Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Награды форума: обсуждение и ваши предложения

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35840

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
AnnTenna, полностью поддерживаю тебя.
Награды забирать нельзя, поэтому имхо никаких временных наград.
Плохие - не следует, а с подколкой - думаю можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35841

  • dark32
  • dark32 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Тёмный
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 21
  • Организатор конкурсов
злодею - "за злодеяния"
тьме - "за место где можно укрыться от света"
антенне - "за хороший приём волн"
Тьма, тьма, и ничего кроме тьмы...

ПОМОГИТЕ!!! или как быстро получить бан!
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от dark32.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35850

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Злодей, думаю, gromdron тебе не ответит... даже не знаю почему...

Да, идеи неплохие. В особенности предложенные Гербертом.
Однако я по-прежнему считаю, что это глупая затея... Зачем нужны эти "свистелки-перделки"? Я считаю, что медали должны представлять собой, своего рода, достижение! Они не должны даваться просто так и лишь бы просто было. Награжденный должен носить медаль с гордостью! Может это несколько пафосно звучит, но лично я так считаю...
AnnTenna, а ты представь себе такую зарисовочку: у человека, допустим, стопицот медалей (хотя сомневаюсь, что такие, прямо скажем, монстры игростроения у нас вообще появятся...). Вопрос: где они все будут отображаться? Под аватаром? Да так и целой страницы не хватить! К тому же, почему обидно-то сразу? Неужто ли, если у кого-то забрать какую-то "феньку", то он будет реветь, подобно малышу, у которого конфетку отобрали?
Посему считаю разделение медалей на "постоянные" и "временные" - здравой идеей!
Смысл, к примеру, медалям за предыдущие конкурсы "висеть" до конца времен? Особенно, если следующий конкурс не за горами. Пусть та уберется, а на ее месте будет красоваться новая!
Постоянные же - пусть так и остаются. Но их и получить-то сложней! Они не выдаются кому попало направо и налево! Нет! Их надо заслужить! И тогда эта медаль, на мой взгляд, будет не просто "фенечкой", а действительно знаком почета, если хотите.
Можно было бы даже какие-нибудь привилегии сделать... не знаю, честно говоря, какие именно, но это уж сами думайте. Ну, например, скачивать множество файлов со Светлого в едином потоке. Шутка.

Также считаю, что названия медалей не должны быть "говорящими"... Пусть лучше у них будут звучные, даже фентезийные названия (просьба палками не бить):
  • "Веселый Роджер" - зарегился, нобежал, ограбил корованы и благополучно "слинял" с портала.
  • "Воин Света" - не позволял пользователям разжигать конфликт на форуме. Не единожды вставал на защиту какого-то пользователя.
  • "Находка для шпиона" - за беспощадный флуд, флейм и оффтоп!
  • "Волшебник" - создает воистину потрясающие воображение спецэффекты (боевую графику)!
  • "Создатель" - пользователь умеет и любит создавать потрясающие карты!

Нууу... как-то вот так. Возможно, вводить какие-то уж слишком обидные награды не стоит, но "стебные" - да.
Картинок, увы, никаких предложить не могу, ибо не нашел ничего стоящего... В принципе, медали Дока - нормальные. Просто, имеет смысл оставить ленточки, а вот сами медали поменять на что-нибудь эдакое!
В общем, на этом у меня все.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35851

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Под аватаром будет три медали.

Я против чтобы медали были временные. Согласен что ни даются за ОСОБЫЕ достижения. А значит навсегда.

А за победу в конкурсе будем вручать кубок, или другой какой знак отличия. И он будет не временным, а переходящим. Хочешь быть чемпионом? Доказывай своё мастерство постоянно.

