Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Портал: Предложения

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92075

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
Я почти уверена, что сейчас чат присылает не новые сообщения, а при каждом обновлении - все сообщения с момента захода в чат. Или же он добавляет в список сообщений все сообщения заново каждый раз. Посидите в чате и потом сделайте поиск по какому-нибудь сообщению 10-минутной давности: вы найдёте его в ленте чата десятки раз.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92076

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Да, баг. Принято
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: EvilCat

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92077

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 2 место 3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсов
Ах, да, вспомнил. Чат обрезает некоторые ники, к примеру мой. Не то, что бы это было критично... :unsure:
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92078

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Ошибка с аватарами
Вложения:
Будь таким, каким хочешь казаться.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92269

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Знаете что меня раздражает? Кнопки "отправить" и "отменить". Я настолько привык что "отправить" всегда справа, что путаю их. Может махнете их местами?
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92441

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПисатель 3 местоПрограммист RubyУчительПроект месяца 2 место
А мне привычно, что на этом сайте они именно в таком порядке. Зачем создавать проблемы тысячам пользователей ради одного?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: EvilWolf, Luar_Zero

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92445

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место ГотвПобедитель конкурса2 место УчительОрганизатор конкурсовОратор1 место в ГотвКомпозитор
Очень хотелось бы рейтинги в духе всяких там игроманий/кинопоиска. Они позволят новичкам понять какие игры лучше скачать и какие игры силньые,пусть и не совсем объективно. Также такие оценки могут подсказать разрабам, в чем его проект слаб и стоит прибавить,а в чем наоборот хорошо и надо делать в этом упор. Также автор темы сможет оценить насколько улучшилась игра при обновлении демки,а что,может быть,наоборот испортилось

Например,заходя в тему справа от тем с играми показывается их рейтинги. Показаны средние цифры из общего числа проголосовавших
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Заходя в тему сверху находится голосовалка,в которой и можно поставить оценки. Ее можно изменять, чтобы при обновлении демки форумчане могли проголосовать заново, дабы оценить изменения в демке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не знаю насколько сложно прикрутить такие голосовалки, но было б круто
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Sypherot, Astraslav, Elite Agent

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92447

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПисатель 3 местоПрограммист RubyУчительПроект месяца 2 место
Юриоль, забавная идея, но пхп-программистов нам в этом месяце не завозили.

Впрочем, если они появятся, то лично у меня есть предложение: добавить кнопку "в избранное" для постов. Чтобы определенный пост из темы добавить себе в какой-нибудь список в профиле и потом не пришлось его по всему форуму бегать и искать. Мечты, мечты...
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Демий

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92455

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
Я php-программист! И ответственно заявляю, что если захотелось делать каталог и систему оценок, лучше воспользоваться для этого движком MediaWiki, как, например, сделала Мракопедия, где программист не понадобится.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92456

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПисатель 3 местоПрограммист RubyУчительПроект месяца 2 место
И вот где-то в этот момент мы приходим к одной весьма старой проблеме: медиавики не слишком-то совместима с джумлой. По крайней мере, ее встраивания я еще нигде не видел, а вот негативных отзывов на форуме от пытавшихся почитал немного.

Если есть предложения по движкам вики, совместимым с джумлой, можно рассмотреть этот вопрос)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92458

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
А какая часть сайта на Джумле? И какие фишки должны быть сквозными с ней у вики?
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92465

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПисатель 3 местоПрограммист RubyУчительПроект месяца 2 место
На джумле у нас бОльшая часть сайта: и форум, и чат, и местная социалка построены на его основе.

Что же до смешивания возможностей вики с джумлой, тут хотелось бы увидеть нечто такое:
- единый логин для джумлы и вики, чтобы не приходилось логиниться дважды. этот пункт логичен и очевиден, но решил его добавить, потому что бывали случаи.
- панель для главной страницы с выводом списка либо последних измененных статей, либо наиболее популярных/полезных или по иному рейтингу. тут, конечно, сходу возникнут разговоры о том, куда бы эту панель помещать, но это уже тема для другого разговора.
- ссылку в профиле социалки на статьи автора в вики. и вообще, объединение профиля на вики с профилем нашей социалки для простоты навигации. впрочем, на самом деле, наша социалка - это вообще отдельная тема для фиксов, так что с этим пунктом можно не спешить.

