Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: 16+ Внутри нас (v1.01) (Монстры)

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76006

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • РазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 место
Kouta555 пишет:
Игра переработана на новый лад. Изменено почти всё.
Требуется тестер и человек который поможет работать над проектом.
Есть группа вконтакте vk.com/club38725349
Что-то я ссылку на скачивание проекта не нашел?
Или что бы протестить, нужно заявку оставлять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76010

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов1 место в Готв3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчительПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Приходим в паблик, записываемся на тестирование, пишем огромадный "АТЧОТ!" по всему прохождению и получаем плюсик в карму - я правильно понял? ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76011

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • ВетеранПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея3 местоКоммерсант2 место Организатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчик
Kouta555, пожалуйста, будь добр выложить нормальную ссылку для скачивания проекта. :(

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76017

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
Ссылка в шапке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76028

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
несмотря на долгое вступление я дождался начала игры мои ожидания оказались оправданными. Игра завлекает своей атмосферой, очень гармонично сочетается дизайн меню с общей игровой графикой, хорошая фоновая музыка и звуковая основа. Видно старание автора. Банальные скримеры конечно уже не кого не пугают, однако и улыбку не вызывают т.е не выбивают из атмосферы действия. Я ярый противник ненормотивной лексики во всех её проявлениях поэтому хотелось бы чтобы автор заменил мат другими подходящими словами. В общем игра сделана на твёрдую четвёрку и я буду проходить её и ждать следующих версий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76035

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • РазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 место
Игра очень даже понравилась. Но не без косяков конечно. Ловите отчет.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, yuryol, MaltonTheWarrior

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76054

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинПобедитель конкурса2 место ХудожникУчительОраторПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель
Ну, все пошло на перекос, когда я оказалась в больничке. Где найти мотыгу??? Короче, повозившись несколько часов, запилила волшебный цветочек, который сразу давал все вещи. Имей в виду, головоломки у тебя слишком занудны и неочевидны, чтобы в них было интересно играть. Из остального - под конец стали жутко глючить файлы (мейкер не находил $[VX_XP]-flowergirl02, какой-то фейс
H O S P I T A L и другие дорожки). В итоге у меня заглючил этот тролль (там просто все встало... при том он даже девку не выбросил, если сразу попытаться вломить киркой-мотыгой), я погрустила и вырубила это к черту. Орфографических ошибок море...А пунктуационных - вовсе океан (вдумайся, в папке 101 скрин!!!).
Короче, пилить и пилить. И действо разнообразить.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, yuryol

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76058

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
Очень прошу в системе ничего не менять.
пожалуйста не надо про орфографию,я конечно понимаю режет глаза и т.д. Но сейчас мне совершенно не до этого, в самом конце текст будет правиться.

Мотыга в комнате отдыха.(первый этаж, слева от лифта, есть дверь,если к ней подойти она откроется, а если еще и глаза разуть, то всё сразу станет очевидно).))))

Питер, тот большой черный шар, при действии на него ничего не происходит?
и с неисчезающим портретом, это что за место было, в той комнате что на скрине, всё в порядке.

Проблемма в том ,что у меня нет тестера, а самому находить довольно тяжко из-за того, что я знаю куда идти, что делать и другой маршрут выбрать не могу.
Поэтому вы и нужны мне.

Спасибо за отчет,уже исправил всё что нужно.

cloud.mail.ru/public/a69bb09892e0/Data.rar
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76059

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • РазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 место
Kouta555 пишет:
Очень прошу в системе ничего не менять.
Ты про сохранялки?
Ну т.к. тестил, немного облегчил себе жизнь. На твой проект как это повлияет?
А с решеткой уж точно косяк.
Питер, тот большой черный шар, при действии на него ничего не происходит?
А что должно происходить с пустым событием в обоих вкладках?

shar.jpg
и с неисчезающим портретом, это что за место было, в той комнате что на скрине, всё в порядке.
Никакого порядка. Он то висит, то лежит, то падает. Через раз при нажатии выскакивает эта страшная картинка. Если так задумано, то мне не нравится. Сначала проверял как реагирует при нажатии, потом забил и просто шагал мимо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76064

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
Я имел ввиду вот это

в той комнате вообще нет портретов, в какой момент появляется портрет персонажа?

