Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Портал: Предложения

Портал: Предложения 3 мес. 3 дн. назад #120379

• Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Создатель игры о Гарри Поттере
  • Спасибо получено: 412
  • КомпозиторПереводчикРазработчикПроект месяца 2 местоВетеранУчитель
Поддерживаю вопрос о смягчении банов или амнистии. В данный момент на сайте нет борьбы с жестоким произволом, когда получаешь бан. Нет ни амнистий, ни каких-либо вообще способов уменьшить свои сроки бана. С таким положением дел каждый участник сообщества рано или поздно на шаг приближается к неминуемому вечному бану. РПГ мейкер сообщество не так велико и тут не так много людей в тусовке, чтоб так налево и направо разбрасываться вечными банами. В данный момент очень жёсткие правила тут, с которыми я не согласен. Всегда и везде должно быть что-то, что будет стоять в противовес произволу. Всегда и везде должен быть метод "кнута и пряника". Тут же пряник оттеснён на проекты месяца и года, а кнут отнесён в баны, которые с геометрической прогрессией каждый раз всё больше и больше становятся пока участник не будет забанен навечно. Предлагаю ввести список нарушений и наказаний. Если сматерился в чате, к примеру, дать бан (БЕЗ НАРАСТАНИЯ в БУДУЩЕМ) на одну неделю. Если оскорбил какого-то участника - бан две недели и т.д. Главное, это избавиться от ненужного и жестокого нарастания в последующих банах. Эта ненужная жестокость в администрации вообще ни к месту тут.
-Я злой ужасный Шайтан! Я порву тебя на куски!
-Ха-ха! Да какой ты Шайтан, не смеши меня!!!)
Game Over.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan

Портал: Предложения 3 мес. 3 дн. назад #120380

• Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 872
  • 3 место в Обучающем конкурсе3 местоУчительРазработчикПроект месяца 1 место
Присоединюсь к предложению о смягчении наказаний (даже не из личной выгоды!). Можно даже оставить прогрессию, но ограничить её сроком в 1 месяц для не слишком страшных проступков. Ну а год, или бессрочный бан давать за совсем уж лютые вещи, которые и по закону могут потянуть на криминал.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy, Arlekin

Портал: Предложения 3 мес. 3 дн. назад #120381

• Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Alx_Yago пишет:
Присоединюсь к предложению о смягчении наказаний (даже не из личной выгоды!). Можно даже оставить прогрессию, но ограничить её сроком в 1 месяц для не слишком страшных проступков. Ну а год, или бессрочный бан давать за совсем уж лютые вещи, которые и по закону могут потянуть на криминал.

Согласен. Сейчас такое положение дел, что, если у пользователя не было банов, то что бы он ни сделал, какое бы жёсткое нарушение ни было бы, он получит первый бан всего на день. А вот если взять человека, который ранее много нарушал и теперь у него следующий бан по списку будет на год или три года, малейшая его оплошность или проступок даст этому пользователю бан на год! Это настолько абсурдно и похоже на бюрократию, что прям пипец просто. Это со стороны выглядит как: мужик украл мешок картошки - в тюрьму, чиновник украл у государства несколько миллиардов - его в отставку или просто штраф. Эта система наказаний никуда не годится, она не гибкая и вообще никак не привязана по жёсткости к содеянному пользователем. Тут просто слепо берут и дают тебе бан на год, тем самым забирая у пользователя возможность быть в тусовке мукеристов и заниматься любимым делом. Мы все знаем и понимаем, что если нет площадки для размещения своих игр или обсуждения вопросов при создании игр, то это считай ставится крест на хобби этого человека. Ну, или, он уходит на конкурентный портал, где правила наказаний куда гуманистичнее.
Game Over.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan

Портал: Предложения 3 мес. 3 дн. назад #120382

• yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Спасибо получено: 2364
  • 3 место ГотвУчитель2 место Организатор конкурсов1 место в ГотвПобедитель конкурсаКомпозиторОратор
Kerotan пишет:
Единственно правильный вариант - делать хорошие игры и побеждать в конкурсах.
Бан нужно применять как средство для наказания "дерущихся" и не более.
Если человек ненароком провинился, он должен взяться за ум и "отработать/отслужить".
Короче, за победу в конкурсе "Проект Месяца" (1 место), провинившийся может избрать
в подарок амнистию, откат наказания на один пункт.
За "Проект Года" (1 место) - полная амнистия.

