Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Что скажете насчет конкурса маппинга?

Поддерживаю! 13 86.7%
Лучше другой 2 13.3%
Общее количество голосов: 15 ( Jas6666, SirAndriy, Zzzmey, Безликий, Dmy ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать?

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55258

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Оратор2 место ПисательПаладин3 местоПобедитель конкурсаУчительПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовХудожник
Боевой пролетарий сойдёт?

Боюсь, что нет. Тут классы не по социальному положению, а по роли в игре) Хотя если это будет файтер - милости просим.

На счет критериев...Все зависит от того, сколько будет участников. Все равно придется выбирать лучшего. Предлагаю тогда на ряду со 2-м и 3-м местом внедрить номинации "Графическое исполнение", "Характер и биография" и "Оригинальность" (последняя будет введена только при наличии персонажа, который будет вызывать повальное выпадение челюстей :mad: ). Если участников будет мало - ограничимся 1-м местом, графой и характером/биографией.

Касаемо графического наполнения. Мне удобней всего чтобы был И чарсет, И скетч. ПОВТОРЯЮ: если вы хотите сделать какого-нибудь невероятного монстра/мутанта/инопланетянина и далее по списку, или даже просто оригинального персонажа-человека (к примеру, иначе захотите нарисовать лицо и одежду) Я УДОВЛЕТВОРЮСЬ ОДНИМ ЧАРОМ! Ясно?! Это в разы менее затратно, к тому же у вас будет в запасе целых 1,5 месяца. Сомневаюсь, что за все это время вы не склепаете гибридную каркозябру из кусочков спрайтов JRPG в простейшем онлайновом/оффлайновом графическом редакторе путем рекалоринга и копипаста. А скетч - дело вкуса. Тот же рекалоринг и копипаст (обоже, я злобный корейский плагиатор). Короче, если нет особых возражений - оставляю и то, и то.

ЗЫ, Баттлер и концепт Ханко был создан мною без использования вышеперечисленных способов, так что перед японцами и всеми прочими нациями я чиста :evil:

Так, сегодня откопаю картинку на конкурс и займусь темой поддержки с уроками и базами.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55260

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовВетеран2 место
Угу, хорошо. Джеймс, прелагаю, что во время проведения конкурса Классового неравенства литературный делать не стоит. Только вот не слишком ли много 1.5 месяца? Впрочем, как и с случае с чарами, давайте действительно оставим этот вопрос на усмотрение sando ей как организатору и победителю нескольких конкурсов виднее:)

И голосование могу предложить делать не только "прогрессивное", но и общее обычное, просто при обычном зачислять один балл, а с пояснениями и постом на форуме- два.

Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55261

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 место2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовПисательРазработчик3 место
Тогда теряется смысл прогрессивных голосований. Зачем голосовать прогрессивно, если можно просто точечку отметить?
Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55268

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовВетеран2 место
Ну, это мое дело предложить а общество пусть решает. Я думала, что в случае "прогрессивного" голосования больше баллов, а это значит, что баллы добавятся, если так проголосуешь за кого голосуешь..ну может я и не права..ну вот Mad Screw давала ссылку - голосование было не просто "прогрессивным" а "мега-прогрессивным", куча номинаций, сложная система начисления баллов, и что в результате? Проголосовало только три челоаека!!! :unsure: :mad:

Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55305

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Оратор2 место ПисательПаладин3 местоПобедитель конкурсаУчительПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовХудожник
Так-с, думается система голосований должна удовлетворять количеству работ в конкурсе. Так что не будем слишком все усложнять - 3-5 номинаций (включая 1-3 место) будет, как мне кажется, достаточно. Теперь о главном: у меня внезапно завал, плюс надо будет еще выложить уроки и базы. По этой причине прошу Джеймса сейчас заняться проведением писательского конкурса, дабы Светлая не пустовала. На счет ежемесячного - увы, придется от этого отказаться, но это не значит, что их вообще не нужно проводить. Просто они будут реже, и все. Заранее спасибо.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55372

  • Sozidatel
  • Sozidatel аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
В конкурсе писателей.По сути все мейкеристы писатели.
Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55384

