Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Пиф и Геркулес (Pif et Hercule)

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99346

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранКомпозиторРазработчикПереводчикПроект месяца 2 местоУчитель

Название: Pif et Hercule
Жанр: аркада, платформер
Движок: RPG Maker 2003
Год выпуска: 2017
Разработчик: MorphingThruTime
Язык интерфейса: русский
Совместимость: Windows XP и выше
Размер игры: 14 мб

Пёс Пиф и кот Геркулес - это персонажи комиксов и мультсериала, которых придумал французский художник Хосе Кабреро Арналь. Всё, чем заняты Пиф и Геркулес, это противостояние друг другу. Мы управляем Геркулесом и нам надо избегать встреч с разъярённым Пифом. Игра, как и события мультсериала очень просты. На протяжении всей игры сначала надо собрать всю вяленую рыбу. Нам конечно же будет мешать Пиф. А, затем, собрать все похищенные бандитами деньги и драгоценные камни, которые они потеряли, когда скрывались с места кражи. По пути мы встретим и полицейского Фарфуила, от которого тоже лучше держаться подальше, и милую кошечку, поцеловав которую, Геркулес увеличит скорость передвижения, но только до взятия следующего предмета. В игре есть и эпизод из мультсериала, серия "Taxi folies", про сумасшедшие такси. Также придётся отобрать похищенные драгоценности у воров, нам будет мешать Бузард, подручный главаря шайки. Ну и в конце сразиться с самим Цицероном, главарём воров и Гориллой, его телохранителем, чтоб освободить захваченного в заложники профессора Гроталена.

Управление:
Курсор - движение
Enter - действие
F4 - оконный режим (и назад к полному экрану)
F12 - на заставку игры.

Промо ролик:



Скриншоты:




.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Lemmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Kouta555, Cabbit, PanzerCat, Адский дровосек, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99357

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Проект месяца 3 местоРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппингаПоддержка ФондаПаладинПрограммист Ruby2 место ОраторДаритель СтимкеяВетеран
Игра очень красиво оформлена, радует глаза и слух. Всё смотрится гармонично. Видно, что проделано много работы.

Однако для меня она оказалась слишком сложной. ^^" Возможно, я просто не умею играть в игры такого типа. Но за мной Пиф постоянно ходит по пятам, и если рыба появляется под правой нижней лестницей, то он меня ловит. :(

Мусорка не очень помогает: когда ты в мусорке, он всё равно ходит снизу и не лезет на лестницы. Следовательно, всё, что может выиграть Эркюль с помощью мусорки — расстояние в пару клеток.



Кстати, если у кого-то ещё Линукс и игра не запускается через Wine с ошибкой «OLE Error», просто переконвертируйте все mp3 в wav (cd Music; for x in *.mp3; do lame --decode "$x" "${x%mp3}wav"; mv "$x" "_$x"; done), и всё заработает. Наверное есть какой-то лучший способ, но я не разбирался.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Cabbit, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99361

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 1 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Поддержка ФондаОратор
:ohmy:
Сириус оказался в зените Бетельгейзе! Уран встал в один ряд с Марсом! Ктулху заворочался во сне в городе Р'Льех! А Лемми, кажется, продал душу дъяволу, ибо игра ВНЕЗАПНО!!!! получилась хорошей!

Нет, я не стебусь! Это не наркоманский, кокаиновый трип который привыкли видеть. Это достаточно увлекательный и динамичный платформер.
Графика минималистичная, но приятная, нет той кислотный, выедающей глаза палитры. Разнообразные локации, хорошо продуманная система этажей и перемещений. Надо прикидывать маршрут, и успевать реагировать.
Про звук сейчас не могу сказать - колонок нет, но очень хочу чтобы не разачаровало.
:whistle:

Не считаю, что игра сложна внутри уровня, но существенный минус - отсутствие сохранивший между уровнями и не восполняемость жизней. Исправь, Лемм, в кой-то веке увлекательная игра - можно зависнуть очень на долго.

По игровому процессу, я даже не знаю к чему придраться! Все на своем месте. Я прошел первый уровень. Игра не хватает звезд с неба, и не пытается свернуть горы. Но как представитель жанра - она замечательна.

