Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Прожект Х

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19589

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Одно дело скрины....ещё глянем как в игре это будет смотреца...
Могу тебя уверить, Lokan, что в игре, как не странно, эта графика смотрится лучше, чем на скринах. Я думаю, не только, потому что необычна, а потому, видимо, что более, чем стандартная РТП, соответствует некому эталону, к чему привык мозг в восприятии мира под таким углом или же, скажем, в подобных случаях на экране компьютера.

По поводу боевки в ПрожектХ. Для Локана и других.

Начало боя может быть внезапным, а может происходить еще на предыдущей локации, если это обычный лес и т.п.
Маг или жрец может заглянуть в следующую на предмет наличия монстров, опасностей и пр. неудобств. Тоже самое - через закрытую дверь. Далее.
Если впереди группа зверей, можно определить их настроение по отношению к группе. Если это голодные волки, то можно попробовать отвлечь их, кинув кусок мяса. Если случайные разбойники - можно попробовать договориться мирно. Все как в жизни.
Как в жизни можно пойти покачаться в ближайший лес и по первому заходу там будет полно монстров. Со второго - втрое меньше. По третьему - пусто... Не раньше, чем через неделю поголовье восстановится. Это логично и не позволяет перекачиваться на халяву. Игрок вряд ли неделю будет торчать возле этого леса в надежде подкачаться. В игре каждый день будет важен.
Кроме того, имеет значение усталось от боев. Чем больше дерешься, тем больше устаешь. И чем больше устаешь, тем слабее бьешь, хуже стреляешь и тяжелее кастуешь. Есть, конечно, бутылки. Но для обычных прогулок вряд ли кто-то будет использовать дорогие бутылки - не окупятся. Победы повышают общий настрой, но физика падает. В результате в 4-5 подряд бою герой сможет пару раз хорошо махнуть и сдохнет.
Сам бой.
Идешь по тропинке, смотришь - бегает орк с топором... пробуешь обойти. Обошел - гуляй дальше. Не обошел - получай бой. Бой похож на любой тактический бой. Только на той же карте, где шел герой. Даже в том же месте.
Кучка героев против кучки врагов. О деталях боя скажу потом. На бой действует погода: в дождь луки стреляют хуже, а огненная магия бьет слабее и требует больше маны. В жаркую - наоборот. Если на поле боя есть препятствия, то за ними можно прятаться от стрелков. Будут ли прятаться враги - не знаю. Иногда кого-то из врагов можно будет переманить на свою сторну или отвлечь тем же мясом. Можно будет кастовать препятствия типа стены огня. Герои смогут перепрыгивать врагов ( акробатика ) или телепортироваться в любую точку экрана ( сильный маг ).
Вообщем, идей много, и когда я за бой возьмусь, отсеются нереальные и найдутся реальные.
Задача - не перегрузить бой, а сделать его динамичным, похожим на настоящий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19593

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
*Выход игры заплонирован на 2015 год (я успею отучица и в армию сгонять!) а потом так приду..достану Валеру в асе..и он мне...качай ПрожектХ всего 893мб весит*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19608

  • Frozen
  • Frozen аватар
Если это голодные волки, то можно попробовать отвлечь их, кинув кусок мяса.
Замахаешсяяя кидать мясо что бы про тебя забыла стая волков :)
Не раньше, чем через неделю поголовье восстановится.
надеюсь речь идет не о реальном времени?
*Выход игры заплонирован на 2015 год (я успею отучица и в армию сгонять!) а потом так приду..достану Валеру в асе..и он мне...качай ПрожектХ всего 893мб весит*
ага мы еще успеем посадить свое дерево и слетать за пивом на луну
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19625

  • Тэйлс
  • Тэйлс аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • набираю текст, ударяясь лицом об клавиатуру
  • Сообщений: 509
  • Спасибо получено: 4
*Выход игры заплонирован на 2015 год (я успею отучица и в армию сгонять!) а потом так приду..достану Валеру в асе..и он мне...качай ПрожектХ всего 893мб весит*
ага мы еще успеем посадить свое дерево и слетать за пивом на луну
[/quote]
;D
А зачем на луну?В любом магазине есть...хотя...может на луне дешевле...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19630

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Тэйлс, Нет....прост там вкуснее...

а время...будет течь быстро....будешь играть целый день...год пройдёт ;D

а смясом конечно умно...но перс пожирнее будет...и ваще картинка конечно весёлая получица...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19686

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Пока я активно не начал лепить игру, во мне борются два начала: сделать как можно реалистичнее или сделать более традиционно и с деланным юмором, как в Рейде. Вот где-то по середине и получится, наверное. Просто трудно мне будет удержаться в рамках серьезности, буду искать комизм в реальности. Хотя сюжет не очень располагает к юмору.
Что касается мяса для волков... то, это попытка привнести реальность и необычность. До сих пор многое не решил. Есть вещи, которые очень интересны сами по себе, но в игре могут выглядеть занудно. Люди, например, привыкли к простому использованию магии... если же им придется в бою или хотя бы перед боем, или же утром ее специально собирать, выкладывать, конструировать, то к 10 разу они все проклянут, тем более, если придется искать каких-то нехватающих фишек, выкручиваться, докупать...
Вот между двумя берегами - новым и традиционным, и приходится постоянно выбирать свой путь.
Это относится и к графике. Многим понравилось сочетание РТП-шных домов и нетрадиционной растительности... Но вот как раз такое сочетание и есть самое трудоемкое - нужно подгонять и скриптовать передовой вид практически в слепую, постоянно перепроверяя запусками. А сделав одну удачную локацию, уже не имеешь права схалтурить в соседней...
Ничего. Добью тайлсеты и разверну поточное производство, параллельно реализуя сюжет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19691

  • Frozen
  • Frozen аватар
может стоит перетягивать в Тайл сеты нежели бекграундами или так и есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19692

  • Arykray
  • Arykray аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 595
  • Спасибо получено: 52
2Frozen, на сколько я знаю, так оно и есть. Хотя идея использования бэкграунда паралельно с тайлсетом довольно заманчивая.
Чем сложнее задача - тем проще ее не решать.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19693

  • Lokan
  • Lokan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 912
Пралелельно с тайлом...куда удобнее...считай +слой...но парой и что бы это делать более мение внятно...стоит поучица...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прожект Х 16 года 3 нед. назад #19703

  • Valera
  • Valera аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1452
  • Спасибо получено: 9
  • Учитель
Делать на панорамах, конечно, имеет смысл. Особенно, если есть серии одностильных или сам рисуешь. Но я сам их не рисую, потому буду использовать чужое, выборочно и не слишком часто. Все-таки они сильно добавляют веса игре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.242 секунд