Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Что скажете насчет конкурса маппинга?

Поддерживаю! 13 86.7%
Лучше другой 2 13.3%
Общее количество голосов: 15 ( Jas6666, SirAndriy, Zzzmey, Безликий, Dmy ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: В каком конкурсе вы бы хотели участвовать?

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119329

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Паладин3 местоРазработчикПроект года 3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоУчительПроект месяца 1 место
Демий пишет:
Тогда это будет не конкурс баланса боссов, а конкурс боёвок.

Ну да, может скатиться и в эту сторону, что все начнут вдруг разрабатывать свои экшен-боёвки. Но возможно, даже это будет хорошо, если даст идеи для увлекательных сражений, а то с этим, мне кажется, какой-то кризис наблюдается.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119331

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • РазработчикПроект месяца 1 место3 место Готв1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчитель2 место КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект года 3 место
Если что на Нейке стартовал конкурс.
Правда не боёвок, а текстовых игр.

ПыСы: урок Зума ничему не учит. Просто чувак сам с собой поговорил на тему боёвки с боссом. Нет ни выводов, ни инструментов, ни структуры... Но это имхо и оффтоп.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: idavollr, Phileas

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119335

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяУчительПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсе
*Схватился за сердце* Текстовые игры на Мейкере...

Ну а так, я тоже не очень понял в чем прикол урока по Боям. Супер-базовые мысли, в огромной пелене текста. Конкурс интересного босс-файта. Ну такое себе. Смысл хорошего Босса, в том, чтобы ты к нему пришёл в процессе игры и тебе было интересно всё, от самой драки до получения необходимых возможностей. В отрыве от геймплея, сам по себе бой оценивать очень и очень странно. Но это как по мне.

А вот про ивенты, вроде как даже интересно выглядит.
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119338

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • КоммерсантПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяУчитель
Сделала небольшую голосовалку!

Мое мнение - если проводить конкурс боссов, то боевка должна быть одна, и вообще вероятно даже герои должны быть одни и те же, одна и та же партия, а боссы разные, так будет более честно в плане уравнения начальных условий всех участников, чтобы голосовали не за боевку и за клевых героев, а именно за саму битву с боссом!

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, 2Oth_Century_boi

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119340

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Паладин3 местоРазработчикПроект года 3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоУчительПроект месяца 1 место
AnnTenna пишет:
Мое мнение - если проводить конкурс боссов, то боевка должна быть одна, и вообще вероятно даже герои должны быть одни и те же, одна и та же партия, а боссы разные, так будет более честно в плане уравнения начальных условий всех участников, чтобы голосовали не за боевку и за клевых героев, а именно за саму битву с боссом!

А я бы разрешил любые боёвки и героев. Так конечно менее спортивно, зато, наверное, веселее.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119342

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторВетеранПрограммист RubyПрограммист JavaScript Даритель Стимкея
GOTW’а с генератором :D
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, NettySvit

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119343

  • 2Oth_Century_boi
  • 2Oth_Century_boi аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • А вот и нет, добро – вещь обратно пропорциональная злу.
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 117
  • Учитель
Alx_Yago пишет:
AnnTenna пишет:
Мое мнение - если проводить конкурс боссов, то боевка должна быть одна, и вообще вероятно даже герои должны быть одни и те же, одна и та же партия, а боссы разные, так будет более честно в плане уравнения начальных условий всех участников, чтобы голосовали не за боевку и за клевых героев, а именно за саму битву с боссом!

А я бы разрешил любые боёвки и героев. Так конечно менее спортивно, зато, наверное, веселее.

Особенно будет весело тем, кто сидит на 2003ем и у которых по сути 2 варианта: стандартная боёвка и боёвка в реальном времени на событиях))) :angry:
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119344

