Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Silent Titans - teaser

Silent Titans - teaser 8 мес. 1 нед. назад #117938

• Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Спасибо получено: 16
  • Проект месяца 1 место
Спасибо за отзыв.
Дальше геймплея планируется значительно больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Silent Titans - teaser 7 мес. 3 нед. назад #118199

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Спасибо получено: 3962
  • 3 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчительПроект года 2 местоВетеран2 место ГотвПроект месяца 2 место
Прошла где-то за час и 30 минут примерно, чуть больше. Прошла полностью, хоть было и непросто!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Понравилось
- Интересный сюжет
- Здоровские анимации
- Оригинальный арт
- Грамотные и выразительные тексты

Не понравилось
- Геймплей разнообразный но не оригинальный и не комфотный
- Туториалы не очень понятны
- Игра косит под западную, много вкраплений английского текста
- Есть жетковатые моменты, которые невозможно отключить
- Недостаточно внимания к музыкальному оформлению

Итого: Игра выглядит интересно и атмосферно, хоть и настораживают некоторые моменты

ЗЫ: перенесла игру в раздел Проекты, т.к. она уже выросла из раздела Демо-версии/Идеи

За этот пост поблагодарили: VarVarKa, Disaster

Silent Titans - teaser 2 мес. 2 нед. назад #120530

• Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Проект месяца 1 место
После длительной паузы вернулся к проекту. Прежде всего решил избавиться от Arc Engine. Этот скрипт окончательно меня разочаровал. Так что теперь уровни с часовой башней и кораблём имеют совершенно иную механику. Хотел бы услышать ваше мнение, хорошо получилось, или не очень. Собственно, ради этого и выложил. Остальные изменения весьма незначительные. Заменил ссылку в главном посте.
Сейчас усиленно работаю над новым материалом. Чтобы не быть голословным, прилагаю скриншоты.
Вложения:
За этот пост поблагодарили: Lemmy, MsPeach, Arlekin, yuryol, Alx_Yago

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120626

• VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 706
  • Проект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 местоТестер
Доступ закрыт

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120627

• Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Проект месяца 1 место
Прошу прощения. Открыл. Работает?
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Disaster.

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120633

• VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 706
  • Проект месяца 3 местоОраторПроект месяца 1 местоТестер
Теперь работает

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120657

• Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 878
  • Проект месяца 1 место3 место в Обучающем конкурсеРазработчикУчитель3 место
Не очень много сыграл, провалился на битве с боссом: я совсем не тренирован на играх, требующих быстрой реакции. Я и в Андертейле эти штуки не любил.
Однако даже из этого успел оценить и интересный стиль, и хорошее качество текста, прям очень хорошее. Я бы даже предпочёл прочитать это в качестве новеллы с очень лёгким геймплеем. А вот правила расписаны слишком уж подробно, эту часть можно сделать и посуше (тем более, что по итогу всё равно приходилось доходить до всего на практике).
Немножко отвлёкся и допрошёл до конца. Классная история намечается, хоть и сюр, но что-то близкое и понятное во всём этом есть.
(Имеет ли Волшебная Мышь какое-то отношение к этому миру?)
За этот пост поблагодарили: Disaster

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120665

• Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Проект месяца 1 место
Спасибо за отзыв. Рад, что понравилось.
«Не очень много сыграл, провалился на битве с боссом: я совсем не тренирован на играх, требующих быстрой реакции. Я и в Андертейле эти штуки не любил.»

Вообще, старался сделать игру попроще. Понимаю, что выкрутив сложность сверх меры, отпугну потенциальных игроков. Так что прохождение данного босса – дело простое. Я специально проверял на сторонних людях.
«Однако даже из этого успел оценить и интересный стиль, и хорошее качество текста, прям очень хорошее. Я бы даже предпочёл прочитать это в качестве новеллы с очень лёгким геймплеем.»

Ох, спасибо! По правде говоря, немного боялся, что текста будет слишком много. Но, похоже, он никого не напрягает, а скорее наоборот. И ведь самое забавное, что я изначально колебался – сделать ли мне ВН, или всё же более «геймплейный» вариант. Даже монетку подкидывал :) Победил «геймплей». Отступать уже поздно.
«А вот правила расписаны слишком уж подробно, эту часть можно сделать и посуше (тем более, что по итогу всё равно приходилось доходить до всего на практике).»

Да, я буду постепенно менять это. Получится примерно так же, как перед «платформерами» (мало текста, больше графических пометок)
«(Имеет ли Волшебная Мышь какое-то отношение к этому миру?)»

