Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Pif et Hercule 2

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120423

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор

Название: Pif et Hercule 2
Жанр: аркада, платформер
Движок: RPG Maker 2003
Год выпуска: 2020
Разработчик: MorphingThruTime (System Eta aka Lemmy)
Язык интерфейса: французский
Озвучка в игре: русская
Музыка в игре: своя, за исключением песни на заставке и музыки на экране инструкций
Графика: своя, за исключением арта на заставке и скриншотов из мультсериала в начале уровня
Совместимость: Windows XP и выше
Размер игры: 14 мб

Вступление:
Пёс Пиф и кот Геркулес - это персонажи комиксов и мультсериала, которых придумал французский художник Хосе Кабреро Арналь. Всё, чем заняты Пиф и Геркулес, это противостояние друг другу.

Описание:
Эта игра - продолжение первой части. Пифу и Геркулесу не сидится на месте. Теперь они живут мирно, но дух приключений манит их в новые места. Но и без неприятностей тоже не обойтись. Им придётся сражаться с бандитами шайки Цицерона, спасать профессора Гроталена, и не только его, а также, принять правильное решение, когда перед ними станет выбор.

Каждый уровень игры, это отдельная мини-история, как серия в мультсериале. Но игра, в целом, объединяет эти мини-истории в одно приключение, которое заканчивается развязкой в конце игры.


Управление:
Кнопки направления - движение персонажа
Кнопка вверх - прыжок
Enter - действие
F4 - оконный режим (и назад к полному экрану)
alt + F12 - на заставку игры.

Если к компьютеру подключен USB-геймпад, он будет работать в игре.

Скриншоты:




Игра имеет систему паролей. Если игра окажется слишком сложной, введите этот пароль. Он даст бесконечные продолжения в игре. Остальные пароли будут открываться в игре по мере её прохождения.



Примечание:
Игру делал полностью на французском языке, для особого антуража. В начале 90х, когда показывали мультсериал Пиф и Геркулес у нас по ТВ, и начальная песня была на французском и дубляж мультика был наложен на оригинальную дорожку, из-за чего был слышен французский текст за русским. И вообще, европейские мультики сейчас сильно отодвинуты американскими и японскими, но они, тем самым имеют ещё больший колорит. Именно поэтому решил делать игру на французском. Ну, и вторая причина, самая главная - это дань уважения Франции и художнику Хосе Кабреро Арналю, который создал этих героев. Надеюсь, наши французские друзья по РПГ мейкеру оценят это.

В игре текстов почти нет, но чтоб было понятно где и что написано, прикладываю все фразы и слова, которые использовались в игре и русский перевод к ним:

Словарь: [ Нажмите, чтобы развернуть ]



.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Kerotan, VarVarKa, Адский дровосек, PringOva, Alx_Yago, Marganec, LiRo, RPG Meister

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120425

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
Так-с. Первый пошёл. Исправил недоработку на первом уровне. Если поставить мусорный бак под уступ и падая с уступа на бак держать вверх, Геркулес начнёт левитировать. Неисправность исправлена. Игра перезалита. Всем, кто ранее скачал (6-7 человек) - СРОЧНО ПЕРЕКАЧАТЬ, а первую версию удалить. Ждём дальше новых подвохов...
Тема заблокирована.

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120432

  • RPG Meister
  • RPG Meister аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 50
Игра интересная. Если играешь в первый раз, заставляет поразмыслить над головоломками
в тех или иных ситуациях. Когда знаешь где и когда нажимать, уровни проходятся легко.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Respecte le passé, crée le futur!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от RPG Meister.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120433

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
Мерси за выловленный баг, пошёл исправлять. А на счёт бочки и кошки я знаю. Да, так и было задумано.

Баг во втором уровне, указанный господином RPG Meister, был исправлен. Игра перезалита. Всем перекачать исправленную версию игры, кто ранее качал. А старую забагованную удалите, чтоб её не было вообще нигде больше.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: RPG Meister

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120435

  • RPG Meister
  • RPG Meister аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 50
На третьем уровне "Замок" придётся поднапрячь зрение, чтобы разглядеть кнопки-переключатели на полу.
Ещё в замке много уступов и выступов. Если пёс Пиф неправильно соскочит, вскарабкаться не сможет.
Приходится тратить драгоценную жизнь.

Ещё вопрос про жёлтый клочок/обрывок, который находится за Пифом в замке, это пароль?
Если это пароль на четвёртый уровень, то мне его не дали (у меня ещё 4 жизни + продолжение).
Обычно пароль дают в конце уровня...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Respecte le passé, crée le futur!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от RPG Meister.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120436

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
RPG Meister пишет:
На третьем уровне "Замок" придётся поднапрячь зрение, чтобы разглядеть кнопки-переключатели на полу.
Ещё в замке много уступов и выступов. Если пёс Пиф неправильно соскочит, вскарабкаться не сможет.
Приходится тратить драгоценную жизнь.