  • Spot the fox
  • Spot the fox аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 307
  • Спасибо получено: 212
  • Тестер
Не то что бы я имею много опыта в идеях, стандартизации и конкурсах, но моё мнение по поводу конкурса с битвой босса таково:
Идея прекрасная, и я бы в ней поучаствовал, но нам нужны стандарты, а то если каждый будет лепить своё то будет не совсем честно. Поэтому нам нужна была бы стандартная пошаговая боёвка, но это выпиливает 2003 с его боевой системой, а просто поставить пошаговую поверх того что не совсем пошаговая мне не нравится. Поэтому почему бы не использовать любой мейкер, но разрешить использование активной боевой системы (по типу той что была в 2003) в виде скриптов использование которых будет проверенно на совпадение с системой 2003. Если скрипт или плагин был проверен и допущен к участию в конкурсе, то тогда в проекте идёт ограничение на его изменение. Автор битвы с боссом не может менять скрипт/плагин за исключением вывода текста на экран в виде текста. к примеру заменить что-то в духе showtext("enemy is confused") на showtext("враг озадачен") разрешается, но менять сам код нельзя, он должен быть един с одобренной версией кроме случая с выводом текста. Актеры и графика актеров должны быть едины(или иметь хотя бы несколько вариантов на выбор), в то время как графика боссов и заднего фона могут разниться от работы к работе. Пред-боссовая локация и её графика не имеют значения при оценке, поэтому её можно оставить вольной(я полагаю). С анимациями атаки можно или иметь какой-то единый набор, или же разрешить использовать стандартную графику мейкера. Мои мысли по поводу музыки похожи: использовать стандартную музыку или какой-то набор. Для скриптов, музыки, анимации атак можно провести пару дней, а то и неделю на выбор, а затем дать на использование всем в конкурсе(музыка и графика анимации атак должны быть без необходимости упоминания автора, либо получить его разрешение на упоминание в главном посте.) Со скриптами немного иная история. Если автор требует упоминания в проекте, а другой альтернативы для данного мейкера нет, то либо попросить автора в использовании его скрипта в конкурсе с упоминанием в главном посте вместо проекта, либо придется упомянуть. Такая сменчивость из-за того что с графикой анимации атак и музыкой мы имеем стандартную как альтернативу, но в случае с боевой системой у нас не всегда есть варианты для всех мейкеров. Вроде бы все.
Когда искусство порождает искусство, это высшее признание.
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119345

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурса3 место ГотвПроект месяца 2 местоОраторРазработчикПроект месяца 3 место1 место
Конкурс баланса боссов и конкурс боёвок подходят для людей в этом сведующих. Лично я профан в боевой системе.
Голосую за "Истину" и "др." (ГОТВ)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119346

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
Конкурс боссов - отличная идея.
На мой взгляд, единственное, что нужно стандартизировать - это тип боевки в которой мы работаем (ради бога, только не АТБ и не АБС). Все остальное - движок, графика, музыка, анимации и остальная периферия не важна - мы же в конце концов тут геймплей лепим, а не графоном меряемся.
Her Third Eye is drawing me closer
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от idavollr.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119348

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаКомпозитор2 место 1 место в ГотвОраторУчитель
Демий пишет:
Тогда это будет не конкурс баланса боссов, а конкурс боёвок.

"конкурс на создание боя с боссом?" - я за это.
а балансить можно, как ни странно, не только "пошаговых" боссов
единственное, что нужно стандартизировать - это тип боевки в которой мы работаем (ради бога, только не АТБ и не АБС).

ну конечно, раз не нравится абс, то конечно ее запретим. зато смотреть на десять пошаговых боевок ужас как весело. вангую что уже на третьей демке большинство игроков забьют на поиски тактик и попытки пройти разными способами для теста реиграбельности.

P.S. много обсуждения про боссов, но в итоге как обычно молчаливые проголосуют за ивенты, так как конечно же легче будет участвовать в конкурсе, где за тебя почти все сделано, осталось только чуть допилить чужое
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119349

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоОраторДаритель СтимкеяПаладин2 место
А я бы поучаствовал в конкурсе на самый наглухо отбитый проект. :P
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 6 мес. назад #119350

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Паладин3 местоРазработчикПроект года 3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоУчительПроект месяца 1 место
idavollr пишет:
На мой взгляд, единственное, что нужно стандартизировать - это тип боевки в которой мы работаем (ради бога, только не АТБ и не АБС). Все остальное - движок, графика, музыка, анимации и остальная периферия не важна - мы же в конце концов тут геймплей лепим, а не графоном меряемся.
Такой вариант мне полностью нравится. Всё же излишняя стандартизация, как предложил Спот, это перебор.
А что у 2003 за система, что он так сильно мог бы выпасть из конкурса?
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 1 мес. назад #121395

