Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121184

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Организатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки2 место УчительРазработчикДаритель СтимкеяВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоКоммерсант
Пыталась пройти демку час с небольшим, но не получается :wall:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: серьезные проблемы с балансом не дали мне насладиться игрой

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Event1, Alx_Yago, LiRo

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121206

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Очередная правка баланса.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121229

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПаладинРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект месяца 1 место
С самого начала игра выглядит качественной, хорошо сделанной, с анимацией персонажа и всякими интересными фишками.

Под катом будут заметки по ходу игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Подведу итог прохождения первой главы: это отличная игра! Я настолько был к ней неравнодушен, что старался отметить все несообразности, странности и несостыковки. Видно, что над проектом было много работы, это заметно хотя бы по тому, как перегревался мой ноут и (я заглянул в файлы игры) больше четырёх сотен плагинов! о_О
История раскрывается и становится интереснее, в конце главы несколькими сценами создаётся интрига и задел на будущие приключения. Не всё, конечно, логично и складно, поначалу приходится самому подавлять недоверие, досадовать на «рельсовость», но потом игра всё больше увлекает. Бои не сложные, и это хорошо, было бы куда хуже, если бы они превращались в монотонный хардкор, игра ведь не об этом, не о прокачке и тщательном планировании. В текстах, что приятно, я не заметил ошибок. В общем, имеющиеся недостатки игры на мой взгляд мелки, а достоинства очевидны. Буду играть дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1, LiRo

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121237

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Большое спасибо за столь позитивный отзыв! Все замечания обязательно будут учтены и исправлены. Я сам конечно понимаю, что в игре много шероховатостей. И их настолько много, что я не успеваю все исправлять:)После пары лет, с тех пор, как я начал разработку, сам стал замечать такие очевидные вещи (вроде сквозного прохода в начале или экипировки амулета). А когда делал, вроде нормально было всё. Но я работаю над исправлениями. Приключения продолжаются:)
P.S. Про кнопку стрельбы уже писали. Я всё ещё думаю над тем, на какую кнопку лучше её переназначить, чтобы это не мешало игровому процессу. Как временную меру можно посоветовать поставить постоянный бег в настройках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121250

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в Готв2 место Композитор3 место ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчительОратор
игра слабая по всем пунктам. багов тоже много, в том числе много очень уж новичковских ошибок.
тем не менее играть было в общем-то интересно. сюжет неплохой но не отшлифованный, с диалогами которые видимо не вычитывали.

я бы посоветовал остановиться и не клепать продолжения, а серьезно поработать над тем что есть. улучшить мапинг,вычитать диалоги,исправить баги, разнообразить квесты.
не понимаю зачем клепать 3 части если каждая часть слабая. старайся работать вглубь а невширь. потенциал имхо у проекта есть но реализация очень страдает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1, LiRo

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121255

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Спасибо всем кто поддержал проект :-) Благодаря советам и помощи форумчан, "Неожиданное Путешествие" уже в третий раз побеждает в проекте месяца. Будем создавать игру мечты вместе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121262

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПаладинРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект месяца 1 место
Прошёл вторую главу и положил под кат заметки о ней:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вторая глава оказалась полна красивым, проработанными, но бесполезными локациями и событиями. Практически вся она — лишь долгое вступление перед следующим приключением. Не знаю, может быть в будущем, в перерывах между путешествиями по другим мирам, это всё будет играть роль. И потерявшаяся кошка, и побивающая всех девочка, и Алекс этот. Может даже это будет неплохо разбавлять повествование, но… Вот в «Вальхале» это было решено хорошо: мелкие домашние дела, посещение магазина и просмотр новостей. Погружало в лор, давало передышку и при этом было компактным и лаконичным.
А так (это только моё мнение, автору самому виднее, как там лучше) я бы выбросил отсюда всё, кроме квартиры, знакомства с работой и сценки в переходе (надеюсь, девчонки подружатся, и Саша действительно узнает кунг-фу). Хотя столько сил туда вложено, наверное, жалко будет. Ну и с «Лод раннером» надо что-то делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1, LiRo

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121263

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Спасибо за игру и фидбек) Традиционно - ответы на вопросы.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В общем и целом, спасибо за отзыв. Я учитываю все замечания и предложения и по возможности их исправляю и реализую.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121264

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПаладинРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект месяца 1 место
Тогда ещё кину пару комментариев в ответ.
Насчёт мини-игры. В какой-то статье (Юриол скидывал) описано такое явление: "медведь на коньках" - круто, что вы заставили медведя кататься на коньках, но, откровенно говоря, катается он фигово. Мне же нравится подход, который Кубрик использовал в "Космической одиссее": если нет технической возможности снять сцену хорошо и убедительно, то эту сцену в фильм не вставляем.
И насчёт вариативности. Правда круто, что она присутствует. Но при этом игрок должен понимать, какие действия и почему привели к такому исходу, иначе для него вариативности будто бы и нет.

