Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Frozen Fantasy

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32805

  • Devil-1987
  • Devil-1987 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Я чет не втюхал почему когда сражаешься с людьми, бьешь слизь, мышей и.т.д.
а вообще после первых двух минут игры, желание продолжать пропадает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32806

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
новая версия не особо изменилась...
игра содержит рекордное кол-во багов.
начиная от гениальности реплик персонажей и заканчивая бесконечным приключением:
(соревнования -> взрывы -> мать толкает в яму -> просыпаешься в городе Трэл.. после чего только можно вернуться в Нортх, где все снова повторяется.) куда идти по сюжету вообще не ясно.

после того как слепил все, хоть раз сам проходишь от начала и до конца ?
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32807

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Порой такие не довинченные мири интересно бороздить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32808

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Ice писал(а):
новая версия не особо изменилась...
игра содержит рекордное кол-во багов.
начиная от гениальности реплик персонажей и заканчивая бесконечным приключением:
(соревнования -> взрывы -> мать толкает в яму -> просыпаешься в городе Трэл.. после чего только можно вернуться в Нортх, где все снова повторяется.) куда идти по сюжету вообще не ясно.

после того как слепил все, хоть раз сам проходишь от начала и до конца ?


И действительно,просто думал что через деревья нельзя пройти.То что игра содержит рекордное кол-во багов это конечно плохо (а для меня хорошо,есть чем заняться),но только вот не мог бы ты мне их перечислить?Проходил игру не раз,но не до конца.По несколько раз сцены проверял,исправляя все новые и новые недочеты.

Как это не ясно куда идти по сюжету.Ты просто наверное диалоги мимо глаз пропускаешь.

Итого по ходу сколько бы я раз игру не исправлял все равно хорошего слова о ней не услышу.(Или все же услышу?!).Но да ничего,так как знал на что иду мне особо жаловаться нечего,однако про неимоверную кучу багов хотелось бы узнать.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32809

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Devil-1987 писал(а):
Я чет не втюхал почему когда сражаешься с людьми, бьешь слизь, мышей и.т.д.
а вообще после первых двух минут игры, желание продолжать пропадает...

На то что батлеров нужных нет и суда нет)))(искал но не нашел,а рисую я так скажем не очень)
А вот почему желание играть дальше пропадает хотелось бы поинтересоваться.Поэтому надеюсь что отзывы не будут в форме плохая игра и все,но и также будет описываться почему.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32810

  • Devil-1987
  • Devil-1987 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Начнем с того вместо всяких мышей, батлерами можно было постамить самих чаров.
Как я понял, сюжет разворачивается в будующем на земле, так почему деревни выглядят как в средневековье?
Диологи убивают, я и сам далеко не мастер пера, но с твоими диологами надо чето делать...
Игра заслуживает свое место под солнцем, но не нынешнем варианте.
Сюжет не плох, но его реализация оставляет желать автору успехов в дальнейших трудах...
И еще почему бы место "демонов" не придумать лубое другое название расе?
А желание пропало играть потому я так и не понял смысла происходящего...
Н начале нужно идти на соревнование (какое и зачем не указано), а куда идти на него не понятно.
P.S. не хочу обидеть автора, просто высказал свое мнение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32811

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Devil-1987 писал(а):
Начнем с того вместо всяких мышей, батлерами можно было постамить самих чаров.
Как я понял, сюжет разворачивается в будующем на земле, так почему деревни выглядят как в средневековье?
Диологи убивают, я и сам далеко не мастер пера, но с твоими диологами надо чето делать...
Игра заслуживает свое место под солнцем, но не нынешнем варианте.
Сюжет не плох, но его реализация оставляет желать автору успехов в дальнейших трудах...
И еще почему бы место "демонов" не придумать лубое другое название расе?
А желание пропало играть потому я так и не понял смысла происходящего...
Н начале нужно идти на соревнование (какое и зачем не указано), а куда идти на него не понятно.
P.S. не хочу обидеть автора, просто высказал свое мнение...

