Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Портал: Предложения

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120380

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоОраторПаладин3 местоУчительПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
Присоединюсь к предложению о смягчении наказаний (даже не из личной выгоды!). Можно даже оставить прогрессию, но ограничить её сроком в 1 месяц для не слишком страшных проступков. Ну а год, или бессрочный бан давать за совсем уж лютые вещи, которые и по закону могут потянуть на криминал.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy, Arlekin

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120382

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвОраторОрганизатор конкурсов3 место ГотвУчительКомпозитор2 место Победитель конкурса
Kerotan пишет:
Единственно правильный вариант - делать хорошие игры и побеждать в конкурсах.
Бан нужно применять как средство для наказания "дерущихся" и не более.
Если человек ненароком провинился, он должен взяться за ум и "отработать/отслужить".
Короче, за победу в конкурсе "Проект Месяца" (1 место), провинившийся может избрать
в подарок амнистию, откат наказания на один пункт.
За "Проект Года" (1 место) - полная амнистия.

вообще неправильный вариант. причем тут ПМ? форумчанам аще особо плевать кто там выиграл ПМ. тем более часто ПМ выигрывает тот, чьи например три друга дали три 1-ых места.

если уж давать скос сроков за заслуги, то например за выложенный нарисованный авторский пак графики или например выкладывание 10 плагинов или 10 уроков
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 4 мес. назад #120383

  • 2Oth_Century_boi
  • 2Oth_Century_boi аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • А вот и нет, добро – вещь обратно пропорциональная злу.
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 117
  • Учитель
Kerotan пишет:
2Oth_Century_boi пишет:
Не соглашаюсь. Выражаю своё несогласие с данным предложением и выступаю против его реализации.
Это не справедливо, если человеку будут прощаться нарушения за материальные вещи, наподобие победы в конкурсе. Лично я вприцнипе против подобной практики, т.к. те, у кого намотано дофига банов, это не особо порядочные люди, а их следующий бан лишь вопрос времени; когда же люди исправившиеся или у которых есть позитивные сдвиги в плане поведения и морали, у них мало банов, а новых банов в ближайшем будущем ожидать не стоит. То есть даже амнистией за время без нарушений мы лишь усугубим ситуацию, а не исправим её. Нехорошие люди, нежелающие исправляться, теперь будут иметь лазейку в правилах, а точнее брешь, пробитую авиабомбой, в которую лезь кто угодно, главное не толкайся, так ещё и с неоновой вывеской "ТУТ ДЫРА", в добавок рекламируется на сайтах с кинцом, вместо "азино777".
Ну, а амнистия за победу в конкурсе это что-то с чем-то. Человек может быть высокоморальными и нравственным, но при этом делать никудышные игры для конкурсов; аналогично, человек может создавать шедевральнейшие игры для конкурсов, но при этом быть безнравственным, и жестоким, и не могущим связать 2 слова без мата. Так что судить о внутренних моральных качествах человека по его победам в конкурсах это неправильно и несправедливо. Полная амнистия за победу в проекте года это вообще феноменально.

Повремени выражать своё несогласие, 2Oth_Century_boi, мы здесь обсуждаем вопрос серьёзный. Дело касаемо людей взрослых,
отвечающих за свои поступки, а не троллей. Всех, кого ты считаешь "безнравственными, жестокими и не могущими связать
2 слова без мата" - это взрослые семейные мужики, создающие шедевральнейшие игры для конкурсов, а так же организаторы конкурсов, посвятившие этому форуму 8-10 лет. Ну а высокоморальный и нравственный, но при этом делающий никудышные игры
для конкурсов и собирающий всякую грязь про людей, которых этот субъект совершенно не знает, чтобы настрочить очередной донос, надо полагать - ты. Если на то пошло, мы, желающие исправиться, сами решим с Анной, как нам быть, а твоё несогласие с данным предложением приведёт лишь в тупик.
Этот вопрос тебя, 2Oth_Century_boi, и таких как ты не касается. Люди, подобные тебе, лишь раздор сеют среди форумчан.