вообще неправильный вариант. причем тут ПМ? форумчанам аще особо плевать кто там выиграл ПМ. тем более часто ПМ выигрывает тот, чьи например три друга дали три 1-ых места.

если уж давать скос сроков за заслуги, то например за выложенный нарисованный авторский пак графики или например выкладывание 10 плагинов или 10 уроков

Портал: Предложения 3 мес. 3 дн. назад #120383

• 2Oth_Century_boi
  • 2Oth_Century_boi аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • А вот и нет, добро – вещь обратно пропорциональная злу.
  • Спасибо получено: 115
  • Учитель
Kerotan пишет:
2Oth_Century_boi пишет:
Не соглашаюсь. Выражаю своё несогласие с данным предложением и выступаю против его реализации.
Это не справедливо, если человеку будут прощаться нарушения за материальные вещи, наподобие победы в конкурсе. Лично я вприцнипе против подобной практики, т.к. те, у кого намотано дофига банов, это не особо порядочные люди, а их следующий бан лишь вопрос времени; когда же люди исправившиеся или у которых есть позитивные сдвиги в плане поведения и морали, у них мало банов, а новых банов в ближайшем будущем ожидать не стоит. То есть даже амнистией за время без нарушений мы лишь усугубим ситуацию, а не исправим её. Нехорошие люди, нежелающие исправляться, теперь будут иметь лазейку в правилах, а точнее брешь, пробитую авиабомбой, в которую лезь кто угодно, главное не толкайся, так ещё и с неоновой вывеской "ТУТ ДЫРА", в добавок рекламируется на сайтах с кинцом, вместо "азино777".
Ну, а амнистия за победу в конкурсе это что-то с чем-то. Человек может быть высокоморальными и нравственным, но при этом делать никудышные игры для конкурсов; аналогично, человек может создавать шедевральнейшие игры для конкурсов, но при этом быть безнравственным, и жестоким, и не могущим связать 2 слова без мата. Так что судить о внутренних моральных качествах человека по его победам в конкурсах это неправильно и несправедливо. Полная амнистия за победу в проекте года это вообще феноменально.

Повремени выражать своё несогласие, 2Oth_Century_boi, мы здесь обсуждаем вопрос серьёзный. Дело касаемо людей взрослых,
отвечающих за свои поступки, а не троллей. Всех, кого ты считаешь "безнравственными, жестокими и не могущими связать
2 слова без мата" - это взрослые семейные мужики, создающие шедевральнейшие игры для конкурсов, а так же организаторы конкурсов, посвятившие этому форуму 8-10 лет. Ну а высокоморальный и нравственный, но при этом делающий никудышные игры
для конкурсов и собирающий всякую грязь про людей, которых этот субъект совершенно не знает, чтобы настрочить очередной донос, надо полагать - ты. Если на то пошло, мы, желающие исправиться, сами решим с Анной, как нам быть, а твоё несогласие с данным предложением приведёт лишь в тупик.
Этот вопрос тебя, 2Oth_Century_boi, и таких как ты не касается. Люди, подобные тебе, лишь раздор сеют среди форумчан.

Керотан, ты выдумываешь того, чего нету. Я нигде не писал про то, что "безнравственные, жестокие и не могущие связать 2 слова без мата" это конкретные люди с форума. И я нигде не писал, что "высокоморальный и нравственный, но при этом делающий никудышные игры для конкурсов" это я. Это всё выдумал ты, уж прости. Про то, что я собираю грязь про людей, которых я совершенны не знаю, открою для тебя секрет. Последний донос я писал 1 месяц назад, предпоследний донос я писал 2 месяца назад. Так что нет, я не пишу доносы 24/7. И да, шутки про мои доносы вышли из моды ещё в августе. А вообще, не вижу в доносах ничего плохого, содействите в борьбе с нарушениями это хорошо. По поводу семейных мужиков, во-первых, семейный не равно хороший, во-вторых, повторяюсь, я говорил не о конкретных людях, а просто, что такие люди существуют. Я лишь хотел сказать, что нельзя отматывать людям баны просто так или за победы на конкурсах. Я лишь хочу сказать, что если человек победил в конкурсе, это не значит, что он исправился и больше не будет нарушать правила. И, повторяюсь, подобная амнистия создаст не хилую дырень в правилах, в которую будут лезть все желающие.
"Этот вопрос тебя, 2Oth_Century_boi, и таких как ты не касается. Люди, подобные тебе, лишь раздор сеют среди форумчан." это звучит грубо.
"мы, желающие исправиться" :D
Не знаю, кого ты ещё, кроме себя, вписал в касту исправленцев, так что будем говорить о тебе. Если бы ты реально желал бы исправиться, то ты бы:
  1. Не писал в чате, о том как тебя ни за что забанили
  2. Признал свои нарушения
  3. Признал справедливость банов против тебя
  4. Не угрожал всем удалением своего аккаунта
  5. Не продолжал устраивать провокации и нарушать правила
  6. Не троллил бы меня семейными мужиками
  7. Не принижал значимость мнения, не согласного с твоим
  8. Не писал в чат, что набил бы мою рожу
Уж извини. И повторюсь ещё раз, те кто реально желает исправиться или исправился имею малое кол-во банов, а те, у кого намотано много банов, исправляться в ближайшем будущем не желают, вот как будет морально-этический прогресс у них, тогда пусть и предлагают амнистию, а сейчас это тупо создание дырищи в правилах.

