Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Странствия.

Странствия. 3 года 11 мес. назад #116793

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
Во дворце Оссиниана обнаружился баг. Всё исправили и обновил ссылки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Странствия. 3 года 10 мес. назад #117306

  • VarVarKa
  • VarVarKa аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 678
  • Проект месяца 2 местоВетеранОрганизатор конкурсовТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Поиграла немного, но далеко не прошла, поэтому пока нечего особо сказать.
На гоблинах докачалась до четвёртого уровня, но это не помогло. В Мингаре я, кажется, куда то не туда зашла и на меня напала злая тётя с двумя призраками и убила... а я даже не сохранилась ни разу :(
Думаю, здесь неплохо бы сделать предупреждающее сообщение, по типу "У меня плохое предчувствие, может не стоит туда входит!"
Сам Мингар выглядит пустым, не хватает, например, бочек, кувшинов, расставленных по всему городу)
Понравилось, что сделано освещение в помещениях) Что можно посмотреть статус героев в битве и узнать, что даёт то или иное состояние, этого так не хватает в некоторых играх :whistle:
Битвы с гоблинами проходились легко, а вот битва с королевой Мингара оказалась сложной( Хотя локации расположены рядом. Получается дисбаланс...
Задания, которые я взяла у разбойника, кузница и мага-неумехи не появились в журнале заданий.

Позже как-нибудь вернусь к этой игре!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Странствия. 3 года 10 мес. назад #117313

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
Спасибо за отзыв!VarVarKa пишет:
В Мингаре я, кажется, куда то не туда зашла и на меня напала злая тётя с двумя призраками и убила... а я даже не сохранилась ни разу :(
Игра с реально свободой идти куда хочешь и нарываться на сильных противников. Может быть и правда стоит сделать явную подсказку, если героям кто-то будет не по зубам, хотя конкретно тут вся обстановка должна намекать, что их станут обижать))
VarVarKa пишет:
Сам Мингар выглядит пустым, не хватает, например, бочек, кувшинов, расставленных по всему городу)
Ок, сделаю заметку.
VarVarKa пишет:
Задания, которые я взяла у разбойника, кузница и мага-неумехи не появились в журнале заданий.
Проверил. У меня отобразились все три. Интересно, в чём тут может быть дело?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, VarVarKa

Странствия. 3 года 10 мес. назад #117317

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • 2 место Даритель СтимкеяУчительОраторОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript
VarVarKa пишет:
на меня напала злая тётя с двумя призраками и убила... а я даже не сохранилась ни разу :(

Автосохранение решит проблему :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, VarVarKa, Alx_Yago

Странствия. 3 года 10 мес. назад #117323

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
Автосохранение решит проблему
Ух ты! Казалось бы, так просто, но я даже не думал о такой возможности. Интересно, можно ли зарезервировать ячейку сохранения, чтобы не потереть сохранение игрока?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Странствия. 3 года 10 мес. назад #117326

  • Noon
  • Noon аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 242
  • 3 местоКомпозитор
"Готовность: 100%" - впечатляет.
По скринам игра выглядит прикольно.
Надо будет выделить время и познакомиться с проектом.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Noon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Странствия. 3 года 10 мес. назад #117391

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • КоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель Стимкея
Сначала думал, чтобы пройти всё и потом выложить комментарии, но игра большая, лучше буду по локациям :)
Пока есть обучающая пещера, деревня на берегу и эльфийский город.

Итак, сначала коммент текстом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И комменты по ходу игры со скриншотами:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В целом, интересно, посмотрим, что будет дальше, комментарии также буду выкладывать по локациям или каким-то "этапам" :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Странствия. 3 года 10 мес. назад #117393

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
Спасибо за полезные и подробные комментарии! Некоторые вещи, вроде пропадающих предметов, я уже вряд ли исправлю, а другие внёс в список для следующего пакета поправок))
не знаю, насколько хорошую команду я набрал на перспективу
Вполне нормальная команда. Разве что без магов могут возникнуть трудности с врагами, типа призраков, поэтому без огненных зелий или изученных магических атак в логова нежити лезть будет опасно. Тем не менее, пройти игру это никак не помешает.
Я так понимаю, что "тыкаться" в каждый шкафчик, кустик, предмет и т.д. особого смысла нет? Всё искал какие-то секретики
Да, как правило вещи, с которыми можно взаимодействовать подсвечены, исключение - сундуки, некоторые бочки, очень необычные, или слишком подозрительные предметы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Странствия. 3 года 9 мес. назад #117921

  • RobotD
  • RobotD аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 97
  • КоммерсантПроект месяца 3 местоРазработчикДаритель Стимкея
Ещё немного побегал :)

Как и в прошлый раз, спойлер со скриншотами:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И текст:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Zzzmey

Странствия. 3 года 9 мес. назад #117922

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
И снова спасибо! Сделал пометки для следующих исправлений.

