Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Что скажете насчет конкурса маппинга?

Поддерживаю! 13 86.7%
Лучше другой 2 13.3%
Общее количество голосов: 15 ( Jas6666, SirAndriy, Zzzmey, Безликий, Dmy ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать?

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 9 мес. назад #112605

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторПобедитель конкурса1 место в ГотвУчитель2 место Организатор конкурсов3 место ГотвОратор
может учитывать не только голоса в голосовалке но и в комментах? а то выбрать можно только одно, а поучаствовать возможно человек смог бы в трех

я проголосовал за "На лучшую битву с боссом", но также:

- Музыкальный - не хочу но поучаствовал бы, благо можно за часик накатать че-нить
- Обучающий - тоже поучаствовал бы. один черт пишу,а так хоть мотивация дополнительная
- На лучшего НПС - тоже недолго поэтому также не хочу но поучаствовал бы
- Случайная мини-игра - поучаствовал бы.
- Истина в эвентах - аще не лублу этот конкурс(
- Игра в сеттинге "Изумрудный Город" - серию люблю но отвлекаться от основных проектов не хочу,поэтому точно не поучаствую

Вдогонку предложил бы сделать серию конкурсов,типа
- проводится конкурс битвы с боссом,объявляются победители и т.д. Затем соединяем все битвы в одно демо,получится форумная игра. Для облегчения можно ограничить движок мв и эйс и ограничить использование скриптов, итого две демки
- через пару месяцев конкурс мини-игр - надо придумать один квест-паззл,механику. вставляем их между биnвами с боссами.
- еще через пару месяцев проводим например графический конкурс - надо перерисовать боссов в определенном стиле и палитре из предыдущего конкурса. если участников много можно перерисовать и тайлы. вставляем спрайты в те демки.
- и наконец музыкальный конкурс - придумать трэки для определенных уровней или боссов

итого у нас получится форумная игра

p.s. вангую,что если победит изумрудный город то из проголосовавших за него сделают игру не больше трех :unsure:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, VeselyRodger

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 9 мес. назад #112606

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОратор
я б поучаствовал на лучшего нпс, мини игру, и истину в ивентах, а ну и лучший бой, сеттинг Изумрудного города я в принципе не знаю
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 9 мес. назад #112608

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 1 место1 место ОраторПобедитель конкурса3 место ГотвРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
"конкурс про создание игры про Изумрудный город" - что к чему, не пойму :unsure:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 9 мес. назад #112610

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоУчительПобедитель конкурса3 местоДаритель СтимкеяВетеранОрганизатор конкурсовПроект года 2 место
может учитывать не только голоса в голосовалке но и в комментах? а то выбрать можно только одно, а поучаствовать возможно человек смог бы в трех
Учитываться будут только голоса в голосовалке, но комменты тоже, конечно, принимаются к сведению. И скорее всего могут очень повлиять на исход голосования и дальнейшее проведение конкурса.

Что касается меня, я тоже тогда отпишусь.
- В обучающем конкурсе думаю, что смогла бы поучаствовать, в прошлый раз не получилось, жаль.
- В музыкальном я пас, но другие работы посмотрела бы с радостью и прокомментировала бы.
- На лучшего НПС очень хотела бы организовать сама когда-нибудь, соскучилась по данному формату, и по опыту знаю, что подобные конкурсы могут привлечь много людей, т.к. несложные
- Случайная мини-игра вряд ли поучаствовала бы, хотя...зависит от темы
- Истина в эвентах - тоже соскучилась по этому конкурсу и с радостью поучаствовала бы и помогла с проведением, если потребуется
- Игра в сеттинге Изумрудный город - может быть, и попробовала бы что-нибудь, потому что прочитала с радостью книги Волкова, хотя не уверена, что конкурс стоит ограничивать только по книгам Волкова. Как считаете?
"конкурс про создание игры про Изумрудный город" - что к чему, не пойму

Другими словами конкурс в том, что все делают игру (или демку можно) на одну и ту же тему - в сеттинге про Изумрудный Город - то есть по любой из книг, которые в этой вселенной, или можно любое видение своё этого мира и этой всем известной серии. То есть в отличие от идеи конкурса "мини-игра на рандомную тему" здесь тема уже задана и если этот вариант выиграет, не обязательно игра должна быть законченной, размер может быть любым, главное показать свое видение этой вселенной книг. Ну, это как я понимаю. Лучше бы, конечно, Фред отписался, правильно ли я поняла.

Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 9 мес. назад #112613

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Настоятельно рекомендуется, чтобы это была демка с предполагаемым продолжением. Моё личное пожелание, чтобы это было по шести книгам Волкова. Это, где: Урфин Джюс, Чарли Блек и менвиты с арзаками. Но голосовать, надеюсь, буду не только я один, а у других форумчан вкусы могут отличаться. Можно взять за основу какой нибудь фанфик, предварительно договорившись с его автором. Оцениваться, в первую очередь, будет погружение в мир Изумрудного города. Параллакс, скрипты, а также уникальность графики - это не приоритетная задача.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Фред Канниг.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, yuryol

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 9 мес. назад #112614

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторПобедитель конкурса1 место в ГотвУчитель2 место Организатор конкурсов3 место ГотвОратор
Фред Канниг пишет:
Настоятельно рекомендуется, чтобы это была демка с предполагаемым продолжением. Моё личное пожелание, чтобы это было по шести книгам Волкова. Это, где: Урфин Джюс, Чарли Блек и менвиты с арзаками. Но голосовать, надеюсь, буду не только я один, а у других форумчан вкусы могут отличаться. Можно взять за основу какой нибудь фанфик, предварительно договорившись с его автором. Оцениваться, в первую очередь, будет погружение в мир Изумрудного города. Параллакс, скрипты, а также уникальность графики - это не приоритетная задача.