Не особо понимаю, о чём речь. У меня в сюжете запланирована говорящая мышь, но, скорее всего, Вы имели в виду что-то другое.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120666

• Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
Disaster пишет:
Не особо понимаю, о чём речь. У меня в сюжете запланирована говорящая мышь, но, скорее всего, Вы имели в виду что-то другое.

Я имел в виду игру Арлекина "Несколько коротких эпизодов из жизни Волшебной Мыши, живущей в Белизне": и тут, и там одинаковая коза среди персонажей.

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120667

• Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Проект месяца 1 место
Я, если что, брал все изображения из книги "Silent Titans". Возможно, Арлекин брал оттуда же.

Silent Titans - teaser 2 мес. 1 нед. назад #120669

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • 3 место3 место в КодировкеОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоУчительПроект года 2 местоВетеран2 место ГотвПроект месяца 2 место
Прошла демку за 37 минут

Итого: Прогресс есть, хоть и жалко, что проект движется так медленно...впрочем, главное, что вообще движется

Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от AnnTenna.

Silent Titans - teaser 2 мес. 6 дн. назад #120708

• Disaster
  • Disaster аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Проект месяца 1 место

По поводу того, что всё движется медленно: я полгода не прикасался к проекту по причине разного рода занятости. Вернулся где-то в конце ноября. Хотел выложить большое обновление к новому году, но, увы, не получится. Слишком много времени забирает работа над графикой. Я уже почти доделал земли Южной границы, где главному герою нужно будет добраться до города и решить, что делать дальше. Как только закончу с графикой и геймплеем, займусь текстом (1-2 недели). После этого – выложу демку сюда. Правда я планировал сделать эпизод с первым титаном (путешествие по поверхности и путешествие внутри разума), но уж больно хочется поделиться с народом.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Silent Titans - teaser 2 мес. 6 дн. назад #120713

• Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
КТИ - это очень механическое дело, мне оно напомнило попытку выполнить фаталити в МК. Вот там, в файтингах, где всё увязано не реакцию и моторную память, такая штука норм, а в хорошей истории, где надо вчитываться и обдумывать, КТИ меня скорее напрягает. Может сделать уровни сложности, и на простом времени давать побольше?

Silent Titans - teaser 2 мес. 5 дн. назад #120718

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
Да я понимаю, что создание игры - дело небыстрое, особенно когда помимо этого ещё куча разных дел. Я думаю, оно и правильно, что решил поделиться даже без продолжения, так многие делают, и это правда может помочь проекту.
Почему? По мне так это идеальный вариант для того, чтобы показать процесс фехтования.
Согласна с Алексеем, что это скорее напрягает, и если оставлять, то было бы клёво хотя бы сделать уровни сложности, в которых вводить меньшую последовательность на худой конец или побольше времени давать или отключить этот таймер вообще.

Насколько мне известна механика QTE очень многим не нравится и заслужила довольно дурную славу. Лично мне она не нравится, потому что требует очень быстрой реакции да ещё и на время. К любой игре если добавить таймер, то это начинает нервировать игрока. А ещё мне не нравится в QTE то, что порой используются те клавиши, которые интуитивно не знаешь, где находятся и их постоянно поэтому путаешь, например я путала Z и X постоянно. Возможно, если задействовать вместо них Пробел и Ентер, или какой-нибудь контрол и альт или использовать всегда лишь одни стрелки, то это бесило бы меньше.

Ну, и еще я не сказала бы, что прям для фехтования QTE идеальна. Вспоминая поединки на мечах в разных играх мне вспоминается игра The Way - хотя там отчасти сделано все аналогично механики Камень-ножницы-бумага, но получилось на мой взгляд очень хорошо. Но, с другой стороны, тут можно много всяких механик на фехтование сделать, и чем неожиданнее, тем порой оно и прикольнее - вспоминая те же шедевральные бои на диалогах в квесте The Curse of Monkey Island. :laugh:

Silent Titans - teaser 2 мес. 4 дн. назад #120741

• Serge255
  • Serge255 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Спасибо получено: 25
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Прошёл. Игра понравилась. Прикольный визуал. Очень качественный текст)
В прошлой версии не мог пройти платформер. В этой версии платформер стал простым, и прошёлся безо всяких проблем.
Жду продолжения :whistle:

Silent Titans - teaser 1 мес. 3 нед. назад #120973

• Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 959
  • 3 место1 место в Готв2 место Готв2 место Победитель конкурсаХудожникУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга
Еще один разраб, которого я вижу впервые) И тоже обещают психодел. Заценим же!

Хз, идея интересная, текст интригующий, но я не люблю спинномозговой геймплей, особенно на мейкере, который для платформеров в принципе плохо подходит.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.301 секунд