Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Dark Arts I: The Wings of Angel

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 8 мес. назад #35328

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Я очень жду от тебя демку!!!!!!!! Я же большой фанат твоей игры!!!!!!!!!!!
Когда подходишь к созданию проекта серьёзно, то понимаешь, что игру сделать не так просто и работы действительно выше крыши. Но это того стоит.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 8 мес. назад #35329

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Спасибо, Герберт!)))

Буду стараться. Надеюсь, в ближайший месяц все же выпущу новую дему.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #37983

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Ух! Давно не виделись! Это снова я, Снейк со своей командой безумных лунатиков!

Долго я манкировал форум и творчество в целом. Игровой запой, учеба, сессия и общая ленивость все не давали мне заниматься любимым делом. Прям катастрофа какая-то. Но теперь, надеюсь, я немного тойду от этой летаргии, выведу из стазиса Ариила и Шеддоу и мы снова начнем творить. Надеюсь.

Но это не раньше того, как я сдам эти страшные ТП, УПП, ГПП, УП, СП, МП. Не пытайтесь это расшифровать, иначе убьете себе мозг и у вас тоже появятся в голове три странных субъекта:silly: :blink: )))

Но я что-то отвлекся... В общем, после долгих раздумий, взвешиваний различных вариантов и прочего, я стал все больше склоняться к мысли о том, что мне, возможно, придется переводить DA I на ХР. Пожалуйста, не убивайте меня члены клуба любителей старых мейкеров. Это решение оплачено кровью, потом и слезами. Мне самому не хочется делать это, но, видимо, это будет к лучшему.

Позвольте мне объяснить. Это связано с особенностями DA I. А точнее, с тем, что игра в первую очередь построена на графике. Оригинальной графике, которую я сам, черт возьми рисую. Сперва, когда я делал это на 2003, в начале все было хорошо. Но увы, чем дальше я совершенствовал свои умения, тем скорее я подходил к этой мысли. Убогое разрешение 320\240, ограниченная цветовая палитра, отсутствие поддержки полупрозрачности делают свое темное дело.

Увы, достаточного качества графики с таким подходом мне не достичь. А хочется. Я и сейчас делаю арты и CG с довольно высоким разрешением, а затем их приходится сжимать вдвое или даже втрое. В итоге, картинка сильно теряет в качестве и становится пиксельнутой. А этого не хочется. Получается, что я сначала делаю одно, а затем собственныи руками это ухудшаю. Хотя это и не относится к локациям.

Но с локациями другая проблема. Да, ландшафты и прочее сделать можно. А вот когда дело касается деталей и мелких объектов, то тут начинаются проблемы. Я творю не в пиксель арте. С получением планшета я стал рисовать в основном кистью. А кисть даже диаметра 3 слишком велика для прорисовки мелких объектов. В итоге, картинка опять теряет в качестве.

Теперь другая проблема. Это дизайн персонажей. Со времени выхода первой демки изменилось очень многое. И увы, теперь нынешние чары и баттлеры несколько... неактуальны. Если с чарами в 2003 нет проблем, то с батлерами беда. Сам я таких мелких баттлеров не нарисую. А взять их негде. То же и с врагами. В DA I очень много оригинальных персонажей, чтобы на всех найти хотя бы отдаленно похожие баттлеры. А рисовать их в 2003 не представляется возможности. А с переходом на ХР эти проблемы отпадут, ибо опыт в рисовании баттлеров у меня есть - делал их для DA II.

Можно еще много приводить аргументов. 2003 мейкер - отличная вещь, но для такой зависимой от оригинальной графики игры, как DA I, он не подходит. И если переходить на ХР, то сейчас, возможно, еще есть возможность - сделано от общего объема игры не так много. И это воспроизвести не так сложно.

Так что вот такая ситуация. Поэтому я и хочу спросить у сообщества совета:

Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли идти на такой шаг?