Жаль, ты не успел выложить её на ПМ августа - все голоса бы тебе отдал.
:woohoo:


СЛЫШИШЬ??? ЛЕММИ??? ДОБАВЬ СОХРАНЕНИЯ!!!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy, Cabbit, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99362

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранКомпозиторРазработчикПереводчикПроект месяца 2 местоУчитель
Панцырь, восстановление жизней там есть, но оно рандомно может или появиться или не появиться. Это когда у тебя остаётся последняя жизнь. По поводу сохранений, в игре, по многочисленным отзывам прошлых игр, я решил добавить бесконечные продолжения, которые продолжают игру с первого акта текущего уровня. По поводу мусорных баков: Пифа можно обмануть там. Если он настроен бежать не в твою сторону, то пройдя мимо тебя в баке, он туда дальше и будет потом бежать. Это даст время оторваться от Пифа больше, чем на 2 клетки. Но стоит быть на чеку, Пиф может внезапно развернуться и надавать лещей)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99377

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранОратор2 место Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса
ПЛАТФОРМИНГ НА 2003 Сделать ДОВОЛЬНО ТРУДНО, местами, из-за особенностей карты , просто нереально пройти, чтоб не потратить жизнь, но в целом мне понравилось. Доработать и будет конфетка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99379

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 1 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Поддержка ФондаОратор
ЛЕММИ! Сделай сохранения перед КАЖДЫМ экраном" :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99391

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранКомпозиторРазработчикПереводчикПроект месяца 2 местоУчитель
Подъехал видос с мучениями по игре от американской принцессы) Она походу так же мучалась в игре как и Панцырь) Смотрю на эти мучения и аж жалко)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99396

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 1 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Поддержка ФондаОратор
Я уже не мучаюсь, уже прошел до уровня, наверное последнего: горилла стреляет и автомата, а другой перс кидает бомбы. Но между уровнями нет сохраненок, в тот где ходит утка через двери, достаточно тяжел! СДЕЛАЙ СОХРАНЕНИЯ! ЖАЛКО ЧТОЛЬ! И сделай нормальные сохранения, чтобы можно было загрузиться - ибо сейчас если из игры вышел, то все сначала!
:evil:
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99399

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранКомпозиторРазработчикПереводчикПроект месяца 2 местоУчитель
PanzerCat пишет:
Я уже не мучаюсь, уже прошел до уровня, наверное последнего: горилла стреляет и автомата, а другой перс кидает бомбы.

Да, то последний уровень и босс. Он не сложный. Просто будь внимательным, когда в тебя летит бомба и всё. А Горилла ничего не сделает тебе, если ты на лестнице. Сохранения я не сделаю, это не тот жанр игр, где есть сохранения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99400

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 1 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Поддержка ФондаОратор
Ну ты редиска! :angry: А начинать заново после выключения игры тоже фишка? Ты встал на путь исправления Лемм! не испорти все!
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: nataly

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99496

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Победитель конкурса маппингаПроект года 1 местоПроект года 3 местоОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место2 место Поддержка ФондаОратор
Короче!
B)
вот куда я дошел! Это как я понимаю босс.


По времени (учитывая что в каждом уровне 2 экрана игровых):
1 уровень - 8 минут
2 уровень - 11 минут
3 уровень - 6 минут
Это я имею ввиду даже с проигрышем (пару раз начинал уровень сначало)
4 уровень разделён на 2 экрана - платформер + босс. Платформер можно пройти за 12 минут. а вот босса не прошел. Там сразу с места в карьер, сразу начинают стрелять и кидаться бомбами, вообще не понимаешь что происходит - только сейчас на скрине хоть разобрался где кто стоит)
:angry: ЛЕММИ!Твою за ногу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99500

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранКомпозиторРазработчикПереводчикПроект месяца 2 местоУчитель
Панцырь, согласен, но ты не забывай, что при попадании к боссу, автоматом начисляется одна жизнь. Это для компенсации, если ты не успел молниеносно среагировать и получил пулю в лоб. И не прибедняйся, когда ты залазишь на лестницу или платформу, в тебя летят только бомбы и не слишком быстро. От них уворачиваться можно и с закрытыми глазами, они со звуком летят. А вот лавировать между бомбами и выстрелами Гориллы, это уже надо ловчиться уметь. В этом и есть суть этого босса. И да, как видишь, игра не длинная, стандартная среднестатистическая 40-минутная игра для платформы Famicom и NES. Это я к тому, что сохранения в таких играх непозволительны.
P.S. Так значит ты всю игру не проходил? А говорил, что проходил. Эх ты.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Lemmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99514

