnight002
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.351 секунд