Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Эпидемия Магии [16+]

Эпидемия Магии [16+] 4 года 1 мес. назад #115565

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
ZX_Lost_Soul пишет:
Только вот поиграть я в нём не смог. На 4к телевизоре картинка больше, чем экран, получается обрезана. Пришлось играть в окне. На обычном fullhd мониторе нормально. В других RPG Maker играх такой проблемы не встречал, возможно дело в скриптах.
Запуск игры на 4к телевизоре я никак не предполагал) Возможно, проблема в нестандартном разрешении.

ZX_Lost_Soul пишет:
В книге-обучении описаны только кнопки клавиатуры, но не геймпада. Также с геймпада не открыть меню, которое открывается на Q.
Вопрос геймпада также не был проработан, учту.

ZX_Lost_Soul пишет:
Понравился маппинг. Локации интересно выглядят. Да, есть и неудачные, но они проходные, так что это не важно, в целом ощущения приятные. Однако плохо то, что кроме ключевых мест почти нет интерактива. Столько деталей на картах, а ничего не потрогать.
Спасибо. Про минусы понял, буду работать над этим.

ZX_Lost_Soul пишет:
Далеко не прошёл - "экзамен" на арене просто супер-уныл. Да и в затыкивании книжных полок интересного было мало. Возможно, дальше будет лучше, но такое "увлекательное" по геймплею начало создаёт ненужный порог вхождения, ИМХО его стоит улучшить, либо сделать необязательным.
Вот про это не совсем понял. О каком "экзамене" идёт речь? Бой с Наставником? Или карты с элементалями?
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 4 года 1 мес. назад #115571

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 местоУчительПроект года 3 местоОраторЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоВетеран
О каком "экзамене" идёт речь? Бой с Наставником
Да, бой с наставником. Он слишком долгий и однообразный(

Карты, на которые отправляют элементали за ошибку, кстати, тоже слишком суровые. Но там я просто прикинул сколько буду убивать все эти огоньки и сразу загрузил сохранение)
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Эпидемия Магии [16+] 4 года 1 мес. назад #115581

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Как уже и говорилось ранее, на картах с элементами вступать в бои не рекомендуется.

На счёт боя с наставником. Долго не решался писать этот ответ) Ты уверен, что выбрал оптимальную тактику? Просто я прохожу этот бой за минуту-две, после понимания тактики это и у нового игрока не должно занимать много времени. Я ещё подумаю о том, почему этот бой скучный, но почему он долгий-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 4 года 3 нед. назад #115930

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Решила поиграть, заинтересовавшись синопсисом.
Несомненный плюс - карты. Они весьма красивы. Увы, слишком много маленьких, некрасивых и бесполезных карт.
А ещё сад в особняке наставника имеет чёрную дырку в середине. Что это?
Хорошие спрайты... Только вот разные: одни от Mack-а, другие - ртп XP. Различия видны невооружённым глазом и его, глаз этот, режут. Причём непонятно, в чём необходимость такой разноголосицы, все эти спрайты спокойно можно было бы сделать в одном стиле.
У демоницы спрайт отличается от фейса: у спрайта волосы синие.
Фейс, который стоит у героя в меню, внезапно, имеет жалобную и кислую физиономию, что пробило на хихи. "Я не хочу спасать мир! Меня заставляют! Памагите!"
Сюжет не произвёл офигенного впечатления, но отвращения тоже не вызвал.
Боюсь только, я видела от силы 5% его, потому что никак не могу найти голема, с которым мне велел сразиться наставник. Можно подсказку, где он?
, да, карты кажутся слишком большими и слишком запутанными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Эпидемия Магии [16+] 4 года 3 нед. назад #115931

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Nalia пишет:
Несомненный плюс - карты. Они весьма красивы. Увы, слишком много маленьких, некрасивых и бесполезных карт.
Спасибо, работаем над этим.

Nalia пишет:
А ещё сад в особняке наставника имеет чёрную дырку в середине. Что это?
Не понял, о какой дыре идёт речь. В саду Особняка должен быть пруд. Можно скриншот?

Nalia пишет:
Фейс, который стоит у героя в меню, внезапно, имеет жалобную и кислую физиономию, что пробило на хихи. "Я не хочу спасать мир! Меня заставляют! Памагите!"
В каком-то смысле, так оно и есть.

Nalia пишет:
Боюсь только, я видела от силы 5% его, потому что никак не могу найти голема, с которым мне велел сразиться наставник. Можно подсказку, где он?
После разговора с Наставником нужно прочитать книги в его личной библиотеке, она в восточной части здания (2 книги нужно прочитать обязательно, также можно найти 2 необязательные для ознакомления книги, последние добавятся в меню "Библиотека"). Также необходимо в комнате тренировок пройти тренировку с големом, после чего в этой же комнате сдать экзамен.
Чтобы попасть в комнату тренировок, достаточно выйти из кабинета Наставника через дверь внизу, после чего пройти немного вправо.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 4 года 3 нед. назад #115933

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Вот скрин. Если там и задумывался пруд, то он почему-то не отображается.

