Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Frozen Fantasy

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29295

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Вот,решил заняться переписью сюжета.А он таков:.Жила была девочка в деревне,которая очень хотела стать солдатом.Через какое-то время,происходит бог пойми что,взрывы и все такое,однако она успевает спастись.Девочка могла бы подумать что ее мать умерла,однако после того как ей стало известно что не стало всей деревни,то есть ни осталось ни обломков-ничего.Деревню буквально вырвали вместе с клочком земли,а что произошло дальше неизвестно.У Майрис (так ее звали) появляется надежда на то что ее мать жива.Она решает свершить свою мечту (пойти и стать солдатом) и на миссиях по разным городам и странам заодно искать свою мать.И все было бы как по шаблону,если не учитывать то,что она сама полу-демон,злой дух захватил ее лучшего друга,а также появляется злодей который хочет захватить весь мир.Ее приключения становятся все более загадочными и непонятными,как и ее цель в жизни.На главную героиню сваливается куча проблем.Пророчества совсем не радуют Майрис.Но как всегда героиня находит себе надежных друзей которые готовы идти с ней до конца,перешагивая и через свои проблемы...


Чтобы вам были понятны посты ниже,я оставлю первоначальный не редактированный пост:
3050 год.Появляются новые законы.Будущему правительству не нравятся эти существа-как потом их
прозвали-демонами.Рассмотря их высокие физические показания,правительство решает избавиться от них.Начинается отлов демонов.Их ловят спящими по ночам,с неожиданным нападением.Затем,все же как отдельный вид,отвозят на недавно найденную ими планету.А тут бала семья,состоящая из человека(Женщины)и мужчины(демона)Вскоре девушка беременеет(даже не хочу представлять как).Вскоре в дом врываются агенты спецслужб и бросаются на демона.Они заковывают его в цепи и увозят.Жена успевает сбежать.И она,имея во чреве полу-демона,скрывается от этих солдат.Вскоре,правительство,думая что всех демонов отловили прекращают отлов.Девушка приходит в тихую мирную деревню,та самая,и начинает спокойно жить.Вскоре рождается ее ребенок,девочка.Она выглядит как человек,но вскоре,мать Майрис-так она ее назвала(а точнее я)замечает что у ее дочери очень медленный рост(Что есть у всех демонов,в общем поняли к чему я клоню).В 6 лет,она выглядела только на 3.И вот маме сново приходится сменять место жительство.Вскоре Майрис заметила это,но мать убедила ее в том что она просто уникум,или же долгожитель.Игра начинается так.Майрис было 16 лет(а так 32),сегодня у них проходит ежегодное соревнование на самого лучшего бойца на мечах.После множества спарингов,выиграя всех подходит к призу,и тут начинается нечто.земля задрожала,сверху начали падать бомбы.Мать Майрис толкает ее в одноместную кобину прохода,вскоре кабина вылетает на воздух,стукается об землю и Майрис теряет сознание...просыпается в доме журналистки Айрис,и после недолгого разговора встапает к ней в партию
Плюсы-красочный сюжет(я так думаю),выбор большой выбор вариантов при разговоре,возможность смены класса в игре,а также руководство на фоновом меню для тех кто хочет ближе познакомится с сюжетом.
Минусы-дизаин так себе...
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29296

  • kilaliki
  • kilaliki аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
интересненько =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29300

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Начало, опять же, показалось заурядным, но концепция трёх миров заинтересовала. Думаю, что это как раз и будет одним из интереснейших моментов игры.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29304

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29311

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Ну в принципе как я и писал что все это будет раскрыто,но потом.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29312

  • alexian
  • alexian аватар
"их прозвали-демонами" -глупо, просто само понятие демоны.
С богами, как раскроешь.
"правительство решает избавиться от них" тысячу лет терпело и вот-те на вдруг решили избавиться. За тясячу лет СОВМЕСТНОГО существования должен был образоваться почти нерушимый баланс. Я бы лично кинул какую нибудь расисткую историю, типо какие нибудь идиоты решили напасть на группу "демонов" однако демоны их всех перебили и единственному повезло, он остался в живых, потому что не нападал ,и он рассказывает правительству ,что вот, мол, напали они на меня и моих мирных ,хороших друзей, а правительство тут им и отвечает: " Да, не дело братцы"
после ограничивает расу "демонов " в правах ,после переплет событий с тем что им это не нравится, митинг, перешедший по вине правительства в мятеж и изгнание и охота за "демонами". Воть, так думаю логичнее.
И называть журналисток именем всеми известной героини одноименной игры если ты хочешь сделать серьезный проект не покатит=/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29313

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Учту.Но лишь только с журналисткой.В конце концов опускать такую героиню до такого и вправду очень глупо.А вот с демонами я бы поспорил.В конце концов как может простой человек достучаться до правительства,да еще и так чтобы ему поверили и веря его одной заяве вывели из своей планеты целую расу.Странновато...
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29315