Луки действительно в броне. Пришлось сделать так из-за ограничений движка.
Лут часто рандомный, поэтому жезл вполне мог попсться и там, и там.
Да, бродячие медведи могут вызвать бой и с другими зверями. Пожалуй, это стоит исправить.
Лишние тени я уже, скорее всего, не исправлю. Когда я всё это делал, считал, что это нормальный такой стиль, принятая условность, поэтому и не трогал.
Тёмная пещерка проходится на ощупь, так и задумано.
Щит стражи можно продать, он не квестовый.
Против призраков помогут бутылочки с огненным настоем, или зачарованное оружие (но оно редкое), или навыки с магическим уроном (некоторые из твоих персонажей смогут их выучить со временем).
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Alx_Yago.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, RobotD

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118102

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Победитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант2 место ГотвРазработчик3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Играла в районе 20и часов и так и не смогла пройти игру :wall: :wall: :wall:
Список впечатлений и мыслей по ходу тут (осторожно текста очень много)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118103

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Победитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант2 место ГотвРазработчик3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Вынуждена дабблпостить, т.к. текст моего прохождения не влез в одно сообщение *facepalm* :D :silly:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Вложенный файл:

Имя файла: save.zip
Размер файла: 2,012 KB


Фуф...вроде все пока :wall:

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118107

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
Играла в районе 20и часов и так и не смогла пройти игру
Потрясающе! Такой огромный дневник, что я ещё не раз буду его перечитывать. Похоже, некоторые вещи остались недоисправленными, так что придётся внимательно их выискать и привести в порядок. Вот только после этого сохранения уже могут оказаться некорректными. В общем, огромное спасибо! (чувствую, тебе пришлось много страдать в этой игре :cry: )

Если хочешь, могу подсказать, как быть с квестами (они не сложнее, чем в Дряньке, в них тоже есть логика!)
Прочитал всё подробно ещё раз, записал что надо в книжечку. Посмотрел сохранение, реально осталось совсем чуть-чуть дожать)))
Обнаружились некоторые явные косяки, но на некоторые вещи могу ответить:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Надеюсь, ничего важного не упустил. Квесты не спойлерил, возможно некоторые загадки получились слишком сложными, не знаю, стоит ли упрощать.
Ну и с книжками, наверное заметила, что связь не прямая, некоторые события и герои из разных эпох существуют здесь одновременно.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от AnnTenna. Причина: Объединила посты чтобы не было необоснованного дабблпоста
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, poca

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118156

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Победитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант2 место ГотвРазработчик3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Спасибо за пояснения! Жалко, что чуть-чуть не дожала, но да отчасти как раз потому что квесты неочевидные совсем. Лучше сделать эти подсказки по прохождению в самой игре, а не мне лично, так полезнее будет. В худшем случае, если сейв не будет работать, начну с начала, правда не уверена, что смогу пройти игру, проходя лишь те квесты, которые прошлый раз не прошла, вроде и не так уж и много.

Да, конечно я очень много страдала, но если бы игра меня не зацепила бы, я бы и не стала бы играть вообще, тем более так долго! А тут еще впервые такое, что есть книга по миру игры, и интересно сопоставлять! Хотя, это немного и странно, что по хронологии не соблюдается, особенно смутил тот захваченный город, тогда уж в игре надо где-то это пометить хотя бы, чтобы у читателей не было вопросов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Похоже, тут общая проблема в квестах, что порой не там стоит акцент или думал, что игрок сам догадается там, где ему в жизни не догадаться, но для этого и существуют тесты и тестеры, так что рада помочь!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118159

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
Тем более как я поняла там где фонарь в особняке, игрок может даже попытаться пройти по полной темноте без фонаря, я уж чуть было не отчаилась и не ломанулась туда-не стоит такое позволять.
Ну там я пошёл на хитрость, и в особняке игрок без фонаря не сможет далеко отойти от выхода.
Конечно, опять же нужно, чтобы со всеми героями было проходимо, а не только с особыми!
Оно проходимо. Там делов-то прочитать ещё одну записку, однако её, видимо, не так уж просто заметить. Положу её прям на дороге, чтобы точно никто мимо не прошёл.
можешь глянуть у меня на сохранении не пропали же!
Посмотрел. Мыши определённо пропали. Наверное, ты их видела сразу после того, как отдала отраву, а им нужно ещё некоторое время, чтобы её съесть и упокоиться :cry:
Ага, при том при клике на ворота персонажи даже не реагируют, не говорят ни одной реплики
Пропишу это более явно в журнале.

