Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Dark Arts I: The Wings of Angel

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28374

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Разработчик: Snake Studio (Sn@ke, _Ariil_, Sh/A\ddow) - все это один человек.

Платформа: RPG Maker 2003

Жанр: Story JRPG (RPG/Visual Novel) - должен быть, но не сейчас.

Wings of Angel - Первая часть серии Dark Arts.

Хотя на самом деле работу над Fall of the King я начал раньше, до DA I
я делал еще одну игру. Это был полный провал, с примитивным сюжетом, отвратительным построением уровней и.т.д. Но именно оттуда произошли имена главных героев DA I и некоторые другие особенности первой части.
После начала работы над DA II появилась идея создать игру, в которой будут даны основные понятия о серии, законы, правила и прочее.
Так и появился Wings of Angel.

Закончена демка первой главы. Описание - в моем последнем посте.

Ссылка на игру (Первая глава): (www.megaupload.com/?d=1BD5E8FZ)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28407

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Пишу здесь, чтобы автор не подумал, что на его проект все абсолютно забили. Я, например, очень увлёкся этим проектом и понятно почему – здесь присутствует очень даже неплохой сюжет, а для меня это главное. Пока что я не прошёл игру до конца, но обязательно это сделаю, потому что события игры развиваются весьма интригующе, а сам игровой процесс весьма гармоничен. Отмечу лишь один безусловный минус игры – это графика. Ребята, надо уже переключаться со стандарта на более серьёзные вещи. Для абсолютного успеха игры не хватает самой малости – эстетической красоты. На стандартном РТП далеко не уедешь. Так что пока при всём желании могу поставить только 3,5 за игру. А в целом, игра сделана в духе первых финалок. Советую всем поиграть.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28409

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Да, графика сильно сдает. Слишком стандартно. У нас уже довольно давно витает мысля - использовать не тайлсеты, а полностью рисованые бэкграунды. Что-то вроде 7, 8 и 9 финалки. Это, конечно, сложно, и нужно уметь рисовать, но на то у нас и _Ariil_, чтобы рисовать учиться. Не вечно же штамповать в Face Maker лица персонажей.
Но все-таки, конечно, все еще очень сыро.
Но будем стараться.
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28417

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Наконец-то прошёл эту игру (точнее дэмку, потому что тут представлены лишь первые три главы)! Ну, что тут можно ещё добавить к словам, сказанным мною выше? Очень, очень и ещё раз очень хорошая игра!!!! Радует сюжет и большое количество интересных персонажей. С каждой новой главой сюжет развивается всё больше и больше, поэтому интерес не пропадает почти на всём протяжении игры. Почти, потому что есть всё-таки пару неприятных моментов помимо графики и я настоятельно прошу прислушаться к моим советам. Первое, что необходимо сделать, так это уменьшить частоту нападения монстров, кроме первой пещеры, там в этом отношении всё нормально. А то от такого количества боёв уровни сильно затягиваются и начинают немного надоедать. Так же стоит переименовать некоторые вещи, а то их названия (опять же стандартные) на английском, а других вещей на русском – это непорядок. В некоторых местах (например, в мире снов) герой жутко медленно ходит, надо хоть немного побыстрее. А ещё одна неприятная вещь заключается в том, что кроме как с основными персонажами, в здешнем мире особо и поболтать не с кем. Народ на улицах ходит, но все, видимо, очень заняты, чтобы со мною поговорить. Пусть каждый хоть какую-нибудь глупую реплику произносит, хотя, желательно, чтобы она была не глупая, а наоборот. Ну, из неприятного, пожалуй, всё. А в целом, ты молодчина!!!!!!!! Игра получается в классических традициях рпг с оригинальной изюминкой, которая раскрывается в сюжете! Так держать!!!!!!!!!
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28421

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Игра находится пока только в ранней стадии разработки.Разумеется, реплики для горожан будут добавлены. Также планируется, что ночью они будут пропадать с улиц. Все остальные недочеты тоже будут исправлены: уменьшена частота боев, переименованы все названия и, разумеется, улучшена графика. Работа над ней уже началась.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28426

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Вот несколько скринов из переделанного пролога с новой графикой:
RPG_RT_2009_09_15_22_03_48_63-20090916.jpg


RPG_RT_2009_09_16_22_16_11_88.jpg


Прошу написать отзывы о том, как получилось.
Это довольно важно.

Еще раз: Прошу написать отзывы.
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28451

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Итак, еще один свежий скрин из DA I.

Так выглядела комната Зака раньше:
RPG_RT_2009_09_18_21_14_34_81.jpg


Скверно, не так ли?