  • alexian
  • alexian аватар
Прикинь что начнется в америке если негры убъют группу белых?
Черный расизм и так далее. А у тебя как бы на этот счет пустой лист ,по твоему сюжету их выводят просто так, надоели они им будто-бы, причем раса явно более сильная и при этом по уровню миролюбивости лучше людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29373

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Ну демонов истребляли не просто так,это делалось потому чтобы они вдруг не восстали против людей,да и потом,раз уж про негров и белых,прикинь по России спокойно гуляют негры,имею точно такие же права как и белые.Завидно?Завидно.И тут.Люди уже давно привыкли к демонам.А правительству просто это не нравилось и все.Да и потом твоя версия тоже не золотая.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29374

  • alexian
  • alexian аватар
=/
Делай как хочешь, посмотрим что получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29380

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Автор, ты бы текст на абзацы разбивал. Читать очень тяжело.

По сюжету.

- Не понятно, как целые миры вдруг зачёсываются под одну гребёнку настроения. "Злые", "равнодушные", "добрые". Уж больно упрощённая система. И логически противоречивая. Лично я не могу объяснить причину описанного явления. Тут нужно просто подробнее ситуцию описывать.

- Какое такое правительство. Мировое? Там одна страна на всю планету? Ничего не понятно.

- "Прилетает странная раса существ.Они просят мира и спокойного житья.После долгих раздумий правительство соглашается." Не понятно, где они стали жить. В обществе с людьми? На отдельном острове? Какого рода общение было с людьми? Торговля, обмен знаниями? Не раскрыта тема, т.к. утверждается что "но уже в 2500 году они начали принимать их как за обычное явление".

- "3050 год.Появляются новые законы.Будущему правительству не нравятся эти существа-как потом их прозвали-демонами.Рассмотря их высокие физические показания,правительство решает избавиться от них.". Тут вроде спор небольшой зашёл. Может-неможет. Внимательно читаем историю. Ну совсем яркий пример старика Алоизыча даже школьники знают. Так что вполне на мой взгляд логичное событие. Рано или поздно такое обязательно произошло бы. Единственный минус автору - внятно не растолковал.

- "Затем,все же как отдельный вид,отвозят на недавно найденную ими планету." Неслабые такие напряги. Проще в камеру газовую и весь разговор. Автору, кстати, подсказка. Подобные действия всегда подразумевают серьёзную идеологическую подоплёку. Чёткий курс. Промывание мозгов всему населению вплоть до детей. Читать опять же историю про случаи репрессий и преследований отдельных слоёв. А не просто так. Мол там сверху отцам захотелось и давай всех кромсать. Короче объяснять долго, проще почитать на эту тему.

- "и тут начинается нечто.земля задрожала,сверху начали падать бомбы.Мать Майрис толкает ее в одноместную кобину прохода,вскоре кабина вылетает на воздух,стукается об землю и Майрис теряет сознание...просыпается в доме журналистки Айрис,и после недолгого разговора встапает к ней в партию". Лютый, просто инфернальный сюр. Что за бомбёжка? Что за кабина прохода? Почему Майрис вступает в партию к незнакомому человеку, а не идёт искать свою мать?

- Автор, перед тем, как нажать кнопку "Отправить", сделай Ctrl+A, ctrl+c, ctrl+v в Word. Ужасное количество ошибок, опечаток. Сбивчивый и тяжёлый текст. Всё одним шматком. Хоть на части бы логические поделил. Абзацы называются.

P.S.:
"Не могу выложить демку,так как сюжет игры разворачивается в дальнейшей части,поэтому для начала будет не так интересно." Кто-нибудь понял о чём это автор? Перечитывал три раза. Всё равно не понял.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29382

  • alexian
  • alexian аватар
Мерфис, а давай посмотри на современное время , типо демократия, какого фига правительство будет другую расу пинать? С чего вдруг? Тут должна быть ярко выраженная война этой рассы с основным населением.
Да и то, что вдруг явно раса то эта может "люлей" образно говоря навешать правительству, не логичнее ли в мире с ними жить и использовать их ,как союзников?
Нееееее, давай те их просто так через тыщу лет искоренять начнем, раньше было некогда,и тут вдруг нам это на ум пришло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29383

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
alexian, хорош мой ник коверкать. )))

Насчёт логичнее-нелогичнее. История вот обратное подтверждает. Бывает так, что вот живут некоторые народы по соседству или вместе. Бывает, что стычки между ними. Но как-то более-менее уживаются. И бывает, что вдруг (понятно что не вдруг, а группой некоторых заинтересованных лиц) начинает нагнетаться нац. напряжённость. Тут и преступления становятся национально окрашенными. Да и в народе уже как-то большинство начинает с предубеждением относиться к другим. С низов обычно начинается.

