Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: El sueno de la razon (Сон разума) (18+)

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 10 года 2 нед. назад #68463

  • Frost Esper
  • Frost Esper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Все ошибаются....кроме меня.
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 3
  • Проект месяца 3 место
Лично я за "часто". Ну как часто, два страха = обновление (считай продолжение традиции, ведь в первом демо тоже было два страха). Ибо во первых чем больше отзывов, тем больше энтузиазма у автора, а во вторых, если вдруг автору надоест проект и он отложит его на неопределенный срок (шанс чего уменьшается из-за энтузиазма, описанного ранее), то по нам это "ударит" гораздо в меньшей степени.
Жизнь за сюжет...
Жизнь за геймплэй...
Жизнь за графу...
Жизнь за маппинг...
Жизнь за качественную интерпретацию...
Мля...где найти еще 4 жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 10 года 1 нед. назад #68468

  • Hakerlesha
  • Hakerlesha аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 34
Frost Esper пишет:
Лично я за "часто". Ну как часто, два страха = обновление (считай продолжение традиции, ведь в первом демо тоже было два страха). Ибо во первых чем больше отзывов, тем больше энтузиазма у автора, а во вторых, если вдруг автору надоест проект и он отложит его на неопределенный срок (шанс чего уменьшается из-за энтузиазма, описанного ранее), то по нам это "ударит" гораздо в меньшей степени.
Полностью поддерживать. Да и баги выявлять легче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 11 мес. назад #68722

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Доброго дня всем. Следуя советам Джеймса Кокса, продолжаю тратить личное свободное время на проект. Сегодня наконец-то допилил вторую часть (носимся по поезду за магом). Поборол искушение выложить получившийся результат на форум, ибо посчитал, что этого пока маловато. Так что берусь за следующего злыдня - а там посмотрим. А чтобы не было скучно - выкладываю несколько новых скриншотов из игры.
Внимание! На скриншотах много всяких невкусностей, которые могут повредить вашей психике! Минздрав "Светлой" предупреждает, и всё такое...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zacharie

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 11 мес. назад #68734

  • Hakerlesha
  • Hakerlesha аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 34
Ага! Как я вижу в обновлении будет ещё больше трэша! Ого, и испытания на время! Занятно... Второе существо, кстати, мне чем-то напомнило воплощение из "Гамлета". И ещё, разве волшебник уже не был сделан? Или ты его переделываешь?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Hakerlesha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 11 мес. назад #68736

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Волшебника переделал полностью, что бы получилось так, как задумывал изначально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 11 мес. назад #68897

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Да, жутко и противно, да, это делает Сон разума игрой на любителя, но классная же игра! Жду продолжение. Жалко только, что жадный автор зашифровал игру. Хотелось бы поучиться как сделано, ресурсы поворовать ) Откуда графика, кстати?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 11 мес. назад #68898

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
По поводу зашифрованных данных: это сделано совсем не от жадности. Просто у многих людей (сужу по себе, ага :)) есть искушение изучить игру в редакторе сразу после скачивания. Конечно, при большом желании игру можно вскрыть декодером, но это требует пусть минимальных, но усилий. А так – пользуйтесь на здоровье. Ресурсы я беру в основном из интернета, ну и что-то клепаю в фотошопе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69127

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место3 место ГотвДаритель СтимкеяВетеран
Позвольте поделиться впечатлениями и пожеланиями. Прошу, не кидайтесь в меня носками за, возможно, излюшнюю критику.

Самое первое – графика. Она превосходна. Просто. Просто превосходна. Я в восхищении. Учитывая, что я сам не могу более двух месяцев к ряду нарисовать портрет главного персонажа, а здесь меня радуют качественными видеовставками и анимациями, меня просто съедает зависть. Зависть-зависть-зависть.