Керотан, ты выдумываешь того, чего нету. Я нигде не писал про то, что "безнравственные, жестокие и не могущие связать 2 слова без мата" это конкретные люди с форума. И я нигде не писал, что "высокоморальный и нравственный, но при этом делающий никудышные игры для конкурсов" это я. Это всё выдумал ты, уж прости. Про то, что я собираю грязь про людей, которых я совершенны не знаю, открою для тебя секрет. Последний донос я писал 1 месяц назад, предпоследний донос я писал 2 месяца назад. Так что нет, я не пишу доносы 24/7. И да, шутки про мои доносы вышли из моды ещё в августе. А вообще, не вижу в доносах ничего плохого, содействите в борьбе с нарушениями это хорошо. По поводу семейных мужиков, во-первых, семейный не равно хороший, во-вторых, повторяюсь, я говорил не о конкретных людях, а просто, что такие люди существуют. Я лишь хотел сказать, что нельзя отматывать людям баны просто так или за победы на конкурсах. Я лишь хочу сказать, что если человек победил в конкурсе, это не значит, что он исправился и больше не будет нарушать правила. И, повторяюсь, подобная амнистия создаст не хилую дырень в правилах, в которую будут лезть все желающие.
"Этот вопрос тебя, 2Oth_Century_boi, и таких как ты не касается. Люди, подобные тебе, лишь раздор сеют среди форумчан." это звучит грубо.
"мы, желающие исправиться" :D
Не знаю, кого ты ещё, кроме себя, вписал в касту исправленцев, так что будем говорить о тебе. Если бы ты реально желал бы исправиться, то ты бы:
  1. Не писал в чате, о том как тебя ни за что забанили
  2. Признал свои нарушения
  3. Признал справедливость банов против тебя
  4. Не угрожал всем удалением своего аккаунта
  5. Не продолжал устраивать провокации и нарушать правила
  6. Не троллил бы меня семейными мужиками
  7. Не принижал значимость мнения, не согласного с твоим
  8. Не писал в чат, что набил бы мою рожу
Уж извини. И повторюсь ещё раз, те кто реально желает исправиться или исправился имею малое кол-во банов, а те, у кого намотано много банов, исправляться в ближайшем будущем не желают, вот как будет морально-этический прогресс у них, тогда пусть и предлагают амнистию, а сейчас это тупо создание дырищи в правилах.

Всем остальными, кто ещё писал, скажу, что я не вижу ничего плохого в нынешней системе банов, я считаю что она вполне справедливая, и не забывайте, что перед баном ты ещё получаешь 2-3 предупреждения. Лично я не вижу ничего жёсткого в правилах. А в соблюдении этих правил не вижу ничего сложного, и не забывайте про предупреждения до бана.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от 2Oth_Century_boi.
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 3 мес. назад #120719

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место2 место ГотвРазработчикКоммерсантВетеран
В общем, мы тут посовещались и я решила, что небольшой подарок от Снегурочки будет, и поправки в правила банов вносить всё же необходимо. С сегодняшнего дня вступают в силу следующие поправки:

1. Статус Провокатор полностью упраздняется, как и лазейка, с ним связанная, которая позволяла получить досрочный разбан и сброс нарушений взамен на этот статус.

2. Каждую новогоднюю ночь для всех форумчан, которые ни разу не нарушили правила портала за прошедший год и при этом заходили на портал, уровень нарушений уменьшается на 1.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, yuryol, Alx_Yago, LiRo

Портал: Предложения 3 года 3 мес. назад #120723

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект года 3 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторУчительВетеранЗа 3 место на конкурсе маппинга
AnnTenna пишет:
2. Каждую новогоднюю ночь для всех форумчан, которые ни разу не нарушили правила портала за прошедший год и при этом заходили на портал, уровень нарушений уменьшается на 1.
А на значки это влияет? Например, у Лео сбросится последнее нарушение (с однодневным баном) и он снова сможет стать паладином? Или нет?
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, yuryol

Портал: Предложения 3 года 3 мес. назад #120743

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место2 место ГотвРазработчикКоммерсантВетеран
Да, конечно, возможность получить медальки тоже сохраняется! Всех с наступающим новым годом, а кого-то уже с наступившим! :whistle:

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, MsPeach, Kerotan, yuryol, Alx_Yago, LiRo

Портал: Предложения 3 года 3 мес. назад #120757

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
А на значки это влияет? Например, у Лео сбросится последнее нарушение (с однодневным баном) и он снова сможет стать паладином? Или нет?