Всем остальными, кто ещё писал, скажу, что я не вижу ничего плохого в нынешней системе банов, я считаю что она вполне справедливая, и не забывайте, что перед баном ты ещё получаешь 2-3 предупреждения. Лично я не вижу ничего жёсткого в правилах. А в соблюдении этих правил не вижу ничего сложного, и не забывайте про предупреждения до бана.
Последнее редактирование: 3 мес. 3 дн. назад от 2Oth_Century_boi.

Портал: Предложения 2 мес. 3 дн. назад #120719

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Спасибо получено: 3962
  • РазработчикПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовВетеранУчительПроект месяца 1 место2 место Готв
В общем, мы тут посовещались и я решила, что небольшой подарок от Снегурочки будет, и поправки в правила банов вносить всё же необходимо. С сегодняшнего дня вступают в силу следующие поправки:

1. Статус Провокатор полностью упраздняется, как и лазейка, с ним связанная, которая позволяла получить досрочный разбан и сброс нарушений взамен на этот статус.

2. Каждую новогоднюю ночь для всех форумчан, которые ни разу не нарушили правила портала за прошедший год и при этом заходили на портал, уровень нарушений уменьшается на 1.

За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, yuryol, Alx_Yago, LiRo

Портал: Предложения 2 мес. 3 дн. назад #120723

• ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 851
  • УчительПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место
AnnTenna пишет:
2. Каждую новогоднюю ночь для всех форумчан, которые ни разу не нарушили правила портала за прошедший год и при этом заходили на портал, уровень нарушений уменьшается на 1.
А на значки это влияет? Например, у Лео сбросится последнее нарушение (с однодневным баном) и он снова сможет стать паладином? Или нет?
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, yuryol

Портал: Предложения 2 мес. 3 дн. назад #120724

• Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
ZX_Lost_Soul пишет:
AnnTenna пишет:
А на значки это влияет? Например, у Лео сбросится последнее нарушение (с однодневным баном) и он снова сможет стать паладином? Или нет?

Хотелось бы, чтоб эту невозвратку тоже отменили, а то когда теряешь возможность чего-то добиться без возможности отмытия, это печально очень и руки опускаются быть хорошим, ибо клеймо грешника несмываемое. А если отменят, то будет стимул стремиться стать паладином.
Game Over.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Kerotan, yuryol, akito66

Портал: Предложения 2 мес. 2 дн. назад #120743

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • РазработчикПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовВетеранУчительПроект месяца 1 место2 место Готв
Да, конечно, возможность получить медальки тоже сохраняется! Всех с наступающим новым годом, а кого-то уже с наступившим! :whistle:

За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, MsPeach, Kerotan, yuryol, Alx_Yago, LiRo

Портал: Предложения 2 мес. 2 дн. назад #120757

• Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Зелёный
  • Спасибо получено: 746
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор

Спасибо конечно за поддержку, но увы, будем честны, в уходящем году меня банили второй раз, за картинку из Короля Льва, посчитав её "флудом, троллингом и провокацией", как записано в бан-логе)

Так что увы, такой рецидивист как я не заслуживает награды, разве что в каком-нибудь 2022ом году)

Но изменение в правилах неплохое, молодец, АннТенна!)

И с новым годом всех!