з.ы. Нашла голема. Надрала задницу голему. Задание: надрать задницу наставнику. Но герой к нему идти не хочет, говорит, что пора в путь. Опять затык.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Nalia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 4 года 3 нед. назад #115934

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Nalia пишет:
Вот скрин. Если там и задумывался пруд, то он почему-то не отображается.

Вообще-то, отображается. И на скрине пруд виден. Приглядитесь. Вода тёмно-зелёная, по ней идёт рябь.

Вы пытаетесь после тренировки попасть в кабинет Наставника? Не нужно. Встаньте на красный круг, как перед битвой с големом, после выберите вариант "Экзамен".
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 4 года 3 нед. назад #115939

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 3 место3 место в Обучающем конкурсеОраторРазработчикПроект месяца 1 место1 место в Обучающем конкурсеПроект года 1 место3 местоПаладинУчитель
Nalia пишет:
Вот скрин. Если там и задумывался пруд, то он почему-то не отображается.
Да, пруд виден. Но, наверное, если яркость на мониторе чуть убрать, а контраст чуть повысить, останется только чернота.
Блин, теперь ещё и о таких вещах придётся думать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

Эпидемия Магии [16+] 4 года 3 нед. назад #116024

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
У многих игра при первом запуске почему-то запускается в оконном режиме.
Скорее всего вы знаете о настройках, но на всякий случай укажу.
Чтобы включить полный экран (а также включить/отключить звук полностью) нажмите F1 (при запущенной игре).
Там поставьте галочку у чекбокса "Launch in fullscreen". После этого нужно перезапустить игру (закрыть окно и открыть игру заново или просто нажать F12).

Быстрое переключение режима окна в VX Ace: Alt+Enter!

Я рекомендую играть в полном экране.
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121155

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Обновил ссылки в первом сообщении темы, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ качать. Это версия на конец 2020 года, в ней хватает недоделок. Позже я опубликую более зрелую версию и с удовольствием предложу её оценить.


Без RTP:
Яндекс.Диск
Google Drive

С RTP:
Яндекс.Диск
Google Drive

P.S. Напоминаю, что alt+enter переключит режим окна, а ctrl пропустит сообщения.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121486

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Всем привет!

Обновил ссылки в первом сообщении темы на эти:
Яндекс.Диск
Google Drive

Это alpha-версия обновления игры. Ещё не допилены некоторые визуальные правки в 5 и 6 главах, а также общие задачи (например, не все книги дописаны). Что вы уже можете посмотреть:

- обновление баланса боёв;
- правки диалогов;
- визуальные правки (изменены карты, добавлено больше слоёв Скрытого);
- 200 новых интерактивных событий;
- множество мелких правок и исправленных багов.

К сожалению, эта версия несовместима со старыми сохранениями. Если необходимо - напишите, я предоставлю вам архив актуальных сохранений. Однако должна поддерживаться совместимость со следующими версиями!

Как и всегда, буду рад любой обратной связи. Также вы можете подождать более стабильной версии в марте.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, VarVarKa, WhitePaper, Alx_Yago

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121487

это та самая ужасная игра в которой страдал лео?
ладно бои, мне меньше всего понравились мапинг и сюжет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121493

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
череззаборногузадеришко пишет:
это та самая ужасная игра в которой страдал лео?
ладно бои, мне меньше всего понравились мапинг и сюжет...

Здравствуйте.

Можно подробнее, что именно не понравилось и как это можно исправить? К сожалению, неинформативные негативные отзывы не помогают улучшению проекта.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121494

я наверное на стриме поиграю и выскажусь.

но вот прям щас могу пару вещей сказать:
1) в помощи нет информации о полноэкранном режиме (alt+enter)
2) когда я достиг глубин подвала и прошёл между двух магических артефактов то попал в полностью тёмную комнату. маг сказал ученикам пригтовиться и ... темнота. вообще ничего не видно. это же маги они могли бы хоть какой то свет зажечь... что за игра такая где магами надо в темноте шариться?
есть правда мнение что возможно не сработал какой то кусок сценария.
я ещё видел самих персонажей но случайно сразу вышел ими из комнаты а когда зашёл обратно то даже персонажей видеть перестал : (
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121495

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
череззаборногузадеришко пишет:
я наверное на стриме поиграю и выскажусь.

