Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Соединение разорвано...

Соединение разорвано... 4 года 4 мес. назад #114109

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
title.png

Автор: Arlekin
Жанр: головоломка, квест.
Движок: RPG Maker VX Aсе
Готовность: 100%
Недостатки: Частично заимствованная графика и полностью заимствованная музыка (последнее указано в readme файле)

Прямо сейчас на сайте gamin.me подходит к концу юбилейный 20-й конкурс «Гаминатор», тема которого на этот раз затрагивает ностальгию по различным инди играм. С подробностями можно ознакомиться тут.
С воскресенья на понедельник прозвучит гонг дедлайна, и уставшие от трёхнедельного марафона разработчики смогут наконец-то вздохнуть свободно и впервые за долгое время расслабиться. Как-то так получилось, что свой проект я сделал аж за три дня до окончания конкурса, и спешу поделиться проделанной работой со всеми желающими.
Игра «Соединение разорвано» была сделана под впечатлением от нереализованного проекта Нупрахтора (это такой широко известный в узких кругах разработчик игр) с трудночитаемым названием ˹▫▫■¶▫■▫■■¶▫˹ и интригующей концепцией, который он делал на 11-й «Гаминатор», но в итоге так и не доделал. Эта вещь могла бы стать самой экспериментальной и странной игрой Нупрахтора, к творчеству которого я питаю большую слабость. Однако, проект так и не вышел. Возможно потому, что он нарушал правила конкурса, возможно потому, что автор сам охладел к своему проекту.
И вот теперь, когда тема конкурса располагала к разного рода сентиментальностям, я решил написать игру, вдохновлённую тем странным нерождённым проектом. Начиная делать её, я совершенно не представлял, что она в итоге будет из себя представлять. У меня было лишь несколько телефонных будок, одиноко стоящих в пустыне и обильно поливаемых дождём. Если набрать правильный номер, то игрок сможет переместиться… куда-то ещё. Но что это за номера? Где их взять? И зачем это нужно? Идеи приходили по ходу разработки. В итоге получилось то, что получилось.
«Соединение» представляет собой скорее головоломку, нежели бегалку или квест (Хотя побегать на некоторых уровнях вам придётся :)). Решив головоломку на очередном уровне, вы узнаёте новый телефонный номер, с помощью которого переместитесь дальше вглубь игры. У игрока всего одна жизнь, и система сохранения отсутствует. Но на самом деле всё не так сложно, как может показаться. При помощи найденных номеров (которые вам лучше добросовестно записывать на бумажку), вы сможете попасть на дальние уровни с первой же локации. Однако, если вы желаете посмотреть секретную концовку (в игре, если что, их две), то придётся слегка подзапариться и добросовестно пройти игру от и до. Что, впрочем, тоже не так уж и сложно.
Вот, пожалуй, и всё. Вы спросите: «А как же сюжет?» Он есть. Но дабы не спойлерить, я предлагаю вам узнать его самим. Скажу только, что он напрямую связан с ещё одной игрой, которая когда-то выкладывалась на «Гаминаторах».
P. S. Убедительная просьба ко всем: не выкладывайте найденные номера в комментариях. Если только под «спойлерами».

Скачать игру можно тут.

Скриншоты:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Изменения на 28.11.2019: обновлено до версии 1.1
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, NettySvit, yuryol, Luar_Zero, Noon, PringOva

Соединение разорвано... 4 года 4 мес. назад #114427

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Дамы и господа. Возможно многим из вас игра показалась излишне психоделичной и нелогичной. Действительно, в ней было несколько загадок (в частности - номер в локации с цветными квадратиками и женскими головами), с которыми я немного перемудрил. Так что я решил сделать небольшое косметическое вмешательство. Добавил в игру несколько дополнительных подсказок, а те, что были слишком смутными, сделал более понятными. Всего несколько штришков. В остальном ничего не поменялось.
Игра исправлена до версии 1.1 и перезалита.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Luar_Zero, VarVarKa, PringOva