Далее. Музыка. В большей своей части она прекрасна. Но есть пара но, которые, ну, если не сбивают с толку, то заставляют испытать некий дискомфорт, к примеру, если идет слишком быстрый переход между сценами и идет резкая перемена в настроении музыки.
1) Появляется клоун, спокойноя музыка города сменяется тревожной музыкой, кругом темнеет, клоун убегает, голос за кадром кричит нам: "Ты его видла, видела?! Это был один из них! Чего же ты ждешь, быстрее!"; тревожная музыка нас только поодталкивает и... и тут диалог завершается, снова играет спокойная музыка и уже бежать ни зи каким клоуном и не хочется. Наобор, появляются в голове мысли: "А может тут есть какие-нибудь бонусы?".
2) Если довести девочку до состояния потери рассудка, то вместо того, чтобы попасть в обшарпанную комнату, она оказывается на «операционном столе». Но, перед тем, как очнуться на этом самом «операционном столе» можно слышать музыку, что обычно играет в ее комнате. Эти первые ноты словно сбивают всю атмосферу обреченности, которую должен, по идее, испытывать игрок, теряющий последнюю жизнь.
3) Та же комната. Когда девочка ложится спать, играет мелодия, по своему звучанию громче, чем фоновая музыка комнаты. И она не очень похожа на мелодичное бряцание шкатулки или чего-бы-то-там-ни-было еще. Сложно поверить, что наша героиня с такой охотой засыпает под нее.
Впрочем, это сугубо мое мнение.
4) Когда идет переход к сцене в клубе таро, появляется эпилептически мигающая надпись и резкая музыка. Как мне кажется, это не совсем соответствует таинственному и немного аристократическому настроению, царящему в клубе.
5) Да и звуки кнопок самого меню было бы здорово поменять на что-то более подходящее.

А вот тут я хочу рассказать о нескольких найденных мною багах.
1) Перед тем, как клоун отправит вас из тюрьмы в "ад"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2) Та же тюрьма.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3) Это не баг, но все-же
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4) :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сохранения только в дневнике - это очень здорово, но, все-же, читать одни и те же диалоги и смотреть одни и те же сцены по нескольку раз очень утомляет.

Хах, главная героиня вооружается..мм, Вечным Сиянием Чистого Разума. И сразу вспоминается одноименный фильм)

О, а этот клоун – это клоун из спауна, я угадал?
Кстати, клоун. Не совсем колун был изображен на карте таро и меня это немного озадачило.

Единорог... что-ж. Это просто не мое.

P.S. Игра мне очень понравилась и буду с нетерпением ждать продолжения) А еще ваше творение подарило мне пару новых идей) Надеюсь, не сочтете за плагиат :<
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69132

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Доброго времени суток!
Спасибо за отзыв. Носками кидаться не буду, потому что конструктивная критика – это хороший стимул сделать проект лучше. Вот и в вашем случае она помогла выявить баги, которые проскользнули незамеченными :) Баги не носят фатального характера, но убрать их всё же стоит. Музыку менять не буду, но с настройкой переходов и с громкостью поколдую.
«читать одни и те же диалоги и смотреть одни и те же сцены по нескольку раз очень утомляет.»
Ну, это неизбежное зло квестов. С ним лучше смириться :)
«О, а этот клоун – это клоун из спауна, я угадал?»
Он самый.
«Не совсем колун был изображен на карте таро и меня это немного озадачило.»
Карта называется «Дурак» или «Шут». Я постичал, что клоун вполне подойдёт для персонажа, скрывающегося под этой картой.
«Единорог... что-ж. Это просто не мое.»
Хм... А что с ним не так?
« с нетерпением ждать продолжения)»
Оно будет :)
«А еще ваше творение подарило мне пару новых идей) Надеюсь, не сочтете за плагиат :<»
Ни в коем разе! Если моя скромная поделка сполвигла Вас сделать что-то интересное, я буду только рад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69356

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
немного новых скриншотиков
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SonGoku, Lipton, Zacharie, yuryol, MaltonTheWarrior