У меня вопрос только по счет сюжета и диологах.Чем они не реалистичны.И где именно.И почему сюжет плохо реализован.По мне нормально.Поэтому можно поподробней?
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32812

  • Devil-1987
  • Devil-1987 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Мне кажется диологи должны более живыми чтоли, у тебя все говорят както монотоно, главным героям я бы придумал собственый стиль общения...
Не хватает запетых, пробелы после знаков препинания не стоят, все это выглядит не очень красиво.
Я понимаю что исключая пробелы ты экономишь место в сообщениях, но стоит ли это делать?
На мой взгляд, лучше 5 окон с красиво выглядящими диолгами, чем 3 тяжело читаемых.
Фраза "Я не знаю что проиходит но уходи" меня просто убила, так не говорят, может лучше так:
"Происходит что-то не понятное! Тебе лучше уйти!" и это далеко не идеал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32813

  • Devil-1987
  • Devil-1987 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
"Его ждут приключения потому что он будет долго жить" - это вообще жесть...
может так?: "Я верю в то что нашего ребенка ждет моного приключений и свершений, если он станет похож на меня" - и то как то пафоснно...
"И почему сюжет плохо реализован.По мне нормально." - если ты делаешь игру для себя, то я согласен что все нормально, но ведь ты её высажваешь на суд на этом форуме...
Можешь почитать как тут разгромили мой проект "Война рас", но я нашел в себе силы начать все с нуля... Тебе стоит тоже так поступить, открыть WORD и переписать все диалоги, маппиг тоже стоит поправить... Поройся в нете поищи новые тайлы, благо их хватает...
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Devil-1987.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32815

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Devil-1987 писал(а)
"Его ждут приключения потому что он будет долго жить" - это вообще жесть...
может так?: "Я верю в то что нашего ребенка ждет моного приключений и свершений, если он станет похож на меня" - и то как то пафоснно...
"И почему сюжет плохо реализован.По мне нормально." - если ты делаешь игру для себя, то я согласен что все нормально, но ведь ты её высажваешь на суд на этом форуме...
Можешь почитать как тут разгромили мой проект "Война рас", но я нашел в себе силы начать все с нуля... Тебе стоит тоже так поступить, открыть WORD и переписать все диалоги, маппиг тоже стоит поправить... Поройся в нете поищи новые тайлы, благо их хватает...

Что за?!Мне проект уже третий раз приходится переделывать.Диалоги действительно местами не ахти,но далеко не все.Про маппинг я уже молчу,переделывал тоже кучу раз.А чем маппинг не понравился?Я наверное сумма сойду если речь пойдет о внутренности оформления домов.Тайлов итак навалом у меня есть,однако придумай какой именно поставить?!Для одной сценки подойдет один тайл,для другой другой тайл.Над сюжетом посмотрю,конечно есть такие места где тупо ходишь из одной локации на другую без объяснений,но я вроде эти места исправил.Ты сам поди начни с нуля когда на руках чистых 300 локаций есть (то есть разных,без копирования).И кучи евентов которые я недели делал.Я в общем устал и мне надо бы маленько отдохнуть.А далее где-то через денек посмотрю что со всем этим можно сделать.Может проект и вовсе будет закрыт=(
Мало вероятно но все-таки.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32816

  • Devil-1987
  • Devil-1987 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 53
Не стоит нечего закрывать, просто нужно делать все пошагово, начни с диологов, а маппинг местами совсем не плох...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32817

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Итак, поиграл в новую версию "свежемороженной фантазии"

Так, фрост... Только не говори мне, что первая деревня и несколько локаций в городе Айрис - это и есть та эпическая работа по улучшению игры? Если это так, то я ужасаюсь скорости работы. Такое можно, если постараться, за неделю сделать.

Но, впрочем, неважно, какая скорость. Признаю, маппинг помещений улучшился. И неплохо улучшился. А вот над экстерьерами нужно поработать. Они же не в пустыне живут...

Теперь... Сюжет стал логичнее. По крайней мере, объясняется, что за фигня случилась с Крисом. И взрывы теперь тоже есть в первом городке)

Вот только я не понял... Как может быть... ОДНОМЕСТНЫЙ проход? Это что еще за архитектурный тип? Выглядит бредово. И непонятно, что случилось в овраге. Есть какие-то намеки, но не более того. Когда дошел до корабля - понял, что улучшения кончаются тут. Дальше - абсолютно знакомые локации, и то же развитие сюжета. На том я и закончил, ибо, похоже, дальше не будет ничего нового. Или будет?

Для заметки: баланс не очень. Стражников на корабле я перерезал не потратив ни одной жизни. Все очень просто - Майрис - алебарда+тройная атака, все остальные герои просто бьют. И стражник откидывает копыта не успев ударить. В итоге - совершенно халявная экспа. Я не думаю, что это есть хорошо...

Насчет диалогов - вынужден согласиться с Devil-1987. Диалоги у тебя пока получаются не очень. Во-первых, они действительно выглядят натянутыми. Во-вторых, в них нет пробелов, что некрасиво. В-третьих, читать длинные сообщения в четыре строки без пробелов - убийство мозга. Короткие предложения и сообщения выглядят гораздо лучше, но, правда, не всегда. Совет - читай книги. Классику. Там видно, как надо писать диалоги.

