Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Прожект Х

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #235

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Тема проекта теперь здесь.
Пока - просто скрины:

fantasyartrpg.narod.ru/XX.html
fantasyartrpg.narod.ru/XXX.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #240

  • U+K
  • U+K аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
не люблю когда мешают пиксельарт и рисунки/фото/3д. а так ничего...
а о чем игра?
almost gone
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #249

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
не люблю когда мешают пиксельарт и рисунки/фото/3д. а так ничего...
А помоему, это вполне даже хорошо.
А скрины очень гуд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #268

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Сама идея проекта возникла как желание показать возможности полноцветной графики на ХР.
И как, при художественном подходе, могут выглядеть игры в 2D (утереть нос японцам) ;D
Это экспериментальный проект. Я хочу определить для себя что и как будет смотреться на воображаемом движке, если бы таковой у нас был.
А движок такой мне представляется как помесь стратегического и мейкерского. Стратегический - для улицы , мейкерский - для внутри .
Теперь по Прожекту Х. Помимо новой графики, там будет пошаговый бой на местности (типа Шининг Форс) для 1-12 героев и до 20 врагов одновременно, свое меню и довольно реалистичная игровая система. Основу сюжета я взял из одного рассказа фентези. Просто прочитал и захотелось его воплотить. Разумеется, я туда натолкал много своего, но основная сюжетная линия сохранилась.
В данный момент разрабатываю систему лабиринта башенного типа , напоминающий старые добрые лабиринты старых РПГ. Просто интересно такой создать. С ключами, отмычками и прочей традицией. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #269

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
А кто автор рассказа, если не секрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #271

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Не, ну так неинтересно будет! Автора я указываю сразу в титрах. Очень известный автор. Потому лучше сейчас не скажу. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #277

  • Dragoon
  • Dragoon аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
Дмитрий Пелевин(если хто не знает так ховут Крона) нэ? ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #279

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Нет, автор другой. :)
В самом рассказе ничего особенного нет. Если делать строго по нему, то игры часа на 3-4. Но меня, конечно, тянет навернуть туда всяких приключений. Хорошо, что я, кажется, отказался от стратегических военных действий...
Была идея - раз идет война, почему бы герои не могли в ней поучаствовать? В составе какого-то отряда. Даже чтоб руководить в бою только героями, а остальные бы дрались самостоятельно (если монстры выбирают врага и идут его атаковать, почему тоже самое не могут хорошие?) И такой бой был бы сложнее и интереснее, чем простой. Хотя, если сумею сделать укрытия в бою, то и оборону какого-нибудь замка вполне можно сделать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #306

  • Argentum
  • Argentum аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 2
великолепно выглядит, Валера :)
А откуда ты взял столько изображений ландшафта? Подразумеваю, конечно, что надёргал их с различных стратегий, но хотелось бы больше конкретики =) Но смотрится всё очень гармонично! =)

И ещё один вопрос: а от идеи с изометрическими зданиями пришлось отказаться? Просто на нескольких скринах с Тёмного они есть, а в представленных тут галереях здания уже более классические для мэйкера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #309

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
великолепно выглядит, Валера :)
А откуда ты взял столько изображений ландшафта? Подразумеваю, конечно, что надёргал их с различных стратегий, но хотелось бы больше конкретики =) Но смотрится всё очень гармонично! =)

И ещё один вопрос: а от идеи с изометрическими зданиями пришлось отказаться? Просто на нескольких скринах с Тёмного они есть, а в представленных тут галереях здания уже более классические для мэйкера.
Во первых, спасибо! :D
Никогда не верьте людям, которые говорят, что равнодушны к похвалам их труда. Врут! Однозначно.
С тем как выглядит, тут такое дело, что я, как бы это выразиться, пейзажист. Это выражается не только в том, что я раньше рисовал пейзажи но и, например, в таком деле как фотографирование (тоже занимался). Если иду с фотоаппаратом, то вижу где есть кадр , а где нет. Я не знаю, как это называется. Вкус, чутье, чувство гармонии? Потому сделать правильный пейзаж в мейкере - это (для меня) иногда интуитивно, а иногда путем перебора вариантов создать кадр .
Графику вырезаю из качественных фотографий природы (специально для этого собрал около 2000), из стратегий Age of Wonders 1-2, Героев 3-4 и вообще, откуда придется. Это тяжелый труд. Я до сих пор этим занимаюсь - вырезанием деревьев, камней, строений и пр. И еще многое ждет вырезки. Но я не стану это кодировать при выходе игры. Наоборот, расскажу как этим добром грамотно пользоваться.
Здания в изометрии. Просто в той ссылке вместо ХХ поставь Х - там они и будут. Там первые прикидки. По мере сбора графики, я усложняю изображение. У меня становится просто больше красок. Изометрия в игре будет в виде отдельных объектов на мировой карте и, возможно, отдельных строений в лесных локациях. Мейкерская фронтальная графика (повернутая всегда фронтом к игроку) хорошо смотрится только в городах. Среди природы лучше изометрическая. Как будут тогда ходить герои? Очень простенький скрипт позволяет героям ходить на 8 сторон. И даже прыгать через клетку (препятствие). Кроме того, я экспериментирую в ПрожектеХ и могу сделать по всякому. В бою, например, и монстры и герои будут ходить на 8 сторон. Хотя, если скрипт меня затрахает, я сделаю на 4, что на много проще.
Искать новые возможности во всем - вот, что интересно в мейкере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #319