А если уж это прямая политика партии, вроде той, национал-социалистической. Так тут уж совсем жестяк.

Ситуация, описанная автором, вполне логичная. Но совершенно им детально не обоснованная. Спорить о том "что на самом деле думал автор" до того как он чётко по этому вопросу отпишется - считаю пустым языкочесанием. А у нас для этого есть тема "Мозговой штурм" ))
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29384

  • alexian
  • alexian аватар
А теперь Мефис ,прочитай что я написал выше на несколько постов, не одно и тоже ли?)
Просто я недооформил некоторые мысли, чтобы автор просто взял идею, и раскрыл ее по своему)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 5 мес. назад #29386

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Где одно и то же то? ))

"какие нибудь идиоты решили напасть на группу "демонов" однако демоны их всех перебили и единственному повезло, он остался в живых, потому что не нападал ,и он рассказывает правительству ,что вот, мол, напали они на меня и моих мирных ,хороших друзей, а правительство тут им и отвечает: " Да, не дело братцы"
после ограничивает расу "демонов "".

Чтобы проворачивать дела по "выносу" целой расы мнение отдельно взятых "каких-нибудь идиотов" приниматься не будет. Если надо - эту ситуацию просто замолчат и всё. Если уж начались какие-то целенаправленные гонения - за этим будет стоять если уж не само правительство, то уж точно какая-нибудь серьёзная организация с большими возможностями и чёткой целью.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 4 мес. назад #29947

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
У меня появился вот такой опрос.Я хочу поставить действие рядом с роялем,чтоб при действии можно выбрать музыку для проигрывания.Однако если выйти из локации,будет начинать звучать музыку совсем уже другая.А если может кому понравится музыка на одной локации,что же ему стоять там все время.Так как лучше сделать,сделать возможность прослушивать выбранную музыку на одной локации,или сделать так чтобы например в городе стояла гробовая тишина,однако если зайти на локацию дома и включить музыку,то при выходе из дома музыка оставалась?
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 4 мес. назад #29949

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Это довольно просто сделать:
1) На эвенте, который является телепортом в город вместе с телепортацией поставь: Play BGM "None". То есть выключить музыку.
2) А в свойствах локации города и остальных домов поставь, чтобы во время перехода на эту локацию не менялась BGM.

Изменение и выключение музыки можно делать и не только с помощью свойств локации, но и с помощью эвентов.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 4 мес. назад #29950

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Это что-то вроде того что при выходе из локации появлялся выбор "оставить музыку" или "выключить музыку"? :ohmy:
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 4 мес. назад #29953

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Можно и так.
Я имел в виду, что когда заходишь в город, эвентом отключается музыка. И во всех локациях стоит в свойствах "не менять музыку".
И вот - подходишь к роялю, ставишь музыку - и она будет играть по всему городу не меняясь, куда бы ты не пошел.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Frozen Fantasy 14 года 3 мес. назад #30295

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Sn@ke писал(а):
Можно и так.
Я имел в виду, что когда заходишь в город, эвентом отключается музыка. И во всех локациях стоит в свойствах "не менять музыку".
И вот - подходишь к роялю, ставишь музыку - и она будет играть по всему городу не меняясь, куда бы ты не пошел.

Нет,решил что при выходе из дома становилась другая музыка.Я любитель правдоподобности,а слышать музыку на улице из дома,вполне нелогично.Да да,мне могут написать что слышать на улице музыку как и на других локациях кроме внутренних тоже глупо,но во всяком случае стараюсь поддерживать инь и янь в проекте,не слишком правдивым и не слишком фантазным

Однако у меня снова вопрос.Те кто знает на него ответ пожалуйста пишите.Он таков.Я решил попробовать сворганить мини-игру при поисках вещей на чокобо на одной локации как в финал фантази 9.И слово сворганить вполне соответственно тому что я сделал.Решил сделать кучи карт и на каждой разное расположение вещей,и разную паузу при их откапывании.Конечно придется сделать и вправду кучи карт.Если кому интересно что же тогда с телепортом на локацию если их дофига и больше,то при телепорте появляется ветвление условий.Дело в том что за каждое участие в этой игре будет даваться вещь памятка,и при их наличии телепорт будет перемещать игрока на нужную,еще не сыгранную карту.Вопрос заключается в том можно ли как-то упростить все это,и если можно,то еще раз прошу написать как.

Р.с.:Писал в теги помощь нет ли у кого чаров купо и чокобо,желательно чар чокобо и всадника на нем вместе,герой:Актер 1,1 ряд(из двух)3 с конца,девушка.Если у кого есть то скиньте...
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Frost Esper.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.226 секунд