А вот так комната будет выглядеть теперь:

В общем, я думаю, что Ариил старается.
Вообще планируются серьезные улучшения в геймплее:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Однако, еще не известно, когда все это будет сделано. Главная проблема - это графика. С остальным еще ничего.
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28452

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Ого! И сравнивать нечего! Просто земля и небо! Графика улучшилась многократно и стала к тому же оригинальной! Вижу, работаете вы просто не покладая рук. Если будет всё, как ты говоришь, то проект получится весьма примечательным. Желаю успехов в этом непростом деле! Жду с нетерпением полную версию игры! Кстати, сколько всего планируется глав в этой истории?
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28453

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Да пока точно неизвестно.
План таков:
Dark Arts I: Эпос в двух томах.
В каждом томе - около пяти глав.
Однако, точное колличество не известно. В идеале должно болучится более 10 часов геймплея. Это очень желательно, но трудновыполнимо.
Особенно, если делать игру качественно, а не так как до этого.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28455

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Наверное, последний кадр из DA I с обновленной графикой,
это вход в первую пещеру:


У меня появилась маньячная мысля: выпустить демку первой главы в рекордные сроки - через пару недель. Вряд ли это у меня получится, но стараться стоит. Конечно, главной головной болью будет Храд. Ариил с ужасом ждет того момента, когда ему придется рисовать этот городишко:)
а я жду того момента, когда мне придется запихивать в этот пресловутый городишко миниквесты. Но обещания есть обещания. Сказал, что будут - значит будут.
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28456

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Sn@ke пишет:
Так выглядела комната Зака раньше:

Даже на стандартном РТП можно выжать больше:




З.Ы.: Или фотошопить карты сделанные на чипсэтах как в Aedemphia
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sirius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28457

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Знаю. Но вот почему-то не получается у меня работать с тайлсетами, ну хоть убейся.
Стыдно, стыдно. Схалтурил (и очень основательно!)
Поэтому и перешел на рисованную графику. Буду уделять больше времени обстановке, объектам и.т.д.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28460

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Вот, тут есть уроки пиксельарта и мап дизайна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28461

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Спасибо! Это пригодится. Конечно, тайлы уже не нужны, а вот анимация баттлеров - крайне полезный урок.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28508

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Выкладываю очередную картинку.
На этот раз это CG (те, кто играли в Visual Novel поймут)
Пример графики персонажей на полноэкранных сюжетных картинках.
На картинке - Найн, один из ключевых персонажей.
Можете ознакомиться здесь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На эту картинку ушло около 3,5 часов. Но я думаю, оно того стоит.
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28542

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Разработчик: Snake Studio (Sn@ke, _Ariil_, Sh/A\ddow)

Так-то оно так, но я думаю, что устраивать дальше эту клоунаду не стоит. В реальности Snake Studio состоит только из одного человека - из меня одного, а Sn@ke, _Ariil_, и Sh/A\ddow - это все мои ники. Снейк - это лично я, а Ариил и Шэддоу - персонажи из моей одной очень давной задумки - фактически, книги, но у меня так и не дотянулись руки до ее написания.
А причина, по которой я это все устроил элементарна - я люблю красочные эффекты, а когда в титрах везде только один Sn@ke стоит - это удручает. В общем, это для того, чтобы разнообразить титры.
Значит, все плюсы (немногие) и минусы (их больше) моих работ - это моих рук дело.
Но, кстати, в титрах и дальше будут фигурировать эти три ника.
Извиняюсь, если это обмануло кого-то. :blush: :unsure:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28570

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Работа кипит! Игра уже обретает мало-помалу человеческое лицо. Возможно, дэмка выйдет через неделю-две. Это зависит от того, сколько у меня свободного времени будет.

Выкладываю новые скриншоты.
На этот раз, это из боевой системы:



RPG_RT_2009_09_27_02_02_14_90.jpg


Вообще боевая система будет в духе первых Breath of Fire или Suikoden.
Качаю изо всех углов инета разную музыку. Я решил дурью не маяться и брать MP3 - надоело восьмибитное звучание MIDI, к тому же не знаешь, как будет играть на другой звуковой карте то, что у тебя играет хорошо. Из-за MP3 вес игры сильно подскочил - демка будет весить минимум 40 мегов, а то и больше. Но я думаю, оно того стоит.

Да, и для справки - баттлеров я не рисовал - они взяты из Golden Sun, а затем изменены в фотошопе - изменены цвета и убраны/добавлены некоторые детали.

