Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Странствия.

Странствия. 3 нед. 5 дн. назад #115111

• Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Спасибо получено: 5
Странствия

Информация:
Автор: Alx_Yago
Готовность: 100%
Жанр: jRPG

Описание:
Это абсолютно классическая РПГ о приключениях в фэнтезийном мире. Игра выполнена на движке RPG Maker MV.
Королевству Тильских эльфов угрожает войной объединённая армия Динбарской империи и восточных орков. Вашему небольшому отряду предстоит отправиться в странствия, чтобы найти тех, кто станет союзниками эльфов в этой войне, а также нарушить планы врага.

Достоинства/Особенности:
  • Полностью открытый для исследования мир
  • Нелинейный сюжет
  • Хороший дизайн локаций
  • Грамотные диалоги
  • Тщательно выловленные баги
  • Игра большая: 15-20 часов на прохождение
  • Интерес для повторных прохождений

Недостатки:
  • В основе стандартный пакет графики
  • Одна локация получилась слишком большой, на некоторых машинах может притормаживать

Скриншоты:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скачать:
    скачать на itch.io
  • Последнее редактирование: 3 нед. 5 дн. назад от Alx_Yago.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, PringOva, Okorok.S

Странствия. 2 нед. 6 дн. назад #115160

• Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Спасибо получено: 1171
    • УчительПисатель 2 место3 место Готв1 место в ГотвРазработчик3 местоВетеранТестер
    Ну что ж, пока скачивалась эта игра, я успел поиграть ещё в три, заварить чай и пожарить бутеры. Стоило ли оно того? Нет.
    Сходу нас встречает белый текст на чёрном фоне. Честно говоря, уже тошнит от этого приёма. :-\ Тут хоть не так много "воды".
    Дальше нам предлагают выбрать четырёх из двадцати персонажей по странице с информацией на вырвиглазном фоне. Особо полезной для себя инфы я там не увидел, так что просто собрал отряд кошколюдей и кота.
    Немного полутался в стартовой локации и погрузился в мир полный приключений, как мне обещали. Только вот беда, до приключений так и не добрался. Уж не знаю, чем вдохновлялась эта игра, но, судя по всему, всем помаленьку. При этом вобрала самое плохое. Взять хотя бы случайные битвы на каждом шагу, сбежать из которых почти нереально, а драться утомительно даже не смотря на скудный набор навыков, который, судя по всему, не растёт(я три уровня получил и ни одного нового приёма).
    Начнём с того, что нам совершенно не ясно куда идти. Хорошо, открытый мир, все дела, иди куда хочу, сложно поспорить, однако давайте вернёмся к олдскулу, который любят вспоминать любители полной свободы. Вот, например, морроуинд. Нам ставят ясную задачу, найти такого-то человека в таком-то городе, а как искать - решайте сами. Классно, здорово. Ещё и мотивация главного героя какая-никакая есть. Тут же, вместо обещанных грамотных диалогов, молчаливая партия четырёх рандомов, что идёт туда не знаю куда, ищет то, не знаю что. Всё это продираясь через пучину случайных битв, что отбивают всякое желание исследовать карту. Хороший дизайн локаций? Простите, нет. Это просто набор тайлов, которые худо-бедно скомпонованы между собой.
    Остальные аспекты оценить не удалось из-за полного не желания продираться через унылые бои. Я уверен, что если убрать их из игры, обещанные 15-20 часов сократятся до 10-15 минут, это оставляя сюжетные(если такие вообще есть) сражения.
    И да, мне посоветовали войти в рыбацкую деревню, я вошёл. Бабулька присела на уши, дала пирожков и отправила в загон - бить гоблинов. Я прям ощутил, что побывал в рыбацкой деревне. 10 из 10.

P.S. Интерес для повторных похождений? Не смешите мои копыта...
    За этот пост поблагодарили: MsPeach, yuryol, Cabbit, Okorok.S, Alx_Yago

Странствия. 2 нед. 5 дн. назад #115171

• Alx_Yago
    • Alx_Yago аватар
    • Вне сайта
    • Путник
    Демий пишет:
    10 из 10.

Спасибо, я оценил и сарказм, и то, как были подмечены проблемы этой игры. На самом деле, без шуток.
    Обязательно учту это мнение при разработке следующей игры.

Странствия. 2 нед. 4 дн. назад #115192

• AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Спасибо получено: 3451
    • 2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место3 местоВетеранОрганизатор конкурсовУчитель3 место в Кодировке
    Играла где то около 5 часов да еще и не прошла до конца
    Вот список мыслей и впечатлений во время игры)

На этом пока все. Не знаю, вероятно еще как-нибудь вернусь к этой игре. Радует то, что есть, что исследовать. Но все таки видно, что делал игру новичок, с замахом как говорится... как это обычно и бывает. Я думаю, что у игры определенно есть потенциал, и если автор будет ее дорабатывать, то может получиться действительно классная игра. Больше всего я вижу проблему в недостаточной раскрытости персонажей, отсутствия нормального журнала заданий и это при огромном количестве квестов, а также балансе (но оно и понятно, что при таком широком выборе тяжело балансировать) и порой дизайне карт. Не в обиду автору, но в паралаксе можно было бы в разы красивее сделать.

Тем не менее, очень видно, как все проработано и как автор действитльно старался. Неужели правда больше не будешь дорабатывать эту игру? Лучше бы, конечно, исправить ошибки прям в этом проекте, так было бы и полезнее. Размер мира очень удивляет. Однако, вспоминается мне еще одна новичковская игра, не помню названия, там был огромный открытый мир, много-много квестов, чуть ли не полная кастомизация главного героя на выбор, а наполнения - пшик и все - полупустой и сюжет заштампованный (причем в Большей степени, чем тут... в этой игре правда порой интересно исследовать и неожиданные сюрпризы и находки бывают, а главные герои яркие и имеют свою индивидуальность в концепте, но в игре остаются увы нераскрытыми).

В общем, игра увлекла меня своей возможностью исследовать мир, однако, несколько разочаровала меня, я ожидала более серьезный проект. Хотя, далеко не каждый вообще сможет такой здоровенный мир создать, нужно отдать уважение автору. Игра выглядит более менее законченной и играбельной.

За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Странствия. 2 нед. 3 дн. назад #115196

• Alx_Yago
    • Alx_Yago аватар
    • Вне сайта
    • Путник
    AnnTenna пишет:
    Играла где то около 5 часов да еще и не прошла до конца
    Вот список мыслей и впечатлений во время игры)

Спасибо! Я тоже вижу теперь свои слабые места. Ваш рассказ всё-таки немного вдохновил меня на то, чтобы когда-нибудь вернуться к этой игре и улучшить её. Прежде всего, наверное, избавиться от случайных столкновений и добавить взаимодействия персонажам (хотя и трудно, наверное, это будет сделать, когда их 20).
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.294 секунд