Медалей Дока тут ни одной нет. Ну не делал я их.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35852

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Понимаю, что слово «отобрали» воспринимается человеком крайне негативно. Отобрали – значит, обидели, унизили, оскорбили. Когда отбирают что-то - очень неприятно. Поэтому забирать награды ни у кого не надо. Я имею в виду, что награда должна ПЕРЕДАВАТЬСЯ носителем награды новому претенденту, конечно, если тот её заслужил. Человек, получивший награду в конкурсе, будет выступать в следующем конкурсе в качестве судьи, а не в качестве участника (ибо награда уже свидетельствует, что он специалист в этой области) и после окончания конкурса он передаст свой титул новому победителю. За награду нужно бороться, а если человек получит награду в каком-нибудь конкурсе навсегда, то стимул участвовать в подобном конкурсе второй раз пропадёт, ибо награда за такой конкурс у него уже есть. К тому же, как сказал Док, нужно доказывать своё мастерство.
Но я не настаиваю. Это просто предложение. Как захочет большинство, так и будет.
Псевдофилософ
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Герберт Уэст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35854

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Согласен с идеями Дока и Герберта. Медали даются "пожизненно" и отнимать их можно только в самых тяжелых случаях - как мера пресечения и наказания (как в уголовном кодексе)))

А вот насчет кубков - тогда нужно будет, чтобы подобные конкурсы проходили на регулярной основе, иначе сама идея "оспаривания" их будет бессмысленна.

А вот насчет временных наград. Можно, конечно, но я не вижу особого смысла в них. Идея с кубками гораздо лучше.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35856

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
На счёт медалей, пожалуй, соглашусь с большинством, они должны быть постоянными. Но вручать их нужно только лицам особо отличившимся,чтобы не получилось, как со "Звездой Героя" у Брежнева. А кубки, всё-таки,сделать переходящими.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35857

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Dr. Nick To, а где я сказал, что это ты их делал? Я имел в виду, что ты их нашел, а вот откуда они и кто их автор - мне все равно.

Да, возможно, не стоит разделять медали на категории. Тут суть в другом.
Вот то, что будет всего три медали отображаться - это хорошо. Но тогда надо сделать так, что если объявится человек, который в разы лучше победителя, то пусть медаль перейдет к нему (как Герберт говорил). А то что получается? Три медали получил, а о следующих конкурсах и думать не моги?

Лично я хотел вот что донести: действительно, "отбирание" воспринимается почему-то негативно... "Должны быть постоянные!" - говорите вы. Хорошо, пусть так. Но они должны передаваться от победителя к победителю! Ну, и, как было сказано выше, чтобы медали присуждались не за "ничегонеделание", а за определенные заслуги.
У меня тут даже параллель промелькнула с Sky Pirate's Den... но это бред.

В общем, надеюсь, правильно все разъяснил...

P.S. Хотелось бы верить, чтобы "борьба" за первенство в той или иной области не заканчивалась вот так...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 6 мес. назад #35858

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
И нашёл не я.

три медали показывается, потому что нефиг полэкрана медалями забивать. В социалке есть модуль"мои награды" там показываются остальные медали Если же и пятнадцати будет мало, то вы батенька Брежнев.)) Тогда я не знаю что можно сделать. Вряд ли кто наберёт столько. Да и тогда будет смысл давать орден за постоянные заслуги, а не десятую одинаковую медаль.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 5 мес. назад #36249

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Про конкурсные награды.
Моё мнение. Награды отбирать нельзя.
Так же, нельзя передавать первенство. Может быть, с одной стороны это действительно будет стимулировать на достижение каких-либо результатов, но с другой стороны человек однажды получивший свою награду за кропотливый труд, достигший пьедестала лидерства в определённой теме вскоре лишится награды, отличительного знака... Останется не отмеченным, только потому что у кто-то через месяц выдалось больше времени для творческой работы.
Это очень грустно.

Вот моя подборочка наград для конкурсов и соревнований:


В самом нижнем ряду это уникальные (неповторимые) награды за отдельные заслуги. Иконки со временем будут пополняться, а пока что вот... семь штук в качестве примера.