Это пока все.
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 7 мес. назад #28663

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
В общем, очередной еженедельный рапорт. Правда, непонятно кому, будем считать, что всему сообществу.
Это не имеет значения, возможно, подобные рапорты войдут в традицию.

Проделанная работа:

-Почти закончена первая пещера - осталось нарисовать пару локаций и приступать к Храду
-Более-менее определился набор музыки - все в формате MP3. Я не брал музыки из финалок и других классических рпг. В набор будет входить трэки из: Trusty Bell(оттуда будет много), Breath of Fire V, Polyphonica, Grandia (единственное исключение)
-Немного изменена последовательность событий и укорочена первая глава. Теперь она закончится чуть раньше. Как только закончу первую главу, выложу на растерзание.
-Также, Джек и Нелли теперь будут не эпизодическими персонажами, а основными (то есть входящими в партию).

И напоследок, одна из локаций первой пещеры:


Пока все.
Вложения:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 6 мес. назад #28837

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Dark Arts I - The Wings of Angel demo

Месяц прошел и я наконец выставляю на всеобщее обозрение новую демку DA I.

В общем, надо сказать, что игра изменилась очень сильно. Я камня на камне не оставил от прошлой демки. Вот, что изменилось:

-Наиболее кардинальные, я бы даже сказал, радикальные изменения произошли в графической составляющей игры. Я выбросил в мусорку все локации и тайлсеты. Вместо этого появилась нарисованная мною оригинальная графика локаций. Не знаю, хорошая ли, это вам решать. Изменены все монстры, баттлеры. Из старого остались только чарсеты и баттлбаки. Я также улучшил качество фейссетов. Теперь они выглядят так, как должны были быть изначально

-Геймплей: Изменена боевая система. Теперь монстры встречаются не случайно, а бегают по локациям. Всего пока есть 4 вида обычных монстров и 1 босс. у каждого монстра есть свои особенные способности.

-Музыка: Теперь музыка гораздо красивее, в формате MP3.

-Сюжет изменился незначительно. Немного изменилась последовательность событий, стало раза в два больше диалогов.

-Появился Бестиариум с описаниями монстров.
Даю небольшой спойлер - он нужен чтобы получить бестиариум:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демка, конечно, маленькая и дает только основные представления о том, какая будет графика и геймплей. По сюжету - это только самое начало, какие-то мизерные несколько процентов от всего сюжета.

Прошу всех сыграть и оценить. Прошу писать отзывы! :)

Вот ссылка (~90 мегабайт): (www.megaupload.com/?d=1BD5E8FZ)
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dark Arts I: The Wings of Angel 14 года 6 мес. назад #28841

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Демку прошел.

Сюжет интерестный, правда местами не совсем серьезный. Например как может учитель говорить о материках, если в мире нет такого понятия? И вообще, ей не жарко в плаще преподавать? :laugh: Еще немного сбивает с толку разное изображение персонажей, наприме чиби как то не к месту. Но в общем сюжет интерестный, как я уже говорил.

Теперь о графике. Не чарсэты все смотрятся удачно, например чар отца Зака (Зак это не парень Аерис ли? :) ). Лучше в чарсэтах придерживаться одного стиля. Локации нарисованны красиво, видно, человек старался. Жаль, что некоторые из них выглядят неестественно. Это пещеры и экстэрьер деревни (интерьер то выглядит неплохо). Посмотри вокруг, ты видишь что б вещи окружал черный контур? Вот он то и мозолит глаза. В бою графика радует глаз...кроме одного. Что это за оранжевые хвосты, похоже на доктора Октопуса и девятихвостого лиса одновременно. Без обид, но присобачить к чару хвосты тебе не удалось :) Кстати, почему у Фионы глаза то зеленые, то желтые? Вобщем по графике я бы посоветовал или создавать локации с помощью чипсэтов, а их уже самому рисовать, или попробовать создавать локи в 3D а потом запихивать в виде панорам, ну как в 7й финалке к примеру. Или же третий вариант: создавать локи в мэйкере с чипсэтов, потом принтскринить и обрабатывать в фотошопе(или где ты там рисуешь) а потом уже вставлять как панораму. И последнее, свет, накладывай пикчами, так он будет выглядеть естественнее. (Как это делать? Ну посмотри хотяб в игре Fox-а "Деревня")

Боевая система понравилась, смотрится красиво. Бестиарий полезная штука. Только я не понял, когда его в пещере открываешь, почему все мобы там уже есть? и даже голем, хотя я его, к тому времени, не встречал. Нашел даже баг :) Если при открытом бестиарии нападет враг, битва будет на черном экране, где видны только персонажи, и враги в момент действия.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад от Sirius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.312 секунд