но вот прям щас могу пару вещей сказать:
1) в помощи нет информации о полноэкранном режиме (alt+enter)
2) когда я достиг глубин подвала и прошёл между двух магических артефактов то попал в полностью тёмную комнату. маг сказал ученикам пригтовиться и ... темнота. вообще ничего не видно. это же маги они могли бы хоть какой то свет зажечь... что за игра такая где магами надо в темноте шариться?
есть правда мнение что возможно не сработал какой то кусок сценария.
я ещё видел самих персонажей но случайно сразу вышел ими из комнаты а когда зашёл обратно то даже персонажей видеть перестал : (

1) Добавлю.
2) Предполагается использование заклинания "Скрытое". Я не просто так заставил его использовать в коридорах...
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121497

Phileas пишет:
2) Предполагается использование заклинания "Скрытое". Я не просто так заставил его использовать в коридорах...

а я использовал. только и его не видно...
поэтому и хочу пройти на стриме - там сразу видно что не так если что то не так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121498

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
череззаборногузадеришко пишет:
Phileas пишет:
2) Предполагается использование заклинания "Скрытое". Я не просто так заставил его использовать в коридорах...

а я использовал. только и его не видно...
поэтому и хочу пройти на стриме - там сразу видно что не так если что то не так

Странно, что проблема с освещением осталась...

Спасибо за ценные комментарии, я учту их в разработке.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121500

ну там на стриме чуть побольше косяков с локациями но мне сегодня не дают постримить так достали что даже слов цензурных не осталось... вобщем не судьба мне сегодня спокойно посидеть и постримить игру... : (
очень много с мапингом косяков. с одной сороны видно что заморачивались местами по поводу мапинга и делали что то не самое простое с другой стороны местами очень грубые ошибки в мапинге. противоречивое ощущение какое то... в тексте есть мелкие опечатки не очень часто и не очень критично... мне увы дали только до начала первого акта доиграть.

однако пролог вызвал очень много вопросов и недоумений и вообще ничего не объяснил :(
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от череззаборногузадеришко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121509

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 270
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 2 место
Я исправил косяк с освещением в прологе (оказалось, что баг, на самом деле, был не в освещении, поэтому я его пропустил). Перезалил везде архив, ссылки поменял на вот эти:

Яндекс.Диск
Google Drive

Я не хочу частить с новыми ссылками. Надеюсь, дальше крит. багов не обнаружится. Тогда остальные косяки (если я посчитаю это нужным: сделать все элементы идеальными невозможно и я задолбался переделывать начало игры) будут исправлены уже в штатном обновлении.

На счёт пролога: не просто так его можно пропустить. Если история/вселенная вам неинтересны, пролог мало что вам даст. В плане истории он важен для понимания первого диалога с Наставником в 1-ой главе, поскольку Наставник (Солон Эвандер, старик, за которого мы играем в прологе) в своём монологе ссылается на события той ночи. Также в прологе демонстрируются 2 популярные в игре механики: Скрытое и Взлом.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Phileas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эпидемия Магии [16+] 3 года 2 мес. назад #121516

так это... скрытое я не совсем понимаю зачем нужно - я вроде и без него пока всё то же самое нахожу...
я правда без понятия нашёл бы я ту хрень что выпала с вервольфа или нет, но выход из шахты я точно нашёл сам...
что касается взлома за несколько часов игры я ещё его ни разу не применял - может оно применялось автоматически но вобщем я не понимаю что это за такие популярные механики которые за несколько часов нет необходимости применять или которые применяются сами в любом случае... а какие тогда не популярные?
насчёт пролога - если бы я его не увидил у меня было бы намного меньше оснований считать большую часть персонажей в игре придурками :unsure:
все события пролога в любом случае описываются в игре. правда может не так подробно чтобы я понял что Солон Эвандер и есть главный злодей, но не птому что он злой, а потому что непробиваемо тупой и упёртый.
наоборот - единственный персонаж которого я пока считаю нормальным - злодей который ворвался в гостиницу (у меня плохая память на имена так что я их не помню...). злодей не тупил и вёл себя так как и должен был. к тому же он сам того не подозревая делает полезную работу... по крайней мере я полностью одобряю убийство тупой официантки или кто она там.

правда я незнаю что там дальше по сюжету... завтра посмотрю ><
если честно, хоть я и видел эту игру в прохождении лео (частично), никогда бы не подумал что она вызовет у меня столько негатива. 0о это официально самая ненавидимая мной игра, объём работы в которой в то же время вызывает уважение.

да и насчёт боёвки - я так и не понял в чём прикол усиления атаки. если смысл двойного огненного шара я хотябы теоретически могу понять (на практике как по мне он бесполезен), то смысл усиления удара в том виде в котором оно есть от меня полностью ускользает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.281 секунд