  • Penguin
  • Penguin аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 37
Я тоже скачал и пытался пройти хотя бы 1 уровень, но моих усилий не хватило даже чтобы побить рекорд Прицессы. :)
Возможно это потому, что у меня мало опыта в прохождении платформеров и ласты вместо рук. :)
Но мне понравилась графика. Она одновременно и красочна и минималистична. :)
А ещё мультяшные звуки и музыка. Сделать бы собачку чуть помедленее и было бы 10 из 10. :) :) :)
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Penguin. Причина: Грамотный Пингвин исправляет ошибки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99518

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаТестерРазработчикХудожникПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Хоть платформеры не особо люблю, но всё таки сыграла в "Пифа и Геркулеса".
Первая часть первой сцены показалась немного затянутой. Для самого начала хотелось бы, чтобы рыбок было меньше. Крайний правый угол действительно подстава для тех, кто только включил игру. Мне вторая часть первого уровня показалась намного легче. В какой-то момент Пиф просто лазил вверх-вниз по крайней правой лестнице и не мешал собирать рыбу :)
Что за девочка появляется внизу экрана и что она делает, мне выяснить так и не удалось (один раз на неё сверху свалилась, но она никак не прореагировала).

Остуствие сохранений весьма огорчило: хотелось бы иметь возможность доиграть потом, а то получится, что до босса так и не дойду, так как выделить час на игру не всегда получается (только минут 10-15 сейчас, минут 20 потом...)
Наверное, платфермеры - это и правда не моё.

В целом игра понравилась. Очень порадовала озвучка и приятная музыка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Penguin

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99527

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Поиграл совсем немного, но некоторые впечатления уже сложились.

Начну с того, что мне понравилось:
+Приятная графика
+Озвучка порадовала
+Приятные фишечки типо с выскакивающей время от времени подружки из-за угла и возможностью прятаться в баке
+В целом играть было весело и приятно

Не понравилось:
-Нет никакой предыстории. Мб в твоих любимых играх на спектруме все игры были такими, но сейчас 2017ый год. Даже в играх на Денди, во многих была какая-то мини заставка вначале. В покет монстрах, в чип и дейле и так далее.
-Слишком хардково(
-Некоторые вещи показались не совсем обдуманы

Вот несколько моих небольших советов:
1. Сделай небольшую вставку вначале, в которой игроку становится ясно, зачем он вообще должен собрать весь этот корм и в чём его собственно главная цель. Типо, хз, он голодный, или он так готовится к свиданию с кошечкой.

2. Пёс в режиме преследования ходит с той-же скоростью что и игрок, ладно, хорошо, но иногда бывают ситуации, что он ждёт внизу и если ты спрыгнешь с платформы, ты тупо свалишься прямо на него, он даже не сдвинется, это немного бесит.
Поэтому я предлагаю, реализовать что-то типо... движения как в пакмене у собаки. Если он идёт по прямой, то он доходит до конца (или до лестницы или спуска) и после этого, либо поднимается/спускается, либо разворачивается в другую сторону. А то он вёрткий как игрок и при этом такой-же быстрый, а иногда и вовсе на месте стоит. Нужно что-бы он почаще переходил в режим "патрулирование", как когда герой прячется в баке. И кстати об этом...

3. Идея с баками прикольная, но что если попытаться слегка осовременить игру, сделав врага более умным. К примеру, что если он видел как кот прятался, то он его достанет от туда, а не потеряет из виду. Правда для этого стоит слегка переработать локации, что-бы бак был не на прямой открытой местности, где скорее всего собака всегда будет видеть тебя и находится с тобой на одной линии, когда ты прячешься (как на первом уровне).

В общем мой вердикт: игра прикольная, но отсутствие сюжета и некоторой логики местами, делают её похожей на демку.
Плюс враг прописан уж вообще безидейно, он тупо преследует тебя с той-же скоростью что и ты и меняет скорость и начинает ходить туда-сюда, если ты спрятался, притом бак почему-то не всегда прожимается, иногда когда меня преследовали, я подбегал к баку, жал на "ентер", но кот не прятался и меня тут-же ловили.