Я надеюсь на вас, коммьюнити)))

Да, и, чтобы вы уж совсем не думали, что я ничего не делаю, вот вам новый арт Фионы. Надеюсь, он вам понравится)))



С наилучшими пожеланиями, Снейк, Ариил и Шеддоу
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #37984

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Братки, как я вас понимаю :unsure:
Мне самому всё нравится в 2003, кроме скромного по нынешним меркам разрешения.
Большая проблема именно с картами и бэтлерами. Чипсет не тайл, много графики в себя не вмещает, а хочется же сделать красиво, вот и приходится многое вставлять через графику чаров или картинкой. Это и сложно, и игру несколько тормозит.
Графики бэтлеров у меня навалом, но для использования её приходитя сжимать так, что от красивого, чётко прорисованного персонажа остаётся размазня.
Эх, в общем, проблема мне знакома. Но...
От 2003 не откажусь по одной лишь причине. Самая красивая, на мой взгляд, игра до сих пор делается именно на 2003. Я говорю, конечно же, про Aedemphia. Своим существованием эта игра доказывает то, что не в мукере дело, а в опыте и упорстве автора.
Естественно, что на XP можно гораздо легче достич желаемого результата, поэтому я не против, если твой проект мигрирует на него, а если это ещё и ускорит работу, то даже за.
В общем, я одобряю, но окончательное решение за тобой.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #37985

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Спасибо, Герберт.)

Тут еще такая проблема, что моя абсолютная, финальная задача и цель - сделать игру с 100% оригинальной графикой (в нынешней версии, там ее не более 30% как раз из-за баттлеров и чаров + анимаций). А на ХР это будет сделать гораздо реальнее, чем в 2003 (ибо у меня весьма скромные способности к пиксельарту).
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #37987

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 3 местоРазработчикПроект года 1 местоПроект года 2 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Доо! ХР форевер!
(авторитетное заявление человека, который ни с чем, кроме ХР, не работал...)
А если без эмоций, ХР, на мой взгляд, лучший из мукеров прежде всего потому, что поддерживает самое большое разрешение и не ограничивает количество тайлов. И у ВХ, и у 2к свои преимущества, не спорю, но ХР из них самый удобный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #37989

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Sn@ke, я хоть и призван духом 8бит, но вынужден признать, что если в игре так много собственной графики лучше XP не найдёшь (о чём, собственно, тут уже было сказано).
Я в своё время не начал на нём работать только из за того, что он мне показался сырым (на тот момент, действительно, кроме стандартного РТП сложно было найти более оригинальные ресурсы)... Поработал на 2003ем и пропитался на столько, что уже страшно слазить.

Снейк, ты смелый чел. Я поддерживаю твоё стремление в развитии своего проекта ;)
Но за измену 2003ему ты просто обязан отхватить себе мизинец =3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38014

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Спасибо за ответы)

Это меня окончательно убедило в необходимости этого шага. Эх, была-небыла! Я это буду делать.

Точнее... Уже делаю. Немножко похимичил и сделал уже заготовку одного баттлера (одна стойка пока только, но это уже старт). Выкладываю на обозрение:



Это Зак, ГГ, если кто не знает :Р

Мне интересно узнать по поводу качества работы и об этом стиле. Стоит ли оставить подобный стиль?
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38015

  • Desperate Egoist
  • Desperate Egoist аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Оценить?
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 9
Стиль мне нравится, будет интересно посмотреть на остальные работы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38016

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Отличный стиль. Главное, чтобы он сочетался с остальной графикой в игре.
Правда немного смущают джинсы с ширинкой и карманами на главном герое :lol:
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38017

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Хм... Джинсы с карманами... Интересный вопрос. Может, стоит сменить у них цвет? Просто карманы есть у многих персонажей в ДА 1...

Я подумаю над этим вопросом)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38018

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Коммерсант3 место в КодировкеПобедитель конкурсаВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 место
Sn@ke, одобряю твой выбор!

И Зака тоже одобряю, и думаю, что не нужно ему цвет брюк менять, иначе герой будет пёстрым, а так Зак может ассоциироваться с синим цветом:laugh: Да и вообще карманы еще разглядеть надо:blink: я не сразу заметила!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38019

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Как правило, ширинки и карманов не должно быть, иначе смотрится несколько современно. Этакий паренёк, решивший поиграть в рыцаря.
Вот несколько ссылок на сайты, посвящённые древним костюмам. Может пригодится.
www.narodko.ru/article/kroy/mugckie_porty_vykroika.htm
slavyans.narod.ru/dress/shtany.html
www.felag.zbord.ru/index.php
А ещё лучше, просто посмотри арт из разных рпг-игр.
Например, здесь:
www.rpgfan.com/pics.html
Вот, кстати, в этой игре неплохой арт.
www.rpgfan.com/pics/valkyrie-profile/art.html
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38066