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Оратор2 место ПисательПаладин3 местоПобедитель конкурсаУчительПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовХудожник
Позволю себе не согласиться. Все зависит от того, есть ли у вас команда и кто вы в ней. Также важно будете ли вы РТП использовать или что-то сами делать. Новички - это, безусловно, исключительно писатели, ведь вся их деятельность сводится к созданию сюжета и попыткам представить его в виде игры при помощи материалов мейкера. Можно еще, конечно, слямзить скриптов и музыки из безграничных интернет-пространств...
Но с другой стороны для полноты впечатлений надо быть еще и программистом чуть-чуть чтобы не задавать тупых вопросов здесь, и даже дизайнером/художником. Тупо слямзить материалы из исконно-японских РПГ, перекрасить и грамотно скомпоновать - это тоже та еще работа, а уж если вы сами решились сделать хоть часть - то это вообще труд рабский. Но и на бесконечном плагиате далеко не уедешь (дружно вспомнили To the Moon). А конкурс персонажей - поощрение к развитию у мейкеристов умения придумывать именно характеры, на которых будет строиться игра. Есть стимул сопоставить визуальное исполнение с тем, на что человек замахивается в тексте. Диалоговый стиль, кстати, который практикует Адский Сосед - очень хорошее упражнение, ибо озвучивать мысли персонажей тоже надо уметь - в противном случае игра выйдет однобокой, и хотя автор в ней будет видеть множество своих идей, игроку она покажется сухой и невкусной.
Даешь блиц-конкурс!
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Sozidatel

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55385

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ждемсь блиц конкурс))
Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55388

  • Sozidatel
  • Sozidatel аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
sando пишет:
Позволю себе не согласиться. Все зависит от того, есть ли у вас команда и кто вы в ней. Также важно будете ли вы РТП использовать или что-то сами делать. Новички - это, безусловно, исключительно писатели, ведь вся их деятельность сводится к созданию сюжета и попыткам представить его в виде игры при помощи материалов мейкера. Можно еще, конечно, слямзить скриптов и музыки из безграничных интернет-пространств...
Но с другой стороны для полноты впечатлений надо быть еще и программистом чуть-чуть чтобы не задавать тупых вопросов здесь, и даже дизайнером/художником. Тупо слямзить материалы из исконно-японских РПГ, перекрасить и грамотно скомпоновать - это тоже та еще работа, а уж если вы сами решились сделать хоть часть - то это вообще труд рабский. Но и на бесконечном плагиате далеко не уедешь (дружно вспомнили To the Moon). А конкурс персонажей - поощрение к развитию у мейкеристов умения придумывать именно характеры, на которых будет строиться игра. Есть стимул сопоставить визуальное исполнение с тем, на что человек замахивается в тексте. Диалоговый стиль, кстати, который практикует Адский Сосед - очень хорошее упражнение, ибо озвучивать мысли персонажей тоже надо уметь - в противном случае игра выйдет однобокой, и хотя автор в ней будет видеть множество своих идей, игроку она покажется сухой и невкусной.
Даешь блиц-конкурс!

Вот пожалуйста,о чем я и говорю.:laugh:
Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 6 мес. назад #55393

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Оратор2 место ПисательПаладин3 местоПобедитель конкурсаУчительПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовХудожник
Вот пожалуйста,о чем я и говорю.:laugh:

Проблема лишь в том, что я не мейкерист, а просто фан РПГ (особенно форумных, где надо побольше писать). Так что это просто профессиональное заболевание.B)
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 4 мес. назад #56536

  • Иванов
  • Иванов аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 205
  • Спасибо получено: 46
  • Победитель конкурса
Я предлагаю сделать конкурс: создание игры на АСЕ размером не более 3 мб (или вообще 1,7 мб:mad: ). Все конкурсанты должны инсценировать одну и ту же общеизвестную историю, сказку и т.п. Оценивается качество карт, интерпретация истории, общее исполнение.
поскольку размер игры ограничен, то реализация будет довольно трудной и интересной.
Какаво?
Тема заблокирована.

Re: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 11 года 4 мес. назад #56586

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовВетеран2 место
У меня сложилось впечатление, что люди вообще устали от конкурсов. Какой смысл их устраивать, если участвуют в них единицы и то после уговоров... Мое мнение - нужно сделать перерыв от конкурсов, и на следующий конкурс назначить какой-нибудь ощутимый приз, чтобы была дополнительная мотивация.

Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 3 нед. назад #68264

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовВетеран2 место
Арлекин писал
Это даже не предложение, это просто промелькнувшая в голове идея. Суть такова: участникам конкурса даются заранее приготовленные декорации (карты), на которых участники должны сделать свою игру. Как смотрите на это?
Посчитала нужным вынести отдельно это обсуждение здесь. Была у меня идея одна, сделать карту замка небольшого, и потом чтоб каждый либо брал по комнате и расставлял там ловушки чтоб в результате получилась игра, либо чтоб у каждого была бы типа мини игра в этом замке. То есть локация есть определенная - а события на усмотрение конкурсантов, будь там только ловушки, или мини-игра в замке с сюжетом. ...

Ну при таком раскладе выходит, что кому то нужно сделать эту конкурсную карту. Лично у меня нет на это время. Ну, например, это можно было бы поручить победителю конкурса по маппингу - Маре или Ерис-тян, если они не против :laugh:

Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 3 нед. назад #68265

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Оратор2 место ПисательПаладин3 местоПобедитель конкурсаУчительПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовХудожник
Вообще, я бы могла попробовать... Но а) кто участвует? б) какой мейкер? (я хочу ХР, ибо красивше)
В качестве альтернативы предлагаю сделать конкурс классов, где люди тупо придумывают и расписывают класс (или несколько), его скиллы, особенности и т.д.
Или челлендж - "Банк идей", где люди списочком подробно выкладывают свои идеи относительно чего-угодно (сюжета, боевки, персонажей и т.д.) - а потом кто хочет может им помочь.
А еще можно сделать конкурс "Попытки музыки" - скачать некогда выложенный мной миди-секвенсор и попробовать набрать там свою мелодию... Думаю, это будет честно, т.к. композиторов у нас на форуме дефицит, а прога проста в освоении.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 3 нед. назад #68267

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовВетеран2 место
а) кто участвует?
Ну, я как всегда постараюсь принять участие, но что-то больше пока не вижу желающих, так что конкурс пока под большиим вопросом :unsure:
б) какой мейкер? (я хочу ХР, ибо красивше)
Тут зависит от того, кто участвует, лично мне все равно в этом плане, т.к. есть все, и не делю их на лучший и худший.
В качестве альтернативы предлагаю сделать конкурс классов, где люди тупо придумывают и расписывают класс (или несколько), его скиллы, особенности и т.д.
Хммм, ну не знаю, если кто поддержит, то я не возражаю, в принципе.
Или челлендж - "Банк идей", где люди списочком подробно выкладывают свои идеи относительно чего-угодно (сюжета, боевки, персонажей и т.д.) - а потом кто хочет может им помочь.
Вот тут начнется кавардак скорее всего, наверно :laugh: :cheer:
А еще можно сделать конкурс "Попытки музыки" - скачать некогда выложенный мной миди-секвенсор и попробовать набрать там свою мелодию... Думаю, это будет честно, т.к. композиторов у нас на форуме дефицит, а прога проста в освоении.
Было бы ржачно, наверно :laugh: хотя к рпг мейкеру это никакого отношения не имеет, поэтому небольшие сомнения на этот счет. Ну если народ поддержит - поучаствую :)

Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 3 нед. назад #68283

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Попытки музыки звучит конечно интересно, но я думаю что в виду специфичности конкурса участвовать будет мало народу. Ах да, а что за прога то, можно её пощупать?
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 2 нед. назад #68347

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место 1 место в ГотвКомпозиторУчитель3 место ГотвОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
я бы в музыкальном с удовольствием поучаствовал попробовал.
а то в остальном я вообще нуб :pinch:
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 2 нед. назад #68348

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Оратор2 место ПисательПаладин3 местоПобедитель конкурсаУчительПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовХудожник
Музыкомейкер тут - клик!
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 2 нед. назад #68350

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место 1 место в ГотвКомпозиторУчитель3 место ГотвОраторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
я лучше в гитар про напишу,там удобнее:)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: caveman

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 10 года 2 нед. назад #68353

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ВетеранПрограммист Ruby3 местоПроект года 3 местоРазработчикУчитель2 место ГотвПроект месяца 1 местоОраторПроект года 1 место
аналогично *буквально сейчас доковыривая в нем одну тему, хах*
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.316 секунд