Медали будут позже когда решим вопрос с "Номинациями".
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Рино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Masamune, Sn@ke

Награды форума 13 года 5 мес. назад #36350

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Медали обалденные, что сказать... Мне очень нравятся.
Неужто сам рисовал? Ну тогда вообще шикарно...
Значок Шерифа улыбнул.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 13 года 5 мес. назад #36380

  • Рино
  • Рино аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Научу плохому!
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 26
  • Победитель конкурса
Masamune, из тех наград что я представил, рисовал только медальки (те что во втором ряду), да и то можно сказать редактировал. В остальном, искал-выбирал;)

Тему нужно поднимать, а то так до китайской пасхи эта шалупонь будет висеть =__=
Может тогда, действительно, взять несколько основных номинаций, сделать на них медали и запустить движок (я так понимаю он ведь готов к работе?).
А потом по мере пришествия идей добавлять новые номинации.
В таком случае я за идеи Злодея:
Злодей пишет:
1- награда выпускника академии. (появится вместе с академией, будет выдаваться как диплом)
2- награда хранителя форума. (выдается тем, кто постоянно помогает форуму статьями, новостями, контентом и т д)
3- награда ветерана светлой зоны (само за себя говорит)
4- награда хранителя порядка (выдается модератору, служащему во благо народа больше года)
5- награда активиста форума (выдается челу, который постоянно организует конкурсы и т д)
6- награда релиза (временная, на месяц, дается тому, кто доделал свой проект, в честь его завершения)
7- марка спам-бота (дается флудеру пожизненно, или пока не исправится)
8- марка тролля (дается троллю до исправления)
9- марка администратора (выдается администратору за здорово живешь)
10- марка защиты (выдается человеку, которого часто троллят. Дают в защиту от троллинга, троллинг на человека с этой маркой будет жестоко караться)

...Мне кажется наиболее адекватны.
Воть... предлагаю, самой Администрации выбрать парочку самых объективных, на своё усмотрение номинаций и уже включить наконец рубильник=)
За оформлением медалек можно ко мне
Ну или кто ещё предложит свою руку?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69164

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель Сбитой кодировки3 место3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место
На форуме, наконец, снова стало доступно выдавать медали. Поэтому вопрос поднимаю снова.

Предлагаю следующий список медалей:

1) Награды форума (выдаем в новый год + др форума)

- Награда хранителя форума (выдается ветеранам, админам, модерам, и всем, кто помогает сайту контентом, создание интересных тем)

- Награда активиста (для организаторов конкурсов, нововведений на сайте, полезных критиков, помощников новичкам)

- Плохая награда (флудерам, троллям итп) (ага, выдается по празникам)

- Награда мастера:
(М)- маппинга
(Р)- режессуры и сценарного дела
(С)- скриптинга
(Г)- графики
(Э)- эвентостроения

- Если награждается новичок, то ему еще полагается "Подсолнух"

2) Проекты Светлого.
- Награда автора проекта.

- медаль за проект месяца
- медаль за проект года
- медаль за любой релиз (так мало у нас действительно выпущенных игр, что надо поощрять)

3) Награды за победу в конкурсе:
-(М) за конкурс маппинга
-(Р)за литературный конкурс (стихи, рассказы, сценарии);
-(С)оригинальная боевая система итп конкурсы скриптеров
-(Г)за конкурс рисунков;
-(Э)за конкурс роликов, игры (т.е. эвентостроение)
-(З)за конкурс загадок

Можно, конечно, делать для каждого конкурса индивидуальные медали, но, боюсь, что не напасешься, поэтому и думала разделить.


Награды должны отличаться по форме, цвету и размеру.

Типы наград по форме. Для них нужно общепринятые символы, чтоб
было понятно в какой сфере

(М)- маппинга (например кристалл)
(Р)- режессуры и сценарного дела (например пегас)
(С)- скриптинга (например книжка)
(Г)- графики (например кисть)
(Э)- эвентостроения (например дракон)

Поэтому я как бы предлагаю, чтобы медали мастеров и медали за победу в конкурсе были бы по символам одинаковы, чтоб сразу было понятно, в какой области чел силен, глянув на его медали.

Типы наград по размеру:
Большая такая награда - это три маленьких.