Ещё вопрос про жёлтый клочок/обрывок, который находится за Пифом в замке, это пароль?
Если это пароль на четвёртый уровень, то мне его не дали (у меня ещё 4 жизни + продолжение).
Обычно пароль дают в конце уровня...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На счёт Пифа - да. У него преимущество перед Геркулесом в том, что он может двигать предметы, а прыгать не может, поэтому надо учитывать этот момент. Чтоб игра не зависла в патовом состоянии, я спроектировал уровни так, что если Пиф упадёт куда-то, откуда нельзя выбраться, был способ умереть и начать уровень заново. Жёлтые непонятные штуки на уровнях, это не пароли, это некая драгоценность неизвестного назначения. Но по ходу игры станет понятно для чего они. Пароли даются только после 2 и 4 уровня, не зависимо от найденных предметов. И эти пароли не сохраняют текущий прогресс игры, а просто дают возможность начать играть имея три жизни с данного уровня.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: RPG Meister

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120437

  • RPG Meister
  • RPG Meister аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 50
На четвёртом уровне, в лаборатории, кот Геркулес не был уверен, что допрыгнет и сделал шаг вперёд...



Это так и было задумано?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Respecte le passé, crée le futur!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от RPG Meister.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120438

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
Пошёл исправлять. Это неисправность.
P.S. Знал бы, взял бы тебя в бета-тестеры игры)

Баг исправлен! Уже неловко становится от такого количества пропущенных ошибок в игре и не ловко просить в очередной раз перекачивать игру... Но игра весит мало, так что не страшно.
Все, кто ранее скачал игру - удалите её и скачайте заново, с ещё одной исправленной ошибкой. :ermm:
Будем надеяться, больше никаких ошибок не всплывёт.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: RPG Meister

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120465

  • RPG Meister
  • RPG Meister аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 50
Игру прошёл, но с плохой концовкой. Играл без пароля на бесконечные продолжения в игре.
Четыре уровня можно пройти запросто, а вот на пятом можно погореть:

1. Исчезающие платформы (можно добавить одну не исчезающую платформу, чтобы игрок мог перевести дух)
2. Шипы (можно на камнях оставить метки, чтобы немного ориентироваться, когда перебегаешь)

На пятом уровне я поостерёгся прыгать по платформам к кошке за бонусными тремя жизнями (не успеваешь осмотреться);
не успел подобрать исчезающий кристаллик, как ни старался, ни поторапливался;
не смог открыть двери, чтобы добраться до драгоценности неизвестного назначения.
На шипах очень трудно ориентироваться во время бега/прыжка, я пробежал/пропрыгал только на удачу,
"с закрытыми глазами" :)

Respecte le passé, crée le futur!
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от RPG Meister.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Alx_Yago

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120469

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
RPG Meister пишет:
"Игру прошёл, но с плохой концовкой."
- ожидаемо, но простительно. На такую концовку тоже надо было выйти, для полноты картины.
"Играл без пароля на бесконечные продолжения в игре."
- похвально.
"Исчезающие платформы (можно добавить одну не исчезающую платформу, чтобы игрок мог перевести дух)"
- там их две, специально для переведения духа, в виде кирпичиков.
"Шипы (можно на камнях оставить метки, чтобы немного ориентироваться, когда перебегаешь)"
- для этого клетчатым пол и сделал под шипами, чтоб можно было считать шаги.
"На пятом уровне я поостерёгся прыгать по платформам к кошке за бонусными тремя жизнями (не успеваешь осмотреться)"
- ничего страшного. Она и не нужна, в принципе. То так, типа ловушка.
"не успел подобрать исчезающий кристаллик, как ни старался, ни поторапливался"
- а ты дерзкий, раз начал там уже за кристалликами гоняться) Я их для более-менее прокаченных сделал, чтоб спортивный интерес в игре уже был. Да, их получать тяжело, но везде реально.
"не смог открыть двери, чтобы добраться до драгоценности неизвестного назначения."
- потому что начинал играть не с первого уровня. Халява тут не прокатывает. Хотя... если ты имеешь ввиду другие двери, тогда да, есть к чему в будущем стремиться ещё.
"На шипах очень трудно ориентироваться во время бега/прыжка, я пробежал/пропрыгал только на удачу,
"с закрытыми глазами" :) "
- на самом деле там можно и нужно вычислить безопасные моменты, когда и сколько делать шагов. Но прыжок, минимум один, тоже нужен.

Ну что ж, молодец! Поздравляю! Ты - первый прошедший игру Пиф и Геркулес 2! Хоть и на плохую концовку. Большая благодарность тебе за выловленные (и пропущенные мной) баги в игре.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: RPG Meister

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120479

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
Подъехал первый видос по игре от принцессы Ниньято. Она, как обычно, не сильна в таких играх. Ну хоть первый уровень прошла и то хорошо.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Marganec

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120482

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
как менять персонажей?? :silly:



Тема заблокирована.