Эх... когда я всё это делал, то думал, что современные игры слишком уж опекают игрока, слишком водят его за руку и постоянно наставляют: здесь сделай это, потом иди туда (вот маркер на карте) и сделай то. Но вот я постепенно прихожу к тому же самому :ermm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118160

  • Pandarius
  • Pandarius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 64
  • Поддержка Фонда
Alx_Yago пишет:
Тем более как я поняла там где фонарь в особняке, игрок может даже попытаться пройти по полной темноте без фонаря, я уж чуть было не отчаилась и не ломанулась туда-не стоит такое позволять.
Ну там я пошёл на хитрость, и в особняке игрок без фонаря не сможет далеко отойти от выхода.
Конечно, опять же нужно, чтобы со всеми героями было проходимо, а не только с особыми!
Оно проходимо. Там делов-то прочитать ещё одну записку, однако её, видимо, не так уж просто заметить. Положу её прям на дороге, чтобы точно никто мимо не прошёл.
можешь глянуть у меня на сохранении не пропали же!
Посмотрел. Мыши определённо пропали. Наверное, ты их видела сразу после того, как отдала отраву, а им нужно ещё некоторое время, чтобы её съесть и упокоиться :cry:
Ага, при том при клике на ворота персонажи даже не реагируют, не говорят ни одной реплики
Пропишу это более явно в журнале.

Эх... когда я всё это делал, то думал, что современные игры слишком уж опекают игрока, слишком водят его за руку и постоянно наставляют: здесь сделай это, потом иди туда (вот маркер на карте) и сделай то. Но вот я постепенно прихожу к тому же самому :ermm:
Ну ты можешь не приходить к такому, когда игра не совсем очевидная или в стиле того же морровинда (там тоже указателей на карте по квестам не было, только описание), некоторым это не понравится, другим же наоборот зайдет. Все зависит от аудитории. Можешь ещё подумать на тему настроек сложности. Например, маркеры на карте, или скажем, более подробный дневник. Тогда можно угодить большему количеству игроков.
п.с. сам ещё не играл, но скачал, вечером заценю. А почему ты в стим игру не выкладываешь? Из-за стандартной графики?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118162

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
MoonGuard пишет:
А почему ты в стим игру не выкладываешь? Из-за стандартной графики?
Я испугался правили и условий, мне тяжко даются такие вещи, как публикация, продвижение и заполнение налоговых форм. Но я попросил Петра, и он вроде как согласился выложить игру через своё нейтральное издательство. Ну а пока я ещё стараюсь что-нибудь в ней подправить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Pandarius, poca

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118274

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Победитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант2 место ГотвРазработчик3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Играла час с небольшим! И дожала, наконец, эту игру! :whistle: :whistle: :whistle:
Вот комментарии по ходу:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Есть некое чувство собственного удовлетворения от прохождения, что приятно! Все таки на такой ноте завершать тест гораздо приятнее! ^__^

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kirillkrm, Vincent RPG, Alx_Yago, LiRo

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118275

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоОратор3 место в Обучающем конкурсеПроект года 3 место1 место в Обучающем конкурсеПаладинПроект года 1 место3 местоУчительРазработчик
Играла час с небольшим! И дожала, наконец, эту игру!
Это был ценный опыт, по крайней мере для меня.
И я получил ещё несколько вещей, которые надо будет поправить.
мда тут рычаги и их много но по какому принципу они переключаются не понятно
В обновлённой версии будет чуть понятнее. Я уже внёс эту правку.
не похоже на Тиль как будто новая локация
Новая. Подразумевалось, что это как бы военный лагерь обороняющейся армии.
странно стоит все по ноль монет в магазине и недоступно
Лимит предметов в инвентаре превышен. Подбирать их ещё можно, а покупать уже нет.
записка таинственная прикольная пообещал помочь но не помните неужто Сильтир и тот квест все же как то прошел у меня хмм.. хотя в завершенных его не было
Так и должен работать эффект зелья забвения. Оно же не случайно из инвентаря пропало.
даже на босса музыка не изменилась на финального
Это тоже уже поправлено, как и автосохранения перед боссами.
ну да ладно я молодец, наверно))
Не надо лишней скромности: молодец!

Спасибо за комментарии. В общем, немножко ещё доисправлю, сыграю разок сам, и выложу, скорее всего, совсем финальную версию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, poca

Странствия. 3 года 9 мес. назад #118296

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Победитель конкурсаПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант2 место ГотвРазработчик3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Спасибо за пояснения-комментарии! Рада помочь :whistle: И тут еще стоит добавить кое-что :)
Лимит предметов в инвентаре превышен. Подбирать их ещё можно, а покупать уже нет.
По-хорошему, это надо как-то в игре пояснить, а то игрок-то это не понимает и кажется, как будто баг какой! Или вообще не делать лимитов...потому что не понимаю зачем он вообще тут :wall:

Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.572 секунд