Спасибо конечно за поддержку, но увы, будем честны, в уходящем году меня банили второй раз, за картинку из Короля Льва, посчитав её "флудом, троллингом и провокацией", как записано в бан-логе)

Так что увы, такой рецидивист как я не заслуживает награды, разве что в каком-нибудь 2022ом году)

Но изменение в правилах неплохое, молодец, АннТенна!)

И с новым годом всех!


Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Портал: Предложения 3 года 3 мес. назад #120908

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникРазработчикТестерПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПоддержка Фонда
Статьи в разделе "Академия" стали доступны для гостей, однако на главной странице для незарегистрированных пользователей окошко с последними обучающими постами скрывается. Предлагаю убрать эту скрытность - раз уж есть выделенное место для материала, то пусть он будет наглядно продемонстрирован всем.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago

Портал: Предложения 3 года 3 мес. назад #120911

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место2 место ГотвРазработчикКоммерсантВетеран
Готово! На самом деле давно собиралась это сделать, но то руки не доходили, то забываю :laugh:

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Noxmils

Портал: Предложения 3 года 2 мес. назад #121078

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ВетеранРазработчикУчительДаритель Стимкея2 место ОраторПоддержка ФондаПрограммист RubyПроект месяца 3 местоПаладин
А можно поставить баннер ПГ на своё место? Вроде же говорили, что календарик занял место баннера на время отсутствия баннера :unsure:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Портал: Предложения 3 года 2 мес. назад #121081

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место2 место ГотвРазработчикКоммерсантВетеран
Можно, вернула... но не уверена, что так лучше, тогда календарь не видно, и из-за того, что он теперь длинный, идёт перевес в левый блок :(

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Портал: Предложения 3 года 2 мес. назад #121082

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место Готв1 место Оратор
А можно поставить баннер ПГ на место ПМ, а баннер ПМ на место ПГ? Это было бы логичнее :unsure:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger

Портал: Предложения 3 года 2 мес. назад #121085

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект года 3 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоОраторУчительВетеранЗа 3 место на конкурсе маппинга
В правой колонке есть совершенно бесполезное для обычных пользователей "Меню автора". Мне кажется, стоит его убрать и перенести "Друзей сайта" из конца левой в конец правой колонки.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: VarVarKa

Портал: Предложения 3 года 2 мес. назад #121089

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвОраторОрганизатор конкурсов3 место ГотвУчительКомпозитор2 место Победитель конкурса
единственный полезный пункт в меню автора "Моя учетная запись". можно вставить этот пункт в панель участника, тем более это дело пары минут. а меню автора убрать
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 1 мес. назад #121427

с подачи бумажки:

случилась такая проблема вроде бы - если постоянно дополнять последнее сообщение а не создавать новое то как бы нету кучи сообщений от одного человека подряд, но с другой стороны движок форума не помечает это сообщение как новое и потому те кто следит за темой думаю т что там ничего нового не написали.

одно дело когда минут 15 прошло с создания начального сообщения - его можно и дополнить - скорее всего его почти никто не успел ещё посмотреть. и другое дело когда несколько часов прошло - многие уже могли посмотреть сообщение и просто не увидят что там что то поменялось и добавилось.

современные форумные движки умеют сами склеивать сообщения от одного пользователя если они идут подряд и помечать их как новое сообщение.

может чтобы избежать конфликта всётаки предпринять хотябы попытку сделать что то со стороны форума в этом плане? может у кого то найдётся решение.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Демий, Мёртвый Анархист, WhitePaper, Alx_Yago, Братец Лис

Портал: Предложения 3 года 1 мес. назад #121436

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 2 место 1 место в Обучающем конкурсеВетеранУчительПисатель1 место в ГотвПобедитель конкурсаРазработчикТестер3 место
череззаборногузадеришко пишет:
случилась такая проблема вроде бы - если постоянно дополнять последнее сообщение а не создавать новое то как бы нету кучи сообщений от одного человека подряд, но с другой стороны движок форума не помечает это сообщение как новое и потому те кто следит за темой думаю т что там ничего нового не написали.

