Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Какую боевку стоит внедрить?

Классическую 6 16.2%
Тактическую 9 24.3%
Активную (Zelda) 10 27%
Оставь как есть 5 13.5%
Она вообще не нужна 7 18.9%
Общее количество голосов: 37 ( Братец Лис, Alisa, Изечка, Alx_Yago, Phileas ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Светлая Фантазия [MV] 18+

Светлая Фантазия [MV] 5 года 8 мес. назад #105087

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Господь всевышний, сделай так, чтобы Kouta нас услышал!
- простите, сорвалось...
Хотя постойте, тут пишут, что в новой все легче?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Aiaz Marx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 5 года 8 мес. назад #105092

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место
Дорогие мои тормоза друзья, исключительно для вас сделал это видео. Надеюсь на ваше понимание и да простит меня великий бог Демиус и богиня Аннтенисия за пару ругательств в нём.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, Aiaz Marx, akito66, EGM

Светлая Фантазия [MV] 5 года 8 мес. назад #105095

  • EGM
  • EGM аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
Мы не тормоза мы слепые
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 5 года 8 мес. назад #105111

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантРазработчик3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
Вообще, если уж такое большое количество народу не может пройти, может стоит задуматься и что-то изменить в игре, например, сделать, чтоб меньшее количество персонажей нужно было охватить, или поставить какой нибудь таймер в качестве дополнительного условия. Ведь на самом деле для сюжета не необходимо со столькими многими вот прям поговорить, многие просто шутят.

И на самом деле у меня были небольшие проблемы, я тоже уже долго ходила маялась и уже начала наскучивать игра, не понимала, что делать долгое время, но повезло, что наконец-то сработал этот ивент, а то уж собиралась выключать игру. И многие ведь так и сделают, возьмут да закроют, и твои труды не оценят по достоинству, как бы там дальше ни было круто. Сложный порог вхождения в игру - опасная штука. Но ты автор, и в твоих силах сделать игру доступной для большего количества людей, если захочешь, а ты так агрессивно реагируешь.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, Aiaz Marx

Светлая Фантазия [MV] 5 года 8 мес. назад #105114

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место
Я ничего сложного не сделал. И разве похоже было по моему голосу, что я злюсь или психую.
Если для игрока это вызывает сложности, то пусть играет в тетрис, а ещё лучше, пусть не играет совсем ибо мозг не работает. Человек страдает топографическим кретинизмом, рассеянным вниманием и нарушением памяти, таким нельзя в игры играть.

И вообще хватит уже описывать проблемы конкурсной версии уже все давно переделано, Анн, ты хоть, не вторь этим гениям.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Светлая Фантазия [MV] 5 года 8 мес. назад #105117

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 1 место3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга1 место в Обучающем конкурсе1 место в Готв2 место РазработчикУчительТестерПроект месяца 2 место
Гейм-дизайнеры для того и существуют, чтобы делать игры, которые приносят удовольствие. Если игра вызывает дискомфорт у целевой аудитории игры (жители Светлой в данном случае) — это проблема гейм-дизайнера, а не игроков. Так что неправильно обвинять бедных игроков, которые пришли ПОИГРАТЬ.

А вообще видно, что автор провел работу над ошибками. Лично я всех сразу нашла. Но это не повод грубить своим же игрокам.

Боевка, конечно, для меня лично просто кошмар на яву. Ничего не поняла.)) Надеюсь, будет боевка попроще. Не прошла демку до конца, так как испугалась предстоящих боев.

Сюжет интересный, но немного засыпала на диалогах, потому что всем нужно что-то да сказать.) Поэтому длинновато выходит. По маппингу вопросов нет, только в Палме слишком много предметов понаставлено, постоянно спотыкаешься об них.