При всём при этом, хоть я вроде бы и выкатил столько замечаний, вторую часть тоже прошёл, не отрываясь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121266

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Про медведя очень хорошее сравнение) И, зная как на самом деле работает эта конструкция, я бы даже добавил, что этот медведь умудряется ещё и одновременно жонглировать)
Не сомневайтесь, в конечном итоге игра обретёт свою идеальную форму. Так или иначе. Я ведь тоже стремлюсь к перфекционизму.
Рад, что вам нравится игра)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121341

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПаладинРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект месяца 1 место
Продолжаю набивать трактат о прохождении "Приключений"))) Заметки о третьей главе выложу по частям, хотя бы из-за ограничения на количество картинок:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PringOva, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121342

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПаладинРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект месяца 1 место
Продолжение заметок о прохождении под катом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Третья глава после побега из тюрьмы даёт большой и разнообразный мир, в котором, к сожалению, нам чаще всего отведена роль наблюдателя. Можно долго гулять и изучать жизнь народную, но повлиять на что-то нельзя. Мы тут, будто бы спектакль в театре смотрим. Тем более, что после побега у Саши нет цели. Нет конфликта, нет мотивации что-то делать, поэтому можно расслабленно гулять по свету, докапываясь до каждого прохожего. Впрочем, это достаточно увлекательно, и я всё ещё хочу играть дальше. Пусть даже на каждом шагу обнаруживаются всякие технические огрехи и логические несостыковки.

И ещё несколько общих соображений:
Отказ ставить в игру журнал квестов кажется мне неудачным решением: игрок не так уж стремится запоминать всё, что ему говорят. В результате вместо целенаправленной деятельности я зачастую просто ходил по всем местам и тыкался во все предметы, пока не происходило что-нибудь необычное. Журнал квестов не превратил бы мою игру в беганье от одной точки на карте до другой, но я хотя бы помнил свою цель.
Отсутствие свободных сохранений по-прежнему выглядит странным. Это даже не особо затягивают геймплей, ведь кристаллов на карте полно. Тем более непонятно, отчего не разрешить просто сохраняться, ни на что бы это не повлияло, кроме чуть большего удобства.
То, что игра разворачивается на весь экран, не даёт её закрыть. Но и кнопки выхода в меню тоже нет. Приходится прекращать игру немного «корявым» способом: сначала сворачивать окно по F4.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, PringOva, Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121343

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Большое спасибо за конструктив и новые идеи, на которые он меня натолкнул :) Сколько ещё, оказывается, косяков, которые я не заметил и сколько всего ещё можно сделать лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121372

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеПаладинРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительПроект месяца 1 место
Продолжаю писать заметки, начиная с леса:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем, третья глава, хоть и понравилась мне, показалась хуже первой. Она очень несбалансированная: почти всё время это такая песочница, где можно заниматься всякими вещами на свой вкус (хотя деятельности маловато, конечно), зато в конце она начинает пихать в тебя сюжет огромной ложкой. Да ещё и становится очевидно, что между второй и третьей главой мы пропустили кусок сюжета, во время которого подружились с китайской девчонкой, завязали отношения с Алексом, и кто эта девушка с ним, я вообще уже успел забыть. А та ведьма, которая попала в наш мир в конце первой главы, что с ней? В общем, моё мнение: и сюжет, и геймплей надо приводить в порядок. В игре много классного, она интересная, но и бесячих вещей тоже в избытке. Надеюсь, работа будет продолжена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121394

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Alx_Yago, большое спасибо за подробный отзыв и прохождение от начала до конца. Вы нашли почти все секреты) Мелкие, ну прям явные ошибки я исправил. Более глобальное расширение и крупные исправления будут внесены позже, когда закончу с последней частью. Игра ещё в разработке и я сам ещё не имею в голове полной картины происходящего. Поэтому многое кажется нелогичным и странным. Мне тоже))
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121418

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Организатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки2 место УчительРазработчикДаритель СтимкеяВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоКоммерсант
Играла около 5 часов! Пройти игру не удалось, на третьей главе столкнулась с очень серьезными багами. Но в целом прикольно! :whistle: Вот мой список впечатлений по ходу игры:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: демка в целом производит приятное впечатление, успехов в дальнейшей разработке и исправлении багов!