Решение проблемы — создаешь новое сообщение, в которое копируешь предыдущее сообщение и дополняешь новой информацией. Прошлое сообщение удаляешь.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, DK, yuryol, WhitePaper, Alx_Yago, череззаборногузадеришко

Портал: Предложения 3 года 1 мес. назад #121437

NettySvit пишет:
Решение проблемы — создаешь новое сообщение, в которое копируешь предыдущее сообщение и дополняешь новой информацией. Прошлое сообщение удаляешь.

решение и правда гениальное и простое как два гвоздя! спасибо.
вот только... почему же мне совсем не радостно?
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 3 года 1 мес. назад #121440

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 3 место в Обучающем конкурсе1 место в Обучающем конкурсеПроект месяца 1 местоОраторПаладин3 местоУчительПроект года 1 местоРазработчикПроект года 3 место
череззаборногузадеришко пишет:
решение и правда гениальное и простое как два гвоздя! спасибо.
вот только... почему же мне совсем не радостно?

Потому что это костыль, наверное? До тех пор, пока форум не внедрит более современные способы работы с сообщениями (а выдать этот квест тому единственному избранному, который на это способен, задача не из лёгких).
Тема заблокирована.

Портал: Предложения 2 года 5 мес. назад #125256

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурса3 местоХудожникОрганизатор конкурсовПаладинУчительОраторПисатель2 место Писатель 2 место
Прошу прощения, если это флуд, но...

В попытках определить, нужен ли мой потенциальный урок (а уроков на светлой у меня, как оказалось, немало), был выявлен ряд проблем в самом разделе академии.
  1. Факультет начальных знаний. Необходимо сделать закреп тем с лексиконом мейкера, потому что это довольно важно. Также, насколько мне известно, существует (по-моему, у Луара?) видеоцикл по введению в мейкер, это тоже хотелось бы видеть в закрепе.
  2. Факультет скриптов. Разделение на разделы по версии мейкера, либо как минимум сортировка согласно версии мейкера
  3. Создать: Факультет продвижения, Факультет игровых утилит/ресурсов (пример)
  4. Факультет графики. Открепить текущее. Закреп с графотредом. После того, как будет реорганизована моя тема по спрайтам (скорее всего, тупо создам новую, мне не нравится текущая подача информации, 9 лет прошло, боже, 9 лет...)
  5. Факультет режиссуры и сценарного дела. Мнится мне, предельно мутный отдел, куда никто не заглядывает. а) переименовать в Факультет игрового нарратива б) Создать уроки с обзором жанров того, что делают на мейкере. В закреп - их и, возможно, штампы JRPG? Ну классика жанра же) Сюда же пошел бы тред Идей для игр, но с некоторыми правилами типа краткости описания и граф. сопровождения, чтобы народ мудборды учился делать, не знаю...
  6. Инвентаризация уроков. Проанализировать, какие уроки где должны находиться. Переместить. Возможно, создать оглавление с уроками по авторам. Архивировать уроки, материалы которых не сохранились.

Успехов всем участникам конкурса!
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от sando.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago

Портал: Предложения 10 мес. 2 нед. назад #129304

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место Готв1 место Оратор
Зал Славы

Предлагаю всех участников форума уравнять в правах на получение наград:

Ветеран
Медаль для активных пользователей (до сих пор делают проекты и общаются на форуме),
которые были зарегистрированы на форуме 5 и более лет назад.
При этом - ни единого бана.

Паладин
За 750 и более постов и получение соотношения числа благодарностей к числу постов 0.75 и более.
При этом - ни единого бана и не стал модератором до получения медали.

*Все мы люди, все мы человеки и имеем равные права в споре отстаивать своё мнение, даже если это иногда
приводит к бану аккаунта. Бан - мера наказания, а не клеймо.

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Alx_Yago, LiRo
Время создания страницы: 0.413 секунд