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурса3 место ГотвПроект месяца 2 местоОраторРазработчикПроект месяца 3 место1 место
Предлагаю провести конкурс "Челенж Маппинг":
18 февраля - 18 марта прием работ
18 - 25 марта - голосование
25 марта - итоги

Условия конкурса:
Дается 10 тем. Участники должны сделать на любую из предложенных тем локацию. Максимум – 5 локаций.
Чем больше локаций, тем выше шанс на победу - потому что победитель выявляется путем суммирования балов
за все работы участника. Срок приема работ 3 недели.
Конкурс АНОНИМНЫЙ, работы высылать до 18 марта на Email или в ЛС на сайте организатору конкурса.
Работы подписывать таким образом: "ник__тема работы" в формате *.png


*Поступило предложение в чате: прилагать к своим работам демо версию, чтобы можно было побродить по локациям.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, yuryol, Фред Канниг, Iri, Alx_Yago, LiRo

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 1 мес. назад #121428

18 февраля уже завтра - так что в результате решили? мне нравится этот конкурс - он один из моих любимых!
я с радостью поучаствую ^^
Тема заблокирована.

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 3 года 1 нед. назад #121829

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяУчительПоддержка Фонда2 место в Обучающем конкурсе
Конкурс маппинга, я бы даже поучаствовал, но немного в другом виде, нежели описан тут.

10 тем это хорошо, но выдавать результат на основе оценки и суммирования баллов за все работы - некорректно. У человека может быть 2 работы высшего класса с максимальным баллом, а у другого 10 среднего уровня, но его сумма баллов будет намного выше и он победит. Мы столкнемся с ситуацией, когда количество победит качество.

Я бы предложил конкурс по маппингу со всё теми же 10 темами (или 5 или более), для того, чтобы участники могли выбрать приятную для них и доступную им к реализации - например: у нас есть тема сай-фай и тема фентези, у человека есть отличный пакет графики для фентези, но нет для сай-фай, а у второго, наоборот. Каждый из них сможет выбрать для себя максимально подходящую тему и поучаствовать именно с ней. Качество работ в таком случае будет максимально высоким. Будет что оценивать.

Но это так, лирика. Яб поучаствовал. Если можно будет делать что угодно (я про плагины там и всякое-такое)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, Marganec, LiRo, RPG Meister

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 1 год 5 мес. назад #128115

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаКомпозитор2 место 1 место в ГотвОраторУчитель
а конкурсы в ближайшее время планируются? очень давно не было, развеяться хоть

я бы поучаствовал в обучающем конкурсе - есть идея для статьи-урока и время вроде появилось
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: SirAndriy

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 1 год 5 мес. назад #128116

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 627
  • Проект месяца 2 местоКоммерсантУчительПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяРазработчик
Вообще сейчас на Нейтральной конкурс случайностей начался.

Но если выбирать, то очень хотелось бы конкурс текстовых игр, тем более что ЗОКа в этом году вроде как не будет)

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 1 год 5 мес. назад #128117

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаКомпозитор2 место 1 место в ГотвОраторУчитель
SirAndriy пишет:
Вообще сейчас на Нейтральной конкурс случайностей начался.

Но если выбирать, то очень хотелось бы конкурс текстовых игр, тем более что ЗОКа в этом году вроде как не будет)

давно начался? а то я там в бане.
пока определимся со списком конкурсов для выбора и их возможными участниками, пока проголосуем за конкурс, как-раз наверно пол месяца пройдет)

про текстовые - я не буду участвовать. кроме конкурса уроков если и поучаствую в чем-нибудь, то если только будет акцент на каком-нибудь компоненте игры, типа битвы с боссом. Чтобы не отвлекаться от своих проектов. А вот конкурсов с задачей "сделайте левую игру которую после окончания конкурса забудет даже сам автор" не хотелось бы
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: LiRo, Братец Лис

В каком конкурсе вы бы хотели участвовать? 1 год 5 мес. назад #128118

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Паладин3 местоРазработчикПроект года 3 местоОратор3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 местоУчительПроект месяца 1 место
Позавчера только стартовал. Смысл - сделать игру, в основе которой будет механика рандома.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol, SirAndriy
Время создания страницы: 0.476 секунд