Это пока все, что я смог придумать на эту тему. Возможно, потом еще что-нибудь появится, но пока что этого достаточно.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DK, Демий, yuryol, EvilCat

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92466

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
У меня есть такой опыт интеграции сайта с вики:
  • Вики располагается в iframe. Это значит, она ведёт себя как отдельный сайт, только показывается внутри основного сайта. Есть только два недостатка: 1) в ФайрФоксе не работают оглавления статей, поскольку Мозилла принципиально против возможности переходить по якорям страниц в ифреймах (это наверняка решаемо, просто я поленилась решить); 2) мне не удалось настроить MediaWiki так, чтобы она работала только в ифрейме определённого сайта (теоретически она должна так уметь, но мне кажется, они не проверяли эту возможность и получилось забагованно). Теоретически, сторонний сайт может включить эту вики на свою страницу и перехватить ввод логина-пароля. Но такой мошеннический сайт выдаст отличающееся доменное имя.
  • Для Гугла есть wiki.pokeliga.com. Собственно, эти страницы и запихиваются в ифрейм, но если туда зайдёт человек, его перенаправляют.
  • В MediaWiki встроена возможность вынесения таблиц с пользователями вовне, как раз для интеграции с произвольными сайтами. Таким образом, когда пользователь регистрируется - создаётся вики-аккаунт с таким же именем, когда он логинится - создаётся вход в MediaWiki за него же. Сейчас последнее не всегда работает, потому что дело было давно, веб-стандарты на месте не стоят и механизмы успели устареть, а у меня не дошли лапы обновить это.
  • Переход между страницами происходит навигацией в ифрейме, внешняя страница не перегружается. Однако работают кнопки "назад" и "вперёд", и можно давать ссылки на ту или иную страницу.
  • Также меню перенесено наверх и сделано выпадающим для удобства использования внутри другого сайта.

Это как вариант решения. Мне пришлось немного попотеть, чтобы это заработало, но в итоге получилось.

Что касается твоим запросов...

Не знаю, как работает регистрация и залогинивание в Джумле, но этот момент - единственный, где придётся что-то серьёзно писать на php. Можно взять за основу то, что работает у меня. А вообще задача гораздо легче, если не требуется показывать вики внутри сайта, а просто создать аккаунт с таким же логином и паролем и менять пароль одновременно.

Остальное - легко получается с помощью API. С помощью запросов к нему можно получить практически любую информацию: содержимое страниц в любом виде, история, выборки категорий и авторов...
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92467

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 место3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовВетеранПисатель 3 местоПрограммист RubyУчительПроект месяца 2 место
Насколько я успел понять, процесс логина-регистрации на нашем сайте стандартный, никаких дополнительных привязок к соц.сетям и прочим интеграциям у нас нет. А значит, можно потестировать на чистой джумле и посмотреть, что можно сделать.

Если что-то из этого выйдет, то тут уже мы будем тестировать на локальных серверах с бэкапами светлой. Дело может несколько затянуться, но на светлой годами ничего не меняется, так что это не страшно)

Мое личное мнение - не хотелось бы выносить вики в отдельный фрейм с отдельным сайтом. Безопасность там, пароли, все дела...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92468

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
Тут скорее всего вариантов нет. Я знаю, что на WordPress есть плагин для MediaWiki внутри установки WordPress, но я почти уверена, что работает это через ифрейм. В противном случае есть несколько способов, и все с серьёзными недостатками:
  • Использовать API для получения и редактирования данных. Но тогда либо весь функционал вики придётся воспроизводить через API (и каждый утсановленный вики-плагин, а если ограничивать себя в этом, теряется половина преимуществ MediaWiki), либо функционал будет куций.
  • Использовать прокси, которая загружает содержимое страницы в html и копипастит внутрь сайта, а затем перехватывает запросы к вики и транслирует их через сайт. Раньше ПокеВики на Покелиге была именно такая, и это было адово.

Я знаю, что ифреймы считаются опасной технологией, но, к примеру, Ютуб работает через них. Какая может быть опасность от ифреймов собственного сайта?
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 10 мес. назад #92475

  • Naarassusi Game
  • Naarassusi Game аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 296
  • КоммерсантРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Я вообще предлагаю разрешить юзать уже ифрейм на форуме, вместо ссылки спокойно встроить ифрейм с игрой в пост на форуме, можно под кат.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 9 мес. назад #92558

  • Koteuka
  • Koteuka аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Zzz....
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 144
Предлагаю в категории "JSGS" сменить "Вопросы по скриптам MV" на "Вопросы по плагинам MV"
Мне лень что-то писать
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Koteuka.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 9 мес. назад #92580

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
До обновления дизайна форума в мини чате все ссылки открывались в новом окне.
Сейчас все ссылки открываются в той же вкладке покидая пределы форума.
Будет ли это исправлено в будущем, или так и придётся жать контрол на ссылках?
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от DesKarD.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 7 года 9 мес. назад #92582

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Да, это неверно.
Поменяю
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: poca

Портал: Предложения 7 года 7 мес. назад #93937

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 3 место ГотвУчитель2 место
  1. Гостям почему-то не видна Академия, прошу открыть. Когда я что-то пишу туда, то хочу, чтобы люди Гуглом могли найти это как ответ на свой вопрос.
  2. Предлагаю установить на сайт календарь будущих и прошедших релизов и обновлений, чтобы было видно, кто над чем работает, а также для стимуляции дисциплины разработчиков. P.S. Нашла календарь. До меня им никто не пользовался, хотя на виду -_-
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от EvilCat.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Sypherot, DK, poca, Luar_Zero
Время создания страницы: 0.306 секунд