Screenshot_1.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76065

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • РазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Комната с головоломкой про цветок и корзину.
Появляется когда он говорит, что внизу что-то щелкнуло.

bag1.jpg


Кстати, с ключом нормально все.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76067

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
Нашел, большое спасибо.
Видимо забыл при первой проверке поставить удаление изображения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: peter8031983

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76076

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • ВетеранДаритель Стимкея1 место в Готв3 местоПроект месяца 2 место3 место Готв
Итак, решил и я поиграть и накатать полнейший отчетик. Решил взять, пройти от начала и до конца, да и рассказать все и вся по каждой мелочи. Но так вышло, что игру я не прошел. Честно говоря, без добавления волшебного шарика, который включит переключатель 33 и позволит мне взять ключик из шкавчика, я бы так и не выбрался из комнаты. И далее я загнулся.
Эта игра сломала меня ._. не знаю, какими усилисями Петер прошел ее далее, но он просто невероятных дел мастер)
Итак, вот мой подробный отчетик до того момента, до куда я дошел.

Сначала я открыл папку с проектом и хорошенько ее изучил.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Теперь по самой игре, буду идти по-порядку, говорить как и о том, что понравилось, так и о том, что не понравилось.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Мой отчетик может показаться тебе слишком негативным, это не совсем так. Просто я люблю разбирать все и вся до мелочей. И я вижу здесь невероятную тучу мелких косяков. Но и плюсы тоже есть. Например, ты отвязал проект от ртп. Коряво, но все-же отвязал)
А главным недостатком твоего проекта является речь персонажа и общая унылость и неочевидность загадок.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, poca, yuryol

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76089

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвКомпозиторПобедитель конкурсаОраторУчитель1 место в Готв2 место Организатор конкурсов
Поиграл и в прошлую версию,и в эту, но писать полный обзор и тогда было лень,и щас, поэтому просто свое мнение выскажу :silly:
Вот порой человек размещает игру и видя эту недоделку, хочется тыкнуть его лицом в другие подобные ему игры, и сказать "вот смотри КАК надо мапить! Вот смотри КАК тут составлены кат-сцены! Вот смотри КАК нагнетается атмосфера!"
Тут же видно что автор старается, понимает ЧТО надо делать в играх данного жанра и вообще видно что в принципе всё он понимает и всё умеет.
Но не смотря на неплохую атмосферу, хороший мапинг, большую проделанную работу, мне играть СОВЕРШЕННО не понравилось. Игра ХОРОША почти в каждом компоненте, но при этом в КАЖДОМ компоненте у нее есть бесящие моменты, из-за чего мне лично было неприятно играть в нее.
- Красивые менюшки. НО БЛИН ОНИ ВСЕ РАЗНЫЕ. Вот недавно "практическая магия" обновилась. Посмотри как там всё сделано в ОДНОМ стиле.
- Хороший мапинг. Я бы даже сказал - отличный. Но блин эта темнота... Я хочу СМОТРЕТЬ на красивые карты, а не ВГЛЯДЫВАТЬСЯ в красивые карты.
- Неплохая атмосфера. НО вся атмосфера создана за счет света. Типа "затемним экран - получится хоррор". Нет,не получится. Получится просто темная игра. Потому что диалоги какие-то совсем уж детские - даже в молодежных ужастиках так не говорят. Потому что сюжет какой-то сказочный, НЕ ВЕРЮ в него. Потому что всё то,что было в сотнях игр/фильмов - разбитое зеркало,отключение света. Разве это напугает кого-то? Ну и скримеры. Блин. Как говорится "когда автор ничем не может напугать - он вставляет скримера". Так что в общем-то атмосферы-то и нету. Посмотри на игры Арлекина например, где и без скримеров страшновато.
- Геймплей.. Где он? :unsure:
У меня складывается ощущение, что автор(-ы) "технари", т.е. они всё могут повторить, всё могут сделать, но при этом создать что-то ОРИГИНАЛЬНОЕ, со своей изюминкой - нет. Нет у игры своего "почерка". Даже название одно банальнее другого: сначала "страх", потом "монстры" :silly:
С другой стороны - скорее всего вам нравятся вот такие незатейливые хорроры, да и многим другим тоже наверняка нравятся "сходи туда, найди то,потыкаясь во все предметы". Мне такое не понять, поэтому посоветую только привести все менющки к одному стилю и убрать эту ужасно-выглядющую карту а поставить Sheol Shade MiniMap и нарисовать для нее оболочку ближе к мобильнику да цвета в самой карте поменять :)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sando, caveman, poca