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Так, я так долго до этого молчал и не выкладывал ничего нового, что просто обязан теперь писать отчеты. В настоящее время работа ведется не так активно, ибо сессия и у меня в понедельник последний зачОт. После этого я буду свободен как птица. Буду рисовать. А пока я кое-что нарисовал и перерисовал парочку локаций из первой версии ДА 1.
Выкладываю одну из них:


DA I - The begining - Sunset.jpg



Кто-то помнит первую сцену ДА - разговор между скаем и одним субъектом на закате. Так это тот момент. Да уж... Хотя бы ради того, что бы рисовать с удвоенным качеством, стоит переходить на ХР))) Хоть это и занимает больше времени, но результатом я доволен. Как видите, стиль прежнего ДА сохранен и присутствует все то же буйство красок))) Думаю, если и некоторые места выглядят ненатурально, то какая разница? Это ж фентези))) Важна красота мира, а не его натуральность.

Сразу скажу, перерисовываться будут не все локации из первой главы. Только некоторые из них. Такими же локациями, как Храд и светящаяся река я вполне доволен. Их пока трогать не буду)))

PS... Кошмар, PNG версия картинки весит 300 кб... О_О... Похоже, новый ДА будет весить много...)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 4 мес. назад #38091

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Тэк-с, зачеты сданы, до начала экзаменов есть возможность поработать и порисовать. Чем я, собственно, и занимаюсь.

Пока я делаю баттлеров, а точнее - их обычные стойки, чтобы определиться с их внешним видом и.т.п.

Нарисованы базовые стойки еще двух баттлеров - Найна и Фионы:


Battler2.png


Fiona_battle_idle.png



Также ведется неторопоивая работа над чарами. Предполагается, что они будут немного больше стандартных ХРшных, но не очень. Точнее, идет созданее первого чара и затем - на его основе темплейта, чтобы рисовать с уже установленными пропорциями и анимациями.

Была идея еще сделать движение в 8 направлениях, но я быстро ее забросил, ибо слишком много займет времени и сил, а реальной пользы мало.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 3 мес. назад #38332

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Сессия идет полным ходом, так что рисовать особо не получается пока. За основное дело возьмусь после сдачи всех экзаменов - вот тогда и ударим общим фронтом по бездорожью и разгильдяйству!

Но, когда время перепадает, все же пытаюсь рисовать. Поэтому думаю, выложить недавнюю работу - арт-дизайн первого босса в ДА 1, Кровавого Голема. Данный субъект в первой демке выглядел несколько... непрезентабельно. Нетоварный у него вид был. Так что я хотел сделать что-нибудь поинтереснее. Вот что получилось в итоге:



Blood_Golem_2011-01-14.jpg



Вот такие вот пироги. Теперь он действительно кровавый и действительно голем. А не та непонятная куча... грязи о двух руках и ногах)) Надеюсь, перемены к лучшему (точнее, я уверен в этом))))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 3 мес. назад #38333

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4543
  • Спасибо получено: 4696
  • Коммерсант3 место в КодировкеПобедитель конкурсаВетеранДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 место
Молодец, Снейк!!! Кровавый голем смотрится уникально и опасно:evil: Ну разве что, может, стоило добавить немножко бликов и света, на тех же пробирках (или что у него там сверху) добавить бы туда отсвет, чтобы был больше виден округлый объём..:whistle: Ну и так прикльно:) Про заход солнца вообще отпад!:cheer: Ну и Найн лапочка, по сравнинию с тем, что был так даже сравнить язык не поворачивается. :huh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 2 мес. назад #39535

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Давно не обновлял тему, уже месяц как. Но, надо заметить, без дела я не сидел. Нарисовано достаточно много всего, в том числе почти закончил с артами всех персонажей 1-2 глав. Правда, некоторые из них полугодовой давности и их, возможно, стоит перерисовать. Но в основной массе практически все персонажи готовы. Во всяком случае, все основные персонажи.

Также нарисованы все CG, задуманные для первой главы (4 штуки). Их создание затратило много сил, но результатом я вполне доволен.

Ведется неторопливая (я бы сказал ОЧЕНЬ неторопливая) работа над чарами. Точнее, нарисовал я пока ничтожно мало и это дело еще нужно раскрашивать (адская работа, кстати). Поскольку всех чаров (да что там, всю графику) для ДА я рисую сам, то это займет еще долго. То же можно сказать и о баттлерах. В общем, mada mada....