Ну а в целом - игра стала получше. Конечно, над ней еще нужно работать. Но положительная динамика наблюдается. Не здавайся, прислушивайся к советам, и у тебя получится хорошая игра.

И последнее - ну убей ты, наконец, эту стандартную боевку!!! Это самая отстойная боевая система во вселенной! Ну есть же Tankentai, где даже баттлеры не нужны - то, что нужно для твоей боевки. А то ей-богу, будто в очень убогую версию покемонов играешь! Некрасиво, неинтересно и надоедает.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32818

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 94
пара минут появилась свободного времени.
чуть подробнее

1.Дом:
1.1ГГ не может выйти погулять прежде не спросив у мамочки разрешения... но в свою очередь идет на соревнования бить людям морды. (хотел дать кольцо, придумай другой способ)
1.2 Это легендарное кольцо "лунный восход" не одевается . м.б. так и нужно..

2.Город:
2.1Сразу можно выйти из города и пойти Трэл со всеми вытекающими последствиями. сразу пытаются пробраться на корабль и диалоги идут уже от другого лица.
2.2 дом чуть ниже коричневый с желтой крышей телепортирует сразу из дома.
2.3 в доме на карте №14 вообще какой-то бассейн
2.4 по мимо того что почти каждый в городе пытается померятся силой с девочкой, в доме на карте №6 живет Ира которая убивает с закрытыми глазами (посмотрел параметры у нее сила 345, я еще не понял конечно как но если ее побеждаешь она выдает "Ира:О нет! Я опять проиграла!", кстати она ведь тоже участвует в соревнованиях интересно почему не победила..)

3.Соревнования
3.1 люди стоят на одном месте хоть бы кто подпрыгнул или мечем махнул.
3.2 привет я "дядя" Федор - по моему это совсем не боевой настрой
3.3 гениальность диалога УчительницаКстати о ТОМ ПРИКЛЮЧЕНИИ...ну да ладно.
Пора заняться делом.
3.4 после победы над Крисом в инвентаре появляется "Грусть" похожемой инвентарь загрустил..
Вообще что за навязчивая идея набить инвентарь героя всякой ерундой.. почему проигравшие дают ключи на другой уровень?

4.Опасность
4.1 Как только трухонуло у заботливого ГГ сразу мысли бежать куда подальше прихватив маму.
4.2 Такая фраза "Да еб твою что тут происходит!! надо сходить домой может мама
еще там и ждет меня"..
4.3 тут я укатился под стол
-Майрис:Что это за проход
-Клейн:Этот проход сделал прошлый квартирант этого дома.Только вот он жил один и...
-Майрис:Проход одноместный?!!
-Клеин:Имено так.И он ДЛЯ ТЕБЯ!

чуть дальше если что напишу еще..
Бывший логин - Frozen
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32819

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Devil-1987 писал(а):
Не стоит нечего закрывать, просто нужно делать все пошагово, начни с диологов, а маппинг местами совсем не плох...

Да,мало того что проект закрывать не стоит, так еще и глаза на это тоже закрывать не стоит :laugh:
Итак, как ни странно у меня снова появилось хорошее настроение (от критики наверное :) )Надо исправить диалоги, боевку и сюжет.Однако на следующую версию не тянет.Может быть кто-то за время прохождения нашел какие-то мелкие баги?Думаю что в основном при работе с диалогами надо будет то что было написано в четыре строки в одном сообщении делить на два двухстрочных сообщения.Вроде так.С боевкой придется более-менее туго.Потом пробью в гугле название боевой системе и узнаю что за такая система.Но однако думаю что некоторых новых чаров все же придется поискать.(например чар дракона,а не демона как я поставил( )На счет сюжета навряд-ли я сделаю много,но все же тоже постараюсь.На этом все.Пошел исправлять диалоги)
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32820

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
А мне кажется, что игра супер! Таких бы игр побольше! Меня чуть ли не через каждые 5 минут ухахатайки мучают! Фрост так держать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32821

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Это хорошо если игра понравилась.Надеюсь что после выхода следующей версии она будет тебе нравится еще больше.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32822

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
Да она мне уже нравится! ЛОЛд! Кто-то пытается делать заумные игра а кто-то по наитию делает. Ты же импровизировал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32823

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
А можно попонятнее?На счет импровизации не знаю.Делал как умел и вышло то что вышло.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32825

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
У тебя уже готовый сюжет был или ты по ходу создания игры его создавал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 13 года 11 мес. назад #32826

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Наполовину да,остальное на ходу придумывал.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.214 секунд