Сейв с багом прилагаю для наглядности!
Вложения:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Event1, Alx_Yago, LiRo

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121420

  • Event1
  • Event1 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 72
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
ДОБАВЛЕНА НОВАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ
v.13/03/21

Спасибо, Аня :) Очередной билд с очередными внесёнными исправлениями уже собран. Если кому-то нужно, прикладываю несколько сохранений, начиная с третьей главы. Потому что понимаю, что нереально каждый раз начинать сначала)

СОХРАНЕНИЯ
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Event1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 2 мес. назад #121421

одна из немногих игр с приличным дизайном локаций... поиграть чтоль - может и сюжет хороший...
хотел постримить игру чтоб текстом все недочёты не перечислять но она настолько загружает компьютер что стрим просто виснет. так что для себя я сделал вывод что рпг мейкер мв полная хрень : (

а первый крупный баг который я словил - у водопада когда саша добывает дневник исследователя - вопервых она не переоделась, а во вторых намертво застряла в проруби и не смогла оттуда выйти.
а ещё у меня мышка периодически отваливается.

есть подозрение что игра так сильно напрягает мой комп из за освещения - уж очень оно хорошее в игре что сразу вызывало у меня вопрос а не динамическое ли освещение тут используется.

играть очень сложно - постоянно ловлю софтлоки, причём такое впечатление что из за того что игра тормозит.
т.е. какие то события постоянно ведут себя не так как надо.

графика в игре вполне приятная. дизайн локаций очень неплох. и мой компьютер не самый слабый на свете вообще то, но ему очень плохо от этой игры. ну и постоянные стёбы, отсылки, клише и детское поведение персонажей меня тоже раздражает. хотя в целом сюжет не самый плохой. вот как то так.
в паре мест есть недопечатки букв, но я настолько задолбался перезагрузками чтобы пройти заглючевшие места что уже не помню где.

а теперь по теме:
доиграл я в игру до конца той версии которая есть на данный момент и вот что могу сказать - на проект месяца игра может быть и тянет, если ничего лучше никто не сделал, но сама по себе она не очень.
автору неплохо даётся мапинг локаций, они не идеальны и иногда содержат логические косяки, но в целом очень неплохо. и это пожалуй единственная действительно сильная сторона игры. графика тайлсетов и чарсетов выдержана в одной стилистике, всё красиво и прилично.
а вот с графикой в боях полная хрень да и сами бои смотрятся не очень - такое впечатление что автору на бои как то более фиолетово чем на игру в целом. ну или он просто не успел ещё дойти до нормального оформления боёв.

местами игра судя по всему перегружена скриптами - она сильно тормозит и выдаёт произвольные ошибки.
также мне не очень понравилась идея с 3д лабиринтом - не уверен что было обязателно пихать его в 2д игру, но это не худший момент в игре и кому то может понравилось я хз.

очень понравилось наличие мыши в игре, вот только когда на \кран выводятся картинки их нельзя убрать мышью судя по всему... ну и местами из за глюков мышь просто не работала... может конфликт скриптов может просто из за лагов... там и сцены нормально не работали.

вобщем за мышь и графику 4+
за сюжет 3+ (он есть и не самый худший из тех что я видел)
диалоги и поведение персонажей мне не очень нравятся - они свойственны маленьким детям (хотя не всегда, местами очень неплохо)
и как по мне слишком много стёба, отсылок, и т.д. и т.п. но об этом я уже писал.
бег и стрельба одновременно на одну кнопку... ну я понимаю что это мейкер где лишние кнопки добавить сложно... но если уж автор на кой то хрен 3д лабиринт впихнул то расширение кнопок тоже мог бы поискать...

в результате у меня двоякое мнение об игре - красочные и приятные локации, не идеальный и не сбалансированный но неплохой геймплей... но несерьёзность игры чувствуется почти в каждом предложении текста и это сильно портит впечатление.

это моё личное мнение конечно - я не пытаюсь выдать какую то экспертную оценку игры с глубокой аналитикой и т.п. тоесть в данном случае я говорю только за себя и не утверждаю что моё мнение верно и к нему надо прислушиваться. может это просто игра не того жанра который мне нравится. те же самые моменты мне помимо прочего не понравились во многих других играх вышедших из местных мейкерских цехов... вобщем как то так.

и да - играл я в игру около 12 часов и как минимум треть этого времени потратил на преодоление различных глюков.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от AnnTenna. Причина: Объединила посты и удалила переход на личности
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 3 года 3 дн. назад #122321

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Организатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировки2 место УчительРазработчикДаритель СтимкеяВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоКоммерсант
Играла ещё 4 часа, и наконец-то допрошла демку! :whistle:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: Интересно, буду ждать продолжения! :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1, Alx_Yago

Неожиданное путешествие. Приключения продолжаются. 2 года 3 мес. назад #126022

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Очень интересный проект, довольно хорошо сделанный современный город и интерьер домов, при этом основное действо происходит в параллельных, фентезийных мирах, куда то и дело "исекаится" главная героиня)

Честно говоря, мне это очень напомнило старый проект - Клавдия, по крайней мере по качеству исполнения)

До конца пройти не удалось, наиграл всего 4 с половиной часа - раз, два, три, четыре

В целом впечатления довольно положительные)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Event1
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.392 секунд