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Немного оффтоп... А где можно скачать твою игру Рейд..? Вроде она так называется.? Я искал не смог найти.
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #321

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Немного оффтоп... А где можно скачать твою игру Рейд..? Вроде она так называется.? Я искал не смог найти.
Рейд я вскорости здесь же выложу. Только хочу его еще раз пройти (как раз сейчас год будет, как он вышел!) и исправить еще раз глюки. И кое-где в начале лечилок добавлю и пару оживлялок. А то, говорят некоторые, трудно в начале. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #350

  • knotter
  • knotter аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
...Помимо новой графики, там будет пошаговый бой на местности (типа Шининг Форс) для 1-12 героев и до 20 врагов одновременно
Жду, очень жду. Интересно посмотреть на реализацию! Это в каком мейкере?
С приходом ночи приходят мысли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #352

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Это на ХР. Но Руби я не использую.
Практически, количество возможных героев и врагов в бою зависит только от моего терпения. Пусть скрипт на каждого один и тот же, все равно - каждый надо редактировать. А это занудно и требует большого внимания.
Еще маленький секрет попытаюсь открыть.
Мне хочется совместить в этой игре приставочное отношение к героям и писишную свободу выбора способа достижения цели, т.е. нелинейность. По крайней мере, на первом этапе игры эта свобода будет присутствовать. Придется сильно побегать по карте и думать, думать... Потому, что будет счетчик дней.
А задание партии и правительства придется выполнять. Это помимо собственной проблемы.
Кроме того, счетчик дней по случайному будет в какие-то даты выдавать случайные глобальные и локальные события. Нужные люди будут перемещаться меж городами. Их придется ждать у дома или находить. Нужного человека могут даже убить. Разве в жизни так не бывает? А что потом? А потом - обматерить автора и найти другое решение.
В прожекте я делаю то и так, как мне самому было бы интересно в игре. Мне нравится пошаговый бой на местности - и он будет. Мне нравится, что у героев будет несколько способов решить проблему, и пусть я пока даже не представляю, как это будет выглядеть, я это сделаю, потому что мне это самому интересно. В этом весь мейкер - сделать так, как тебе хочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #399

  • YtseJam
  • YtseJam аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 47
Сочная игра будет, чувствую... Такую, думаю, и проходить до конца не будет хотеться - растянуть бы удовольствие!
Ждём с нетерпением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 4 мес. назад #407

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Всю ночь просидел - пришла идея сделать магию конструктором в полевых условиях. За ночь продумал всю систему и даже подобрал и вырезал спрайты. Записал что и как должно быть. Кое что раскрою:
Нет готовых спеллов. Нет МР. У мага есть только его уровень и набор фишек . Не знаю как их по другому назвать.
Фишки делаются из маны. Можно и купить. Некоторые - только найти или купить.
Из этих фишек в некотором меню по некоторым правилам создается вся магия. Как боевая, так и вне боя.
Магий шесть, есть вызовы, есть изготовление препятствий и укрытий в бою, зажигание магического света разной интенсивности и пр.
Все это задается набором и расположением фишек.
Например, для боя: тип магии, место применения, радиус действия, сила пробоя (атака), величина урона, если надо - длительность. При этом фишки расходуются. Но есть модификаторы , которые позволяют вернуть часть фишек, а так же делать смешивание магий. Ну и еще кое-что. Главное, такой системы я в РПГ не видел.
Так что новый год начался на высоком творческом подъеме. ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 3 мес. назад #452

  • Илья
  • Илья аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 323
Это все без Руби?
Моя аська 7-315-495.
Моя почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Я к вашим услугам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 3 мес. назад #460

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Да, без Руби. Если только где-то совсем не получится обойтись, придется использовать. Типа вывода текста с разной скоростью... мало ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 3 мес. назад #1243

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Концепт деревни. Сделано не в мейкере. На слоях. Для проверки совместимости графики и общего дизайна.
Присутствует половина из имеющихся сельских домов и два стиля вырезания - с мусором вокруг и без. Для масштаба добавлен стандартный чар.

fantasyartrpg.narod.ru/kd.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 17 года 3 мес. назад #1260

  • Syrax
  • Syrax аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 2
Нифига... Но, кажется, те дома, вокруг которых мусор - лучше сливаются с землёй, нежели обрезанные ...
Я знаю, как лучше.
rmaker.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.226 секунд