Награды по цвету:
По местам в конкурсе - разный цвет - первый- желтый, например, второе - серебрянны итд итп.


А теперь вопросы.

Как вы относитесь к тому списку медалей, который я предлагаю?
Есть ли желающие рисовать медальки? Или нарыть подходящие в инете?

Идей много, даже слишком много, я пыталась это как-то структуриловать. :unsure:

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Lekste, MaraMonster, Ren310, caveman, Демий, Yros, Zacharie

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69175

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительПроект месяца 1 местоПрограммист Ruby1 место в ГотвВетеран3 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Почитал предложения насчет узнаваемых элементов и не смог логически связать кристаллы с маппингом и книжку со скриптами. Пегас-режиссер меня добил :laugh:

А посему решил нарисовать то, что мне кажется чуть понятнее - кубки да медальки. Делить на золотые, серебряные и бронзовые я не стал (по личным представлениям о наградах).

Сделал пару-тройку медалей за проекты (подписал для понимания):


Это пара заготовок - для сценаристов и постановщиков (красивых недиалоговых сценок через ивенты):


Если одобрят, продолжу в том же духе. Если есть предложения или претензии - пишите.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, JackCL, Agckuu_Coceg, Lekste, MaraMonster, Ren310, caveman, Amphilohiy

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69176

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • КомпозиторПроект месяца 2 местоРазработчик2 место Проект месяца 1 местоПобедитель конкурса3 местоПроект месяца 3 местоХудожник
Для мапперов думаю надо что то из строительных машин.
Эвентостроение - молоток.

Ёлф, медальки норм. Только думаю проэкт года над бы чуть больше выделить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69177

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Организатор конкурсовРазработчикПобедитель Сбитой кодировки3 место3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место
О, Эльф ,ты очень вовремя прибежал! :whistle: :whistle: :whistle: А я уж боялась, что мне самой придется свои каракули рисовать, а потом придет Джек и скажет - ну как же так можно и переделает всё :blush: :silly: :laugh:
Почитал предложения насчет узнаваемых элементов и не смог логически связать кристаллы с маппингом и книжку со скриптами. Пегас-режиссер меня добил :laugh:
Не, ну я не против, чтоб предложили свои варианты, может, у кого идеи есть поинтереснее и более подходящие, моя фантазия выдала вот такой вот беспредел, ну суть в символах, а не в том, какие они :) я, можно сказать, привела только грубый пример :blush: :wall: :laugh:
Сделал пару-тройку медалей за проекты (подписал для понимания)
Да я думаю, что подойдут, только уж как-то слишком похожи медали за проект года и проект месяца внешне, наверно, за проект года должно быть более внушительно!
Это пара заготовок - для сценаристов и постановщиков (красивых недиалоговых сценок через ивенты):
Зачетно! И такая цветовая гамма мне даже больше нравится, чем для проектов месяца-года. Это, я так понимаю, награды мастеров. Если б еще кубки сделать с этими же символами за награды в конкурсе, было б совсем хорошо. Или не будем делить награды мастеров и награды за победы в конкурсе?

А еще для мапперов можно кирпичики или домик какой :unsure:

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69178

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПроект года 1 местоПаладин3 местоРазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоУчительПроект месяца 1 место2 место Готв
"Мертвый Эльф Большой Пиксель" :mad:
А вообще прикольные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69181

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторДаритель СтимкеяПрограммист RubyПрограммист JavaScript Ветеран
А в кубках какая-то токсичная жидкость? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69182

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоУчительПроект месяца 1 местоПрограммист Ruby1 место в ГотвВетеран3 место
Lekste, первый заметил!!!
Нет, это как бы небольшой намек на то, что проекты месяца и года наполнены чем-то хорошим, например. За это ведь их и выбирают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 9 года 10 мес. назад #69185

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • ОраторПобедитель Сбитой кодировки2 место ГотвУчительПрограммист Ruby
За карту можно, собственно говоря, карту, или компас :unsure: .
А за скрипты рубин, и это будет тонко.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.280 секунд