Последнее редактирование: 2 мес. 2 дн. назад от Green-Leo.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Портал: Предложения 1 мес. 3 нед. назад #120908

• Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Сейчас на сайте
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 849
  • Поддержка ФондаХудожникПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоРазработчикТестер
Статьи в разделе "Академия" стали доступны для гостей, однако на главной странице для незарегистрированных пользователей окошко с последними обучающими постами скрывается. Предлагаю убрать эту скрытность - раз уж есть выделенное место для материала, то пусть он будет наглядно продемонстрирован всем.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Портал: Предложения 1 мес. 3 нед. назад #120911

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
Готово! На самом деле давно собиралась это сделать, но то руки не доходили, то забываю :laugh:

За этот пост поблагодарили: Cabbit, Noxmils

Портал: Предложения 1 мес. 2 нед. назад #121078

• Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • осторожно, хрупкое
  • Спасибо получено: 2116
  • Даритель СтимкеяУчитель2 место РазработчикВетеранПаладинПоддержка ФондаОраторПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппинга
А можно поставить баннер ПГ на своё место? Вроде же говорили, что календарик занял место баннера на время отсутствия баннера :unsure:
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Портал: Предложения 1 мес. 2 нед. назад #121081

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
Можно, вернула... но не уверена, что так лучше, тогда календарь не видно, и из-за того, что он теперь длинный, идёт перевес в левый блок :(

За этот пост поблагодарили: Dmy

Портал: Предложения 1 мес. 2 нед. назад #121082

• Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 819
  • Проект месяца 2 место3 место ГотвПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоРазработчик
А можно поставить баннер ПГ на место ПМ, а баннер ПМ на место ПГ? Это было бы логичнее :unsure:
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger

Портал: Предложения 1 мес. 2 нед. назад #121085

• ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Спасибо получено: 851
  • УчительПроект месяца 3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 место
В правой колонке есть совершенно бесполезное для обычных пользователей "Меню автора". Мне кажется, стоит его убрать и перенести "Друзей сайта" из конца левой в конец правой колонки.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Портал: Предложения 1 мес. 2 нед. назад #121089

• yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Спасибо получено: 2364
  • 3 место ГотвУчитель2 место Организатор конкурсов1 место в ГотвПобедитель конкурсаКомпозиторОратор
единственный полезный пункт в меню автора "Моя учетная запись". можно вставить этот пункт в панель участника, тем более это дело пары минут. а меню автора убрать

Портал: Предложения 2 нед. 2 дн. назад #121427

с подачи бумажки:

случилась такая проблема вроде бы - если постоянно дополнять последнее сообщение а не создавать новое то как бы нету кучи сообщений от одного человека подряд, но с другой стороны движок форума не помечает это сообщение как новое и потому те кто следит за темой думаю т что там ничего нового не написали.

одно дело когда минут 15 прошло с создания начального сообщения - его можно и дополнить - скорее всего его почти никто не успел ещё посмотреть. и другое дело когда несколько часов прошло - многие уже могли посмотреть сообщение и просто не увидят что там что то поменялось и добавилось.

современные форумные движки умеют сами склеивать сообщения от одного пользователя если они идут подряд и помечать их как новое сообщение.

может чтобы избежать конфликта всётаки предпринять хотябы попытку сделать что то со стороны форума в этом плане? может у кого то найдётся решение.
За этот пост поблагодарили: Демий, Мёртвый Анархист, WhitePaper, Alx_Yago, Братец Лис

Портал: Предложения 2 нед. 2 дн. назад #121436

• NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 1130
  • 3 место в КодировкеПисатель1 место в Обучающем конкурсеВетеранОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея1 место в Готв3 местоУчительТестер
череззаборногузадеришко пишет:
случилась такая проблема вроде бы - если постоянно дополнять последнее сообщение а не создавать новое то как бы нету кучи сообщений от одного человека подряд, но с другой стороны движок форума не помечает это сообщение как новое и потому те кто следит за темой думаю т что там ничего нового не написали.

Решение проблемы — создаешь новое сообщение, в которое копируешь предыдущее сообщение и дополняешь новой информацией. Прошлое сообщение удаляешь.
За этот пост поблагодарили: Dmy, DK, yuryol, WhitePaper, Alx_Yago, череззаборногузадеришко

Портал: Предложения 2 нед. 2 дн. назад #121437

NettySvit пишет:
Решение проблемы — создаешь новое сообщение, в которое копируешь предыдущее сообщение и дополняешь новой информацией. Прошлое сообщение удаляешь.

решение и правда гениальное и простое как два гвоздя! спасибо.
вот только... почему же мне совсем не радостно?
Время создания страницы: 0.374 секунд