Соединение разорвано... 4 года 4 мес. назад #114428

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Художник3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв1 место в Готв2 место Победитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаУчитель
А мне нраица) Хорошая игра. Правда меня сожрала эта хрень, от которой надо бежать, а сохраниться нельзя было, но все-равно необычно и интересно!
Попозже еще разок поиграю и может быть дополню комент)
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, VarVarKa

Соединение разорвано... 4 года 4 мес. назад #114429

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Но ведь ты записал номер, который приведёт тебя сразу к хрени. Так что можешь сразу к ней телепортнуться. А убежать от неё не так уж и сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 4 мес. назад #114430

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Художник3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место Готв1 место в Готв2 место Победитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаУчитель
Не-а, не записал))) Я че-то не подумал, что так можно... Просто на ходу вводил номера и перемещался) Ок, попробуем этот вариант!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 4 мес. назад #114431

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Лучше записать. Номера - это как пароли к разным уровням. Знаешь пароль - можешь переместится на нужный уровень с первой же локации.
Но если ты пройдёшь игру до конца и захочешь увидеть альтернативную концовку - нужно проходить всё от начала и до конца.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114452

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ВетеранПобедитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Обучающем конкурсе3 местоДаритель СтимкеяТестер3 место в Кодировке
Мне нравятся игры Арлекина, по-моему, играла во все его игры (хоть и не ко всем писала отзывы). Но даже несмотря на позитивный настрой игра только вызвала возгорание пёпы. Между арт-хаусом и садизмом есть разница! :pinch:

Так вот, эта игра пока что садист, а не произведение искусства. И вся проблема в сохранениях! Они не работают. Либо я не поняла, как они должны работать. Вроде как кристаллы должны сохранять, но они этого не делают (Нет, не должны
судя по описанию к игре, то для чего они?
). Кнопка загрузки есть, а сохранений — нет (И зачем тогда кнопка Load, если нет сохранений?).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Мне нравятся головоломки, но все удовольствие от них теряется из-за монотонного набирания одних и тех же номеров при проигрышах.
Арлекин пишет:
У игрока всего одна жизнь, и система сохранения отсутствует
Это не фишка, это издевательство! :wall:

С удовольствием пройду игру, если будут добавлены (авто-)сохранения для таких казуальных игроков как я, а пока моё соединение с этой игрой разорвано.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114453

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Ох, Нетти, невнимательно Вы читаете описание :) Я же написал, что зная нужный номер, можно попасть на любой уровень с первой же локации. Не обязательно проходить весь путь заново. Так что пароли отлично заменяют любые сохранения. А по поводу того, куда идти в космосе: вспомните, где еще Вы видели желтые буквы и желтых жучков.
Вообще, игра, как это странно не звучит, получилась весьма казуальной. Если знать решиния всех головоломок, то проходится за 10 минут без проблем. Проверено.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114454

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ВетеранПобедитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Обучающем конкурсе3 местоДаритель СтимкеяТестер3 место в Кодировке
Arlekin пишет:
Ох, Нетти, невнимательно Вы читаете описание :) Я же написал, что зная нужный номер, можно попасть на любой уровень с первой же локации.
Я, честно говоря, вообще описания к играм никогда не читаю, чтобы не испортить впечатление. Ну вот такая у меня привычка. Цитату про сохранения выцепила беглым взглядом.

Но если рядом с кнопкой скачивания что-то пишут жирным текстом — это я вижу. А когда в сплошном тексте, который больше выглядит как история создания игры, написана такая важная информацию, то легко ее проглядеть. И вообще я считаю, что игра должна быть самостоятельным продуктом, то есть эту информацию стоит поместить в игру, пусть даже на самом титульном экране. (Даже в файле ReadMe нет этой инфы, хотя туда обычно никто не заглядывает, но все же).

Когда знаешь, что пароли можно юзать везде, то становится значительно легче и пёпа не горит (правда тыкнуть на сохрняху проще, чем даже только один пароль вводить).