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76090

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
MaltonTheWarrior

Первый раз вижу чтоб человек ******** обсалютно до всего.
Короче я тебе так скажу, ты когда людям объясняешь что у них не так, делай это повежливее.Вот читаю и противно , всё с пафосом.
Неочевидность головоломок? Вам всё объяснять надо, обленились я смотрю.Надо чтоб ты сразу загадку решил и почувствовал себя умником.(ага щаз)
про выключатели с предохранителямя, ты сначала погугли, прежде чем интелектом блистать.(ненадо мне перечислять,от чего свет может не работать. Я тебе и сам могу рассказать принцып работы электрических цепей).
Все остальное хорошо, приму к сведенью.

yuryol
Какая еще практическая магия?
(ты мне щас злого учителя напоминаешь, вот посмотри как У петровой все красиво в тетрадочкие)
Хочешь видеть красивые карты? Это тебе тогда не сюда вообще.
Банальное название?? Ты прям щас в лицо плюнул,ты в курсе?
Карта вообще будет убираться, чет я так подумал,нафига она вообще нужна.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Cerberus. Причина: чуть подчистил откровенную резкость
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, peter8031983

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76091

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов1 место в Готв3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчительПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Тема закрыта за подозрение в разгаре флейма ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, yuryol

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 9 года 4 мес. назад #76102

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • ВетеранПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея3 местоКоммерсант2 место Организатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчик
Тема открыта.

Kouta555, предупреждение - мат на форуме запрещен. И переход на личности тоже. yuryol, советую выражаться более тактично, чтобы случайно не оскорбить автора.

Просьба больше не ругаться! Давайте вести нормальный диалог и жить дружно :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, DeadElf79, peter8031983

Монстры (Страх-старое название) (демо) (VX ACE) 8 года 10 мес. назад #82258

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
Демо 1-2 главы полностью готово. После теста выложу обновлённую версию, старую можете удалить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Монстры (демо) (VX ACE) 8 года 9 мес. назад #82568

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • РазработчикПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоУчительПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 место
Гном опечален... Нет... Даже немного зол. :(
Тест
yadi.sk/i/dG81IwjVhThka
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kouta555

Монстры (демо) (VX ACE) 8 года 9 мес. назад #82630

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоОратор
1. Старый титульник (он уже давно заменён на новый) А что до скорости, ты куда-то торопишься или что?
2. Со шрифтом не у одного тебя проблемы. Но я не знаю почему. На моём компе всё идеально.
3.Ну да, орфография страдает. Увы. (редактором не хошь поработать?)
4. Эмоции над охранником и должны быть.Крис и заключенный обсуждают копов. Охранник негодуэ.
5.Звук воды по кругу (кран выключать надо,дальше пройти и нельзя, если его не выключить)
6. (виноват, исправлю.)
7.(Чарик не сочетается) Я его слепииила из того, что было.
8.Эмоция( косяк)
9.(звук после скримера должен оставаться.
10.Скрипт дневника ( у многих проблемы со шрифтом. Видимо, мои и ваши шрифты отличаются.Not my problem)
11.Лишний раз кнопку нажать в лом? Лаааадно, переделаю.
12.Не проходимая часть у ног Алисы это осколки стекла. Сложно догадаться видимо или кнопочку действия нажать.
13. Призрак называется (в каком смысле?)
Со шрифтами, конечно придётся заморочится или отказаться от дневника. Что-то хреново он у многих работает.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.299 секунд