Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: El sueno de la razon (Сон разума) (18+)

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 1 мес. 1 нед. назад #114975

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Спасибо получено: 137
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеран
Всем доброго времени суток.
А вот и обновление «Сна разума» подкатило (версия 0.4). Поменял ссылку в основном посте.
Чего добавил нового?
1) Нового персонажа.
2) Нового босса.
Чего изменил?
1) Добавил одно сохранение в поезде. Теперь проходить его можно без лишнего ущерба для нервной системы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2) Добавил небольшую подсказку.

Что насчёт багов?
Лично я их не заметил, но, уверен, они есть. Прячутся, сволочи, и ждут, пока кто-нибудь их найдёт. Так что в этом деле я рассчитываю на вашу помощь.
Играйте, получайте удовольствие, делитесь впечатлениями. Надеюсь, новая версия не заставит себя долго ждать.
А где новые скриншоты?
В предыдущем комментарии.

P.S. Для особо нетерпеливых (тех, кому в лом перепроходить игру с самого начала) добавляю сохранёнку. Теперь можно начать играть ровно с того места, где закончилась предыдущая версия.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, VarVarKa, Адский дровосек, NeKotZima

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 мес. 6 дн. назад #115012

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоВетеран
Кстати, хотелось бы прочитать мнение игроков по поводу сохранялок в поезде: стоит ли их добавить после каждой встречи с Магом, или оставить только ту, которую добавил в последней версии?
За этот пост поблагодарили: NeKotZima

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 мес. 3 дн. назад #115039

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Небольшие исправления.
1) Подсказку к дальнейшим действиям сделал более очевидной.
2) Теперь из сцены, которая предшествует геймоверу, можно выйти при нажатии пробела.
3) Несколько облегчил комнату с черепами. Теперь при столкновении с героиней черепа становятся прозрачными и проходимыми на 4 секунды. Этого вполне достаточно, чтобы продержаться.
4) То же самое с красными ползающими червяками. Становятся прозрачными на несколько секунд и не дамажат.
5) Впихивать ещё сохранёнки и обновлять здоровье после каждой встречи с магом не стал.
6) Чтобы удостовериться, что игра стала легче (но при этом не стала слишком лёгкой) прошёл уровень с поездом несколько раз. Не запоролся ни разу. Значит игрокам придётся постараться, но хардкора при этом не будет.
7) Сделал небольшие косметические изменения в мясном аду.
8) Обновил версию до 0.4.1 и залил. Скачать можно в заглавном посте.
Последнее редактирование: 1 мес. 3 дн. назад от Arlekin.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, NeKotZima

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 мес. 2 дн. назад #115041

• NeKotZima
  • NeKotZima аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Спасибо получено: 52
Зря играл вчера,сейчас зашел, а ты выложил новую версию :( комментарий ниже про старую версию.
Выглядит зачётно: треш, угар, содомия, гигеровщина :mad: :angry: Жалко, что раньше не натыкался на игру. Первые демо,как понимаю, выложены давно. Стало интересно, а есть еще такие же кровавые игры сделанные русскоговорящими пользователями?
Геймплей простоват, но затягивает, если бы не хардкор. Я казуальщик, поэтому пройти не смог, застрял в поезде :unsure: Проблема для меня в том что сложность достигается не сложностью реакции или управления. Самое сложно - понять в каких случаях враг заденет, а в каких нет. Графика у врагов, больше чем клетка, коллизии трудно рассчитать :unsure: Буду рад, если кто-нибудь поделится сохранением перед поездом из новой версии игры,чтобы не пришлось проходить заново.
Сюжет показался скучным, проматывал его пробегая глазами. Понравились анимационные вставки. Клоун идеально подошел, если не путаю из "спауна".
Буду следить за проектом. Вчера испугался, что с моим терпением сил проходить поезд не хватит. Рад, что облегчил.
За этот пост поблагодарили: Arlekin

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 мес. 2 дн. назад #115042

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Доброго времени суток. Спасибо за отзыв.
Первые версии игры появились аж в 2014. Потом я отложил игру в долгий ящик и уже не собирался возвращаться к ней. Однако вот, вернулся.

Если есть желание поиграть, то я советовал бы начать с начала. Дело в том, что перед тем, как идти в поезд, нужно сделать кое-что ещё.

Облегчить-то я облегчил, но совсем уж простым прохождение не будет. Кстати, а где именно Вы застряли?

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 мес. 2 дн. назад #115043

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
"Графика у врагов, больше чем клетка, коллизии трудно рассчитать"
Скорее всего это оттого, что эти самые враги целенаправленно идут к игроку и настроены на "столкновение". Подозреваю, что речь идёт о той самой комнате с черепами и мерзостью на стенах.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 мес. 22 ч. назад #115062

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Господа, мне хотелось бы узнать ваше мнение именно по поводу нового содержания игры. Неужели никто так и не прошёл?

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 4 нед. 2 дн. назад #115067

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Немного мыслей, которые пришли ко мне в голову за последние несколько дней.
Для себя я уяснил несколько вещей:
1) Если хочешь сделать что-то новое, то и начинать нужно с самого начала, а не прикручивать это самое «новьё» к старому материалу. А уж если извлёк из глубокой заморозки что-то старое, то будь добр доведи это «старьё» до ума.
2) Конечно, есть такие разработчики, которые готовы годами выстраивать свой мир по кусочкам, как огромный паззл. И они получают от этого удовольствие. Респект таким личностям. Только я к этим людям не отношусь. Мне гораздо интереснее за короткий срок сделать какую-нибудь игрушку и поставить точку. Ну, если только потом слегка подпилить её, убрать баги и прочее. Для таких дел идеально подходят различные конкурсы.
3) Продолжать делать «Сон» и дальше я, скорее всего, не стану. Оставлю всё, как есть. Но и уже готовый материал тоже выбрасывать не собираюсь. Сделанные наработки растащу по другим проектам, как я уже делал ранее.
4) Если уж выкладывать какой-то материал, то лучше путь это будет уже готовый продукт. Или, по крайней мере законченный эпизод. Демка, которая постоянно обновляется – не самый лучший вариант.
Последнее редактирование: 4 нед. 2 дн. назад от Arlekin.
За этот пост поблагодарили: Адский дровосек, PringOva

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 4 нед. 2 дн. назад #115068

• PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Бог Светлого
  • Спасибо получено: 907
  • Проект месяца 1 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПоддержка Фонда3 местоПобедитель конкурса маппингаРазработчик2 место Проект года 1 местоОратор
Сделай почаще сохраненки! Едрить! :wall:

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 4 нед. 1 день назад #115075

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Ещё одно маленькое обновление напоследок. Придумал, как мне кажется, удачное решение с поездом. На вокзале, перед тем, как зайти в поезд, можно найти яблоко. Если использовать его, то вся нанесённая в поезде порча снимается. Предмет одноразовый. Ссылку на скачивание обновил.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 2 нед. 1 день назад #115212

• Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
Последняя версия.
1) Добавил сохранения в поезде после каждой встречи с Гэндальфом. Вернул бег в поезд.
2) «Усилил» подсказку.
3) Пофиксил несколько неприятных багов (и откуда, заразы, берутся!)
4) Сделал skip для ещё одной сцены.
5) Добавил ещё немного контента, который успел сделать до того, как принял решение заморозить «Сон»
6) Актуальную версию (v.0,04.2) добавил в главный пост.
7) Если кто-то ещё намекнёт на что-то, что неплохо было бы исправить - исправлю. Если посчитаю нужным
За этот пост поблагодарили: MsPeach
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.250 секунд