А по поводу того, куда идти в космосе: вспомните, где еще Вы видели желтые буквы и желтых жучков.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114459

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикПисатель 2 местоТестер1 место в Готв3 местоВетеранУчитель3 место Готв
Нет. Игра однозначно шедевральная. Так гармонично вписать элементы коллажа - это надо уметь. Однако... Я видать слишком тупой. Застопорился сразу на локе с третьего скриншота. Сколько не пытался, мои варианты не подходят. Да и медленно это всё как-то. Боишься лишний раз ошибаться, ибо приходится ждать.
Сюжет, конечно же, не увидел. :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114460

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
"Я, честно говоря, вообще описания к играм никогда не читаю, чтобы не испортить впечатление. Ну вот такая у меня привычка."
Странная привычка. Описания обычно всегда читаются перед тем, как играть.

"А когда в сплошном тексте, который больше выглядит как история создания игры, написана такая важная информацию, то легко ее проглядеть."
А вот здесь - согласен. Надо будет выделить информацию про сохранение отдельно.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114461

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
"Застопорился сразу на локе с третьего скриншота. Сколько не пытался, мои варианты не подходят."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


"Да и медленно это всё как-то. Боишься лишний раз ошибаться, ибо приходится ждать."
Ждать? Чего?

"Сюжет, конечно же, не увидел."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114463

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикПисатель 2 местоТестер1 место в Готв3 местоВетеранУчитель3 место Готв
Не увидел, потому что не прошёл далеко, а не потому что его не видно. :D
Да обратил, но не очень помогло.
Ну вот сами подходы к телефону, отходы от него как-то медленно происходят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114465

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Ты что, пытаешься узнать номер простым перебором цифр? :) Не надо так делать. Зайди в проходы, поищи подсказки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114468

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикПисатель 2 местоТестер1 место в Готв3 местоВетеранУчитель3 место Готв
Не перебором, просто пробую разные варианты. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114474

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ВетеранПобедитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсовУчитель1 место в Обучающем конкурсе3 местоДаритель СтимкеяТестер3 место в Кодировке
Arlekin пишет:
Странная привычка. Описания обычно всегда читаются перед тем, как играть.
Вот такие игроки тоже бывают.
Надпись "STOP" намекает, что туда идти не стоит :)
Это понятно! Но я уже от безысходности шла, куда нельзя, потому что вдруг нужно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Прошла еще немного:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пройти игру за 10 минут человеку, который видит эту игру впервые, — фантастика. Ну, или, может, я не права. Первые загадки я легко отгадывала, но потом что-то совсем тяжко пошло. Не знаю, вернусь ли в игру, хотя визуально она мне очень понравилась, и сама идея с номерами интересная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114477

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 824
  • Проект месяца 2 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоРазработчик
Новые прожекты вернувшегося Арлекина, они всегда возвращаются, это всегда хорошо. надо же чем-то застоявшуюсю реальность в мозг поменять. Для этого эти упоротые проекты из коллажей как нельзя кстати.
Когда будет время обязательно пострадаю.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114479

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
"Пройти игру за 10 минут человеку, который видит эту игру впервые, — фантастика."
Я имел ввиду пробежать игру за 10 минут, уже зная решения загадок.

По поводу звуков. Даю разгадку:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Загадка сложная но разрешимая. По крайней мере на "Гаминаторе" её разгадыали.
Страдай на здоровье :) Главное, не забывай получать от этих страданий удовольствие :)))
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от AnnTenna. Причина: убрала даблпост
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114504

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 1 место
Народ, а кто-нибудь вообще проходил игру до конца? Может стоит выложить гайд с прохождением?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Arlekin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Соединение разорвано... 4 года 3 мес. назад #114578

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 местоПроект года 3 место2 место Победитель конкурса маппингаПроект месяца 3 местоПоддержка Фонда
Arlekin пишет:
А если серьёзно, то мне кажется немного странным вот какой момент: мейкеристы вроде бы стараются уйти от стандартных RTP и не поощряют штампы, свойственные движку. Но стоит выкатить на обозрение что-нибудь действительно выходящее за рамки, как тут же начинаются шутки про вещества, шизофрению и прочее.

Мы просто шуткуем. Но действительно, про что игра, что ты хотел нам рассказать как игрокам?
:unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.323 секунд