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120483

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект месяца 1 местоРазработчикОраторПроект года 1 место3 место в Обучающем конкурсеПаладин3 место1 место в Обучающем конкурсеУчительПроект года 3 место
подойти к пёсику и ткнуть его
Тема заблокирована.

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120484

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
спасибо,уже понял,что надо сначала найти пса,а то тыкал кнопки, думал что тут они так переключаются :D



Тема заблокирована.

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120518

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Сейчас на сайте
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 место1 место Проект месяца 3 местоРазработчикОраторПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса3 место Готв
Игра интересная. Научившись в неё играть (методом проб и ошибок), сразу прошёл 4 уровня,
но на пятом всё запороли шипы. У меня острое зрение, я проследил за их движением "прилива/отлива":
"тут два раза, там один, шаг вперёд, два назад, прыжок".
Всё это выветривается во время движения персонажа, игрок начинает теряться.
Квадратный пол не помогает, на нём нет каких-либо зацепок, чтобы понять -
"это пятый квадрат, за ним пустышка-передышка на секунду").

Меня упрекнули, почему я не пользуюсь паролем "Бесконечного продолжения в игре"? - не хочу.
Я хотел пройти игру, как мы ходили наши любимые 8-битные игры в лохматых '90 - изучив всё, пройти
на хорошую/лучшую концовку ни разу не погибнув (на худой конец, не использовав "продолжения").

Уделив игре время на её изучение, я не получил ожидаемого от себя результата.

Оценка: 7/10

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120519

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
Kerotan пишет:
Игра интересная. Научившись в неё играть (методом проб и ошибок), сразу прошёл 4 уровня,
но на пятом всё запороли шипы. У меня острое зрение, я проследил за их движением "прилива/отлива":
"тут два раза, там один, шаг вперёд, два назад, прыжок".
Всё это выветривается во время движения персонажа, игрок начинает теряться.
Квадратный пол не помогает, на нём нет каких-либо зацепок, чтобы понять -
"это пятый квадрат, за ним пустышка-передышка на секунду").

Меня упрекнули, почему я не пользуюсь паролем "Бесконечного продолжения в игре"? - не хочу.
Я хотел пройти игру, как мы ходили наши любимые 8-битные игры в лохматых '90 - изучив всё, пройти
на хорошую/лучшую концовку ни разу не погибнув (на худой конец, не использовав "продолжения").

Уделив игре время на её изучение, я не получил ожидаемого от себя результата.

Оценка: 7/10

Благодарю за отзыв! Лучшая концовка зависит не от смертей, а от всех собранных драгоценных предметов на уровнях и дальнейшее правильное использование их. Ну, зато будет стимул ещё как-нибудь в будущем сыграть в игру, ибо история для тебя в этой игре не закончилась ещё) Мы в наших 90х всё детство проходили наши любимые игры и то, не все смогли пройти) Сейчас вот в 2010-2020хх годах допрохожу с горем пополам то, что в детстве не сумел)
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120539

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
Подоспел новый видос от принцессы Ниньято с тщетными попытками пройти игру. Второй уровень для неё оказался непреодолим. Но было занятно наблюдать её потуги.

Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Marganec

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120583

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • КоммерсантРазработчикПроект года 2 местоПроект месяца 3 место3 место2 место Победитель конкурса2 место Готв3 место в КодировкеДаритель Стимкея
Играла два с половиной часа, пройти не удалось.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого: необычно, прикольно, но очень неудобно и слишком сложно

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Kerotan

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120585

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • Проект месяца 2 местоПереводчикРазработчикВетеранУчительКомпозитор
Ответы под спойлером [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: необычно, прикольно, но очень неудобно и слишком сложно

Субъективное мнение про сложность. Некоторые люди наоборот, отзываются, что, вычислив механику прыжков, остальные уровни не представляют никаких сложностей. Если бы я игру сделал ещё легче, это уже была бы не игра, а мультик или новелла. Я итак щедро тут и жизнями и континуе и прочим засыпал. Игра не так сложна, как тебе она кажется. Опять же, наверно ты в аркады не играешь вообще. Мерси за отзыв.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Lemmy.
Тема заблокирована.

Pif et Hercule 2 3 года 3 мес. назад #120586

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • Проект года 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Lemmy пишет:
Субъективное мнение про сложность. Некоторые люди наоборот, отзываются, что, вычислив механику прыжков, остальные уровни не представляют никаких сложностей. Если бы я игру сделал ещё легче, это уже была бы не игра, а мультик или новелла. Я итак щедро тут и жизнями и континуе и прочим засыпал. Игра не так сложна, как тебе она кажется. Опять же, наверно ты в аркады не играешь вообще. Мерси за отзыв.
Блин да че ты споришь то постоянно. Тебе сказали что СЛОЖНО, значит СЛОЖНО.
Эта игра сильно на любителя. Жизни он щедро раскидал. Уровни сложности надо делать, если уж ты АРКАДУ делаешь. Начинает он искать причины почему игроку сложно.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Cabbit
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.477 секунд