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69368

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчительКомпозитор1 место в Готв2 место 3 место Готв
очень красиво:) после кровищи и гигеровщины третий скрин необычно выглядит,эдакий лучик света, иллюзия рая:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69378

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
"третий скрин необычно выглядит,эдакий лучик света"
... но в любой момент всё может измениться (см. второй скрин) :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69379

  • NorWor_Sapiens
  • NorWor_Sapiens аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 3
Я восхищаюсь твоими играми! А может... Поможешь с сюжетом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69380

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • ОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчительКомпозитор1 место в Готв2 место 3 место Готв
я так и подумал, поэтому и написал "иллюзия рая" :laugh:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69809

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Доброго времени суток. Вот и подоспело очередное обновление «Сна разума». Что же будет ждать любителей психоделических ужасов в новой версии? Рассмотрим по пунктам:
1)Полностью переделаны события в поезде. Теперь битва с магом будет гораздо белее длинной, кровавой и сложной. Гарантирую – бородатого негодяя вы очень скоро возненавидите (и меня заодно с ним :)). Беготню за волшебником я сделал достаточно хардкорной, но ведь и победа над врагом будет слаще.
2)Новый враг – карта «High Priestess».
3)Небольшой ремонт в адской клоаке (куда ГГ попадает из тюремной камеры). Теперь подземный червь даёт нам фору, что бы мы могли убраться из опасного места.
4)Если вы увидели надпись «Dead End» - огорчитесь и прослезитесь. Где-то по ходу игры вы не сделали что-то важное, и теперь попали в сюжетный тупик. Самое время загрузить старые сейвы и исправить ошибку.
Ну, вот как-то так. Играйте, получайте удовольствие и сообщайте мне о найденных багах и грамматический ошибках.
Ссылка на новую версию в заглавном сообшении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Zacharie, yuryol, MaltonTheWarrior

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69813

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место3 место ГотвДаритель СтимкеяВетеран
Итак, спешу-лечу с просто ОГРОМНЫМ списком впечатлений и, что немаловажно, ошибок)

НО, предупреждаю, буду спойлерить. Жутко спойлерить.
Я предупредил.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Общее впечатление от обновления - великолепно. Но уж больно много всяких мелких недочетов.
Я надеюсь, автор немного смилостливится над игроками и сделает встречу с полицейскими чуть более очевидной ;)

Я буду с еще большим нетерпением ждать обновления.
Пожелания к следующему обновлению - добавить бы помимо приключений во снах еще немного сюжета. Например, девочку отвозят к врачу, ммм, она засыпает в машине, потом ее будят по приезду, потом она засыпает на кушетке в ожидении осмотра, потом ее помещают в палату, где она ночует.... Как-то так)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69815

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Ответ на отзыв MaltonTheWarrior
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69816

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место3 место ГотвДаритель СтимкеяВетеран
Немного уточню, что я имел в виду в паре комментариев выше.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Да, идей действительно много и одна лучше другой) Наилучших вам пожеланий с проектом, Arlekin, и надеюсь, что ваш источник вдохновения не иссякнет и вы будете продолжать радовать Светлую Зону и, в частности, мня, вашими обновлениями)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69834

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Программист JavaScript 3 место2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов3 место ГотвПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Начал проходить наконец. Конечно, с моей впечатлительностью не стоило бы (начать с того, что свидетелей упомянутого в начале последнего припадка я материл в голос), но нельзя не признать, что действительно получается красиво. Хотя и ещё более жутко, чем раньше :)

P.S. Для фона в поезде картинка та же, которая в Перепутье была, я угадал? :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (VX Ace) 9 года 10 мес. назад #69835

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
"Получается красиво. Хотя и ещё более жутко, чем раньше :)"
Спасибо, я старался :)

"P.S. Для фона в поезде картинка та же, которая в Перепутье была, я угадал? :)"
Ага, уж больно хорошим получился вид из окошек поезда. Рука не поднялась сменить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.284 секунд