Заметки по ходу прохождения.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Seibur, Aiaz Marx, Alx_Yago

Светлая Фантазия [MV] 5 года 7 мес. назад #105127

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur

Светлая Фантазия [MV] 5 года 4 мес. назад #107183

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место
Релиз первой части игры на подлёте. Основная программа закончена, остались мелкие не критичные баги, которые вскоре будут отловлены и исправлены.
Для всех тех, кто ждёт игру сообщаю, осталось не долго
. :cheer:

Кота обещал, Кота делает.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, DK, NettySvit, Mur, Doctor_Bug, Aiaz Marx, akito66, Noxmils

Светлая Фантазия [MV] 5 года 4 мес. назад #107184

  • Noxmils
  • Noxmils аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 349
  • ТестерОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript
Фига! А я думал что игра почила. Ободряющие новости!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 5 года 4 мес. назад #107265

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место
Игра доступна для скачивания. Нажать нежно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Aiaz Marx

Светлая Фантазия [MV] 5 года 4 мес. назад #107377

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место
Был найден баг, который выбивал игру после последней сцены, спасибо Пётр.
Для исправления этого недоразумения скачайте патч.
yadi.sk/d/LHqEa-Qn9gqhpQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Светлая Фантазия [MV] 5 года 4 мес. назад #107383

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • ОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикОрганизатор конкурсов
Очень хорошо получилось! Отличный юмор! Делай ещё игры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 5 года 4 мес. назад #107463

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоВетеран
Я в последнее время не то что игры, на форум редко захожу. И когда проходил конкурс "Светлой Фантазии" я подумал что-то типа "да, развлекаются". Не придал какого-то значения. Сама идея форумчан рпг мейкера в игре на конструкторе рпг мейкер, вроде как, не нова. А уж тем более, когда конкурс закончился, и в этой теме люди начали писать недовольство, мне больше заходить сюда не хотелось. Тут еще и Кота решил уйти. Не сказал бы, что у проекта остался хоть какой-то шанс быть мною скачан. Но Кота решил его закончить. Вернее, трансформировать его в полноценную игру (на данный момент - демо). И тогда по желанию левой пятки правой ноги, как гром среди ясного неба, я вернулся в топик. Прочитав комменты, выяснилось, что в игре много диалогов. Вау? Т.е. я действительно заинтересовался. Не сильно хотелось бродить по лабиринтам, прокачивать персонажей, убивать боссов и выполнять все прилагающие атрибуты рпг, при том игра точно не квест - фентази мир же. Скачал. И скажу вам - не пожалел ни минуты.
Дальше, под спойлерами, я расположу все свои мысли об игре. Мне хотелось бы сделать ремарку и, наверно, я буду еще не раз возвращаться к этой ремарке. Мне игра очень понравилась. Это не стеб и не что-то прочее, просто на меня она произвела впечатление немного не с той стороны, с которой надеялся автор.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Peace
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, Doctor_Bug, VarVarKa, akito66

Светлая Фантазия [MV] 5 года 3 мес. назад #107486

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Пишу о своих впечатлениях по стриму и прошлых заходах в игру:
Первое слово Маштабно! даже слишком...но об этом чуть позже.
Технически все отлично. Графика приятная. Музыка хороша. Битвы... ну.. битвы обычные.
Теперь про сюжет.
Экспозиция крайне-крайне затянута. Нам здесь представляют каждого персонажа, причем по несколько раз. Сама игрушка сюжетно направленная, но диалоги здесь как в легком аниме под утренний чаек - ни о чем. То есть они местами веселые, есть смешные моменты и тд, но сюжет не двигают. Ощущалось все это как большой поток фан сервеса.
И вот возращаясь к Маштабности. Вопрос. Действительно ли все эти персонажи будут и дальше играть роль в истории?
Я понимаю, к чему все это было, но не круче ли знакомится с персонажами постепенно? Например, всех персонажей раскидало по миру - а мы отправляемся на их поиски.. А так, сразу все карты раскрываются...
Вот такое мое мнение. У проекта очевидно большой потенциал, но пока есть над чем поработать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, DK, Doctor_Bug

Светлая Фантазия [MV] 5 года 3 мес. назад #107507

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаОраторРазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПоддержка ФондаОрганизатор конкурсов
Недавно я говорил о том, что главным недостатком игр Коты является "японщина": тотальное подражание аниме
не в самом лучшем проявлении. Так бывает, когда пересмотрел его слишком много. Но, видимо, Кота перешёл какую-то грань реальности, и как у Тарантино из тучи просмотренного трэша родились шедевры, так же и "Светлая фантазия" неожиданно получила отличный сюжет.