Локации - с ними попроще, ибо все локации первой главы и часть локаций второй главы уже сделаны. Правда, с поправкой, что рассчитаны они были на 2003 мейкер и могут быть немного... пиксельнутыми. Но тут ничего не поделаешь - я не могу сейчас себе позволить перерисовывать ВСЕ локации первой и второй глав. И так работы выше крыши. Так что локации могут отличаться друг от друга по качеству. Но ничего страшного. Новые локации будут делаться уже по стандарту ХР - с разрешением 640\480 и с достаточной детализацией. Правда, весить все это дело будет прилично. Так что стоит готовиться, что новая версия ДА 1 будет весить больше ее предшественника.

В общем, такие пироги. Это еще будет продолжаться долго.

А теперь десерт:


JackV3.png



Зовут Джек. Люди, игравшие в предыдущую демку скорее всего его помнят. Вообще, Джек, как и его сестра Нелли и еще несколько персонажей прошли тернистый путь от самой первой демки (той самой демки, убитой наповал критикой)))). В ней оба Джек и его сестра были персонажами... хм... второстепенными. Очень. Мало того, что они в один момент просто выпали из истории, сыграв свою роль, так мало того, их роль была весьма невелика. Что говорить, ими даже в битвах нельзя было управлять - все делал ИИ.
Эти персонажи проделали путь от второстепенных до одних из главных героев (такими они уже предстали в последней демке) - так что теперь они будут мелькать перед глазами на протяжении всего сюжета. Так что прошу любить и жаловать.
Немного персональной информации:

Возраст - 17 лет.
Элемент - Огонь.
Специализация - Маг.
Основная способность - призыв и управление духами.

Стоит пояснить его способность. Он манипулирует духами, не душами. Это природные духи, обитающие повсюду и берущие свою силу от первоэлементов - Огня, Воды, Земли, Воздуха (Свет и Тьма, хоть и являются первоэлементами, но их элементальных духов не существует - и Свет и Тьма происходят не от природы, а из совсем других источников). Так что специализация Джека больще похожа не на магию в обычном понимании, а на шаманство.

Кстати, Арт Джека повторил путь многих персонажей, в том числе Зака, Фионы и других. Эта версия - третяя по счету и только эта, наконец, представилась мне вполне удовлетворительной. Предыдущие же были... хм... лучше их не видеть.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 1 мес. назад #42129

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Мда, почти месяц не обновлял тему - хотя какой смысл, если там все равно никто не пишет, да и работа идет вяло. Вроде. Надо бы поактивнее работать, да все рисовать некогда.

Но все равно, постепенно выкладываю наработки, наработки и.т.п.

Вот, например, пример CG:


NainCGLake.jpg



Эпизод у озера, первая глава (если вы помните, то в демке там был чибик и весьма неприглядный))))

Но это не вся причина, по которой я снова пишу в теме.

У меня вопрос по технической стороне:

Можно ли сделать в ХР несколько боевок?

А если конкретно, то меня интересует, можно ли сделать, чтобы в основных битвах была боевка пошаговая (Atoa CBS), в иногда в определенные моменты включалась полноценная тактическая боевка TBS.

Дело в том, что в ДА 1 планируются помимо обычных битв еще и морские тактические сражения. Битвы флотов и.т.п. Не хотелось бы мне делать тактическую боевку эвентами. Очень бы не хотелось.

Попрошу знающих людей ответить на вопрос. А то уже надоело, что тема в игноре >_<

P.S. Если найдутся страждущие спросить - А когда выйдет вторая демка ДА 1? - тех пока не могу обрадовать. Увы, это долгий и кропотливый процесс и с моей ленью он займет еще долго. Так что я сам даже не знаю...
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 13 года 1 мес. назад #42138

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1549
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Можно ли сделать в ХР несколько боевок?

А если конкретно, то меня интересует, можно ли сделать, чтобы в основных битвах была боевка пошаговая (Atoa CBS), в иногда в определенные моменты включалась полноценная тактическая боевка TBS.

Дело в том, что в ДА 1 планируются помимо обычных битв еще и морские тактические сражения. Битвы флотов и.т.п. Не хотелось бы мне делать тактическую боевку эвентами. Очень бы не хотелось.

Попрошу знающих людей ответить на вопрос. А то уже надоело, что тема в игноре >_<

Как я помню, при использоании GTBS можно переключаться на стандартную боевую систему. Но я не уверен в том, что эта штука способна взаимодействовать с другими боевыми, хотя вероятности не исключаю.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.262 секунд