По итогу получается, что игра сложная, но у нас нет никакой мотивации (кроме фана) её проходить, так как нет сюжета.

Я буду рад, если этот проект будет ещё развиваться дальше.

Игра мне понравилась, но как демка. Хоть ты и выложил её в раздел завершённых игр, мне кажется, что её ещё можно совершенствовать и честно говоря, мне бы этого хотелось.


Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Penguin

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99530

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • УчительЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаПроект года 3 местоДаритель СтимкеяОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Игра прикольная, но, на мой взгляд, недоработанная.
Первые уровни лёгкие, весёлые и довольно быстро проходятся.
А вот на уровне с машинами я помер раз 10-15, пока понял что нужно делать. Ну ладно, допустим суть в том чтобы понять логику действий противника, благо попытки бесконечные. Но то что собака спокойно проезжает сквозь другие машины - это как-то неправильно.
Что происходит по сюжету я вообще не понимаю. То я собираю рыбу, то деньги, то еду на машине по пустыне. Неплохо бы хоть как-то намекнуть игроку где он и зачем этим занимается.
На уровне с пустыней были камни трёх цветов. Считались только белые. Зачем тогда нужны другие?
Финал игры откровенно плох. Предпоследний уровень очень муторный, т.к. кристаллы регулярно спавнятся прямо под носом у утки и она тут же их хватает, вновь увеличивая счётчик на один. Поделать с этим ничего нельзя, т.к. я не знаю где именно появится следующий. Собака оглушается очень глючно и частенько продолжает меня преследовать даже после оглушения, что делает его бессмысленным.
Но что самое плохое в этом уровне - после него нет чекпоинта! Я попадаю в какую-то комнату, где в меня сразу же стреляют и кидают бомбы. Само собой, меня тут же убивают и предпоследний уровень начинается заново! Никто не сможет с первой попытки сориентироваться в незакомой ситуации, так нельзя. Два раза там помер и бросил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, PanzerCat, Penguin

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 6 мес. назад #99711

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • ВетеранКомпозиторРазработчикПереводчикПроект месяца 2 местоУчитель
Представляю вам тактику ведения боя с последним боссом.
Смотрим:

Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Lemmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, PanzerCat

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 5 мес. назад #99737

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Разработчик3 место ГотвПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место1 место Победитель конкурса
Хорошая игра, напомнила мне игры Nuts & Milk и Popeye на NES. Впечатление от игры хорошее.
Мне кажется, что рыбок многовато и скорость у Пифа нужно немного убавить :)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 5 мес. назад #99758

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 место3 место2 место ГотвРазработчикПроект месяца 3 местоУчительДаритель Стимкея2 место Победитель Сбитой кодировки
Поиграла в эту игру, наконец! Хоть и не прошла, но довольно весело провела время.

- не видела этот мультик в детстве, ну песенка забавная...хоть лично мне милее заяц и волк
- туториал в изящной форме, прикольно
- мм а говорит по русски, хоть песня по английски... ну ладно)
- мм..забавно они дерутся))
- вообще довольно играбельно, но пока у меня получается только 6 рыбок собрать, видимо я слабый игрок, но прикольно, еще эта кошка милая..только эта кошка выходит как-то неудачно я к ней подхожу и в итоге попадаю на собаку
- там тупик справа и это очень обламывает..и еще я падаю слева там где лестница вниз.. мда..похоже я неуклюжая
- ооо удалось пройти первый уровень спустя двадцать минут тренировок! правда на втором сразу почти проиграла и начать пришлось заново к сожалению несмотря на вопрос Продолжить(
- но больше не получается пройти, еще 10 минут пыталась лучший результат 7 рыбок... ладно, игра сложная слишком для меня, но все равно прикольно
- я б наверное уменьшила количество необходимых рыбок на каждом уровне, чтобы было больше разнообразия, и добавила бы сохранения между уровнями, хотя бы ограниченное количество "продолжить" после столь тяжелого прогресса, но должно быть...хотя автор хозяин барин

Итого: мне понравилось, по-моему веселая игра, хоть и сложновато для меня

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy

Пиф и Геркулес (Pif et Hercule) 6 года 4 мес. назад #100842

  • nataly
  • nataly аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 18
Скачала поставила, картинка красивая задумка интересная, но вот сложность, можно сделать полегче?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.291 секунд