Не знаю, сам ли он придумал или нахватался, но было приятно за всем наблюдать и за событиями и за персонажами, и вообще в конце пустил скупую слезу.

Теперь главное, чтоб Кота не пустил в ход свой второй недостаток: постоянное переделывание всего и вся! Я хочу увидеть своего персонажа в этом веке!
:whistle:
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kouta555, Doctor_Bug

Светлая Фантазия [MV] 5 года 3 мес. назад #107513

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОраторРазработчикВетеранПроект месяца 3 место2 место
Ссылки на игру обновлены, добавлено зеркало на google drive
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Джекил

Светлая Фантазия [MV] 5 года 3 мес. назад #107520

  • RyuguRena
  • RyuguRena аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 6
Это Роза из "когда плачут чайки" на новой превьюшке? :3

Игра - будущий шедевр, жду с нетерпением продолженьице)).
По атмосфере - эдакое попурри Хроно Триггера и Шайнинг форса. Музыка в бою не надоедает(что немаловажно для жанра), боёвка прикольная правда систему урона можно усовершенствовать. Персонажей полно, интересно как автор разовьёт их дальше :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Светлая Фантазия [MV] 5 года 3 мес. назад #107526

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранУчительПоддержка ФондаДаритель Стимкея2 место Проект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппингаРазработчикПаладинПрограммист Ruby
В игре понравилась атмосфера: она такая лёгкая, несерьёзно-расслабляющая. Хорошо подобрана графика: я так понял, она собрана из разных источников, но они гармонично вписываются.

Вообще, «гармонично сочетаются» — это, пожалуй, можно сказать про всю игру. Отдельные вещи в игре в другом случае могли бы вызвать вопросы, но все вместе складываются в удачную общую картину.

К сожалению, долго я не поиграл (потому что я только сейчас разобрался, как её запустить!), но игра оставляет хорошее впечатление.

Чтобы запустить этот проект в Линуксе, нужно сделать и подключить виндовсную файловую систему (вот так), скопировать всё на неё, в папке img/menus/main/commands все файлы маленькими буквами скопировать большими (Вещи.png → ВЕЩИ.png), скопировать экзешник из линуксового проекта на MV и запускать.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Светлая Фантазия [MV] 5 года 3 мес. назад #107528

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоВетеран
Для меня «Светлая фантазия» - это некое чудовище Франкенштейна, сшитое из мёртвых кусков анимешных штампов и сюжетных банальностей. Однако здесь случилось настоящее чудо. Вместо смердящего мертвечиной монстра, мы получили доброго сказочника, чьи истории вызывают ностальгическую улыбку. Вспоминается первое прохождение «Final Fantasy 4» или “Chrono Trigger“. Спасибо автору за то, что вернул ощущения тех давних лет. Очень понравился сюжет. Пусть он и не блещет оригинальностью, следить за ним было сущим удовольствием. Немножечко не хватило боёвки во второй половине игры, что, впрочем, компенсировалось приятной резнёй в конце(правда, по законам жанра, большая часть убитых персонажей скорее всего воскреснет, но это не точно). Буду ждать продолжения истории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, dimon-in-hell, Kouta555, Aiaz Marx

Светлая Фантазия [MV] 5 года 3 мес. назад #107529

  • RyuguRena
  • RyuguRena аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 6
Arlekin пишет:
мёртвых кусков анимешных штампов
в цитатник
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.582 секунд