неудивительно что тему предложил тот самый каннинг)

вообще,я поклонник этой серии, эпизоды с битвой арзаков с орлом, обнаружению руф биланом подземного королевства и главу "один против одиннадцати" знаю наизусть (помню,когда был маленький, не понимал, ЧТО это за "одиннАдцати" такой). особенно любил семь подземных королей - очень достоверный мир, драконы и шестилапые, общая мрачность. подобно гарри потеру,которого я не люблю,серия взрослела,а потому части с Энни мне нравятся больше за счет "сурьезности".

плюс к этим частям я добрался когда мне уже было лет десять,а почему ждал романтическую линию :blush:

ну и отсылки к расизму в последней "волковской" книжке напоминали "спасателей лейтенанта марша", а потому для меня было наверное тем, что является щас для школьников супергероикой.

в игры в подобном сеттинге с удовольствием, бы поиграл, но боюсь что проектов будет очень мало в сравнении с другими темами
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 9 мес. назад #112636

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоУчительПобедитель конкурса3 местоДаритель СтимкеяВетеранОрганизатор конкурсовПроект года 2 место
Спасибо всем, кто участвовал в голосовании! Конкурс выбран, будем теперь с организатором прояснять вопросы проведения, после чего начнем! :whistle:

gololdsi1.png

Сделала тему: rpgmaker.ru/forum/konkursy-i-golosovanij...udnogo-goroda#112641

Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114352

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 2 место2 место ГотвПроект месяца 1 местоУчительПобедитель конкурса3 местоДаритель СтимкеяВетеранОрганизатор конкурсовПроект года 2 место
Есть идея организовать конкурс "Назад в девяностые", и сделать игры на 95-й мейкере как будто бы мы находимся в том времени. Что думаете? :silly:

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Фред Канниг, VarVarKa, Адский дровосек

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114353

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсовОраторПроект года 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Интересно участников будет больше чем один Дму?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol, peter8031983

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114354

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
о, это будет командный конкурс

кто-то в команде знает 95, кто-то имеет идею игры, кто-то изображает начальнмка.
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114356

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ГотвУчитель1 место в ГотвПобедитель конкурса маппингаХудожникПобедитель конкурсаЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место 3 место
Надеюсь вы в курсе, что 95 кривой? Что он вылетает при редактировании базы, если у вас винда моложе, собственно, 95? Да, это обходится установкой виртуалки, но многие ли на это пойдут? Делайте уж тогда на версии мукера для PS one. Эмуль ePSXe поставить значительно проще.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114357

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Писатель 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Просили передать, что поляки починили RPG Maker 95.
Польский перевод можно взять тут.
Работающий английский тоже где-то был.

Новая информация:
95 с поддержкой современных Виндовсов есть у французов (ссылка «[95]RPG Maker 95 pour Windows XP»). По описанию — оно.

Правда, создание игры в нём не работает, нужно скачать архив «[95]New Game pour RPG Maker 95», распаковать и редактировать
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от WhitePaper.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Luar_Zero, Адский дровосек

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114358

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторПобедитель конкурса1 место в ГотвУчитель2 место Организатор конкурсов3 место ГотвОратор
AnnTenna пишет:
Есть идея организовать конкурс "Назад в девяностые", и сделать игры на 95-й мейкере как будто бы мы находимся в том времени. Что думаете? :silly:

уж лучше "назад в двятысячиседьмой" и сделать игры на эйсе :unsure:
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114360

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсовОраторПроект года 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Дожили! Апгрейдим комп: ставим 95 виндовс и втыкаем первый Пентиум! :S
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114361

Хорошая задумка, но 95ый-это слишком много танцев с бубном. Пожалейте народ :ohmy: . А вот RM2000-2003 выглядят более адекватным вариантом.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114362

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
PanzerCat пишет:
Интересно участников будет больше чем один Дму?
А он тут при чём?
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114363

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсовОраторПроект года 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Если объяснять шутку, она перестанет быть шуткой) :blush: проехали)
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114406

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Я не рекомендую задавать конкурсу такие специфические условия. Не факт что наберётся народ. Вы бы подумали, сколько людей захотят работать на этой версии. И сколько людей захотят играть. У нас тут зима на носу. Может зимний конкурс и игра любого жанра на любом движке
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Джекил.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, VeselyRodger

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114528

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Кто говорил что будет легко? Для этого о конкурсе и сообщили заранее. Чтобы успели подготовиться и изучить.
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 4 года 4 мес. назад #114529

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсовОраторПроект года 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Фред Канниг пишет:
Кто говорил что будет легко? Для этого о конкурсе и сообщили заранее. Чтобы успели подготовиться и изучить.
Участвуешь?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг
Время создания страницы: 0.354 секунд